Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

GORE
Миша, тут Петрович недавно оттуда вернулся ... так может оочень много интересного рассказать про конкретно реальные японские бланки :)
Я могу много рассказать про телефоны, а сам поди расскажешь про электрику и электронику. Так что я нифига не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин,
Вы батенька неверующий)) Про ионы бора я слыхал ещё в магазине на Мойке, денюх в кармане не хватило))), а то б сразу купил, в результате магазина нет((, совесть гложит, не поддержал бизнес). И хорош хаять GL3, а то у меня комплекс неполноценности разрастается, и боюсь сяду на ваши новые бланки нечаянно. Бу-га-га.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, тут Петрович недавно оттуда вернулся ... так может оочень много интересного рассказать про конкретно реальные японские бланки



Догадываюсь... :cool: Тока Петрович вряд ли станет это делать, по крайней мере публично. Но эта... умудренный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ионы бора я слыхал ещё в магазине на Мойке



Хорошо хоть не на колхозном рынке :biggrin: :biggrin: Aglinsky прав, эта муля про бомбардировку ионами - чистой воды гонка :) от нашего местного продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик Хороший бюджетный вариант для ловли с лодки или на небольших реках...За 3 года существования модели нареканий просто не было..Универсальный спин для любых (почти ) приманок в данном диапазоне весов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.Прошу помощи.Перед новым годом видел в продаже в магазине Рыболов-эксперт или профи на Ленинском проспекте рядом с платформой спиннинг французской фирмы.Название фирмы не помню, не на слуху.Отличительная фишка в том , что это одноручник, длиной 2-10, но приэтом ручка с катушкодержателем размером всего сантиметров 25 не более.Хочу бате в подарок купить.Он очень любит когда ручка спина с катушкой в одной руке и ничего не мешает забросу.Я и сам такой, старая школа, привыкли когда спиннинг и рука одно целое.Тест примерно 5-25.Было две модели, но разница не в тесте, а в материале бланка.Цена в среднем была 1500 русских денег.Если кто понял о чем речь прошу откликнуться.Буду признателен.Похожие варианты видел, но именно это запало.Хочу такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
Пожалуйста поделитесь информацией как работает спиннинг (телескоп)
фирмы BALZER 2,10m*5-45g и какую катуху к нему надо?
Я не спиннингист, но коль подарили - придётся заняться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механ
посмотри в магазине на Лермонтовском пр,рядом с Обводным. Раньше у них было несколько моделей французоф. Если память не изменяет "Серт" назывались. Были и с пробкой и с дуплоном, короткие.
врядли на них ажиотажный спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
Пожалуйста поделитесь информацией как работает спиннинг (телескоп)
фирмы BALZER 2,10m*5-45g и какую катуху к нему надо?
Я не спиннингист, но коль подарили - придётся заняться


Антонио

Какой-то странный тест, может 10-45 или 15-45 ???
Но в любом случае это жёсткая палка, дорожка, донка и джиг от 10г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонио
есть 2 варианта :
1) композит с цельным стеклянным хлыстом(часто кислотного цвета).Продаётся погонными метрами.Можно использовать в качестве донки,игрушки на задней полке авто или подпорки в саду
2) более дорогой вариант,с целиковым графитовым кончиком и ручкой под пробку. Вертухи,колебалки, лёхкая дорожка. реальный тест обычно 10-30.
При насилии обычно ломается первое из полых колен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный тест, может 10-45 или 15-45 ???
Но в любом случае это жёсткая палка, дорожка, донка и джиг от 10г


DEMON, тест именно такой как я написал, указан на самой палке и чехле :(
ФМА, по Вашему описанию, у меня 2 вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) композит с цельным стеклянным хлыстом(часто кислотного цвета).Продаётся погонными метрами.Можно использовать в качестве донки,игрушки на задней полке авто или подпорки в саду
2) более дорогой вариант,с целиковым графитовым кончиком и ручкой под пробку. Вертухи,колебалки, лёхкая дорожка. реальный тест обычно 10-30.
При насилии обычно ломается первое из полых колен


РЖУНИМАГУ:):):) Очень правильно. Особенно про погонные метры понравилось. Сам склоняюсь к варианту с непропечаткой китайцами первой циферки "1" в тесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!
Помогите определиться с выбором спиннинга класса "лайт".
В основном будут использоваться вертушки №1 и №2 , а так же маленькие воблеры. Хотелось бы уложиться в 2000 - 2500 руб.
В разных магазинах советуют разные спины. По лицам продавцов читается легкое "впаривание" не ходового товара. Поэтому решил спросить совета у более знающих людей. Если кто предложит б/у, с удовольствием рассмотрю предложение.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=aglinsky]Возьми банакс мега до 12 грамм.
Вроде приличный спиннинг...
А что, это вариант!
Завтра поеду посмотрю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх....хорошо КК, ему много палок на тестирование сваливается, а тут выискиваешь, выпрашиваешь..... :) Интересно, а КК тестировал ТК и каковы его впечатления.....нуууу например о ТК 2-12? :biggrin:





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ловил спинингом Aiwa Samurai



Судя по всему, все-таки - Дайва, а не Айва(у Айвы дешовая аппаратура). :biggrin: Но и тут большой разницци нет! :biggrin:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
У меня была катушка Дайва Самурай 7i кажется. Висела на Шекспире Патриоте, но по доброте душевной подаил сынишке товарища в Германии. Катуха нареканий не имеет, вынул на нее щука на 9 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
А Какие впечатления могут быть у КК, тока положительные....
палочка действительно ниче, но вот ценник чуток завышен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
Гы..Чую куда ветер дует :(
Ведь сказал, что ценник завышен....да и по чувствительности нельза сказать что лучше...эхххх.... :( ...Зато почти нет ни у кого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в Карелию половить хариуса и окуней, заехал в РП и купил (как то скоропостижно получилось...) новый спин.
banax MEGA MS90MLF2
247 см. Тест 4-18гр. LINE WT 5-10lb
к нему катуху ULTEGRA C3000SR , катуха- маленькая, на 3000 не очень похожа. (Но я в основном ловил зимой на 6000 Бейтраннеры
может кажется маленькой)
К катухе шнур SPIDER WIRE 0.12 -7,1 кг Moss Green
Ловить собираюсь на мелкое колебало- 10 гр и вертухи. а также на силиконовых червей с каролинской оснасткой.
Хариус бывает редко до 1,5 кг. Окунь- такой же.
Насколько правильно я поступил?????. Есть еще время что-то исправить.
Вообще-то больше в фидерах понимаю, чем в спинах. и в Троллинговых палках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

247 см.



Ну во-первых - 244.

к нему катуху ULTEGRA C3000SR



Хариус бывает редко до 1,5 кг. Окунь- такой же.



С 3000ком перебор, тем более к этой рыбе и спину, 2000ка хватило бы.

шнур SPIDER WIRE 0.12 -7,1 кг



Вот здесь я вообще не понимаю!!! Предпологаемая рыба, да еще и максимальная в 1.5 кг, а шнур с разрывной в 7кг.

SPIDER WIRE 0.12


Ловить собираюсь на мелкое колебало- 10 гр и вертухи.



С такой разрывной реального 0.12 не бывает, значит он толстый и приманки в 10 гр. конечно лететь будут, но не далеко.

Есть еще время что-то исправить.



Время всегда есть.

И еще, тут хвалили Подворье, по-этому вопрос, это был ваш выбор или посоветовали продавци?









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

('ИНБ')
Сорри, цыфры перепутал- длина 274 см.
2000к купить - рука не поднялась,ну совсем маленькая, потом ULTEGRA C3000SR по сути и есть 2000, только шпуля побольше, корпус облегченный.
Забыл сказать- рыбачить буду исключительно на Онеге и в устье реки Тамбица она вот вот вот вскроется, с катера,и на лудах- там кроме хариуса и окуня может быть очень максимальная рыба, отсюда и выбор шнура. Впрочем - если будет плохо с забросом- ему всегда найдется место на фидере, за зиму поизносились шнуры на обеих, тест диаметр и размотка вполне подходяшие- для фидера тестом до 120 грамм, который у меня как бы легким считается.
Посоветуй правильный шнур для купленной мной палки/катушки по условиям рыбалки и где его купить в Питере- куплю и буду благодарен за совет.
В РП посоветовали палку и катуху (с поправкой на то, что есть именнов наличие и состояние жабы у покупателя:))а мне спин понравился, в руку лег.
шнур - сам выбирал. Еду на следуещей неделе, по магазинам - не успеваю искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест диаметр и размотка вполне подходяшие



Извини, но вообще-то леску/шнур под конкретную палку стоит выбирать, исходя из ее заявленного теста по леске (в твоем случае - до 10 Lb), а не из каких-то других соображений. И то, грамотней брать не по потолку теста, а немного меньше. Т.е. для твоей Меги наиболее подходящий вариант - плетенка 6-8 lb. Т.е. ~2,7-3,6 кг на разрыв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паша, там живет такой крупный рыб - лососем обзывается:) Вот если оно клюнет, то 3.5кг смотает метров 150 и кирдык. А более тяжелой удочкой неудобно стандартную рыбу ловить. Так что я думаю правильно человек поступил. Ну может чуть переборщил. Я б под те условия взял бы что нить на 6-8кг по заявке. На стандартной рыбе удочку не перегрузишь, на зацепах быть поаккуратней, а на лосоське... ну что ж поделать - можно и перегрузить мальца. Другое дело, что для такой специфической рыбалки надо бы удочку немного дрцугую - легкотестовую по приманке, но мощную по леске, то есть длинючий параболик. Я вот так на байкале ловил - то харечек от 0.5 до 1.5, то ленок на 4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

('MasterYoda')
Такой спин- длинючий параболик приходило купить на ум и именно из таких-же соображений, но с лодки гумозно им ловить на волне, и не нрвятся мне параболики изза их шланговости да и если крупняка будет много- можно в качестве спина использовать мощный фидер, 4,2 метровый 160 грамм по тесту- легкие приманки он бросает - замечательно, и главное есть у меня в наличие:) много раз пробовал, вытащить можно что угодно.
Руки однако отпадают- громоздкая снасть все- таки, и не для этого зоточена изготовителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...