Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Он ещё доинтернетных времён этот Байрон, 1999-2000 годы кажется, топовый, поэтому мало у кого, видимо, имевшийся. Это ТД Соколовых кажется завозил, кото ними дружен может подскажут. Должна быть не дурная палка, хотя и не джиговая, а для морской форели скорее, колебало метать под сотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2019 в 09:18, Lone_Wolf сказал:

Здравствуйте . Требуется помощь гуру. Попал в руки спиннинг: Stratos 300 см 15-65g

Конструктивная особенность леска проходит внутри удилища.  Жемчужный цвет ручка разнесенка.Сделан добротно. Нигде не могу найти информации по нему. Что за зверь и с чем его едят...

 

P1130526.JPG

 

Ого, живой "интерлайн"!!!:thumbup1: Помню, помню времена когда кое кто пытался активно их пропихивать под джиговую ловлю, но быстренько так сдулся, ибо народу незашло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grom сказал:

Ого, живой "интерлайн"!!!:thumbup1: Помню, помню времена когда кое кто пытался активно их пропихивать под джиговую ловлю, но быстренько так сдулся, ибо народу незашло...

 

И не просто живой, а живее всех живых,  коллекционное состояние. Вот сижу и думку гадаю, что с ним делать? Не знаю как на джиг, но для блесен будет самое то. Можно конечно еще для троллинга попробовать...

Изменено пользователем Lone_Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Lone_Wolf сказал:

 

И не просто живой, а живее всех живых,  коллекционное состояние. Вот сижу и думку гадаю, что с ним делать? Не знаю как на джиг, но для блесен будет самое то. Можно конечно еще для троллинга попробовать...

 

не думаю что он в чём либо выиграет у современный качественных удилищ, разве что в предельных нагрузках на подъём сухого веса, но это к рыбалке отношения имеет не больше чем бег трусцой.

Я бы просто оставил в коллекции, для того что бы раз другой в год достать кинуть пару раз в кайф. В остальном же, был бы проект жизнеспособен, он бы не загнулся...o.O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто веха, ответвление в истории, приятно такое иметь и передать по наследству :) иногда половить, удивляя окружающих, и гордо вскинуть при этом нос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Lone_Wolf сказал:

Вот сижу и думку гадаю, что с ним делать?

В уголок поставить. Трава, грязь и прочее... все будет внутри и на выходе с кольца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2019 в 09:18, Lone_Wolf сказал:

Здравствуйте . Требуется помощь гуру. Попал в руки спиннинг: Stratos 300 см 15-65g

Конструктивная особенность леска проходит внутри удилища.  Жемчужный цвет ручка разнесенка.Сделан добротно. Нигде не могу найти информации по нему. Что за зверь и с чем его едят...

А у меня такое есть. Стоило каких то космических денег в свое время.

Ловил им несколько раз, по тем временам чувствительность была на высоте. Потом даже на море брал треску джигом ловить, без проблем до 5 кил справляется. Но главный минус дальность заброса. С леской вообще не вариант, со шнуром более мене. Ну а главный плюс ничего нигде не цепляется у тюльпана или еще где...

Все думал не продать ли мне его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2019 в 20:35, АБЮ сказал:

Актуальный обзор для выбирающих, 2 части.

.....

полезный видос, 2 раза пересматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2019 в 20:35, АБЮ сказал:

Актуальный обзор для выбирающих

 

42 минуты назад, Ксеон сказал:

полезный видос,

:)

Сегодня был в Леруа М  , там по 80 руб :eek: , палки для швабры есть . Если изолентой катуху примотать , и кольцо примостырить , тоже можно вобы дёргать , руки правда через пару часов отвалятся , Но ! ведь можно :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Дерсу сказал:

Чуйка не та:biggrin:

А зачем для дёрга вобов чуйка ? 130 и на швабре как колбасит поймёшь .Зато ДЁШЕВО :P (бюджетно ):biggrin:

Да , а ты пробовал ? хорошая берёзовая палка , это о-го-го !

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока скучал "у хАзяина":biggrin: плотно протестировал новый Харриер (2019)

Ну что могу сказать? В сравнение с предыдущей однотипной моделью -это уже совсем другой спиннинг. Не примитивный рестайлинг, а конструктивное улучшение свойств во всех нюансах. Новые кольца и фурнитура -всего лишь внешние отличия. Сам бланк стал другим. Он и легче и как я говорил "услужливее". Я мучал модельHRS762MXF (5-25) Ex/fast. Как понятно -джиговая модель. 7грамм с Аваруной 4 вполне чётко определялись по концу и в руку (что вполне сопоставимо с 5ю граммами и мини -резинкой).Метал и 25 гр. но там такие веса не нужны. Отметил, что бланк на этом весе не "проваливается" Комель мощный -выдергивал коряги и разгибал крюки без опасений. Ну о рыбе я вообще молчу -у неё не было шансов. Баланс с 2500 Сертейтом и 300 (К) Твином -идеально. В заброс (в отличие от предыдущей модели) вкладываться не приходилось, несмотря на достаточно жёсткий бланк американского типажа. 

Единственный минус - спиннинг чисто джиговый. Когда приходилось переходить на ловлю воблерами -110-120 модели хорошо протвичить не удавалось. Но и 92-95 уже "велись" достаточно сносно. По крайней мере, по реакции рыбы.

Следующий шаг - будем пробовать фастовый Харриер, как раз предназначенный для твича

DSC07685.JPG

 

DSC07775.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, АБЮ сказал:

@усатый  Посмотри, думаю, что тебе будет интересно: Выбор кастингового удилища.

@АБЮ Просто и со смыслом всё написано. И главное легко читается. Не навязчиво, интересное и содержательное мнение. Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АБЮ сказал:

. Там много чего интересного.

:) пришёл к схожим решениям , только без стекла , одночастник  до унции ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АБЮ сказал:

зачем такая моща?

Не знаю, сейчас модно в определенной рыбацкой среде всякие кирпичи поднимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка должна держать нагрузку, прописанные на бланке в lb с приборным измерением.

Варианты с канистра и и кирпичами - просто цЫрк на публику, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2019 в 09:58, Tracker сказал:

Не знаю, сейчас модно в определенной рыбацкой среде всякие кирпичи поднимать :)

У каждого своя среда9_9 Как впрочем и четверг (рыбный день):P

Агли Стикосм сожно 2 кирпича -без проблем, однако кроме троллинга он бесполезный дрын. 

Спмннинг должен забросить приманку и держать рыбу...Можно, безусловно его и помучать на тесте -но совсем не обязательно.

Вот тебЮ пример бюджетного спиннинга, которым я поднимал коряги потяжелее кирпича. Естественно, после поимки рыбы9_9

зы стоимостью (сейчас) чуть более 2х килорублей

Харриер я тоже напрягал изрядно. однако это спиннинг, а не лебёдка

http://www.moscanella.ru/blog/person-668/1543-miezhdunarodnyi-zhienskii-dien-s-viertikalnym-vzliotom-i-posadkoi.aspx

GAD Fair.JPG

 

Файр.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Maik.spb сказал:

Кран-балка, лебедка - это катушка.:)

Один хрен - такелажная  приблуда. :cool:

зы "Это нэ наш мэтод"с

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня плотно протестировал фастовый (твичевый) Харриер 2019 (HAS702MMHF).

Диаметральная разница между "потряховыми" ощущениями и рабочими .

На потрях кажется коловатым и жёстким. В работе с катушкой  заброс от 13 граммов полёт точный и без "вкладки" в заброс. Комель очень мощный (на снимке покрышка, вытащенная на комле с 6и метровой глубины и при приличном течении). В работе на вывод "вяжет" рыбу всей длиной -шансов у оппонента...мало. Продёргивает воблеры до 130 -без трудностей (Рудру -продёрнет9_9). В сравнении с тем же Манипулятором - Харриер другой. Трудно объяснить на пальцах -но другой. Хотя с теми же задачами замечательно справился. Ещё пару раз проверю -выдам окончательный вердикт

DSC07823.JPG

DSC07849.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bokoплав сказал:

Продёргивает воблеры до 130 -без трудностей (Рудру -продёрнет)

После покрышки, кто бы сомневался. (Наступил весенний запрет). Вытащить мусор - благое дело, это не гири поднимать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АБЮ сказал:

После покрышки, кто бы сомневался. (Наступил весенний запрет). Вытащить мусор - благое дело, это не гири поднимать. :)

Так я и чищу водоёмы..9_9 Чего ж дома на диване сидеть?

А если кто и прицепится из ихтиофауны -утопить однозначно!!!

зы Поподробнее про запрет - вчерась говорил с инспектором, "распаление льда" - ипостась очень двоякочитаемая. На ФЗ- чёрных точек на льду, как грязи.. На озёрах и  реках -ещё по льду ходят. В Москву уже 3 раза отправляли конкретную дату. Вроде даже приняли.

зы А нереститься в этом году щука даже не собирается. Хорошо если середина -конец апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bokoплав сказал:

протестировал фастовый (твичевый)

А чего я его не помню ? вжиковый  помню , такой нет . Это я был плох , или ты его не показывал ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, усатый сказал:

А чего я его не помню ? вжиковый  помню , такой нет . Это я был плох , или ты его не показывал ? :)

К сожалению он пришёл чуть позже твоего посещения. На покидушки (если будем) -возьму. зверюга!!!!

DSC07845.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Для джига использую restive от mc длина 2,4; тест 7-28 . Всем устраивает, за исключением фурнитуры. Хочу обновить. Тут назрел вопрос, на что можно заменить? Бюджет 8к +-. Смотрел Dodger от mc, Zetrix Exilon, HR Cannoneer и JigRorce 2, Team Dubna Champion, Gad Chaser тоже как вариант рассматриваю (p.s. спецом для Вячеслава). Длину хочу 2,26 - 2,44. Тест по свинцу 6-20 грамм + приманка. Может кто поделится опытом, на какой стоит обратить внимание? В сравнении с тем же рестивом.

Изменено пользователем Alexandr_knoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, bokoплав сказал:

@Alexandr_knoo Спецом для меня не надо.

Вам же хочется нормальный джиговый девайс?

Я, наверное, не смогу целенаправленно сравнить те девайсы, коие вы озвучили, поскольку джиговая ипостась достаточно избирательна по свойствам спиннинга для каждого. ИМХО-джиговый девайс (чисто) должен иметь информативный кончик и чувствительность сенсора на достаточно твёрдое дно и достаточно мощный комель для форсированного вывода и подсечки. Брать супернервный материал, без концевой показательности -глупость несусветная, поскольку большинство наших водоёмов заилены.

То что мне очень понравилось , применительно для джига в последние пару лет (и осели в моей планке) Это Seven&Eleven 7116XF ( чуйка сумасшедшая) (это унцовик но есть экстрафастовая модель 8-24), Harrier 2019 HAS762MX (e/fast) ( 5-25) и, как ни странно, совсем бюджетная Delta DLS76MF(6-24)

Chaser неплох, но он - ближе к универсалу (и поджиговать и потвичить)

Ps Как вы понимаете, в джиге я кой чего соображаю

 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bokoплав сказал:

 

Имел возможность  год назад держать в руках harrier, показался уж жутко тяжелым, но это по памяти. Seven&Eleven уже интереснее, только теста 6-24 не нашел. Есть 5-18, 8-24, 9-28. Удилищем 8-24 комфортно будет ловить на твердом дне от 6 грамм по свинцу, или 5-18 будет в крйне редких случаях терпеть перегуз в 20 гр. по свинцу? Кстати новый Harrier на выставке в Спб где нибудь будет?

Изменено пользователем Alexandr_knoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexandr_knoo Да я ошибся. Seven 8-24.Небольшой перегруз 3-5 гр. держит спокойно.. А Харриер 2019 можно посмотреть у меня. Насчёт магазинов -не очень в курсе -редко хожу. На выставке Москанеллы не будет -не знаю -покупал ли Харриеры кто из выставляющихся

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandr_knoo сказал:

Может кто поделится опытом, на какой стоит обратить внимание?

Здесь??? :biggrin: Идите на РФ, там все узнаете по интересующим Вас удилищам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tracker сказал:

Здесь??? :biggrin: Идите на РФ, там все узнаете по интересующим Вас удилищам.

А почему бы и нет? На РФ тоже спросил. Чем больше внятных и аргументированных советов услышу, тем проще будет выбрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bokoплав сказал:

На ФЗ- чёрных точек на льду, как грязи.. На озёрах и  реках -ещё по льду ходят.

А ты разве по льду ходишь?:eek: Или у беглова спросил?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2019 в 14:49, Alexandr_knoo сказал:

Может кто поделится опытом, на какой стоит обратить внимание? В сравнении с тем же рестивом.

В сравнении с рестивом, на любой. Ибо найти что то менее вразумительное для джига будет крайне трудно.

Знаю знаю, многие не согласятся, но так то раньше и на "Дикую Речку" джигом ловили и это считалось афигенно...

 

А если по делу, то из того чем ловил, вам подойдут GAD 2019 Harrier HAC802MXF - но этот будет оптимально работать в диапазоне 10 - 25 с возможностью легкого перегруза. В сравнении со старым, разница очень существенная, так что не нужно их путать.

Вторым вариантом, а вероятно лучше вписывающимся в ваши потребности, я бы посоветовал уже упомянутый Pontoon21 Seven&Eleven SES7114XF. Перегруз грамм до 20 - 22 держит уверенно, лёгкий сбалансированный, достаточно чуйкий. Шесть грамм это конечно самый самый низ для него, но найти удилище которое бы и 6 хорошо, и на 20 не складывалось, даже и в более дорогих сегментах будет не просто.

Третий что сразу же приходит в голову это Megabass Destroyer Blizzard BBLS832MLXF. Опять же лёгкий перегруз грамм до 20 максимум 22-х, держит без последствий. Комфортный низ, это всё те же 8, и в благоприятных условиях 6 грамм.

Третий вариант лично мне нравится больше других, он пожалуй самый сбалансированный по параметрам, по строю, собственно по типажу. Ну в общем то и не удивительно, ведь эта серия стоила в районе 20 рублей до снятия с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...