Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, усатый сказал:

 

...

Если  это действительно так , то либо он 3 гр  не кинет , либо эта палка схожа с моей ямагой , а ямага и жесткость (фаст)  разошлись в разных направлениях :)

...

Чудеса (или что-то похожее на них) таки бывают. Есть, к примеру, у NFC бланк PR764-2HM. Я такой удочкой могу и джигануть весом около унции, и щелчком 3-х граммовый воблер на приемлемую дистанцию запулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог Одну дельную, но не подтвержденную мысль услышал,- сравнил лососевик с джиговиком.  Один плюс за st.croix, точнее окончательный минус Rock N Force 862 L Hearty Rise. Правда строй Moderate в руках держать не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dikkos сказал:

палочка для джига с хорошей чуйкой  для ловли окуня, и возможно судака в диапазоне 4-18 гр. на глубине до 18 м

Ну у вас батенька  и запросы :), 4гр на 18 м :).

Я не против херти , просто если палка  звонкая и хорошо сечёт судака , она будет окуню  губы рвать , и наоборот . То что можно приспособиться ловить это понятно , вопрос в комфорте . С такой скидкой  я бы крой выбрал ( если судак в приоритете ) .  Если на  скидку плюнуть , то для себя , под судака , наверное попытался бы  прикупить - Xesta Black Star 2nd Generation S83 252cm 1.5-20g XSS832ND .( у япов видел за порядка 20 ки ) . 

 

30 минут назад, zork сказал:

такой удочкой могу и джигануть весом около унции, и щелчком 3-х граммовый воблер на приемлемую дистанцию запулить.

:) Таки кто против ? Только на сколько это всё удобно ? целесообразно ? можно и 3гр грузик  с руки на приемлемую дистанцию, для допустим пруда, раскрутить и кинуть :) . Как универсал да , супер , как специализированные  палки мне они не очень .Почему я и не заказал себе у Гоши . Как он ими  вобы дёргает , для меня загадка :) . Да и для джига я люблю жёстче .

Ну и плюс ЦЕНА в двое почти от Hearty или ST.CROIX ( со скидкой 20%  :) ). Ты в схожую цену предложи dikkos у .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый Описание Xesta Black Star 2nd Generation S83 252cm 1.5-20g XSS832ND : "Отличный береговой лайт с реальным тестом по свинцу 3-16 грамм. Удилища как нельзя лучше подойдут под джиговую ловлю окуня, судака и щуки. Отличная сенсорика бланка и дальнобойность, превосходно "вяжет" рыбу на вываживании. Строгий японский дизайн и высокое качество сборки." Так вот и я про не соответсвие тестов и у японцев (завышение) и у американцев (занижение). результат у разных палочек по факту одинаковый. Американец в цене шибко вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dikkos сказал:

@dikkos, сравнил лососевик с джиговиком.  Один плюс за st.croix,

Одна беда , наш местный Шпециалист  Роман , эти палки только в маге и видел , а что не видел о том ему коллективный разум в сети рассказал :) . А уж про лосося ему всё досконально известно прямо от прилавка в Окее :) . Я б его не очень слушал. 

51 минуту назад, dikkos сказал:

результат у разных палочек по факту одинаковый.

Если ты про метнуть то да , если ты про всё остальное то нет . Найди видос  сравнения заброса ( дальнобойности ) разных палок . 

Ну и вообще - https://www.youtube.com/watch?v=eCw_c_wl_iI.

https://www.youtube.com/watch?v=6va58S716qk

https://www.youtube.com/watch?v=TWMfMuRSzyI

51 минуту назад, dikkos сказал:

Американец в цене шибко вкусный

А это уже из другой области , финансовой :)

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dikkos сказал:

@йетимолог Одну дельную, но не подтвержденную мысль услышал,- сравнил лососевик с джиговиком.  Один плюс за st.croix, точнее окончательный минус Rock N Force 862 L Hearty Rise. Правда строй Moderate в руках держать не приходилось.

Хм. Так это вопрос не конкретной модели удочки, тем более марки производителя. Это вопрос типажа. Тогда и заданный вопрос должен был звучать по-другому. А здесь есть приверженцы и одного и другого типажа спиннингов.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом тесте выберу концевик с мощным комлем. или же быстрый но явный регуляр. И это по типажу будет не крой и не Хертик.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подержал в руках  Rock N Force 862 L Hearty Rise. Названию и ТТХ полностью соответствует, рокфишевый колышек. Не лососевик,  верхнее колено шикарно тонкое. По отзывам хозяев,- работа с джигом 10-16 гр. отличная, но больше визуальная, чем в руку. Понравилась. Но st.croix ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву пришли GAD  Delta/ По отзывом экспертов -в эту цену- явно интересно. На следующей неделе получу =скажу свой вердикт. А длины -развесы такие:

Спойлер

DLS70MF27'/2,13 6,0-24,0 8-17 Fast  

DLS70MHF27'/2,13 8,0-32,0 10-20 Fast  

DLS70MMF27'/2,13 4,0-18,0 7-14 Fast 

DLS70ULF27'/2,13 1,0-7,0 3-8 Fast 

DLS76MF27'6"/2,28 6,0-24,0 8-17 Fast

DLS76MHF27'6"/2,28 8,0-32,0 10-20 Fast

DLS76MHHF27'6"/2,28 10,0-42,0 12-25 Fast

DLS76MLF27'6"/2,28 3,0-14,0 5-12 Fast

DLS76MMF27'6"/2,28 4,0-18,0 7-14 Fast

DLS80MF28'/2,44 6,0-24,08-17 Fast

DLS80MHF28'/2,44 8,0-32,0 10-20 Fast

DLS80MHHF28'/2,44 10,0-42,0 12-25 Fast

DLS80XHF28'/2,44 18,0-70,0 18-35 Fast

DLS86HF28'6"/2,59 14,0-56,0 15-30 Fast

DLS86MHF28'6"/2,59 8,0-32,0 10-20 Fast

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bokoплав сказал:

В Москву пришли GAD  Delta/ По отзывом экспертов -в эту цену- явнно интересно. 

Интересная постановка вопроса ... Вам не Заславский жарит бланки?

18 минут назад, bokoплав сказал:

 На следующей неделе получу =скажу свой вердикт

 Мы его уже знаем.:) Чего неделю ждать ...

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

По отзывом экспертов -в эту цену- явно интересно.

Я не буду иронизировать, но видел сегодня конкурентов в этой ценовой категории у Балачевцева.

Мне только непонятно, зачем такой здоровенный реаргрип у Дельты, для балансирования верхнего колена? И как всегда нет в сводной таблице веса в сборе.

delta.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2018 в 15:44, dikkos сказал:

@усатый Хорошо. Мне нужна палочка для джига с хорошей чуйкой  для ловли окуня, и возможно судака в диапазоне 4-18 гр. на глубине до 18 м. Длинная снасть для меня комфортней. У ребят Rock N Force 862 L Hearty Rise не прошу, не дадут. Плюсом скидка у меня 21% на ST.CROIX LEGEND ELITE ES90LM2.

Мммм, начать нужно с того, о каком поколеним LEGEND ELITE вы говорите?

Если это ES и коричневый бланк, то одно, а если это ES (NES) и тёмно зелёный бланк, то совсем другое.

Второй вопрос не ошиблись ли вы с моделью, ибо во-первых ES90LM2 в последнем поколении (NES), попросту нету, а во-вторых, у этой модели (которая существовала в первом поколении), верхний тест всего 3/8 Oz, то есть 10,5 грамм, и ни о каком перегрузе, да и вообще о джиговой ловле там речи не идёт и идти не может, ибо это очень специфический лососёвый прутик, способный удерживать на точке в струе приличную Сёмгу, но не способный пробить полу килограммового судачка на дистанции в два метра.

P.S. - собственно даже если вы действительно ошиблись и речь идёт о модели ES90MLF2, сути дела это принципиально не меняет, хоть и есть любители данного удилища применительно к джиговой и поводочной ловле крупного окуня, рассматривать это удилище как полноценный пусть и лайтовый, но всё же джиговик, я бы не стал.

 

P.S. - если нужен хороший медиум лайт, для ловли окуня и судака в диапазоне 6 - 20, то я бы смотрел, из подлиннее, Megabass Destroyer Blizzard BBLS832MLXF, а из покороче St.Croix Legend Tournament Europe LTES76MLXF2 если нужен диапазон 4 - 16 или LTES76MXF2 если нужен диапазон 6 - 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grom сказал:

St.Croix Legend Tournament Europe LTES76MLXF2

Им окуня ловить не  интересно , и судака меньше кила тоже . Я им много отловил , там мощи до дури . По низу он от 8гр  по верху 16гр + резина 4 д . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, усатый сказал:
2 часа назад, Grom сказал:

LTES76MLXF2

Им окуня ловить не  интересно , и судака меньше кила тоже . Я им много отловил , там мощи до дури

Тоже наловился им и в конце концов слил. По сути - мощная дубинка с живым кончиком, при чем моща в комле явно перевешивает указанный тест и не хило, к такому комлю вполне подошла бы вершинка куда более жесткая. У меня всегда с ним было ощущение, что к хэвику присобачили вершинку от лайтика. У меня было удилище со сменными вершинами в разных тестах, вот к этому LTES76MLXF2 вполне можно было бы вторую вершину продавать что то типа 10-35 или даже до 40г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tracker сказал:

У меня всегда с ним было ощущение, что к хэвику присобачили вершинку от лайтика

Именно такую палку я и искал в своё время .В тех местах где может клюнуть от 100 гр  до 5 кил (такой неожиданный бонус ) я её использую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, АБЮ сказал:

смотрел новые тревелы Форсаж милитери, 3-х частные, легкие, но строй не мой.

Спасибо, но у меня пока трэвелов комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Дерсу сказал:

:)Шустрый, но медленный:)

Подтяни матчасть.))) А то отстал...

Миилитари тревел еще не держал. Усатому неймется.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ  Саша! Не все же из военмеха..Милитари -некузявый раскрас. Лучше уж под дерево или траву..Можно космический -блестючий..

зы А чего тебя тянет на ....Хотя я тоже иногда шаверму или доширак..9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, bokoплав сказал:

А чего тебя тянет на ....

Шел за грузами, а там распаковка привезенного - что вы сразу какой-то личный интерес ищете? У меня всего хватает, мало только времени на рыбалку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

занялся поиском береговика в длинах 2,7-2,9 чисто под воблеры и вертухи, может изредка колебло и легкий джиг, по тесту до 25 гр, чистый япошка или америкос, бюджет 15-20 тр

пока насмотрел только сисяндру SXS922MLXF   5-18 гр, но хотел бы услышать и о других достойных вариантах

еще один вариант megabass shadow pangea sp-92l

Изменено пользователем Чук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чук  Сисяндра  хороша. но под джиг я бы не советовал...Могу дать попробовать 

Из того, что мог бы рекомендовать для  ваших конкретных целей .Причём реально .Seven&Eleven 7115F

8-24/ Палка -огонь. Тоже могу дать попробовать. Заодно и сэкономите  на времени поиска.

Единственный минус обоих девайсов -они покороче вашего запроса по длине. Хотя пуляют не хуже иного трёхметровика. Да и в лодке -вполне можно

Связь -через личку

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чук сказал:

пока насмотрел только сисяндру SXS922MLXF   5-18 гр,

У меня такая, только покороче, под отводной, крэнки, вертухи - нормально, для джига слишком сопливая. Ловлю с лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bokoплав сказал:

Единственный минус обоих девайсов -они покороче вашего запроса

не совсем понял-обоих девайсов, там написано только про Seven&Eleven 7115F

а сисяндра имеет длину 2,79 что меня вполне устраивает, а про мегабасс никто не скажет?

Изменено пользователем Чук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чук сказал:

не совсем понял-обоих девайсов, там написано только про Seven&Eleven 7115F

а сисяндра имеет длину 2,79 что меня вполне устраивает, а про мегабасс никто не скажет?

Из длинных я работал лишь Буллет Лаунчером до 32. Чисто джиговый девайс

А насчёт Сисянры -извиняюсь . Я работал 83й ..Но думаю чем длинней девайс , тем мягче .Даже в XMG Думаю для джига -вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, bokoплав сказал:

Я работал 83й ..Но думаю чем длинней девайс , тем мягче .Даже в XMG Думаю для джига -вряд ли

Серт Про 9-ка до 21г думаю нормуль будет. Для всего...  Их есть у меня.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чук А с чего это Сисяндра - "чистый"??? разве что та на которой есть надпись что у нее Ламика бланк...

В сети есть предложение по Аргенто Нуово за 15 тыр схожего типажа. Могу узнать подробности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=hrFUMkoPcfI

интересно им проплатили или нет =)

волжанка стекло?

Изменено пользователем ttph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ttph сказал:

круто для древнего графита как то =) или там стенка как китайская стена =)

Почему круто? ИМХО - скорее наоборот. Он менее хрупкий и более устойчив к различного рода перегрузкам. Так всегда было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maik.spb сказал:

Почему круто? ИМХО - скорее наоборот. Он менее хрупкий и более устойчив к различного рода перегрузкам. Так всегда было.

Но не настолко же, те же америкосы с im6 c обратным углом ломались и на 1-2 кг щуках, а этот монстр какойто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ttph сказал:

Но не настолко же

Спиннинг до 40 грамм, характер нагрузки медленно нарастающий, бланки без царапин, коцок (наверняка).

21 минуту назад, ttph сказал:

а этот монстр какойто.

"Надо брать!" (с) А кривая по которой он согнулся мне понравилась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ttph сказал:

Но не настолко же, те же америкосы с im6 c обратным углом ломались и на 1-2 кг щуках, а этот монстр какойто.

Задай вопрос на МФ в профильной ветке - https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/827-спиннинги-волжанка/page-37#entry816818. Думаю, там ребята расскажут что к чему. Вопрос сколько он весит? Может там действительно стенки по 2мм. Даже интересно...:)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ttph сказал:

Но не настолко же, те же америкосы с im6 c обратным углом ломались и на 1-2 кг щуках, а этот монстр какойто.

Америкосы никогда не пользовались обозначением IM-6 (7/8...12) Это ипостась китайцев.

И опять же, обозначение одного из ингридиентов препрега не означает возможностей конечного продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

 

"Надо брать!" (с) А кривая по которой он согнулся мне понравилась. :)

Что то тебя ,дядьку то на кривое, то на косое тянет9_9 А нормальный спиннинг конструируется  не для транспортировки тяжестей. У него 3 задачи: Забросить приманку, осуществлять с ней связь и держать рыбу

зы Миледи тоже думала, что лилльский балач -просто перфекционист:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Америкосы никогда не пользовались обозначением IM-6 (7/8...12) Это ипостась китайцев.

И опять же, обозначение одного из ингридиентов препрега не означает возможностей конечного продукта

на лумисе была надпись IM8, ему лет цать правда =)

 

Изменено пользователем ttph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...