Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

maxpiter
А ничего лучше 842 тут ты и не найдёшь.
Талоны до 10 и до 14 тут нема, Тенрю да Смитов тоже нема даже чтоб посмотреть. Кардифф ХТ может устроит - неплохая палка для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто в Питере мегабассы видел?Я в Маскве в Рыбачте с нами перетряс их кучу.Прикольные палочки на УЛ и Л,едет мне одна такая.Ща хотел еще одну заказать(на сайте увидел),а спросить -потрясти похожее негде. В Питерском Рыбачте с нами их нет нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Спроси у более опытных товарищей.. :) Вот тут рядом как раз Мегабассик стоит ..от0,4 до 7 гр...Но наверно тебе не понравится.. Быстрый..До GL-2 далеко-о-о ему... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Ну Смитов то как раз можно посмотреть, тока толку нету


Петрович :) да мне и не надо ))) у меня другие Боги )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Это SL-74UL чтоль?Я заказал тойже серии но до 12гр и чутка длиннее. А понравилась лайтовая F4ST-61XS 1/16-5/8.Тест прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А понравилась лайтовая F4ST-61XS 1/16-5/8.Тест прикольный.


Владимирыч, ты просто удивляешь :) тест ему прикольный ... самый Гариковский тест, а ты заказываешь каких то япошек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
А там еще и бланк(судя по аналогам )прикольный.Сматри при тесте 1,7-17гр и длинне 6,1 ента палочка практически с комлем по диаметру почти как у нормального хеви.(енто бассовая палка)Она предназначена кидать легкое - обьемное в траву и выкарчевывать на силу от туда не кислого басса вместе с русалкой и без всяких глупостей с фрихционами. Оч под спартивную щуку подходит.Да и мне по стилю.Прикололи меня мегабассы ентими палочками.Надо попробовать.Плохо,что короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин Саня ! Ваша полемика со Стасом рождает во мне творческие нотки...Вот начал писать поэму..Начинается так:

Если где-то рядом Стас
Прячь подальше Ламиглас
В шкаф,поглубже, Мегабасс
Если рядом бродит Стас

Батарейкинский Талон
Ныне людям не нужон
И корейское г..но
Стасом враз отметено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Вот теперь понимаю :) Ты, кстати, тоже перевоспитываешься - начал замечать короткие хотшоты :) Позволь тут уж мне сказать "а я тебе давно говорил" :biggrin:
Я ж не отрицаю что у гарика есть 2 хорошие палки)))
Надо будет посмотреть ... Мегабас мне кстати не понравился ручкой толстопузой - непривычно как то (*и всё таки классика ручки - это Авид !*) Ну а по работе - давай, испытывай ... отчёт выложишь ... только это :) давай беспристрастный, а то знаю я тебя )))
Коньяк завтра будешь ??? :)

bokoплав Алаверды :)
Ламигласу - СЛАВА !!!
Палка Бокоплава !
Как матросы "беске"
Верен МТСке
:)
В Питере лишь он один
Видел палку ТимКузьмин
Но не ловит "гуру"
вот же блин натура :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БатарейкинСаня! Кстати ручка у Мегабасса очень удобная..
Но вот с врощеным кончиком перемудрили узкоглазые...Грамм-два бросает идеально ...6-8 прилично ,а вот середина провалена....Да и прочность кончика под сомнением...Из 5 палок-4 слома..Вернее расслоения...Очень нежный девайс..Увидимся на....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ручка у Мегабасса очень удобная..


Ну не знаю - лично мне - нет, мне удобней когда потоньше, а тут как ручка от лопаты, и вроде маленькая, а по ощущениям дрын. Толстовато и выпукло :)
Слава, ну честное слово не впечатлило :( Тенрюшки и то интереснее показались и по бланку и держак забавный - металлические проставочки, две гайки, выточено всё очень точно, ход лёгкий.
За экстерьер оценка 100 ... это тебе не ГариЛумис у которого заклей декол и не дай потрясти скажешь, что какое то говно за 100 баксов :)
Япошки кааак замутят по фэн-шую - любодорого :)
Ну что на твою душу коньяк тоже брать ???
:) можешь не отвечать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин

Megabass
5 спинингов, 4 слома! Нeвольно вспоминаются слова Лумиса, что нет такой косметики, которая помогала бы ловить рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Лучше слезу.
Я например, после прочтения перла, что для джигового спиннинга чувствителность не важна - просто разрыдался :biggrin:

Или верим в сказку про укладку волокон разной модульностью, вперемешку ? Колена делают разные - эт да. Уголь есть уголь, а вот связующие - самая страшная тайна у производителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DK
Вы ж вроде взрослый мужчина, с удовольствием Вас читаю всегда, а тут такое (
Конечно только Гарри Лумис настоящий мужик со стальными яйцами, который зашнуровывает ботинки арматурой, остальные конечно на рыбалку с косметичками и губными помадами :)
Лумис - пиндос, пиндосом родился и пиндосом помрёт, пожалуй единственное что они развили - теория рынка и маркетинга, тем не менее продлжают переться от Фода Мустанга 1967 года выпуска.
Только слова Лумиса, приведённые Вами достаточно слабый аргумент в пользу нежелания заниматься дизайном, улучшением и эргономикой их продукции.
Автомат Калашникова в пример не приводить - там идеология другая.
С уважением, Батарейкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Я вот верю в бомбардировку 10 лет графита молекулами бора и ваще интерборон !!! Ну и ещё чё то в рекламе было написано ... я не всё запомнил, но ооочень интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Я не вникаю в тонкости укладки волокон. Хотя вот этой ночью вернулся из поездки, после которой, если уместна аналогия между спиннингами и женщинами, стал немножко смотреть на вещи глазами гинеколога. Но это мало на что влияет. Я стараюсь оценивать общее впечатление от удилища, и мне не важно, за счет чего получается эффект. В этом смысле серия Эсприт - та, на которой Дик Поси и команда прыгнули выше головы. Едва ли тут уместны аналогии не только с третьим Гариком, но и со многими-многими другими сериями от самых разных фирм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Зря не веришь. Бор суют для повышения жёсткости бланка, те фирмы, которые не в состоянии сделать жёсткий, звонкий и ПРОЧНЫЙ.
Хоть один приличный производитель бор добавляет? Ламиглас, талон, лумис, сен крой?
Бомбардировка- туфта, волокна туда добавляют...
Дизайн, а ты видел палки которые из кастом подразделения выходят?
Мой GLX2000 плохо сделан?

З.Ы. Так случилось, что несколько лет назад познакомился с одним дядькой - доктором наук, профессором и пр. Который всю жизнь занимается различными композитами, имел отношение к созданию материалов из которых Беркут С-37 сваян. Много он рассказал, а так как он ещё и рыбак, то вдумчиво изучил из чего удочки делают. Грит - детский сад :) Хоть лумисы хоть талоны :)
Жаль связи сейчас с ним нет - переехал, а контактов не оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Тут больше личные пристрастия...
Я говорил только об угле, а вот связующие, геометрия бланка (толщина стенок и пр.) естественно разные. Как и разные пути развития у производителей.
И это очень хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Да что ж вы все в крайности :)
То "а лишь бы рыбу ловила", то "а ты видАл что на Лумисе Миллениум тюнинговый со стразами Сваровски и платиновым держаком выпустили" :)
Андрюха, Инь-Янь ... путь воина посередине !
Я о том что в палке за 500 баксов можно и чё нить позабавней сделать и хоть иногда чего то улучшать. Даже Бентли (уж на что консерваторы) и те над дизайном работают. Ну нельзя ни в какой отрасли заработать себе имя и эксплуатировать его всю оставшуюся жизнь

Зря не веришь. Бор суют для повышения жёсткости бланка


Я не про состав, я про технологии :)
"Ох уж эти сказочки ... ох уж эти сказочники" (С)
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinskyАндрюха! Ты шо ...Эсприт и GL-3.. :eek: Одно лицо..Надеюсь рекомендательное письмо с Вами?.. :)

Бор суют для повышения жёсткости бланка, те фирмы, которые не в состоянии сделать жёсткий, звонкий и ПРОЧНЫЙ.


Вот здесь я ,почти, с тобой соглашусь....Все..пора ехать на выставку :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин

Ну нельзя ни в какой отрасли заработать себе имя и эксплуатировать его всю оставшуюся жизнь


Дык это - не хочешь, не покупай.
Закон рынка.
А для России делают то, что наши барыги заказывают. Дофига серий, для штатов, которые очень даже.
Вот нахлыстовая удочка - стрим дэнс глх - абсолютно стандартная, а КАК сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрюха, про бланкокручение лучше не распространяйся...все не так:):):...атвечу...даж про бор:))

bokoплав
ты про уфмы не ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Хочу ))) но хочу всегда чтоб лучше было. Иначе эти производители зажрутся совсем. Надо ж типа общественный ОТК ... я конечно понимаю, что Лумису пофигу чего там думает Саня Батарейкин, но может Фишер то он читает :)

СтримДэнс - красава, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
а вот бассовая серия:
http://products.gloomis.com/gl...4551252330

Jig & Worm например.
И никто, кстати, не запрещает экотехнологии заказать подобное, но под наши реалии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinskyБатарейкин
шютка дня от Вьюнова:
"Шимано продает ГЛумис-китайцам"
я долго смиялся....а вдруг это произойдет?:)
шо скажет Стас?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Не ... не айс (С)
:)
Кстати, Стасу покажи http://products.gloomis.com/gl...4552166407
А то он нашёл Мегабасс с аналогичными характеристиками и намеревается изменить Гарику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...