Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Отцы! Подскажите пожалуйста.

Пощупал палочку, Г.Лумис, который SR 842-2 (1.8-8.8), который GLX. ОЧЕНЬ приятная, но сами понимаете, пока часок другой не половишь, нюансы остаются в тени... Поэтому, хочу спросить у счастливых обладателей, или у тех кто имел возможность попользоваться, чувствительная ли палочка, сбой лепестка 00 вертушки, прочувствую?

Возможно, задаю вопрос не совсем корректно, но общий смысл, надеюсь, передает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
Под вертушку лучше 1141ГЛ глх(1,8-10,5)(если не боишься длинных) кидает дальше.. Этот(842) тоже отлично пойдет(если нет задачи в максимальном забросе).Оба все чувствуют. Эти одни из лучших в этих тестах.Если по деньгам не жмет - бери однознак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно пару дней назад прикупил GL HSR 90002S IMX. Зуд безумный в организме, быстрее бы суббота наступила -).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
У мене афтаритету немного в палках и 842 использую намного реже, чем 1141 (правда у меня IMX), но... Не вижу много альтернативы в палках по вертушкам из доступных в Питере. Все что здесь обычно обсуждается меня не греет, хотя, конечно, далеко не всё пробовал. Поэтому весьма субективно, но честно. Бери. Хотя в поддержку ГЛ здесь может еще пару чел скажет и усё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
А как же инстант фишермен?

J.Silver
9000 - зашибись!

Хави
Мало что сравнится с 842GLX. Совсем мало...
Если в руку ляжет - бери. Мне не легла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в поддержку ГЛ здесь может еще пару чел скажет и усё

Альберт, зря ты так :) Гариководов тут много ... латентных :)
ГЛ2 не все любят - это да, а уж к ГЛХ мало у кого претензии есть.

Хави

чувствительная ли палочка, сбой лепестка 00 вертушки, прочувствую

ну не знаю как про сбой лепестка 00, но 842-м почувствуешь больше чем многими остальными, так что если жаба не задушит - хороший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, спасибо, за ЦУ.

Батарейкин

*почувствуешь больше чем многими остальными* порадовало весьма )

Просто, неохота от УЛ далеко уходить по тесту. В инете, информации по этим палкам - кот наплакал. Продавцы - жуют язык. Возможно, 841 IMX, для УЛ посмешнее будет? Или разница по низам в 1 грамм не сильно критична?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
Собственно 841 мне и лёг в руку.
Для УЛ - обхохочешся ;)

Да вот только 841 и 842 - это разные палочки и не только из-за разницы в 1 грамм по нижнему тесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Ага, значит будем напряженно трясти 841. А то ведь, за двумя зайцами гнаться, один обязательно сзади подкрадется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
За двумя яйцами погонишься, ни один не даст - стопудей, закон гей-клуба Жопстер!
Если палка в руку легла, нравится, бери! Поймаешь рыбку, не забудь отпустить =) Главное же чтобы торкало. Вот меня у Глинского палка одночастная торкнула. Длинная, возить не удобно, но зараза красивая. Жаба обязана на нее ловиться! Если не будет, пригрожу ей динамитом (если в палате у медсестры Зиночки мыла хозяйственного попросить, позументов, то можно и мортиру сплести). У меня на УЛ ваще никому не понятная палка 180см 3-12гр тест Atemi Seliger. Может не самый фонтан по понтам, но собака ловит! И стоила что-то около 1600 рупий. Ты же понимаешь, потому столько палок и делают, чтобы нас с тобой подсадить и наши честно заработаные деньги отобрать. Вернее заставить нас с тобой добровольно внести их в кассу. Действуют как свидетели по делу Иеговы.... а тут проповедников тьма и каждый будет тебе свою проповедь читать и втягивать в свою релиию. ОДни ГарииЛумисисты, другие Талонисты, третьи Трудовики Сексуал-Демократы с кастомбилд палками. И знаешь в чем беда, что ни одна зараза в магазине не скажет - возм на рыбалочку, попробуй, полови, поживи с ней, а если пнравится, заплати... Все же хотят влюбить тебя сразу, в лобазе, наклонить и вынуть твои деньги! ИМ НУЖЕН ТВОЙ МОЗГ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю.

Дык, снится мне сон. Мол поле, ромашковое и Гарри Лумис (в красных труселях, что характерно) на нем, машет, манит... 842-ым и удаляется. Чувствуешь, к чему дело идет? Мыслю, 841 брать надо.

Я в УЛ, всего третий сезон, и пощупал палочек, от Микадо Филинг, до Авида Сент Кроевского... и все чувствую не то что-то. Пора поднапружившись лезть на следующую ступеньку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
Тогда не парься и бери! И да прибудет с тобой сила и счастье! =) Я сам каждый раз когда захожу в магазины рыболовные сдерживаю себя ибо мозг начинает работать как простата -не вменяемый, просто надо все! И СЕЙЧАС! :biggrin: В нашем деле главное эстетика любимого хобби, которая должна приносить удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Дядька Лумис- тоже нахлыстовик и начинал так же. Целенаправленно планку спиннинговых удилищ он начал выпускать по заказу из России ( читай Экотехнологии).Более серьезные бренды до этого не опустились,но по заказу маклачат



Забавно. Вот что на нахлыстовом форуме вычитал:

"На сколько я слышал, что Лумис то прославился за спиннинги вообще. Об этом и его история говорит Из нахлыстовых дел GLX действительно достаточно прославил фирму. И сейчас меня наверное закидают камнями , но я лишь выскажу догадку, что в успехе серии GLX большую часть внёс Лумис со своими технологиями, а не Ражев. Сейчас Лумис делает всё вплоть до карповых удочек, это даёт о себе знать влияние Шимано. Есно сейчас и финансы позволяют ширить линейку опираясь уже на ставших известных и популярных метров нахлыста."
Битва между поклонниками разных брендов :biggrin:
Где правда, брат?
:eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Андрей ! Информация -вещь спорная ,в зависимости из какого источника она получена.....Вот ты начинаешь свою цитату..Насколько я слышал... Эпосы не имеют ничего общего с реальными действиями героев..Я лично видел Лумиса в Салмо (тогда на Маяковской) на пору его раскрутки в России..Историю пишут люди..Ты уверен на 100 процентов в своей информации..
Если да ,то из уважения к тебя я соглашусь с тобой.Мне -то в общем по барабану у кого из америкосов длиннее...Не думаю ,правда, что кто-то из них реально круче..Особенно ,если это касается материалов.
Завтра поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legendy - velikaya sila! Samye slyoznye y dramatichnye iz vseh - pro Rapala i Mitchell. Bez legend eti dva branda byli by gorazdo menee populyarny... Tut ko mne v poslednie polgoda ot pary sozdavaemyh brandov obrashalis' - prosili legendu krasivuyu sochinit'. Ia poslal ih nah, no kto-to ved' sochinit...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне самому интересно - что первично - спиннинг или нахлыст у лумиса...

Щас изнасиловал гугл, но он выдал окромя удочек только эту ссылку на штатовсую рыболовную энциклопедию, где о лумисе сказано только:

Gary Loomis - Founder of G. Loomis Rods, one of the early pioneers of graphite rod technology.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Костя ,привет! Чего это у тебя с компьютером?...К сожалению молодежь ,начитавшаяся рекламных буклетов , будет спорить до потери пульса..На моих глазах на российских просторах внезапно расцвели столько "известных брендов" ,что фарсом это уже трудно назвать...Сер ручей и Байрон ,Лумис & Франклин и Аква ,...блин всех не перечислишь..Слушай ,а народ верит....
слушаю параллельно Задорнова о гордости за русского человека...и думаю почему у нас главный герой- Дурак? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
легенды есть у всех серьёзных брендов. Их делают люди, работающие на них. Стив Ражев, Джим Тини и прочие.
Они же и принимают непосредственное участие в разработках. И подтверждают качество бренда мировыми рекордами....

К примеру - побьёт КК мировой рекорд в кастинге палочкой "тим Кузьмин" - Везде очереди будут за ними стоять - в штатах то точно...
:biggrin:

1734_jayi6g_htm.91db7162b7078cf156bc761e1238ebe6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

хочешь сказать, что за пределами РФ о фирме GLoomis мало кто слышал?
А услышал о этой фирме не из буклетов, а получив в подарок почти 10 лет назад удочку с этим названием... Купленую не в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Саге притащи потрясти. :biggrin:

А вообще я для прикола писнул выдержку из другого форума.
Ты повёлся.
Даже создатель брендов непонятно с какого компьютера появился.
С греческого наверно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно свои пять копеек в спор внести? Мне наплевать, кто кого родил - Лумис - Ражева, или наоборот. Я себе заказал две палки, скоро придут - 1141S, и 842-2 от Лумиса, а средний тест закрыть нечем было( есть еще 1082 IMX, но его не хватат в некоторых ситуевинах), и я обратил свой взор в сторону фирмы Talon, и к удивлению своему обнаружил там нужную модель - 9'0"-MXF2, ессно, в графите ITM, длиной 2.74. Потряс - мне очень понравилась. И что мне после этого делать( как человеку, который отдает предпочтение творениям г-на Лумиса)? Сообщить ему, что при тесте 7- 35 его Форслайт IMX коротковат, всего 2.62 , а хоцца 2.74? Нет, я пойду и куплю Talon(хотя это не так просто в нашей местности). И как мне кажется, нужно просто почаще ездить на рыбалку, и тогда не будет ненужных споров, поскольку недостаток конкретной снасти(часто мнимый), будет нивелирован мастерством опытного рыболова.
За сумбур прошу извинить, вторая бутылка коньяка пошла( на брата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sadok Все как всегда! :) Писал же раз десять - не сотвори себе кумира...Кардинальных отличий у Лумиса от Талона ,Ламика ,Кроя ,Сейджа и т п ..НЕТ! Ежели говорить о верхнем диапазоне фирм то все спины очень достойного качества..
А вот ,что " в руку ляжет" - это уж звиняйте. Поэтому совет - Выбирайте спин без внимания на шильдик. Я об америкосах.
С япошками сложнее....Здесь 2 бутылки коньяка маловато будет... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Слушай ,а народ верит....слушаю параллельно Задорнова о гордости за русского человека...и думаю почему у нас главный герой- Дурак?



А что ещё остаётся делать народу. Верить и приобретать. Не все
Скажу одно.Не так давно был в верховьях Алдана. Дак так о данных производителях ничего и не слышали. Ловят на железные совдеп спиннинги, а увидев в моих руках спиннинг рассмеялись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sadok Все как всегда! Писал же раз десять - не сотвори себе кумира...Кардинальных отличий у Лумиса от Талона ,Ламика ,Кроя ,Сейджа и т п ..НЕТ! Ежели говорить о верхнем диапазоне фирм то все спины очень достойного качества..
А вот ,что " в руку ляжет" - это уж звиняйте. Поэтому совет - Выбирайте спин без внимания на шильдик. Я об америкосах.
С япошками сложнее....Здесь 2 бутылки коньяка маловато будет...


Чуть со стула не упал... :biggrin: :biggrin: :biggrin: Надо теперь привязывать себя , а то можно так грохнуться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist Значится , мой московский друг , прежде ,чем сесть за комп обкладывайся подушками. :) Или у тебя другое мнение?
Что "верхние" модели разных фирм плохие?...Разные-это да...Но никогда не брошу камень в лумисофила (Стас ,А Глинский ) или талонофоба (Батарейкин).....Хотя сам ламикофоб :) ..Да , есть наиболее удачные модели (ИМХО) в любой планке...
Хотя ты ,ессссно можешь иметь свое спиннинговоззрение ....
Главное ...не падай со стульев... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава :) спасибо за заботу :)
Наклеечки зачётные. Хотел машину обклеить - жена орёт как белуга.
Вои и мучаюсь теперь, твоими стараниями ...
Но хочется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Лумисофил - понятно. Любим мы лумисы.
Но никогда не слышал чтобы Батарейкин шарахался от талонов, а ты от ламиков :)
Приставочка ...фоб что озачает? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist Значится , мой московский друг , прежде ,чем сесть за комп обкладывайся подушками. Или у тебя другое мнение?
Что "верхние" модели разных фирм плохие?...Разные-это да...Но никогда не брошу камень в лумисофила (Стас ,А Глинский ) или талонофоба (Батарейкин).....Хотя сам ламикофоб ..Да , есть наиболее удачные модели (ИМХО) в любой планке...
Хотя ты ,ессссно можешь иметь свое спиннинговоззрение ....
Главное ...не падай со стульев...



Ладно мой Питерский друг - все это хрень -главное рыбу ловить! А что на палке написано - не важно! Главное чтобы качество было хорошее!" Помню в начале 90 -х вообще ловил стекляшкой монолитной щук и не кашлял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sadok
Так и в чём проблемы? Талон делает отличные спиннинги.
Я хоть и люблю лумисы, но у меня не только его палки - есть и фенвик и ламиглас, даже серебряный ручей. Талон, кстати тоже будет в ближайшее время....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Н-да ! Проще Ламиководы и Талоноведы.. :biggrin:
troutist Как говорила одна моя знакомая " Не то кайф ,что палка ,а в кайф ,когда качественная"- ты с ней не знаком? :eek:
А я уже с конца 80х мучаю графит ,но до сих пор считаю ,что категории "нра" и "не нра"- основной критерий в превуалированнии
выбора большинства ,сколько бы мы копий здесь не ломали.
Val А то о чем же, о Великий! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...