Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

взял Мегу сегодня, чувствую понеслась... В машину тоже сначала не хотел музыку ставить, думал штатную оставить, уже разменял 3 или 4й килобакс... Ё маЁ новая болезнь...



Ну, это пока даже не симптом, а его предчувствие :) Хотя часто после того как преодолел психологический порог в 100 баксов за палку, зараза начинает прогрессировать гораздо быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Разошёлся :)
А сам гариков в glx аж по два экземпляра скупает :)
Кста ты в своём перле недалеко от истины ушёл. Про Японию не скажу, а у того же лумиса есть придворная тюнинговая мастерская - любые капризы за ваши деньги :) И держаки с рубинами и ручки с инкрустацией :) А чехлы шёлковые в подарок идут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockitTurist

Скажи лучше, что за супер держалки.


Просто побывал я тут в Китае на выставке рыболовной и одну конторку нашел, которая фурнитурой занимается. Ну понятно, что высокотехнологичные колечки - с этим китаесы не справляются, а вот всякие деревяшечки, пробочки и прочее - оченно симпатично, стильно, удобно. Примерно через месяцок будут у меня такие вот штучки. Хотя может как всегда у китайцев - образцы хорошие, а в реалиях ацтой... Хотя их держаки ставятся на пару элитных японцев.

aglinsky
Так ты себе УФМ так и не купил что ли? И с чем я буду сравнивать\тестить свои лумисы, эвергрины, тенрюхи и шикарики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Да, привозил бэк вотер тюнед для себя - типо ультралайтик. Но как то он меня не вставил по настоящему - красивый правда на редкость. Таперича один гаврик из Твери им будет душить рыбов.
Лучше чем 841-2S IMX так и не встретил. Я ведь не спарцмен - мне не нужны десятки палок в одном тестовом диапазоне...
Чего тестить то, результат предсказуем :)

Могу дать ламик титаниум 7-14, 841IMX, миллениум кастинговый до 14, 1141GLX, и может проф 4-17 (если соберут ко времени теста). Ещё у ФМА попроси HSR9000-3S GLX на тест - замечательная палочка. А более ничего в лайтовом диапазоне нетути :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Не смог посмотреть фото на твоем сайте - не открывается, поэтому твой держак не понимайт! В палке важен вес, но в пределах разумного, т.е. классическая компоновка, без фитишизма, просто уберем лишние детали :biggrin:

Только резьбовую часть укоротить немножко, чтобы палец по возможности не на ней лежал, а на передней пробке... Т.е. гайка-гайкой, а передняя пробка обычная, "стационарная".


Именно так! Может сразу под конкретную катуху делать?

оченно симпатично, стильно, удобно. Примерно через месяцок будут у меня такие вот штучки.


Паша, может подождем Макса и вставим симпатичную штучку? Мне палка к июню нужна на Кольский и в Карелию. Успеем?
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Лумисы у меня все есть, а все тобой перечисленное вываливается за 10-12г по заявке. Я же буду тестить 180-210 и верхом до 10-12г по заявке.
Уже в списке:
Лумис глх одночастный (аналог 842)
Лумис глх одночастный (то же, но до 10.5)
Эвергрин (2шт разные чуток)
МаджорКрафт
Тенрю
Смит
Шикари верняя 1-7г
Талон проф (не помню до скольки)
Талон итм
Рэйншадоу
СД новая серия (не помню заявки)
Кен Амбер

Хотелось бы еще сюда пару-тройку верхних япошек добавить типа УФМ, Мегабас, ...
Эти удочки хочу между собой сравнить (из них треть бассовых, треть траутовых и треть типаджиговых (с совливым концом)). Сравнить и по дальнобойности и по чуствительности к джигу и по возможности применения для воблеров рывковых и для легких попперов. В общем посмотреть их во всех ипостасях.
К тому же хочу включить в тест более дешевые удочки, дабы понять на сколько же первые лучше последних.
Так же в тест войдут пару удочек на пару ступеней более длинных (но с тем же тестом) (Ламик и Лумис), дабы понять, что же нам дает увеличение длины.
Ну и так далее...



Turist

Паша, может подождем Макса и вставим
симпатичную штучку? Мне палка к июню нужна на Кольский и в Карелию. Успеем?


Не успеете. Зная китайцев, я б на эти держаки так сразу бы не расчитывал... К тому же, держаки эти придут уже на удочках, а удочки эти еще сломать надо сначала, что б потом с них держаки снять:) То есть это еще неделя на поломку уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, держаки эти придут уже на удочках, а удочки эти еще сломать надо сначала, что б потом с них держаки снять То есть это еще неделя на поломку уйдет.


"Ну барин, вы и задачу ставите - одному за неделю не справиться. Тут помошник нужен!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
я кстати так и не просек тему с ХСР9000 ГЛХ, че та не вставило- говорили шо самое лучшее твичевое удилище, а я ни хрена его не понял....в чем секрет-то?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
не, там два одночастника, один до 8 с чем то, а другой до 10 с чем то. Андрюха собирает их на титане. Думаю ничегошные получатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнить и по дальнобойности и по чуствительности к джигу и по возможности применения для воблеров рывковых и для легких попперов. В общем посмотреть их во всех ипостасях.
К тому же хочу включить в тест более дешевые удочки, дабы понять на сколько же первые лучше последних.
Так же в тест войдут пару удочек на пару ступеней более длинных (но с тем же тестом) (Ламик и Лумис), дабы понять, что же нам дает увеличение длины.
Ну и так далее...



MasterYoda
но отчётец знатный должен получиться :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Вот смотри палочка Мегабасса F4st-61XS(1/16-5/8, 6,1).Прикололо,думал ошибка,посмотрел и на мириканском, и на японском сайте - присутствует и тест не навран. Вряд-ли Мегабасс врет. Хотел заказать(у меня сейчас люди как раз в Японии и другого М. мне привезут),но ценник на нее не открываецца.А задача,под палочку такой длины и такого теста - есть.Потому и задал вопрос тебе,не встречалось ли подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Стас, извини, но тогда, IMHO, имеет смысл этот Мегабасс и брать... Я тебе такого обещать не могу, к сожалению. А по ушам ездить не хочу :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял Мегу сегодня, чувствую понеслась... В машину тоже сначала не хотел музыку ставить, думал штатную оставить, уже разменял 3 или 4й килобакс... Ё маЁ новая болезнь...


А ты думал! :biggrin:
Поздравляю с вступлением в ряды одержимых... Но это теперь главное до рыбалки дотянуть, а там скорее поймешь, что те надо и лучше смогешь определиться. Мы, мужики - в увлечениях как дети, тока игрушки у нас дороже стоят... :biggrin:
При серьезном подходе 3-4 килобакса - это средний уровень... ;)
и то, если только снасти... А если ищо и лодка с мотором и... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеете. Зная китайцев, я б на эти держаки так сразу бы не расчитывал... К тому же, держаки эти придут уже на удочках, а удочки эти еще сломать надо сначала, что б потом с них держаки снять То есть это еще неделя на поломку уйдет.



Понятно...

Turist
Фото не открылось? Если вчера, то вполне может быть, был сбой на сервере часа на 2-3... Поробуем еще раз :)
http://rockit.spin-review.ru/c...picture=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
узнаю свой держачек:) Этот оказался очень удобным. Я хоть и ловил этой удочкой часа два всего, но ловить понравилось. И фарельку на 650 отработала очень качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist

Ну, думайте, мущщина :) Дня 3-4 есть...

rockit
узнаю свой держачек Этот оказался очень удобным. Я хоть и ловил этой удочкой часа два всего, но ловить понравилось. И фарельку на 650 отработала очень качественно.



Да мне тоже эти NPS нравятся. Некоторых просто по-моему несколько отпугивает :) непривычный вид, но как по мне - такой держак поэргономичней стандартного будет...

P.S. Фарельку на 650?.. Э-э-эх, блин... :( В смысле -завидночутка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле -завидночутка


А че завидовать. Поехали с нами 24 марта на Кольский на неделю, есть место (один чел отказался по семейным). Голец, палия, форель, хариус и окунь, правда роудбилдерство не поможет - все со льда. Предложение серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist

Спасибо, Альберт. Но есть одна заковыка - не пингвин я ни фига :), никаким боком... Поэтому сейчас у меня самая страда :) по удочкам (вот мож только в эти выхи вырвусь свежим воздухом подышать).

P.S. Кстати, о "зимнем билдинге"... Есть же (под блесна и балансиры, как я понимаю) варианты "зимних" бланков, например, у St.Croix... Я мож ближе к лету один такой бланчок получу, приятелю на ДР собрать. Не уверен, что в средней полосе это актуально, но вот под того же гольца на Кольском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit

Не уверен, что в средней полосе это актуально, но вот под того же гольца на Кольском...


Ну если там бланк сантимов до 90, то очень актуально. Особенно если ручку туда грамотную присобачить. Правда с колечками проблема будет - нужны очень легкие, легче титана. И очень маленькие. Это под нашего окунишку Ладожского.
Да и на Волге на такое ловят. И на Кольском.
В общем дерзай - будешь первым зимним билдером:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
А жаль...
MasterYoda
Под 90 см - это уже перебор. Настоящий талант билдера может и на 40 см найти применение. Но ручечка на зимних нужна не цилиндрическая, слишком кисло, а авторская с гламуром :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну если там бланк сантимов до 90, то очень актуально. Особенно если ручку туда грамотную присобачить. Правда с колечками проблема будет - нужны очень легкие, легче титана. И очень маленькие. Это под нашего окунишку Ладожского.
Да и на Волге на такое ловят. И на Кольском.
В общем дерзай - будешь первым зимним билдером



ну, немного покороче - сантиметров 70 с небольшим. А сами бланки - не полые, а монолитные:
http://www.stcroixrods.com/blanks/default.asp?blank=23

...Да ладно, приедет чудо :) - посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Оба-на :) Эт вы с Петровичем решили меня приятными новостями завалить, шоб я слюной захлебнулся окончательно? :biggrin:

А если серьезно: ну и как она на полторашке-то? Сам-то я этой моделью не ловил... Представление имею, конечно, но "из первых рук" - гораздо интересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit Абсолютно нормально ,рывки гасило ,приманки бросало.
С "полторашкой Сертейтом идеальная пара. Даже пару экстремальных моментов ( уход под корягу) выдержало с честью.
Хотя бралось под спортивный джиг.....применимо в разных ипостасях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо одного поца другу как надо выбирать спиннинг.



Реальный поц никада не выберет спин если он дешевый.
Дешевый эта када дешево
Реальный поц покупает спиннинг круче чем у его реальнава друга
У друга на спиннинге написано его собственное имя стразами сваровски
Спиннинг нужен шобы им бросать
На рыбалке типо
И шобы сидя в кресле на вадайоме им показывать бабам какую водку наливать или шо там еще есть
Спиннинг это круто
БМП - поц
Японский спиннинг праворукий, а американский леворукий
Спиннинг надо в машине возить в чехле. Чехлы лучше всего шьют в Иране. Тама его из ковров делают стотыщ узлов вручную вяжут на адном квадратном сантиметре.
К спиннингу надо очки. Пасаны все гаварят - Шимано. Потому, что это круто.
К очкам надо там маникюр и макияж. Говорят какой-то Лазарус лучше всего это сделает даже по фотографии, только он гламурный, все в розовом цвете делает и дорого ... зато круто
Вощим в магазине нада у БМП спрашивать - шо тут у вас есть за дорого? Если ничиво нету, надо сказать - ну сделайте!!!!! И там пральные пацаны, все понимают и сделают как надо. Тама счет выпишут с пральными цифрами, шобы не как лох в рублях, а в фунтах-стерлингах, как Абрамовичу...
После пакупки спиннинга надо ехать в Асторию обмывать с пацанами покупку. Лимузин для 3-х митровава одночастника можно попросить заказать пряма у БМП в лобазе. У него там есть пацаны знакомые с красным лимузинам, шобы не как лох.
Так шо ребзя не надо покупать всякае барахло и не путайтесь в названиях - Талон какой-то еще кампостер вспомни, лох коммунальный. Нада шобы дорого! Сам не умеешь, папраси Саню Батарейкина он на японском типа говорит и может попросить какова-то там сенсея Асахи шоли в японии (но это праворукий спиннинг) сделать тебе настоящий ЭЛИТНЫЙ спиннинг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Тебе надо спинниг? Я тут у мегапоца Юрича пока он на пиве был прикупил спиннинг бе-у Мега... понял, он что держит? Вот так-то он такой крутой, шо обе Меги ему спин заказали, а я подсуетился. Могу по дешевке забарыжить за штуцер ойро. Зато ни у кого нет палки МЕГА от Юрича. Ему сейчас МЕТRO-WALLMART спин приходит в комплекте с тележкой, чтобы человек солидный не парился, телега всегда рыбой загружена -семга и форель.
Я за тебя могу словцо замолвить у БМП и Андрюхи Владимирского. Ну сам понимаешь... пидецца отмаксать пц пц пц пц пц и они тебе подгонят спин с изменяемым тестом. Там будут специальные наклейки, ты их на палку клеишь и вот тебе 10-40 или 120-1000б как любишь, денег это стоит стотыщдонеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый правильный учитель в выборе спиннинга - ФМА. Кога я был неоперившийся и все такое я у него спросил ФМА-джан, как надо палку выбрать. А он так поправил шляпу ковбойскую, похлопал меня по плечу по отцовски и сказал (далее рекомендую конспектировать) "берешь спин в руку, если нравится - бери". И я тебе скажу - он абсолютно прав! По своему нано-опыту скажу, что конечно же эстетика, задачи, все понятно. Но есть главное. Есть палки не везучие - хоть шо делай, ну не ловит она хоть тресни! А есть палка корявая, три копейки стоит... но зараза ловит! Вот как угадать? Спроси у Мистера Йода ибо с ним сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Опоздал.... говорю же. Пока Юрич дома приехавший с рыбалки выпил пару пива и подобрел, я ему говорю - Юрич, йоханый Бабай... я тя уважаю. Он прослезился и мне с барского плеча так прям дал спининг. ФМА не даст. В смысле соврать не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а хде можно спин посмотреть с изменяемым тестом? Там получается на комле барашек регулировочный стоит или как :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...