Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, усатый сказал:

Может , но перенеся их в другую страну :) . Для увеличения мощности нужны приличные вложения , и не факт что они окупятся . Это вам не Наши , увеличим кол-во а какчество ну как ни будь :(.

Абсолютно справедливо! Есть уже отработанные мощности, а расширять их (особливо в Штатах) -дело хлопотное. там тоже  дядька кризис гуляет. Дочка знакомого поработала там и обратно к себе во Францию.Говорит- всё дорожает , как на дрожжах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(О.М.)

8 часов назад, усатый сказал:

тебе замаксали

Грубо и опять мимо, крайнюю палочку от любимого бренда  я приобрел в 17-м году, со скидосом (по дружбе), а кому замаксали, как ты выразился, тот тебе пущай и рассказывает ;) Без обид, если чо.

P1090953.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, bokoплав сказал:

.....St.Croix announced yesterday that they will no longer make any SC2, SC3, or SC4 blanks.

Тут написало «St.Croix вчера объявил, что больше не будет делать»,......

Хочется верить, что это просто оптимизация производства ? Наверное на этих мощностях запустят , что-то новенькое.

Или :

28 минут назад, bokoплав сказал:

Абсолютно справедливо! Есть уже отработанные мощности, а расширять их (особливо в Штатах) -дело хлопотное. там тоже  дядька кризис гуляет.....

А в кризис обычно наблюдается спад реализации и спроса. А отсюда, и сокращение производства.

Хочется верить в первое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто жалуется:

Шаг 1 - Если вам не нравится сообщение, то в его поле нажимаем "Жалоба" и заполняем поле, на что жалуетесь.

Шаг 2 - Если модератор раздела не реагирует на ваши обращения, то только тогда идете в Жалобную книгу и жалуетесь ст. модератору на бездействие модератора (с вашей ТЗ).

Писать русским формализованным языком, избегая церковные, старославянские выражения и новоязычные определения.

жалоба.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2019 в 08:03, bokoплав сказал:

Все планки Pontoon21 Stilo и Pontoon21 Taya  производятся в Японии (  до чехла) 

Хоть один японец-то об этом знает? :biggrin: Кстати, а для чего был этот пост? Если чо, внизу есть про кнопочку ;)

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker Про неяпонские Стило и Тая балаболили только те, кто вообще крайне далек от темы производства снастей и не сможет отличить японское от корейского или китайского и, что характерно, такие балаболы, как правило, были замечены в пиаре подделок. Грош цена таким заявлениям. Любопытно, что когда отрицать японское происхождение Стило и Тая стало совсем глупо, стали вещать, в стиле «ну да, японское, но фабрика не первосортная». И опять же те, кто фабрик японских не видал вообще. А кто видал – тот, кстати, помалкивал. По понятным причинам – в отличие от крикливых клакеров не готов выглядеть идиотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bokoплав сказал:

Любопытно, что когда отрицать японское происхождение Стило и Тая стало совсем глупо....

:biggrin: Ну, раз так, то мы жеж джентльмены, верим на слово :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: привычные к подделкам и имитациям не могут не сослаться на солидную марку, потому что сами по себе ничего не значат. А солидные марки самодостаточны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bokoплав сказал:

Вывод: привычные к подделкам и имитациям

Это вам действительно виднее :biggrin: не поспоришь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tracker сказал:

Это вам действительно виднее :biggrin: не поспоришь :biggrin:

Нам всегда виднее , поскольку владеем информацией. почитай - тебе полезно

https://www.facebook.com/aleksandr.ryzhov.90/posts/1261074574055289

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, bokoплав сказал:

почитай - тебе полезно

Мне вряд ли нужна такая инфа;), да и не зареген я на фсяких фейсбуках-одноклассниках и прочей шняге :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2019 в 08:03, bokoплав сказал:

Все планки Pontoon21 Stilo и Pontoon21 Taya  производятся в Японии (  до чехла) 

Слава, фото надписи на бланке можно?Мне эти бланки симпатичны, даешь подтверждение  происхождения.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, bokoплав сказал:

@Акс Блин, какие же вы шиманоиды косные. Пора бы понять, что я никогда не вру

DSC07509.JPG

Слава, отстаете:P, новые тенденции иные: на последних шиманках вообще надписей о происхождении нет.Может даже делают где то в Таиландах.Но твой шильдик очень смахивает на наклейку  с презервативов для юных участников валдайского клуба-высший сорт!Переклеили , бывает...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс  Так ежели шимано делают невесть где - что тебе объяснять что под лаком наклеечек не бывает....

зы Ещё в начале века бытовала шутка:

Если спиннинг шимано

Значит ты рыбак....хе-хе хороший :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Акс сказал:

Слава, отстаете:P, новые тенденции иные: на последних шиманках вообще надписей о происхождении нет.Может даже делают где то в Таиландах.Но твой шильдик очень смахивает на наклейку  с презервативов для юных участников валдайского клуба-высший сорт!Переклеили , бывает...:biggrin:

Приветствую. Тем кому было действительно интересно, давно выяснили не только страну производства серий Taya и Stylo, но и на чьих мощностях эти удилища производятся. Более того, я думаю если бы P21 хотели, они очень успешно могли бы попиариться на этом, но нет, скромно написали страну происхождения на бланке, и всё.

А вот иные производители да, находчивы,  вклеивая китайские бланки в японские ручки с соответствующей надписью и продвигая продукт как "чисто японский" :biggrin: Технология известна, и процветает...

А если серьёзно, то лично для меня нету разницы где сделан продукт, если он качественный, и стоит тех денег что за него просят. Вон Megabass делает свои Racing Condition .. где то там ... отличные удилища, и стоили не так дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tracker сказал:

А с другой стороны есть фото японской атрибутики?

Ну нет, так нет, впрочем и не сомневался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Tracker сказал:

Ну нет, так нет, впрочем и не сомневался

:) А что, у щирого японца наклейки с двух сторон и через каждые полметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АБЮ сказал:

А что, у щирого японца наклейки с двух сторон и через каждые полметра?

Та не, там у них завсегда определенные этикетки ставят типа знака качества - CFRJ ( Certified Fishing Rod Japan ) и еще знак - 公正 (национальная ассоциация рыболовов), обсуждали вроде здесь уже. Вот на Тенрюшках например:

13.jpg

12.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tracker сказал:

Ну нет, так нет, впрочем и не сомневался ;)

О какой Японской атрибутике идёт речь?

Аааа, об этих наклейках )))

Не, этого нету. А шо, если их нету, то удочка не Японская?

У меня на некоторых Дайко нету. Нужно отметить полностью от и до, маде ин джапан. А на некоторых китайских Тенрюхах были. :eek: Тенрюхи в смысле произведённые в Китае. Так то удочки хорошие были, никаких претензий.

А ещё самые низкосортные Китайци таким промышляли, они любят всякие золотушки лепить...

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grom сказал:

О какой

Так вон на фото их есть. На тех японцах, что собирают вне островов или ничего не пишут, или честно пишут где сделано:

 

P1120541.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница , в какой стране произвели ваше удилище , приманки, одежду и т.д. Если фирма осуществлять должный контроль качества своей продукции, то думаю сильно париться по этому поводу(качества), не стоит. Переплачивая за бренд , мы де-факто доверяем этому контролю качества. 

А почему  Шимано и Дайва и др. производят практически всё в Китае и Вьетнаме, ..... потому что все мощности в Японии заняты Понтонами , ГрафитЛидерами и пр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker Такие наклейки не являются подтверждением, что вещь сделана в Японии. Они являются подтверждением того, что функции и характеристики данного товара соответствуют заявленным. Выдают тем, кто обращается в эти ассоциации. Тем, кто не обращается – не выдают. Обращаются не все.

http://www.jaftma.or.jp/koutori/

Но всё платное. Каждый артикул -отдельно9_9

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Tracker сказал:

Та не, там у них завсегда определенные этикетки ставят типа знака качества - CFRJ ( Certified Fishing Rod Japan ) и еще знак - 公正 (национальная ассоциация рыболовов), обсуждали вроде здесь уже.

Интересно, а почему собственно, иностранный (НЕяпонский) производитель должен наклеивать японские сертификационные наклейки на свои изделия, даже если они сделаны в Японии? Да и вообще не факт, что эти японские организации позволят ему это делать - он к ним никаким боком.

Это все равно, как если бы в советское время на Пепси-Колу, сделанную у нас, стали бы ставить "Знак качества" с символикой СССР. Фигня ведь полная...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  Миша! Ещё раз внимательно прочитай мой пост и открой ссылку.

Ассоциация (возможно и японская) подтверждает, что товар соответствует заявленным характеристикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tracker сказал:

Вот и я говорю - фигня полная, и японцы к ней никаким боком ;)

Ты не передергивай. Я сказал, что японские сертификационные организации "к ней никаким боком", потому как производитель не японский. Но это вовсе не означает, что его продукция не производится (или не может производится) в Японии.

А "фигня полная" - это требовать от него наличия таких наклеек в качестве подтверждения японского происхождения его продукции.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

@Maik.spb  Миша! Ещё раз внимательно прочитай мой пост и открой ссылку.

Ассоциация (возможно и японская) подтверждает, что товар соответствует заявленным характеристикам

Да Слав, все я понял.:) Просто, видимо, данные организации готовы сертифицировать кого-угодно, но за бабки. А Москанелле это на фиг не нужно, что вполне понятно и разумно.

Кстати, Мида тоже не пользуется такими "услугами". Проще написать "PAL approoved". Правда, кто кому за это платит непонятно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb И ты туда же? Будешь переделывать этих "японцев", флажок не забудь закрасить :biggrin:

зы. Барабаны Страдивари :biggrin:

DSC07509.JPG.87906f13811416acfa16cfec5d5f7864 — копия (2).JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Tracker сказал:

И ты туда же? Будешь переделывать этих "японцев", флажок не забудь закрасить :biggrin:

Я когда переделываю, то обычно все просто обдираю "до бетона"!:biggrin::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker 

К кому-то японцы боком. Даже спиной… А к Pontoon21 с пиететом и лицом к лицу, как и положено хорошим партнерам. Поэтому полно совместных проектов. Две серии удилищ – лишь один из них. Есть приманки. Есть лески. Есть коробки. Есть спецпроекты, есть кооперация. Всё как у людей, которые пользуются уважением и которые разбираются в снастях, инженерии и материалах.

А кто не разбирается – тех нанимают пиарить подделки вперемежку с завистливым кудахтаньем в адрес умных и красивых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2019 в 21:55, Tracker сказал:

Так вон на фото их есть. На тех японцах, что собирают вне островов или ничего не пишут, или честно пишут где сделано:

Великое заблуждение. Японские спиннинги, в смысле принадлежащие к японским брендам, но сделанные НЕ в Японии, в 99% случаев не маркированы страной изготовления. Но даже на такие, они иногда лепят эти золотистые наклейки.

Ровно как и на оборот, есть удилища (некоторые UFM к примеру) которые совершенно точно, от и до произведены и собраны в Японии, но НЕ имеют этих наклеек. Наклейки эти говорят лишь о принадлежности к некой ассоциации грубо говоря, но никак не о стране происхождения. Старый миф о "императорском знаке качества" осталось вспомнить, ага.

Это всё равно как если бы нас скажем на этом форуме, маркировали бы по принципу регистрации на РусФишинге к примеру. Типа "крупнейший рыболовный форум, если не зарегистрирован значит лох". Фигня всё это, особенно в современном мире и глобализации, когда собственных производств становиться всё меньше, когда фирма может вообще не иметь ничего кроме мозгов, но при этом являться представительным и авторитетным "производителем", когда интернет торговля уровняла все рынки сбыта, и пропало понятие внутренний рынок или внешний...

P.S. - ну собственно всё уже объяснили. Заплатил денюжку за золотушку, будет тебе золотушка на бланке, и на неё будут вестись покупатели...:thumbup1:

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто имеет такой инструмент, NEO LINE фирма серебряный ручей, смотрю инфу но всё как то поверхностно. Хочу преобрести, подкупает вес спиннинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СЭМ  Я почти уверен, что ни у кого нет из местных. Можно зайти на Русфишинг и спросить в теме Спиннинги Серебряный ручей, там и сам Заславский постоянно появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

@СЭМ  Я почти уверен, что ни у кого нет из местных. Можно зайти на Русфишинг и спросить в теме Спиннинги Серебряный ручей, там и сам Заславский постоянно появляется.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...