Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

СПАМ Ну это ФМА (Фенвиковед) и...Васька Ольшанников -Сенткроист..Есть еще Сейджиговики , Берклелоиды, Шикаристы...
Но никаких Ручсеров :eek: ,пожайлуста...Не мой круг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Как можно обидеть такую легендарную личность ,как ты.
Наряду со Стасом вы уже стали фольклором. :) Но ,если помнишь, в Мастере Фише ,обсуждали достоинства Гавсов...Я взял первый (еще без тубуса) 4-26...А ты вроде до сих пор пользуешь...Извини ,если бремя фенвиковода ,отразилось на авторитете талониста и лумисоида.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
пальщон стоять в одном ряду(точней строке ,хотя могет быть и строфе) со Стасом !
бремя фенвиковода оно реально есть.
С одной стороны все чёй-то новенькое покупают,пробуют,обсуждают,тестируют...,а я на рыбалке опять с ГАВСом
с другой стороны пока не смог найти замену,которая бы могла с допустимым комфортом ловить и унцией и тремя граммами,причём и с берега и с лодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Кольца Дунафло...Не протираются ,потому что нагрузок топовых не дает.Поставь джиг гр 20 и на течении в течении месяца гарантирую.Но Гавс не джиговый ...Это его и спасает. Те кто пробовал.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только 841 и 842 - это разные палочки и не только из-за разницы в 1 грамм по нижнему тесту.


aglinsky
Извините, а чем они отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем актуальные вопросы, а теперь вопрос от слушателей. Недавно у моего товариа в Москве подержал в руках палку походную. Он спарцмен и ходит во всякие походы от Камчатки до Баренцева или Белого моря куда-то. Так вот он купил себе (я таких раньше и не видел) четрыехчастник шимано 270см. Удобство данной палки крайне очевидно. Она уже в жестком коротком тубусе и даже с кожухом под катухер. То есть даное орудие мегаудобно в плане валяния в багажнике всегда на готове. В плане перевзки на расстояния в рюкзаке тоже. Если бы телескопы были такие же по качеству, то цены бы им не было ибо лазать по заросшим берегам речек со сложеным спином и быстрым приведением в боевую готовность. Такие спины актуальны, когда нет вокруг футбольного поля и до воды надо пробираться через джунгли с мачете в руке и матом в голосе.
Посему прошу местных авторитетов, у кого был опыт использования данных девайсов высказать свое уважаемое мнение. Хао, я все сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
В основном тестом 841 - 0,9 - 5,3 гр, 842 - 1,8 - 8,8 гр, потому как термин "рекомендуемая разрывная нагрузка" по отношению к Гарику норматив немного смешной. При мне один бородатый мужчина свой 1141 сгибал ровно в кольцо, когда тащил мешок с каким то дерьмом у яхт-клуба :)
Проще говоря 841-й УЛ, а 842-й чистый лайт, хотя с учётом того что перегружать их можно и чувчтвительность у них очень приличная оба могут выполнять смежные функции.
А в остальном ... фик знает ... я брал 842-й под свои задачи (лодочный лайт), щас узнаем чем 841-й прибил Глинского :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky написал:Да вот только 841 и 842 - это разные палочки и не только из-за разницы в 1 грамм по нижнему тесту.

aglinsky
Извините, а чем они отличаются?




Помимо того, что сказал Батарейкин, 842й существенно жестче (не только из-за теста), и даже чуть быстрее. У меня двое знакомых ловят 841м ИМХ на совсем мелкие вертухи-колебло реже воблерочки-ныряльщики, а другой товарисч пользует 842й ГЛХ чиста под миннохи и УЛ джиг, все довольны безмерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю.
Хачу тебя расстроить, у спартменов времени нету на Баренцово и Белое море:))

Хотя тревел концепт у Шимы конечно интересен путешественникам, но я все же предпочту дайву в ентом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
И кольца у него хитррые



На Финиках-то? Стас, они не "хитрые", они - дешевые :cool: Типа на рупь пучок :biggrin:, долларов 10 в Штатах в розницу за набор из 8-ми колец с 2-мя тюльпанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты!
Не откажите в подсказке начинающему спинингисту.Хочу прикупить к началу сезона достойную палку.А поскольку в этом деле пока ни бум-бум., посоветуйте.Условия использования.Ладога, внутренние озера.С лодки.Заброс, троллинг.Только если можно, без обсуждения характеристик, все равно не пойму(пока) А просто, такая-то палка.Стоит столько-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Да тьфу на ГАВС еще раз. Полунцовый ни на что не пошел у меня ,кроме средних вертух(тут очень хорош),потому пролежал в лодке,как запасной ,почти весь сезон.Отдам за 4тр Фенвик ГАВС 3-14гр за ненадобностью(у меня еще три спина на тотже диапазон весов),малоюзаныйи купленый на прошлогодней Масковской выставке за 5тр(розница гдей-то 6)ГЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Решил к сезону палочку взять. Посоветуйте где в Питере можно лумиса 842 IMX взять? Был в одном магазине там 9700, это дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxpiter
У "них" на сайте она стоит 275$, т.е. где-то 7200 руб. Ну - плюс доставка, плюс накрутка - хрен его знает - стоит это 2500 руб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр,
исходя из условий, Вами заданных, пойдет любая по бюджету, ну и тест по приманкам посмотрите, чем швыряться будете. Сам начинал с корейского ноунэйма, теперь его сыночка пытается сломать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому пролежал в лодке,как запасной ,почти весь сезон.

И ты потом утверждаешь ,что кольца не пропилились по причине.....хорошего качества... :biggrin: Ню-ню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАМ Дубовая ,тяжелая ,но...почти неломаемая...Если предплечье не боишься вывернуть- это твое счастье.... :biggrin:
Но за рецензией- только к Стасу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин а при чем тут ("стоит" или "не стоит") ?, я же спрашиваю-" дорого это или нет?", может люди знают где дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАМ
Ента палочка меня не заинтересовала.Мне больше нравицца(и давно ловлю) 10,6 10,5-42гр в ГЛ2.По материалу ГЛ2 могу сказать,что он самый кидучий из всех серий Гарика и самый бессметрный. Про тяжесть - врут. Эт вопрос с чем сравнивать. Товарисчи потрясли мою палку (а она 3,2метра),дык канешно ощущения другие,чем их обычные максимум трехи. Палки(по весу) надо сравнивать одинаковой длинны и теста.
Возврашаясь к тесту до 35гр(никак не могу вьехать,что за палка),то будешь однозначно доволен,если любишь не быстрые палки(как я).В любом случае палка идеальная под вертухи и колебло(с этим материалом) вне зависимости от пристрастий. Я ловлю ей любыми приманками(той ,что до 42) и доволен. Эта серия(ГЛ2) - самая неубиваемая.Если ищещь универсальную рабочюю лошадку,это тот самый редкий случай по универсализму. Еще.ГЛ сужает реальный тест если это 10-35гр,то реально это 7 -45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр идите спокойно в любой рыболовный магазин и ... поверьте, без покупки не уйдете, там тоже не полные "заиньки" работают. Сейчас Вам ничего не смогут посоветовать, вы просто будете бесполезно для себя флэймить на форуме. Понимание того "что же всетаки хочется" придет с 3й-4й палки.
Кстати в хорошем магазине лучше ответить на вопросы которые задаст продавец и молча купить то что он даст.
Ну и последнее: вот хороший магазин вам здесь выбрать помогут и продавца тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Фенвиком с ентими кольцами я покидался достаточно много(даже при тебе в Цыпе,где ты мне про кольца и говорил).Я писал про соревнования,где он лежал,как запасной.Я разбирался с кольцами. То про что ты пишешь было у ранних серий.Мне сказали,что учли этот недостаток. Вспомни,у тебя и у ФМА палки старше года на 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАМ
А с тестом 10-35 - это точно Гарри Лумис?Я вдруг вспомнил,что есть Лумис и Франклин с точно такими параметрами и надписью на бланке ГЛ2.Это совсем другая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Дим,ты не понял. ЛФ для меня в техже параметрах,всеравно лучше Меги. Это тоже неубиваемая палка и очень приличная.Однако они для меня быстроваты и за три года многое чего поменялось. Ты тогда тоже говорил,что ГЛ говно,а ща смотри - все накупили и ты по-моему тоже. В нашей компании по-моему не осталось ни одного человека без ГЛ. А началось все с меня,потом Доцент с Аглинским,потом Коля Г и БМП и понеслось вплоть до Батарейкина.А у Троицкого в выхи 7 человек ловило ГЛями(разными ) и все хвалили. Я 2 года назад писал,что все на ГЛ перейдете,вы смиялись! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
не ул конешно но и далеко не вискер помоему самое то Stas
зацени писанину с бланка flpr10835-2
9''med heavy
ex fast action
8-17lb 3/8-1 1/4oz (одна унция если неошибаюсь 28гр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
не ул конешно но и далеко не вискер помоему самое то Stas
зацени писанину с бланка flpr10835-2
9''med heavy
ex fast action
8-17lb 3/8-1 1/4oz foce litegl2 (одна унция если неошибаюсь 28гр.) и как на джиге ведёт себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ты погоди радоваться то )))
Во-первых, иногда для того чтобы квалифицированно сказать "говно" надо попробовать :) а уж потом сказать - "стопудово говно !!!"
Во-вторых, не забывай цену, за которую Гарика взяли
В-третьих, я ещё у Макса Проф отберу (я надеюсь) для корректного сравнения ибо я ещё ничего не решил.

Хотя спорить не буду 842-й очень понравился, но из всего модельного ряда ГЛ назову ну пару палок, которые бы мне подошли. и как бы ни был хорош 1141 ... тока не нужен (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАМ Я никоим образом не хочу умалить достоинства глубокоуважаемого Гарри..Но! Серия GL-2 ,как и Дикая Река у Кроя номинируется как "народный" спиннинг..Из достоинств только что неубиваемый. Стас ссылается на Батарейкина ,Глинского ,Солнышку ,Балачевцева ,но умалчивает о том ,что ниже IMX они спинами не будут ловить..IMX и GLX..И то определенными сериями..На мой взгляд некоторые корейцы давно обошли старика Гарри в GL-2 и GL-3 своими достаточно недорогими ,но очень качественными моделями..Я считаю ,что "патриотизм" к одному изготовителю в наше время не оправдан..А ловить и платить Вам......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава,ты не понял контекста. Тогда огульно говорилось про все. Я тоже ловлю не только ГЛ2,но и глх. ГЛ2 идеален,как универсал и бессмертный спин. И еще. ГЛХ не сделает его по забросу. Тут я всеми покидался .Серия ГЛ2 самая кидучая.ГЛ3 - не нравицца,она какая-то никакая. ИМХ и ГЛХ - супер по чувствительности.Все канешно в сравнении и вапрос пристрастий,те ИМХО.И еще. Карейцы может и обошли по каким-то параметрам(правда не держал),например цена :biggrin: ,но по универсальности и неубиваемости они точно отдыхают. Универсальность ГЛ2 и неубиваемость - это тоже параметры,за которые надо платить. Это действительно народная по параметрам серия в моем понимании.Канешно спецы поищут для себы некие изюменки в других сериях ГЛ или брэндах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Но чел спрашивал-то про GL-2... ;) МЕГА ему точно не уступит ,а по цене вдвое...Альбакоровский Баттлер так же вдвое ,а по чувствительности и "тройку" сделает. И по прочности. Неубиваемость -тоже относительный параметр. Мягкий ,параболический спин с "сырым" графитом (GL-2,Дикая Речка)
за счет геометрии прогиба будут держать большие перегрузки...А это надо? Использовать все надо по назначению...АГЛЕ СТИКОМ можно от медведя отмахнуться...Ну это что- суперплюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...