Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

В 02.07.2018 в 11:27, bokoплав сказал:

Сисяндра  хороша. но под джиг я бы не советовал...

Опаньки! Некоторое время назад ты взахлёб расхваливал эту палку именно под джиг. Что изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Монолит  На солнышке, мой престарелый друг, нужно на лысинку кепочку надевать. А перед тем, чтобы меня цитировать -вимпоцетинчик принимать9_9 Зайди в мой блог -там об одной и о другой всё расписано

Я называл идеальной джиговой палкой 86ю сисяндру до 21 грамма SXS 862MMT

В данный момент говорил о 83й до 17и SXS 83MLMT

А это абсолютно разные конструкции

Или в твоём старческом возрасте любая сисяндра -однофигственна, ежели вообще ни на что не стоит?:eek:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ttph сказал:

на лумисе была надпись IM8, ему лет цать правда =)

Была и IM9, правда это уже с Франклином когда. У меня есть...:biggrin: Переделанная, правда, с 9-ки на 76-ю. Но по-хитрому (верхнее колено не резалось вообще, а комель снизу только на 10см (или 15см, не помню уже). А в сумме получилось 230см :biggrin:).

В "основе" и одна из любимых...:) Но конкретно по вертухам и иногда небольшое колебло 10-12г. Блин, как она кидает... От одного этого кайф ловлю, за что и люблю. Кстати, с резонансной сенсорикой (типа работа лепестка, травинки всякие, касания, поклевка (естес-но)) - тоже все в порядке. ;)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Maik.spb сказал:

Была и IM9, правда это уже с Франклином когда. У меня есть...

Миша! А с Рузвельтом или  Картером у тебя нет? :biggrin: Вообще мне все эти истории со стариком жутко веселят. Реально, уволенный за профнепригодностью с Ламигласа больной дедушка в России узнал, что он круче тучи. Хотя сам с 1996го года ничего не делал, серьёзно болел (его цитата)

зы Помнишь первый фильм о Гарри Поттере, когда вусмерть зачморённый пацан попадает в мир всякой нечисти и все только шушукаются -"Это же сам Гарри Поттер"

зызы С Франклином в квидич играешь?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, bokoплав сказал:

Миша! А с Рузвельтом или  Картером у тебя нет? :biggrin: 

Не, с этими нету... :biggrin: Но палка реально кидучая получилась, могу дать попробовать...:biggrin::)

Да ты наверняка ее помнишь, Ультра-Х-Лайт называлась (9-ка до 18г (были еще 8-ки и 7-ки)). Они особняком от всяких ГЛ2, ГЛ3 и пр. КингСальмонов продавались. В Акве вообще под стеклышком стояли. Брусничного цвета бланки такие, не шлифованные (ребристые).  В Акву-то ты в те времена захаживал, мне докладывали.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

@ttph Ну это и навевает.Вообще-то у настоящих американцах у каждой фирмы свои маркировки графитов

GLX на комеле, и на ручке маленькая напдись im8 или 9, я думаю в штатах сложно было достать что то навевающее =) особенно в то время

а в целом, америкосовская палка в коллекции должна быть всегда имхо.

Изменено пользователем ttph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Не..Аквовские палки я мог рассматривать , только  в контексте посмеяться. А в Акву я за Релаксом и джигами частенько заходил. Кстати недавно там джигголовками затаривался..Ценник там нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ttph сказал:

GLX на комеле, и на ручке маленькая напдись im8 или 9,

Это только если на ЛФ-ских GLX. На "родных" никаких im-ов нету.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Maik.spb сказал:

Это только если на ЛФ-ских GLX. На "родных" никаких im-ов нету.:)

может кастомная сборка была, в штатаэ в магазах часто переделывали ручки на серийниках, хотя чем черт не шутит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера. Посоветуйте бюджетную палку под джиг (в районе 5 тысяч), веса в идеале от 8 до 30 грамм. Ловля с лодки. Длина в районе 2.36-44. На чуйку не рассчитываю, хотя-бы внятно отследить визуально. Для ловли щуки, судака, окуня. Строй фаст или экстра фаст. В джиге профан, можете кидаться помидорами, но несколько вариантов хотелось бы услышать

Изменено пользователем Alexandr_knoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexandr_knoo сказал:

бюджетную палку под джиг (в районе 5 тысяч), веса в идеале от 8 до 30 грамм. Ловля с лодки. Длина в районе 2.36-44. На чуйку не рассчитываю,

С RENZO 244MH можете и на чуйку рассчитывать, и даже на шнур еще денег останется.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexandr_knoo сказал:

Доброго всем вечера. Посоветуйте бюджетную палку под джиг (в районе 5 тысяч), веса в идеале от 8 до 30 грамм. Ловля с лодки. Длина в районе 2.36-44. На чуйку не рассчитываю, хотя-бы внятно отследить визуально. Для ловли щуки, судака, окуня. Строй фаст или экстра фаст. В джиге профан, можете кидаться помидорами, но несколько вариантов хотелось бы услышать

Посмотрите здесь вариантов много

http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-gad/3187-delta.aspx

И тоже на шнур останется:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Посмотрите здесь вариантов много

http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-gad/3187-delta.aspx

И тоже на шнур останется:biggrin:

 

Добрый вечер Вячеслав. Смотрел серию GAD от понтуна. Только думал harrier добавить к сравнению. Про delta даже и не знал. если быть более точным рассматривал варианты от norstream, aiko, zetrix, gad, banax, волжанка. Пока в руки попал только banax new TinFish, мне понравился, правда он немного перевалил за бюджет, но терпимо. Пытаюсь собрать инфу, потому как в этой цене очень много спиннингов и не хочется купить откровенное фуфло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tracker сказал:

С RENZO 244MH можете и на чуйку рассчитывать, и даже на шнур еще денег останется.;)

Спасибо Павел. Надо зайти в sprut на Полюстровски, посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandr_knoo сказал:

Доброго всем вечера. Посоветуйте бюджетную палку под джиг (в районе 5 тысяч), ....

Forsage Stick 240 cm 10-30 g

Там есть чуйка. И конец кажет.))) Ручка неопрен в новой версии. В старой пробка, но его искать надо по сети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexandr_knoo сказал:

Посоветуйте бюджетную палку под джиг (в районе 5 тысяч), веса в идеале от 8 до 30 грамм.

Несмотря на терки с Бокоплавом, скажу честно. Года 3 назад на покидушки он принес какого-то гада:)за полтора рубля с тестом до 25 грамм. Не скажу, что понравился, но 20 г в руку стучал четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexandr_knoo 

4 часа назад, Alexandr_knoo сказал:

Доброго всем вечера. Посоветуйте бюджетную палку под джиг (в районе 5 тысяч), веса в идеале от 8 до 30 грамм. Ловля с лодки. Длина в районе 2.36-44. На чуйку не рассчитываю, хотя-бы внятно отследить визуально. Для ловли щуки, судака, окуня. Строй фаст или экстра фаст. В джиге профан, можете кидаться помидорами, но несколько вариантов хотелось бы услышать

Посмотрите здесь вариантов много

Вообще -то (если чуток бы вышел из бюджета) - я бы посоветовал GAD Chaser/ В этом сегменте ему равных нет. Но Дельта очень даже неплоха. На следующей недели приеду с  Наровы -могу дать попробовать. так что ты не торопись 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дерсу сказал:

с тестом до 25 грамм. Не скажу, что понравился, но 20 г в руку стучал четко

Это был тонкий подкол такой? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ  Дядя Саша ты не прав! Хотя бы насчёт рукояток Дельты

76я -42 см..80ка -44. Даже до локтя не достаёт. Сегодня потестировал - создалось вчечатление чисто джигового девайса. Бланк очень рабочий  Мощный комель, показательный кончик. Низы кажет хорошо. Верхи не получилось(великовато для места) Дождик собака, не дал нормально покидаться. Ничего.. Послезавтра стартую - с меня отчёт о возможностях. Напоминаю ценник девайса 3 -3, 5 крб

DSC06430.JPG

DSC06429.JPG

DSC06434.JPG

DSC06432.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bokoплав сказал:

@АБЮ  Дядя Саша ты не прав! Хотя бы насчёт рукояток Дельты

76я -42 см..80ка -44. Даже до локтя не достаёт. Сегодня потестировал - создалось вчечатление чисто джигового девайса. Бланк очень рабочий  Мощный комель, показательный кончик. . Напоминаю ценник девайса 3 -3, 5 крб

Не, похоже я не ошибся. Сильно это напоминает мутняк Заславского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет старожилам.

Купил весной TALON DELTA 8'0"-MXF2 длина 244 см тест 7-28 гр 1/4-1 Oz

В прошлую рыбалку сломал блин. В ВС еду в финку на неделю. Нужно срочно такой же. Нигде не нашел по магазинам.

Кто подскажет где купить ? Ну или что то максимально близкое к нему, так как лег в руку уж очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samogonshik , обратись в приличный магазин. Не думаю, что в этой ценовой категории сложно подобрать хорошую уду.
Или в билдерню. Может у рукастых есть готовые ...

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, йетимолог сказал:

@Samogonshik , обратись в приличный магазин. Не думаю, что в этой ценовой категории сложно подобрать хорошую уду.

Это в какой ?

Подворье - 0, Рыболовный центр - 0, Рыболов Профи то же чего то нет ничего, Гризли остался...или ещё есть магазины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Samogonshik сказал:

Это в какой ?

Подворье - 0, Рыболовный центр - 0, Рыболов Профи то же чего то нет ничего, Гризли остался...или ещё есть магазины ?

Вообще, Интерфиш(Большевиков) и Р. Профи.(Беговая или Звёздная) Можно позвонить. 
И опять же - билдерское.

Правда, есть ещё "мир охоты" на Академке. Но, это как пожарный вариант.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Samogonshik сказал:

Вот ещё предлагают

Major craft Restive RTS-802MH

Это чего такое ? Близко к Талону ?

На счёт близко ли к Талону не знаю, это всё же американский типаж, а у меня у самого есть 692МН. Пока лучшего искать и не пытаюсь.

Если нужен именно америкос, то ближе будут или Крои или билдерские Эджи. А там, что к руке подойдёт.... Правда, к Кроям нонешнего поколения слишком много вопросов.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Samogonshik сказал:

Вот ещё предлагают

Major craft Restive RTS-802MH

Это чего такое ? Близко к Талону ?

Это ближе к Банаксу Меге, только за бОльшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Samogonshik сказал:

лег в руку уж очень...

Раз тебе лег в руку Талон,то новые Лумисы-Эджи тоже должны лечь)

Есть магаз на Витебском 3,съезди глянь,денег эти палки стоят,но ты ,вроде,товарищ небедный)

На Максфишинге посмотри,там есть реклама этого магаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, topo сказал:

новые Лумисы

Старые Лумисы типо форслайта и прочих, коих было в Салмо в Меркурии много, мне ни один не понравился.

Я вообще за Шимано, но на Шаулу у меня сейчас нет))) И я так их ломаю, что жалко отдать тысячу евриков.

На данный момент нашел Талон б\у именно такой. Так что вопрос вроде снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Samogonshik сказал:

Вот ещё предлагают

Major craft Restive RTS-802MH

Это чего такое ? Близко к Талону ?

Это концевик. А Талон Дельта точно не концевик.))) В Мире Охоты одно время были, но почему-то почти все кривоватые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roman_Avaev сказал:

В Мире Охоты одно время были, но почему-то почти все кривоватые...

:biggrin: Почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samogonshik   Carrot Stix посмотри действительно.  Попробуешь - подсядешь. Могу дать адресок где сейчас скидки на них, но торопись осталось не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АБАЖ сказал:

@Samogonshik   Carrot Stix посмотри действительно.  Попробуешь - подсядешь. Могу дать адресок где сейчас скидки на них, но торопись осталось не много.

А бланки у них есть? Или только готовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2018 в 10:16, Samogonshik сказал:

 

Я вообще за Шимано, но на Шаулу у меня сейчас нет))) И я так их ломаю, что жалко отдать тысячу евриков.

 

Не плохой вкус, могу предложить новую серию гамакатсу в мясном исполнении тестом до 35г.последний графит торей Т1100, новая в бирках, по цене половина шаулы....По озерным финским ямам для джига самое то:thumbup1:

IMG_0036 (Medium).JPG

IMG_0049 (Medium).JPG

IMG_0039 (Medium).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2018 в 15:25, АБАЖ сказал:

@Maik.spb  бланков нет

есть, в штатах, в bassproshope в иллинойсе видел. 

а так у меня две морковки, и честно скажу, шикарная замена крою, по цене так точно =)

по остальному, скорее да чем нет, но на них подсаживаешься, но имхо, они для трофейки =)

Изменено пользователем ttph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...