Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

karelii
90 до 18 грамм- так себе- проверил на себе лично...надо было брать по-короче.....
все остальное- шнур канечно непонятный...
купи потоньше- например Файер 0.12 и усе буит ок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а КК тестировал ТК и каковы его впечатления.....нуууу например о ТК 2-12?


А Какие впечатления могут быть у КК, тока положительные....
палочка действительно ниче


Народ, а где в Инете можно посмотреть на эти (ну и др.) замечательные КК-шки? :) Чего-то зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Воть веришь или нет, но я сам лично оторвал 2-х рыб с ЛЕСКОЙ 0.4. А я далеко не Стас в этом отношении и сомов по 15кг на 3кг шнуры вытаскивал:) Просто лососи быстро плавают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
2-12 хрен найдешь, а остальные можно на сабанееве посмотреть....а потрясти в известных магазинах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ! :biggrin:Это для Карели
Предполгаемый Банакс Мега 4-14 ,2,44м не годицца ни на хорька ни на лосоську,причем ни с какими шнурами и катухами.Для харька он тяжелый по тесту и некидучий(а кидать далеко надо),а лососька на 3,5 его просто сломает(или смотает весь шнур).Енто щучкав - какуньков ловить(все имхо канешно).Я не знаю,как другие,но если ехать на места,где ждешь трафей,то надо и готовицца соответственно,а если хариуса колбасить,то тоже. Потому надо нормальный спин на хорька и нормальный на лосоську. Очень редко они рядом плаваюи и клюют на одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb

в СПБ их завозит, насколько мне известно, только "Толстый Окунь", стукнись туда, месяц назад были 2-12 и 10-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, там живет такой крупный рыб - лососем обзывается Вот если оно клюнет, то 3.5кг смотает метров 150 и кирдык



Привет, Максим. Да тут хрен его знает, на самом деле... Я человеку прошлой весной Шикари собирал 9-ку (правда, унцовую), дык он потом в июне на Кольском кумжу на 4,5 приговорил с этой палкой аккурат на 8-либровый шнур:
http://rockit.spin-review.ru/photo/rod/ist905.jpg

Хотя... По-любому ты лОсосей, прямо скажем, почаще меня ловишь :) Может и прав... Не настаиваю, короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Дык Паша,разговор не о том.Поймать,аккуратно покрутившись,да если ни камней ни чего еще не будет,МОЖНО. Но ты не станешь же ловить окуня на 30гр на спин с тестом до 56гр,или щука на 10 на УЛ.
Хороший лососька сдергивает тебя с беоега вместе со спином,причем пофиг,ослаблен у тебя фрыхцион или нет(сработать не успевает).А если ослаблен,то верняк уходит,тк влетает в порог или в камни и прошай!(так на легкой палке чаще всего)Совместить по снастяи харька и лосоську(чтоб уверенно ловить и того и другого) - эт только один спин есть - ляминь. Но неудобнаа! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Воть веришь или нет, но я сам лично оторвал 2-х рыб с ЛЕСКОЙ 0.4. А я далеко не Стас в этом отношении и сомов по 15кг на 3кг шнуры вытаскивал Просто лососи быстро плавают



"Хариус бывает редко до 1,5 кг. Окунь- такой же."

а хариус тож лосось?:)
на фига под это леска 0,4?:)...
я сказал под конкретно указанные параметры...я не ловлю лосось...но достаточно четко понимаю как буит сопротивляца он...
так шо я и вещал под энто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Там просто ловишь хариуса и окуня как 99% улова. И может случиться поклевка Рыбы, которую хочеться хотя бы потрогать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а где в Инете можно посмотреть на эти (ну и др.) замечательные КК-шки? Чего-то зацепило


А в Рыбацком подворье был полный набор . мож еще остались. Так что зачем в Инете - ручками потрогай.
а в Инете - http://www.klevyi.ru/catalogue/2/231/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

Предполгаемый Банакс Мега 4-14 ,2,44м не годицца,лососька на 3,5 его просто сломает(или смотает весь шнур)


Stas Прошлым летом я поймал лосося на 4,200,на Мегу 2-12
213мм ,хотя конечно ловить его ни кто не собирался
снасть была заточена под хорька,но однако ни спин он(лосось)не сломал,ни смотать ни чего тоже не смог.Правда повозится пришлось.
Вот так! :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в инете интересное предложение - спин с легким тестом 2-10, длинный (2.7), недорогой, около 1800 рэ. И при этом пишут, что модульный графит, чувствительность и все такое...
Кто что скажет про Salmo elite micro jig?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kноп
чувствительности тама нету...кончик на скока помню вклеен...
резюме- брать стоит тока еси хошь научиться мекроджигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
А я вытащил кумжину на 3,7 кг в Неве,с набережной,на спин до 10,5 гр. Ну и что?Сам подумай - ты пошел бы с ним за лососькой?Да и на харька 12 с верху многовато(имхо).Разговор шел про большие водоемы,те на хариуса заброс дальний. Далеко ты кинешь, Мегой 2-12, 0 по мепсу?Думаю м 20 потолок,а надо 30-40.На ручье - другой вопрос(особенно по небольшой форельке покатит),ну а основное - мелкий щук и какунь.Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в инете интересное предложение - спин с легким тестом 2-10, длинный (2.7), недорогой, около 1800 рэ. И при этом пишут, что модульный графит, чувствительность и все такое...
Кто что скажет про Salmo elite micro jig?



Эти спины, идут в тесте 2-15 и 0-10. О графите, говорить там сложно, по-этому чувствительности никакой, но бросковость за счет мягкого и тонкого хлыста, высока. Палка обсолютно не под вжиг заточена, хотя и носит такое название. Хотя любой палкой можно кидать микроголовки. По статистике поломок, очень большая вероятность поломок хлыстика, что и показала эксплуатация многими людьми. А так палка для своей цены нормальная, если не требовать чувствительности и обращаться аккуратно. На такие спины люди ловили в Дельте, в отвес с лодки, окуней на кило и поднимали прямо в лодку на бланке.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

А я вытащил кумжину на 3,7 кг в Неве,с набережной,на спин до 10,5 гр. Ну и что?


Stas Да я вовсе не хволюсь своим "подвигом" :) ,ты высказал
мнение по поводу поломки данной Меги(2,44 4-18),а я попытался
доказать тебе обратное,и не более :)
Stas написал:

Сам подумай - ты пошел бы с ним за лососькой?


Конечно нет,я и написал что лосося ловить ни кто не собирался.
Stas написал:

Да и на харька 12 с верху многовато(имхо)


Согласен на сто процентов,но к сожалению другого пока ни чего нет :(
Stas написал:

Разговор шел про большие водоемы


А я то как раз имел ввиду переплюйки.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем шарющим
есть возможность взять авид 9 до 35 гр для жига
1) на скока можно превысить верхний тест
2)и что есть аналог по чуствительности в руку и дешевле (хоть корейца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАМ
Авид для джига гут, перегружать настоятельно не рекомендую вообще, чувствительность у него очень приличная, а вот аналог ... а это смотря за сколько вы его взяли ... если за 6000, то аналогов нет, блэк холы уступят, банаксы тоже, то что может его перечуять (талон, ГЛ, рапид и тд уже дороже).
ну а ТК я не ловил ... извиняйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАМ Авид -МНF ? тогды он от 10,5...Перегружать точно не надобно(тут Саня безусловно прав)...Но намеднись (случайно ) оказался на Ахтубе с хозяином БХ...Поджиговал его "Хитменом"..Думаю он не уступит Авиду....7-38-его развес..Но ценник негуманный -чегой-то под десятку..А вот ТК -очень чувствителен и недорог (около 4 х)..Да вот достать его трудновато..
Здесь вопрос денег....ну в смысле выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегружать точно не надобно


Конечно, не надобно... Но если очень хочется, то можно :-)
Я на Неве своим 10.5-21 Авидом 25 граммовые головы швырял. Сначала осторожно, а потом и в полную силу. Жива палочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим ПеровМаксим...А о чем мы говорим? MF и MHF- абсолютно разные палки...МФка полупараболик ,а на выводе - парабола...Но на "двадцатке" уже "кивает".Авид- хороший спин - но советы надо давать ,наверно...рациональные.Я Сертифайдом (7-18) до тридцатки фигачу ,но! Советовать делать это начинающему не буду.. И Вам советую ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БатарейкинМаксим Перов
большое спасиб
bokoплав
у меня в городе нетошто хитман но элит класик или тк проблем найти , а авид есть и помоему до 35 г а мхф и мФ разница большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАМ
Авид - хороший спиннинг для своих денег. А перегружать не стоит - поломаешь если - жалко будет.
Более звонкие - на любителя, но стоит и куда больших денег.
Гарики IMX GLX, ламигласы - эсприт и титаниум, талоны итм и проф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАМ
да вы не кипятитесь, Слава с Ахтубы только приехал, устал поди как собака, ему сейчас не до объяснялок.
Спросите точнее, постараюсь объяснить, я ловил и МФ и МХФ. Звонкость :) у них одинаковая ибо графит один и тот же на обеих, 35-ка понятное дело повынослевее, но перегужать Авид - это зло ! МТСку, Гарика - это сам Бог велел :) - это ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Ты пукалку пакуй - кто мне на насадку ворон стрелять будет?

А сёрфы упакованы....

СПАМ

Если планируется основное использование весов по верхней планке, то может лучше взять палчёнку чуток потяжелее? С тестом грамм до 45 - с неё и летать повеселее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
а объяснить никак чтоли для того кто не в теме


Извиняюсь ,действительно вчера тяжко было... :( Рекомендация Максима ,по поводу перегруза его Авида (10,5-21) не очень корректна ,поскольку более мягкий спиннинг при забросе более плавно распределяет нагрузку . У меня на глазах 2 Авида МНF (до 35) сломались на силовом кистевом броске 35ю граммами.Спиннинг очень хороший ,но надо учитывать ,что более быстрый спин имеет точечную нагрузку на более короткий участок ,а Авид (к сожалению) не относится к категории "неубиваемых".Мой друг им ловит уже 4 года ,но бросает только "махом". Чувствительность у МF и MHF примерно одинаковая......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Поджиговал его "Хитменом"..Думаю он не уступит Авиду....7-38-его развес.



Самое прикольное, что Хитман процентов на пять чувствительнее Страйкера, а по ценнику в двое отличаются. :)

Думаю он не уступит Авиду..



Помнишь ты мне давал свой лайтовый Авид и я его сравнивал тоже со Страйкером, так вот по чувствительности они были на одном уровне, хотя и Авид более бросковый, за счет строя.
Так вот мне кажется, что Страйкер, вполне реальная замена Авиду.
Кстати ТК, по чувствительности, с ними не сравнится.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендация Максима ,по поводу перегруза его Авида (10,5-21) не очень корректна



Да это, вообще-то, не рекомендация была. Я ж написал - НЕ стоит перегружать, но РИСКНУТЬ, при необходимости, можно.
Впрочем, Вы правы. Надо быть осторожнее с высказываниями, а то конфу ведь и совсем начинающие читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне ка шимано с тестом 10-20 быстрый строй мне его подарили ? Я вообще на спин мало рыбачил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...