Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Valerykov
да...уж ...
теперь совсем не понимаю зачем нужно было брать Гранд Вейв:(
Уж лучше даж Спидмастер бы оказался...неужто не нашлось людей которые бы подсказали?
можно было бы спросить хотя бы здесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Значит Миша не любишь Ламиглас? :eek: Ладно ,скажу коту ...Он тебя на полоски.... :) Ты мне вот,серому питерскому любителю обьясни - и когды же ты все эти палки/катушки/лески тестировать успеваешь? Вроде как не включишь -все в тырнете..
Или профессионально..Вприглядку? ;) :) А у ТК (на мой серый питерский взгляд) 260..5-20 наиболее интересна показалась..Не в джиге ,а так..ниверсалом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Спрашивал, советовали или МЕГУ или то, что по цене не попадало, в результате взял Гранд Вейв чуть дороже МЕГИ (разница меньше 1 тр). От Меги восторга не испытал Хитман вроде получше, но цена показалась завышена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
гы..я просто не уперт в одну контору как ты....
да ишо друзей хватает....с которыми на рыбалку езжу....
у нас то в московии- выбор палок велик
ты вона луше узнай кады Стас буит тестить Тенрю- и пасмари как он буит от строя плюваца....ну и подойди. пообещай налить стакан и попробуй покидать- думаю после Сиеры ты забудешь о ламике:):):)

Valerykov
зря, лучшеб уж Хайпер от БХ...
но не гранд вейв...слабовата палка за такую цену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerykov
Не бери ты в голову GORовские показания:) Эти москали избалованы всякими девайсами:) Главное - что бы самому нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Согласен, главное не палка.
Вот недавно поймал форельку на 3 кг Тайпаном за 1,2 т.р на Салмер взаброс, отлично отработала палка свои деньги. Кстати шнур стоял Салтвотер на 10 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ишо друзей хватает....с которыми на рыбалку езжу....


Да слышал я ,как от выездов с тобой люди из лодок вылетают.. :) От смеха... :) Да ваще Миша планка-то у меня малек разнообразнее,чем ты думаешь..Ну да ладно..Вот к Стасу во время "тостирования" продходить небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
ну как хошь...воощем решай....
планка-то крутица вокруг четырех брендов...
может просто для интереса расширишь...
поймешь шо есть- космос:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE У меня один препон для Посвящения Космического Миросоздания...2 года назад завязал...Наглухо..А без этого ,сам понимаешь Лумисов любить никак... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Cанрайзом до унции я не ловил вообще, если не считать самой первой версии, которая потом стала до 35 г. И это была не девятка. Так что сходство, если таковое имеет место быть, это чистое стечение обстоятельств. Вот ТК до 12 г - я сам себя поймал на мысли - реально похож на Санрайз с тем же тестом. Возможно, подспудно опыт пользования сказался. Но все же сходство там довольно-таки приблизительное, и длина отличается на 9 см.
Насчет ВН Классик - я специально не сравнивал, но там можно говорить о близком родстве с ТС, а не ТК. В Классике максимальный уголь - восьмерка, как в ТС, а в ТК - все же девятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,
Вроде собрался покупать Мегу 2.7, но под головки 15-25 (может лишь изредка 30) хотел 7-35, а была только 5-25, наверно мягковата. Решил подождать 7-35. Еще видел Balzer Magna Matrix MX-9 2.7 10-45. Продавец ессно рекламирует, но что-то побаиваюсь Balzer-а. Уголь 9-ка за 2.5т.р. - странновато. Кто-нить имел дело с ним? Когда-то помнится у знакомых Балзеры ломались легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Уже несколько раз обрыбил ТК 250..Согласен с ИБН..Красивая. :biggrin: ...но...не стоит своих денюх...и кидает не очень и чувствует посредственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша
По моему опыту и анализу отзывов, полследнее поколение СтОящих палок от Бальцера это самый конец 90-х годов. Просто знаю два совершенно идентичных случая, когда люди ловили старым Edition'ом (на котором значилось всего лишь IM6), ломали его и тут же покупали себе точно такой же. Да и более дешевые серии Бальцера в то время были очень даже ничего. Позже у меня был Edition более новой версии (значилось на нем IM8) - ничего общего со старым, какая-то нескладная палка. Лучше с тех пор, думаю, не стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Я понял это буквально: ТК-250 не кидает, не чувствует и денег своих не стоит - правильно? Тогда очень хотелось бы услышать название модели, которая стоит тех же денег, кидает и чувствует. Страшно интересно. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

и кидает не очень и чувствует посредственно...

Андрей ,простите , а с чем Вы сравнивали?
На Охотничьем озере я ей перекидывал далеко не мальчика (Стаса) с его трехметровым Лумисом..Ну или на крайняк (чтобы не обижать Великого :) ) наравне с ним....При трех свидетелях ловил ТК 5(!) граммовым джигом .Причем ВСЕ чувствовал (5 г- минимальный вес)...Не хочу Вас обижать -может что-то путаете?
горнякТК (TEAM KUZMIN) -Корейские спиннинги на базе фирмы Сабанеев,созданные под патронажем Константина Кузьмина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
У вас хватило совести обругать спиннинг Великого Константина Кузьмина?
я завидую и сочувствую вашей наглости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Насчет наглости - не знаю, но вот очень хотелось бы услышать от человека аргументированную версию более выигрышной альтернативы. Типа - к чему стремиться... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Я и это тоже имел ввиду... :)
Удачи на рыбалках.... :) :) :) и главное сделать всех на соревнованиях по Бассу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁША.
Я свой старенький среднебыстрый джиг балзер 2,70 3-25 гр. сломал на штекерном стыке при резком забросе. Стык у них был тогда неусиленный. Как ноне - не знаю. Раскритиковали тут джиг элит - я пошёл и взял парочку от 0 -10гр. и от 2-15гр. Пробовал, строй, кажется, просто быстрый, даже очень и цена незамысловатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я же не в смысле что такое TK? Это я по поводу того,что человек не зная, пишет автору спининга о плохом качестве.Бывает...Kyzmin-good.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb Женя ! Я порой тебе удивляюсь.Сам наизусть наверное цитируешь выдержки из.....А в диалоге ерничаешь..
По молодости конечно списывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, растёт молодёжь :) скоро сметёт тебя со стасом с арены ))) ловить правда пока не умеет, но в интернет-зарубе тебе не проиграет :) ну а в рыбалку на компьютере тебя просто порвёт в тряпки :)

Jek-spb
Женя, аккуратнее, Константина Евгеньевича подколоть на повороте не получится, он мужчина серьёзнй, грамотный, да и ловит будьте-нате, так что ты уж потерпи годок-другой ... он далеко не "дохлый лев" и до него ещё дорасти надо.

"... тренируйся лучше вон ... на кошках ..." (С) :)
к\ф "Операция Ы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро сметёт тебя со стасом с арены


Ну меня-то может и сметет ..А вот Стаса.. :cool: Вон Пентагон шесть лет воевал с тараканами и сдался...А куды им до Стаса...
Он будет всегда...Непокобелим ..И на пьедестале... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну и примеры у вас, Вячеслав Владимирович :) Это ж надо ... Стаса сравнить с тараканами пентагонскими ... хотя ... Стас усатый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мужики,
В общем-то так я и думал. Кстати, те упомянутые мной ломанные Бальзеры были именно Edition IM6, как КК и писал. Их даже отправляли на экспертизу, но дело так и кончилось ничем.
Андрей П,
2.7, наверное, не мало. Тем более, что часто буду ксплуатировать с лодки. Никогда, правда, с джигом дела не имел... Хочу порробовать его осваивать на свалах на Селигере. Просто как-то привык к такой длине спина. Раньше на "бороду" окуня там ловили славненько. И, кстати, как помню, способ проводки очень напоминал джиговый (если правильно его понимаю). Ну и на Ладогу надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планка-то крутица вокруг четырех брендов...
может просто для интереса расширишь...
поймешь шо есть- космос


Дык а куда смотреть то?
Тенрю? ну не знаю, что ты там нашёл...
УФМ - внушает. но 1.Цена и 2. Есть у меня большие подозрения, что вес они убрали за счёт толщины бланка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну по Гамбургскому счету не буду, приберегу для альтернативной статьи КК. Наверное из здесь пишущих, кроме меня, очень мало людей, которые поиспытывали бюджетные спины, все больше гарикофилы и ламигласоводы. :) Хотя наверное, Бокоплав сравнивал Альбакор с Мегабассом. :) По-этому так, коротенько.



Тим Кузьмин трогал в Подворье, очень приятное впечатление оставили,



Да, очень красивая палочка, а особенно понравился грамотный тюльпанчик. Вообще, рекомендую, если хотите купить спининг и не знаете, что взять, зайдите в магазин и задерите голову и как только увидите красивый и грамотный тюльпан и кончик спина, только тогда опускайте взгляд ниже и интересуйтесь о этой палке дальше.

тут все от продавца зависит, если умный - то объяснит, что бывают дорогие и хорошие, а бывают не дорогие и вполне хорошие.



Сложно это для продавцов, таких по пальцем одной руки можно пересчитать.

Да, альбакоровские палки - тоже, кстати, вариант.



"Кстати", не вариант, а именно альтернатива ТК, да еще и лучшая, я про "Соренто".

В Классике максимальный уголь - восьмерка, как в ТС, а в ТК - все же девятка.



Продавец ессно рекламирует, но что-то побаиваюсь Balzer-а. Уголь 9-ка за 2.5т.р



Объединив эти две цитаты, мы понимаем, что та пресловутая девятка....., нуу вообщем на заборе, тоже написанно, но мы верить то не будем? Или будем? Сразу оговорюсь - ТК я ловил.

Я понял это буквально: ТК-250 не кидает, не чувствует и денег своих не стоит - правильно? Тогда очень хотелось бы услышать название модели, которая стоит тех же денег, кидает и чувствует. Страшно интересно.



КК, все правильно, не кидает(в сравнениии), не чувствует(в сравнении) и уж точно не стоит тех денег. За красоту конечно надо платить, но мы все-таки на рыбалке, а не на дефиле. Константин, ты хочешь услышать альтернативу по стоимости и бросковости? Таковых по цене нет, но есть нааааамного дешевле и лучше, по этим характеристикам. И если тебе "страшно" интересно, то пожалуйста - Альбакор "Соренто", Банакс "Мега".....могу еще, но пока приберегу туза в рукове.

(на котором значилось всего лишь IM6), ломали его и тут же покупали себе точно такой же. Да и более дешевые серии Бальцера в то время были очень даже ничего. Позже у меня был Edition более новой версии (значилось на нем IM8) - ничего общего со старым, какая-то нескладная палка.



Мдяяя...значит и ты признаешь....про забор?

При трех свидетелях ловил ТК 5(!) граммовым джигом .Причем ВСЕ чувствовал (5 г- минимальный вес)...Не хочу Вас обижать -может что-то путаете?



А у ТК (на мой серый питерский взгляд) 260..5-20 наиболее интересна показалась..Не в джиге ,а так..ниверсалом....



Слава! "Кукушка хвалит петуха"(басня есть такая, у старины Крылова), ведь это красной нитью в твоих постах, только дурак не поймет, а теперь посмотри на твои высказывания, наверху, в твоих цитатах, протеворечия не находишь? Обидно за тебя Слав, почему не быть объективным?

У вас хватило совести обругать спиннинг Великого Константина Кузьмина?



Жень, а никто и не ругает, красивая палка, но тех денег, что за неее просят - не стоит. Таже Мега, на полторы штуки дешевле.

Насчет наглости - не знаю, но вот очень хотелось бы услышать от человека аргументированную версию более выигрышной альтернативы



Константин, все выше изложенно.

Это я по поводу того,что человек не зная, пишет автору спининга о плохом качестве.Бывает...Kyzmin-good.



Знаю, по-этому и пишу, что палка не плохого качества, но не стоит тех денег, есть дешевле и лучше. Гуда здесь не вижу.
Все это написанно не для спора, потому как я этими палками половил и меня все одно не переубедите, все это мое субективное мнение, но оно то и самое правильное!!! :)















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Батарейкин
Я разве в своих словах кого-то пытался задеть?
Вы издеваетесь? я с удовольствием читал многие книжки Константина Евгеньевича. И очень его уважаю. Вы наверное из-за своей старости, не правильно поняли мои слова :) без обид.
KK
Если вы тоже поняли мои слова как какую-то шутку или подколку, то извиняйте, уж вас-то у меня никогда не хватит смелости подколоть, ну может лет через 20-30.
С уваж.,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Ой, как много слов! Самое главное во многих моментах слова так и пышут уверенностью :eek: . У меня вот такой уверенности нет. Например, Соренто. Я видел и держал эти палочки в Москве и на исторической родине. На потрях - приятно. Но чтобы что-то с чем-то максимально предметно сравнивать, надо одно и другое пользовать, причем, ловя не неделю назад и сегодня, а строго на одной рыбалке. Замечу здесь, что порою от одной и той же палки на разных рыбалках разное впечатление. Вот та же ТК 250, одно и то же место - Водоотводный канал под Кремлем. Вот вчера 6 г "в руку" - без проблем, сегодня - никак. Почему? А хрен его знает. Может, ветерок чуть развернулся, может, еще что...
Вот Мега как альтернатива ТК точно не прокатывает. Просто эту серию, пусть и очень выборочно, я знаю. Слабее там уголек, со звонкостью чуть похуже. Готов, правда, предположить, что здесь еще что-то от конкретной модели зависеть может. Это после истории с полутораунцовым Ламиком-девяткой, когда я чисто случайно поставил голову 7 г и обраружил, что все "в руку", даже при среднем ветре, чего в целом за этой серией не замечал.
Насчет прописанного на палках угля. На Принсе, как я помню, была десятка обозначена. Это как раз из серии "на заборе". Там реально - восьмерка, что, впрочем, не отменяет общего позитивного впечатления от этой палки. Что до Бальцера с прописанной девяткой, то или то же вранье, или пример того, как из конфетки можно сделать говно, а это дело нехитрое...
На ТК в комлевой части - реальная девятка, просто Ким и Сонг на этот счет обещали себе, если нет, харакири (или как там у корейцев?) сделать. А дальше, к вершинке, постепенно - до семерки переход, как это обычно сейчас делается. В этом смысле показательно обозначение угля в верхних сериях ВН - там не пишут девяток и десяток, а пишут некую абракадабру, что является как раз отражением того, что в бланках используется сложная суперпозиция разных графитов...
Что же до ТК 250, то я позиционирую именно эту модель как универсально окуневую, со всеми вытекающими. Здесь широкий реальный тестовый диапазон, максимально широкий круг используемых приманок, хорошая отработка на специфичном окуневом вываживании, универсальность берег-лодка. Понятно, что при погоне за столькими зайцами палка может проигрывать в каких-то частностях каким-то аналогам, но в общем зачете, она, на мой взгляд, вышла очень удачной. По степени соответствия замыслу я бы поставил 250 на первое-второе место среди всех нынешних ТК.
Что же до цены, то дам минимальную утечку информации: я владею инфой об отпускных ценах на многие популярные модели от разных брэндов. Приводить их здесь - взрывоопасно, народ просто охренеет. На этом фоне соотношение между заводской и розничной ценой у ТК самое выгодное, если сравнивать с теми сериями с нескольких заводов, про которые я знаю. При этом замечу, что я сам никак не влияю на цену ТК. Коммерцией занимаются другие люди, у которых, надо полагать, это получается лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин Евгеньевич,
посоветуйте всё-таки именно вы чтобы вы взяли из палок до 6-7тысяч рублей под тяжелый джигг.
20-50гр. Нева,Волхов,Дамба,Ахтуба, и крупные водоёмы с глубокими ямами. Преимущественно ловля с лодки. + желетелен быстрый строй.
(от всех других лиц я мнение слышал)
С уваж.,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
В категории "до 50 г" мне сложнее что-то посоветовать. Просто у меня в работе несколько палок с тестом до 40-42 г, а дальше - мне уже вроде бы и не особо нужно. В той же серии ТК, впрочем, есть модель 8'6" до 60 г - я ее тестил осенью прошлого года на Волге, Дону и в Дагестане, но в зиму она в производство не пошла. Как сейчас - просто не в курсе. Там как раз - джиговая направленность и преимущественно лодочная ловля.
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

ага...в конце сезона проедусь по ГЛХ


Ты лучше ко мне на тест приезжай в начале мая. Как раз попробуешь 4 GLX - две рукосборные и 2 производственные. И будет с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...