Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Дерсу сказал:

@bokoплав Я не понял - Москанелла - это что- уже бренд:eek::biggrin:?

на да...Как бы лучший, единственнный.. в природе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bokoплав сказал:

на да...Как бы лучший, единственнный.. в природе

St/Kroix,DUO, IMA а кудаже дальше?

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дерсу сказал:

дальше продолжать?

Не поймут'с ;) Своя морковка слаще, а чужой виноград всегда зелен :biggrin: Кстати, последний Крой свой слил и больше у меня вроде как ничего от этой лавочки не осталось. разве что кроевская кепка, ну так и она не от моськанеллы, а от кабеласа.

 

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дерсу Лёша! значит Москанелла и остальные все. Впрочем так и есть.

@Tracker Мне жаль тебя. Единственную стОящую палку продал. Совсем жизнь подпёрла? Сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Слухи о божественном происхождении Москанеллы не  подтверждаются:)

@Tracker У меня 3 палки осталось, впрочем, их можно было взять и в другом месте.

Изменено пользователем Дерсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые!

Дайте совет, какую палочку взят как "универсальный" ультралайт (хотя скорее лайт, от 1.5 до 6-7гр пусть будет). Объясню - возможности возить "пачку" спиннингов для разных условий нет, да  и желания нет, а ловить стараюсь везде куда "заносит нелёгкая", микроречки, речки, озера в основном нашей области.

Из приманок - вертушки, воблеры, джиг(реже), колебалочки.

Вот в раздумьях взять G.Loomis SR 842-2 GLX или St.Croix Legend elite LES60ULF2 ?

Автор данного поста осознает что любой универсализм идёт в ущерб специальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bokoплав сказал:

Мне жаль тебя. Единственную стОящую палку продал. Совсем жизнь подпёрла?

Ахаха :biggrin: ты здесь единственный, кого все давно уже жалеть устали:P. Я всегда избавляюсь от старого пылящегося инструмента. Кому то он нужен, так пусть люди ловят, чем он у меня валяться будет без дела. Сам по себе спин неплохой, если бы не его неадекватный ценник, то можно было бы начинающим рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Swift сказал:

любой универсализм идёт в ущерб специальности.

Хороший универсал стоит соответствующих денег. Смотрите японцев и корейцев.

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tracker сказал:

Хороший универсал стоит соответствующих денег. Смотрите японцев и корейцев.

А о тех двух что я предложил на выбор что-то сказать можете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Swift сказал:

о тех двух что я предложил на выбор что-то сказать можете?

У первого бланк хороший, сам спин отдать билдеру и после переделки вполне вещь будет, но надо быть фанатом марки, что бы столько платить за все это.

Второй, вон ниже Дерсу слил уже, как впрочем и многие другие, на вторичке их полно, однозначно переоцененный (по деньгам) середнячок.

Если по каким то причинам тянет на американцев, то постучитесь в личке к Михаилу (zork), он в теме.

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Swift сказал:

G.Loomis SR 842-2 GLX

Самый что ни на есть универсал.И ручку можно не переделывать,родная вполне функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tracker сказал:

У первого бланк хороший, сам спин отдать билдеру и после переделки вполне вещь будет, но надо быть фанатом марки, что бы столько платить за все это.

Второй, вон ниже Дерсу слил уже, как впрочем и многие другие, на вторичке их полно, однозначно переоцененный (по деньгам) середнячок.

Если по каким то причинам тянет на американцев, то постучитесь в личке к Михаилу (zork), он в теме.

Благодарю за ответ. Не сказал бы что меня прям "тянет на американцев", просто не нашел универсальных японцев. ;) Вы же вроде продавали (и уже продали) Велоче Бамбино, я бы добавил его третьим в этот список, но он редкий очень. Так что наличие в списке только америкосов, обусловлено исключительно пробелом в моих знаниях о конкретных моделях японских универсалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Tracker сказал:

Второй, вон ниже Дерсу слил уже, как впрочем и многие другие, на вторичке их полно, однозначно переоцененный (по деньгам) середнячок.

Я слил семерку, а шестерка может кардинально отличаться. Ничего про него сказать не могу - даже в руках не держал. Согласен, что ценник за новый неадекватен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Swift сказал:

Благодарю за ответ. Не сказал бы что меня прям "тянет на американцев", просто не нашел универсальных японцев. ;) Вы же вроде продавали (и уже продали) Велоче Бамбино, я бы добавил его третьим в этот список, но он редкий очень. Так что наличие в списке только америкосов, обусловлено исключительно пробелом в моих знаниях о конкретных моделях японских универсалов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Swift сказал:

Вы же вроде продавали (и уже продали) Велоче Бамбино, я бы добавил его третьим в этот список

Да, это превосходный породистый универсальчик, но здесь найти наверно нереально, к тому же он коротыш, а это не всем нужно. С Михаилом спишитесь, он реально в теме, у них там есть интересные инструменты.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=core&module=members&controller=profile&id=7930

 

Или вот из относительно недорогих японцев:

http://www.midacompany.ru/catalog/?section_id=642#models_hash

http://www.midacompany.ru/catalog/?section_id=1182

http://www.midacompany.ru/catalog/?section_id=638#models_hash

 

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker Некстино самый короткий у меня как раз сейчас в машине лежит, с тестом до 8гр.

Неделю назад вывел ей неожиданного щукаря на 3кг из речушки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Swift Если джиг - редко, то грохать нехилую сумму за 842 - это .. ну скажем вопрос пристрастий.))) И он кстати - с реальным тестом - лайт.

Очень приилчных универсалов корейских, легких. с современной фурнитурой - - за 7000 хватает. И цвет будет почти как у Лумиса.)))

Мимо магазина Окей ходите? Зайдите в Рыбачок, потрясите Ривер Мастер скажем до 8 граммов или до 10 из Форсажей - может и решите что дороже не надо. Мне вот не надо.)))  215 до 10 в хвост и гриву юзаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_Avaev Джиг сейчас редко в первую очередь потому что катается со мной коротыш(1.47м ) Некстино, им не очень то удобно... ;) Есть 3-х метровая Дайва процион до 30гр, но её всё время с собой не очень то повозишь.)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Roman_Avaev сказал:

@Swift Если джиг - редко, то грохать нехилую сумму за 842 - это .. ну скажем вопрос пристрастий.))) И он кстати - с реальным тестом - лайт.

Очень приилчных универсалов корейских, легких. с современной фурнитурой - - за 7000 хватает. И цвет будет почти как у Лумиса.)))

Мимо магазина Окей ходите? Зайдите в Рыбачок, потрясите Ривер Мастер скажем до 8 граммов или до 10 из Форсажей - может и решите что дороже не надо. Мне вот не надо.)))  215 до 10 в хвост и гриву юзаю...

потях не плох..но лучше...пройти мимо....не

вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Swift сказал:

Некстино самый короткий у меня как раз сейчас в машине лежит, с тестом до 8гр.

Неделю назад вывел ей неожиданного щукаря на 3кг из речушки. 

Да, это крепкий инструмент, несмотря на свою элегантность, недавно точно такого себе завел, и честно говоря тоже не ожидал от бюджетничка такой прыти :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Очень приилчных универсалов корейских, легких. с современной фурнитурой - - за 7000 хватает. И цвет будет почти как у Лумиса.)))

Бог с ним,с цветом..Судя по посылу,ты ловил,не тряс на "растряс",а именно ловил 842-м.Расскажи про ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Swift сказал:

Доброго времени суток, уважаемые!

Дайте совет, какую палочку взят как "универсальный" ультралайт (хотя скорее лайт, от 1.5 до 6-7гр пусть будет). Объясню - возможности возить "пачку" спиннингов для разных условий нет, да  и желания нет, а ловить стараюсь везде куда "заносит нелёгкая", микроречки, речки, озера в основном нашей области.

Из приманок - вертушки, воблеры, джиг(реже), колебалочки.

Вот в раздумьях взять G.Loomis SR 842-2 GLX или St.Croix Legend elite LES60ULF2 ?

Автор данного поста осознает что любой универсализм идёт в ущерб специальности. 

А сколько нонче просят за 842-й? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Джордж сказал:

А сколько нонче просят за 842-й? 

Дядько Гошарий Не знаю сколько просят, но кто ж его покупает? Хотя у ЛЮмиса  только 2 модели и есть 842 и 1141 GLX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tracker сказал:

Да, это крепкий инструмент, несмотря на свою элегантность, недавно точно такого себе завел, и честно говоря тоже не ожидал от бюджетничка такой прыти :thumbup1:

Фото  Паша, Плиз Врать мы все мастера..Эвиняй, не доверяю я то как пионЭр

DSC06445.JPG

DSC06506.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, topo сказал:

Вы,вероятно,всеми-всеми моделями ловили?

не пользовал  априори  мусор..я ламиками ловил...откуда дядю Гарри выперли за некомпетентностью

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите деда и не мучайтесь, не слушайте никого, ничего там переделывать не надо....лучше дошиман...

Эспумизан закончился походу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, bokoплав сказал:

не пользовал

Аа,понятно,"не читал ,но осуждаю") Можно еще про слона и моську,но уже не интересно.Успехов Вам и дальнейшего процветания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, topo сказал:

Аа,понятно,"не читал ,но осуждаю") Можно еще про слона и моську,но уже не интересно.Успехов Вам и дальнейшего процветания!

не стоит...пользовал 842

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, topo сказал:

Как Вы их отличаете, дошимановский или нет?

Они другие. Даже напотрях.

А лучше ваще с железной гайкой. (Но это вряд ли...) 

А покупать за 15₽ и перебирать -нафик  лучше купить новый бланк от NFC и собрать с нуля, учитывая все свои хотелки.   По моему скромному мнению, конечно. 

 

Изменено пользователем Джордж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Джордж сказал:

Они другие. Даже напотрях.

Так они все разные) Вот ,было время,держал в Гризли 4 штуки 842 и все разные,немного,но разные.По строю,конечно. А напотрях..круто конечно,но я не смогу.Вы Мастер,держали в руках много их,наверное можете..

Так-то много дебатов было в инете как отличить,но вот конкретно так никто и не написал..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...