Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

что можно поискать до 45гр для береговова жига


а это вопрос исключительно бюджета и ассортимента магазинов в вашем регионе ибо насоветовать тут можно много, большинство из которого вы так и не увидете :(

Талон полтораунцовый, Дайка Десперадо, Дайва Шогун, БлюРапид, старый добрый Вискер - это в шустрых, щас Стас придёт ГЛ2 присоветует ... лучше конечно пробежаться по своим магазинам и присмотреться что есть у вас, а потом написать
- КатанаНексейвШекспирНоунейм - что взять ???
- Белое в чёрный горох !!!
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
до 8000т.р асортимента у нас нет но друг в москву едет исходя из этого что лучше взять для берегового джига до 45 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАМ

Ну тогда на свой вкус я бы посоветовал :
- Daiwa Wisker 3.00 10-50 (около 4500) - для парней с хорошей выносливостью и биципсом
- Fox Spinmaster 3.00 20-60 (около 6000) - реально где то 15-50
- Daiwa SHOGUN 2.90 20-60 (около 7500) - рабочая палка, ничего плохого не скажу

Ибо Дайка, Талон будут около 11.000, рапид 55-й ну оочень на любителя ибо слишком шустрый и жёсткий.
Про корейцев поспрошайте ... я не сильно в курсе про Страйкеры, да Хитмены, может и хорошо, но не ловил, врать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Саша, а сколько будет стоить Рапид новый, просто тут в объявлениях Блу рапид продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Jek spb
а сколько будет стоить Рапид новый, просто тут в объявлениях Блу рапид продают. [/q]
Жека - вот тут еще посмотри:

http://www.fishing-shop.ru/cdrods/price_spin.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!Всем добрый день! Кто ,что может сказать про St. Croix Avid Spinning Rods 70ULM2.Думаю приобрести.Хотелось бы знать какие отзывы про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Женя, если ты про Монстер Селекшен, то я их только в "Квартале" видел полгода назад ... ну ооочень красивый декол :) а ловить им - не ловил - жаба задушила за такие деньги корейца брать, посему ничего тебе не скажу ... ценник на них был не гуманный - проще брэндовую за такие денги взять, да и палочка изящная что ли, ну как бы не внушает уверенности визуально ... только этим и запомнились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!Всем добрый день! Кто ,что может сказать про St. Croix Avid Spinning Rods 70ULM2.Думаю приобрести.Хотелось бы знать какие отзывы про него.



Возьми лучше Гарика 841ИМХ - совершенно другие ачучения. Тест-длина те же, но строгость-чуткость-ТТХ гораздо выше того Эвида. Да и найти 70УЛМ в Питере, на мой взгляд, непросто. А Гарик стоит в Салмо и в Гризлях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

А пачиму нет? Мне старшие Гарики вообще нравяцца и 841 в частности, двое хороших знакомых его активно с удовольствием пользуют. Сам я, кстати, без ума от своего Эвида, но 70й УЛ меня не впечатлил - немягкий и небыстрый, странноватый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!Всем добрый день! Кто ,что может сказать про St. Croix Avid Spinning Rods 70ULM2.Думаю приобрести.Хотелось бы знать какие отзывы про него.


смотри личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Ну, я без фанатизма... ГЛ2 как не понимал, так и не понимаю. Не прет.На его фоне Тэйлоновский Экспорер, будучи дешевле на 20 % выглядит как фольксваген на фоне шкоды. Ну, в общем, приятнее намного. ИМХОтеп :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
Эт дело вкуса.Я пишу,что ГЛ2 хорошь в тяжелом,ломовом и как универсал.А так 1141 глх форевер. (у коротких коньчик не вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вам не надоело еще?
Задают конкретный вопрос, о конкретной палке. Вы скатываетесь, как обычно - на междусобойчик. Кто кому какую палку сделает и привезет, а так-же о своих любимых пристрастиях. Причем - личных. Если перечитать конфу, за не один год - начинает немного утомлять. Других вариантов нет? Или, все родились с ГЛ в руках? Может, чем-то ловили раньше и в "руку легло"? Боги, только пока на земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера, не поверишь :) лежат в багажнике и готовятся через 2 дня поехать в дельту две мегачудопалки без названий ))) фик занет что за чумовые девайсины (ни теста ни длины ни производителя :)), но чую что они поймают больше чем Гарик, Талон и Рапид вместевзятые - вот приеду доложу ! А то задолбали олигархи уже нафик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Саня, ты ведь сам в курсах, что ловит не палка, а рыбак. :biggrin:
Думаю, если человек задал вопрос об определенной палке и есть определенные ответы, в плане юзанья оной - можно и ответить конкретно. Если нет, зачем "в 15478529 раз до неба" © Калинин, говорить об одном и том-же? Выбор палки свелся к необходимому и достаточном? До сих пор поражаюсь, как на "Адмиралтейский" и "Джексона", народ таки ловит успешно рыбу. Наверное, они не читали конфы и ничего не подозревают о существовании совершенно других девайсов, которые намного облегчат им жизнь и научат ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ну Калинин говорит "стотыщдонеба" (С) ... кстати с ним и едем :)
будет чудо-экипаж ))) Он с Мегой и АтемиСелигером и я с двумя ноунеймами :) А против нас Аглицкий с АстроХимиком все такие типа на Миллениуме, но водка у нас :)
бугагага

Кстати про Адмиралтейца не удивляйся ) у меня батя им ловит :) я ему палок надавал гору - Антаресов, Нексейвов всяких - не берёт в руки - покидался талоном - говорит "мой лучше" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Браво модератору!
а то правда спросишь про девайс (касается не только палок) до 4000 р. и началось... в результате получаешь неутешительныу данные: типа до 7-8 т.р. ничего не купить или что только ГЛ2 и ничего больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!Всем добрый день! Кто ,что может сказать про St. Croix Avid Spinning Rods 70ULM2.Думаю приобрести.Хотелось бы знать какие отзывы про него.



А под какую ловлю ты этот девайс планируешь? В смысле - приманки, техника проводки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в результате получаешь неутешительныу данные: типа до 7-8 т.р. ничего не купить или что только ГЛ2 и ничего больше



да тут всё дело в том, что из активно пишущих мало кто ловит палками до 4000 тыр. Я вот тоже когда то Техниумами ловил аж двумя ... но убей уже не вспомню почему :) А так всё было :) и катаны и шекспиры ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что в основном тут люди пользуются хорошими и дорогими инструментами. И это в основном для получения удовольствия от борьбы с рыбой, а ловить можно и на китайское дерьмо с почти таким же успехом.
А человек, который спрашивает "посоветуйте палку до 2, 3, 4 т.р" чаще всего начинающий рыболов, который еще не вполне понял драйв рыбалки , он думает, что вот сейчас спросит у ГУРУ, купит такую же палку - и точно поймает щуку на 5 кг, или форель в ручье. Ему говорят-лучше подкопить еще тыщ пять и купить Рапид или ГЛ2, а лучше Дайку или Моретан. Человек озадачивается, идет в магазин и покупает там первый попавшийся китайский спин, который ему впарят.
Хотелось бы чтобы Вы, опытные люди, давали более конкретные советы, более близкие "к народу", а то кажется, что кроме Меги из дешевых спинов и вариантов то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerykov
Ну почему же нет, кроме Меги?! У Меги два преимущества - большое разнообразие по параметрам и статистика. Вот был Принс - но там только одна модель, которая способна конкуруровать с Мегой, даже превосходя свой непосредственный аналог. Или Тим Сабанеев - все вери гуд, но модельный ряд более ограничен. Наконец Tail&Scale - очень достойные китайцы, но мало кто может поделиться опытом пользования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerykov

а то кажется, что кроме Меги из дешевых спинов и вариантов то нет

В Питере действительно немного,но Блек Холл и Альбакор вполне мегаальтернативные корейские девайсы...Просто у БХ не надо лезть в верхние планки(дороговато для корейцев),а у Альбакора идти на нижние ,а так....
По ценнику 3-4 тышши Альбакоровский Баттлер и Блекхолловский Классик Меге не уступят ,а в джиге может и поинтереснее.
К сожалению TEAM KUZMIN не представлен в нашем городе ...Я ловил- оченно..даже..А насчет Моретанов ;) я бы подумал Моделька из недавних ,а на моих глазах уже две гигнулись-одна на забросе,вторая на выводе..Вот так.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zema
его не пробовал( он мягковата, да и строй модерейт не для меня), а пробовал который 70УЛФ- нормальная палочка, хотя среди УЛ Авидов более интересным является 66 УЛФ- он более жесткий и интересный на твиче...
с 70-го Авида многие начинали свой путь в праильный УЛ
При цене на выставке в 4500 рэ- вариант был оптимальным для его уровня...
Подумай, может все же 66-ой?....

з.ы. чудиков с 841 ИМХ даж не слушай- гавно-палка перегруженная тяжелыми кольцами- она не стоит 11 тыр которые за нее хотят сдесь....

з.з.ы. для тех кто буит наезжать сообщаю шо в субботу 842 ГЛХ ко мне приедет- НО это совершенно другая палочка....
карочь- 842- рулез, 841- атцтой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerykov
предлагаю тебе подумать на тезисом:
человеку предлагают более дорогую палку, только когда он спрашивает о дерьмовой палке.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Тим Кузьмин трогал в Подворье, очень приятное впечатление оставили, у Блек Хол тоже палочки неплохие (По моему Тим Кузьмин на базе их и делают), хотя розничный прайс на мой взгляд несколько завышен.
Себе взял Гранд Вейв 2,9 м., жду возможности испытать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
"человеку предлагают более дорогую палку, только когда он спрашивает о дерьмовой палке......."

тут все от продавца зависит, если умный - то объяснит, что бывают дорогие и хорошие, а бывают не дорогие и вполне хорошие. Конечно же продавцу выгоднее продать товар подороже. Но хороший продавец должен продать НУЖНЫЙ покупателю (подходящий для покупателя) товар по приемлемой для обоих сторон цене. Только тогда покупатель вернется в магазин не с проклятиями и возвратом, а за селедующей покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerykov
Да, альбакоровские палки - тоже, кстати, вариант. Я хоть и не ловил ими, но впечатление очень неплохое...
Что до связей между ВН и ТК, то второе ни в коем случае не "на базе" первого. На одном заводе - да. И такой вот интересный моментик: ТК заметно дешевше аналогов (по материалам и технологии) от ВН. Как мне объяснили люди, которые ближе к торговле, именно отсюда вытекает, что ТК проблемно найти в некоторых регионах. Просто из традиционной цепочки распространения здесь изъято одно звено, что снижает итоговую цену, но при этом сдерживает проникновение товара в региональные магазины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карочь- 842- рулез, 841- атцтой


И то и другое...И можно без хлеба.. :biggrin: " Радость пиписочника" (ежели рассказы Стаса не принимать во внимание) :biggrin:
Взял бы нормальный Ламик...Не зря же дядьку Лумиса из Ламигласа поперли...Хреново делал... :tongue: Эх-х-х Миша! Вас, Пацюков не поймешь.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Просто заметил, что бланки у ТК и БХ очень похожи, но при том, что ТК дешевле он на первый взгляд показался даже получше БХ. Себе же всетаки решил взять Дайву, но если соберусь когда нибудь заняться лайтом, то ТК будет рассматриваться в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,кто откликнулся БЧС!!!....Буду еще думать...andrew fischerможет и взял бы гарика,тока пока дороговат для меня... Sidстало интересно...GORE подумаю... Всем еще раз БЧС!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ламик- полное г...окромя эсприта-который ща уже не исприт- и уже не интересует, и Титаниума- который в принципе- на любителя(хотя палка вери гуд)....сертифайд- ни о чем...:):):)

KK
ТК и БХ не похожи тока по концепции...а все остальное- графит и т.д. 1 в 1:)
Что же касается распространения- Сабанеев всегда были странные в этом отношении, то ли обЪемов мало производят. то ли ишо что...
уж сколько с ними настрадались :)....так что это не из-за спроса, а из-за малых объемов и проблемой в регионах по распространению...

Valerykov
Гранд Вью- очень неудачный выбор...я до сих пор не могу понять людей которые покупали данный палки...особенно серию "С" ведь в ней стока минусов- вес, ценник, чувствительность, удобство работы- все это в минусе....
Почему именно Гранд вью- хотелось бы понять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Это ты мне говоришь - насчет 1 в 1? Откуда такая осведомленность? :) Да, есть очень схожие модели (и по углю и по концепции), но не у ТК и ВН, а у ТС и ВН...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Это немного другая палка.
Я взял вот такую (только значительно дешевле):
http://adrenalin.ru/index.php?GID=2727
устроило качество сборки, строй, потенциальные характеристики (реальные надо проверять на реке), цена.
Как альтернатива рассматривались: Спидмастер и Пасифик Фантом.
А гранд вью за те деньги, что он стоит-совсем не понравился, я лучше бы Симу взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
ну я канечна не спец...но смею предположить- БХ классик элит по катается из того же что и ТК- даж связующие одни...
ИМХО- спорить канечна не буду- но есть основания так предполагать....

з.ы. а вот концепция палки ТК- очень интересна в варианте до 12 гр.....
Вопрос( с надеждой на откорвенность)
Не был ли СД Санрайз до унции прообразом того что получилось в ТК 275 до 30 гр?....
не удалось нормально обкатать 275-ый...поэтому и спрашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...