Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, TRAN сказал:

И тогда...главврач Моргулис телевизор запретил....

А медикаментов груды _в унитаз, кто не дурак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Это такой глуховатый сыроватый лососевик. Ну очень выносливый...

Ты ловил лососей Сертифайдом.?Каким,расскажи?И что значит "сыроватый"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, topo сказал:

Ты ловил лососей Сертифайдом.?Каким,расскажи?И что значит "сыроватый"?

Рома прочитал..Впрочем как обычно..Компилятор ети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, statistik сказал:

Я тебе завидую. Хочу на рыбалку, но работа не пускает. У у у ...:thumbdown:

Миш, я сам хочу! Но пока тоже никак. Опять болячки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, topo сказал:

Ты ловил лососей Сертифайдом.?Каким,расскажи?И что значит "сыроватый"?

То, что ловил Рома, и рыбой-то назвать язык не поворачивается :)

да и откуда у него Ламик??? Смех! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

8 часов назад, bokoплав сказал:

Попробуй своим Норфолком пуд поднять...Хряпнет, ведь засранец

За Норфолк не скажу,а Динамиком 76-м 5-25 от Норстрима я лично сома на 10 кг поднял и ничего не хряпнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roman_Avaev сказал:

Это такой глуховатый сыроватый лососевик. Ну очень выносливый...

Поведуй нам Роман Аваев,чем ты из Ламиков ловил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная тут у нас публика: один о палках рассуждает, которые в руках не держал, другой про сомов, которых не ловил... 

IMG_3699.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Roman_Avaev сказал:

Это такой глуховатый сыроватый лососевик.

Для вас это будет открытием, но некоторые модельки, в том числе сделанные по заказу М, были очень ничего.  И совсем не для лосося. А после исчезновения надписи с бланка их происхождение остается загадкой для Б.:) Хотя думаю китайские братья очень веселятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Штрих сказал:

@bokoплав 

За Норфолк не скажу,а Динамиком 76-м 5-25 от Норстрима я лично сома на 10 кг поднял и ничего не хряпнуло.

Саша! Это сомёнок..Когда у меня 82 килограммовый всплыл- я реально испугался Но там ламик был

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот факт, что форум покинули все мало-мальски интересные собеседники, понятен....отчасти он касается модераторов. Вот интересно, Вы с Громом действительно считаете, что еще кто-то покупает продукцию М. И верит всей той пурге, которую вы токаете и рекламируете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, statistik сказал:

Для вас это будет открытием, но некоторые модельки, в том числе сделанные по заказу М, были очень ничего.  И совсем не для лосося. А после исчезновения надписи с бланка их происхождение остается загадкой для Б.:) Хотя думаю китайские братья очень веселятся.

Ты реально думаешь, что место зависит от мастера? Понимаешь, Рерих писал в Терву..Вдохновение навеяло..А там - одни алкаши..А ты уверен, что надпись- основа? И не думалось, что реклама чужого бренда некузява для своего? А "Б" фиолетово -Хорошая палка, так и скажет.. У него штук 50 Ему смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, TRAN сказал:

Тот факт, что форум покинули все мало-мальски интересные собеседники, понятен....отчасти он касается модераторов. Вот интересно, Вы с Громом действительно считаете, что еще кто-то покупает продукцию М. И верит всей той пурге, которую вы токаете и рекламируете...

Гы-Гы ! Единственная качественная продукция? Абсурд даже забавляет.:biggrin:Мерс - говно, а Лада Калина- естественная альтернатива..Аплодирую!!

Зы .Интересные собеседники -это декорации?  Типа Ромы?

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TRAN А ты со мной ездил, чтобы рассуждать? Попробуй поконкретизировать По щуке..[.......], типа Пилота получилось вытянуть своё реноме, на чужом имидже, но не пытайся насрать в свою тарелку.Без обид - я тебя не знаю, а зависть не лучшая ипостась.Чемпионом СПБ или

Президентом Федерации СПБ Тебе не быть Уж извини..Как впрочем и конторы, в которой собраны лучшие в России..Ну не получилось у тебя,,Извини

О.М. Недельный отпуск от модератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Алексей81 сказал:

Поведуй нам Роман Аваев,чем ты из Ламиков ловил))))

Как раз 86 МТС-кой до 17 и ловил, тоьлко Эспритом. Крайне недолго - с полгода. Кидуча без вопросов. Тест до 25... кольца не очень ровно примотаны были.)))

Ради справедливости - были времена когда М могла дать и крою ТЗ на серию - вспомним Легенд.. Давала ли Ламику или брала готовые  - не в теме. Но вообще это стандартная процедура... Только вот внятные заводы не скрывают, а наоборот.)))

По поводу терминологии - я не виноват что оппоненты все время "удивляются".  Их склероз -не мои косяки.))) А их...

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

@TRAN А ты со мной ездил, чтобы рассуждать? Попробуй поконкретизировать По щуке..Засранцам, типа Пилота получилось вытянуть своё реноме, на чужом имидже, но не пытайся насрать в свою тарелку.Без обид - я тебя не знаю, а зависть не лучшая ипостась.Чемпионом СПБ или

Президентом Федерации СПБ Тебе не быть Уж извини..Как впрочем и конторы, в которой собраны лучшие в России..Ну не получилось у тебя,,Извини

Или закусывай с утра или таблетки пей...

Ездить с тобой мне на фиг не надо, как и участвовать в рыболовном кружке. В сухом остатке

1. Спиннинги Р21 никакого отношения к топу американскому не имели не имеют и иметь не будут. Что такое американский топ все знают, как и вы в протчем. 

2. Скандинавы ловят щуку в прилове, или что б разлчься на джерки, или зарабатыванием денег на немцах, ну и Вас. Уважающий скандинав щуку брать не будет, это сорная рыба.

3. Фотку свою ты сам и высталял, так что пеняй на себя. Пилот только указал на правду. 

Удачи М, как мерсдесу из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

4 часа назад, bokoплав сказал:

Саша! Это сомёнок..Когда у меня 82 килограммовый всплыл- я реально испугался Но там ламик был

Ну это понятно что соменок,но вес рыбы 10 кг+сопротивление,это хорошее испытание для удилища которое по твоим же словам "солома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Tracker сказал:

гордо удалился прочь

Удален на неделю - "мышкам праздник" :) Ну давайте, зажигайте "свет истины".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает стабильность.

Заглядываю сюда раз в недельку-две. Ничего не меняется. Одни и те же срачи, одни и те же действующие лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги по увлечению! Недавно приобрёл кастинговое удилище, для больших волеров и джерков, в длине 2,49 и с верхним тестом 100 гр. Палочка в принципе нравится, если бы не одно но. Длинна ручки очень большая ( существенно выходит за пределы локтя). В связи с чем делать какую-либо анимацию не удобно. С равномерной проводкой все хорошо, оно и понятно. Может, я чего не понял или специализация у неё не та? Или есть смысл укоротить ручку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, sab сказал:

удилище, для больших волеров и джерков, в длине 2,49 и с верхним тестом 100 гр. Палочка в принципе нравится, если бы не одно но. Длинна ручки очень большая

И длина палки тоже великовата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2018 в 08:41, bokoплав сказал:

Саша! Это сомёнок..Когда у меня 82 килограммовый всплыл- я реально испугался ...

Напрашивается продолжение : "... хорошо, что за голенищем всегда ношу финку - успел леску обрезать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sab   Кому как  удобно. Мне лично тоже не удобно с длинным комлем. Было обрезал заподлицо локтем. Сразу всё встало на место. А длина палки вполне позволяет делать правильную проводку.  Дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sab сказал:

Добрый вечер, коллеги по увлечению! Недавно приобрёл кастинговое удилище, для больших волеров и джерков, в длине 2,49 и с верхним тестом 100 гр. Палочка в принципе нравится, если бы не одно но. Длинна ручки очень большая ( существенно выходит за пределы локтя). В связи с чем делать какую-либо анимацию не удобно. С равномерной проводкой все хорошо, оно и понятно. Может, я чего не понял или специализация у неё не та? Или есть смысл укоротить ручку?

Так длинный комель и нужен чтобы его засунуть  подмышку или в живот упереть -  и разгрузить кисть, особенно когда упористое тащишь на течении той же равномеркой.. При таком тесте и длине - это не лишне.)))

Это ИМХО под такое удочка...

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся! Попробую немного поупираться с проводкой, а потом приму решение укорачивать комель или нет. Думаю это будет рационально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sab сказал:

Спасибо всем кто откликнулся! Попробую немного поупираться с проводкой, а потом приму решение укорачивать комель или нет. Думаю это будет рационально.

Можно изолентой примотать катушку на рукоять в удобное место и половить. Тогда понятно будет какой длины делать рукоять. 

По моему скромному мнению, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вопрос у меня по поводу палки Pontoon21 High Point Taya а точнее TYS902MMH-J . Палка бросковая. Чуйка отличная ,как контакт с дном в руку (как я люблю) так и поклёвки как током. Но! На рыбе , а это подразумевалось для судака, плохо. Судак весом кило гнёт палку уже под 90 градусов.Но ещё отрабатывает.Думаю судак до 2-х кил будет нормально, свыше уже не будет отрабатывать совсем. А мне нужно для нормальных судаков , скажем 3-5кг.   Не мой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ 

3 часа назад, АБАЖ сказал:

А мне нужно для нормальных судаков , скажем 3-5кг. 

Ну и аппетит у тебя.:biggrin: А часто ли такие влетают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Штрих сказал:

А часто ли такие влетают?

Раньше очень часто. Но теперь это место стало многолюдным. (знаешь о чём я) А я не люблю жлобские толпы.Лучше я рыбу не поймаю чем ругаться с хамами. надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих знаешь, когда ты на ФЗ и люди встают под заброс и на замечание мотивируют , что я на этой точке ловлю три года !!!  Это не много портит настроение. И когда отвечаешь, что я здесь ловлю 15 лет и это МНЕ не даёт право вставать у людей под носом. Тоже не действует.А действует три - четыре заброса поперёк их шнуров.Вот тогда они начинают понимать. Но таких слишком много стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих Саша у меня в том месте за ночь было по несколько трёшников. И влетали 4-5кг.  Евгений-М видел. Это кто с сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ 

23 часа назад, АБАЖ сказал:

И влетали 4-5кг

Знаю я одно местечко где и больше влетают,нечасто, но рекорд мой личный(8300)уже побили и не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2018 в 17:27, АБАЖ сказал:

Был вопрос у меня по поводу палки Pontoon21 High Point Taya а точнее TYS902MMH-J . Палка бросковая. Чуйка отличная ,как контакт с дном в руку (как я люблю) так и поклёвки как током. Но! На рыбе , а это подразумевалось для судака, плохо. Судак весом кило гнёт палку уже под 90 градусов.Но ещё отрабатывает.Думаю судак до 2-х кил будет нормально, свыше уже не будет отрабатывать совсем. А мне нужно для нормальных судаков , скажем 3-5кг.   Не мой вариант.

Смысл спича? С берега практически не ловишь (9 футов -длинновато), отсюда непонимание работы длинного удилища. С лодки чем короче -тем возможнее форсирование вывода. А оно надо?

Скажем так -ребята, которые реально хорошо ловят на Неве прыгали от счастья получая этот девайс в приз. Кстати выигрывали не раз среди более 80 конкурентов. Но на категорию "мне нра" для каждого вряд ли японский девайс может претендовать. Только понимающим.

Вот мне очень "нра" -в основной стойке стоит

DSC00742.JPG

DSC00660.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bokoплав сказал:

Смысл спича?

Смысл "спича" в изложении человеком своего собственного мнения. А мы уж выберем, к кому прислушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork Миша, я не о том. Человек сидел несколько лет в магазине, имеющем почти полный  москанелловский ассортимент. Позиционирует себя не..декорацией, а "я понимаю":cool:

А даже минимального понятия о  конструкции бланка  и привязки к длине не имеет.  Естественно коротышом легче "форсануть"  вывод.

Далее -насколько помню его дифирамбы Чайзеру 66 му до 46..Ну удлини его до  9футового -то же самое будет?

Далее : Ну хочется в длинном сегменте иметь мощность вывода - там уже конструкция комля совсем другая. Типа Буллет лаунчера или Севен энд Эленвена..

О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2018 в 18:27, АБАЖ сказал:

Был вопрос у меня по поводу палки Pontoon21 High Point Taya а точнее TYS902MMH-J . Палка бросковая. Чуйка отличная ,как контакт с дном в руку (как я люблю) так и поклёвки как током. Но! На рыбе , а это подразумевалось для судака, плохо. Судак весом кило гнёт палку уже под 90 градусов.Но ещё отрабатывает.Думаю судак до 2-х кил будет нормально, свыше уже не будет отрабатывать совсем. А мне нужно для нормальных судаков , скажем 3-5кг.   Не мой вариант.

Мммм, не ради спитча, просто ради интереса и общения.

Странное мнение, оно конечно ваше, и оспаривать не возьмусь, просто уж что что, а с вываживанием у этой удочки на мой взгляд всё более чем хорошо. Комель очень мощный, там толщина стенки миллиметра 2, да и в целом удочка очень могучая. Ну а верх да, эластичный, и возможно действительно с лодки, кажется излишне живым на вываживании хорошей рыбы. Другой вопрос что если рыба действительно хорошая, и дело таки доходит до включения в работу комля, то удилка способна удержать, или форсированно вывести, рыбу ооочень солидных размеров.

Но, я искренне считаю, что если хоть что то не устраивает, или вызывает внутренний дискомфорт, при возможности выбора, нужно выбирать то, что не вызывает этих чувств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grom сказал:

Но, я искренне считаю, что если хоть что то не устраивает, или вызывает внутренний дискомфорт, при возможности выбора, нужно выбирать то, что не вызывает этих чувств...

это верно!

5 минут назад, Grom сказал:

Другой вопрос что если рыба действительно хорошая, и дело таки доходит до включения в работу комля, то удилка способна удержать, или форсированно вывести, рыбу ооочень солидных размеров.

возможно так иесть. Нормальной рыбы не поймал . Но тут действительно личное. не люблю мягкий хлыст. Это при ловли судака.  На другую рыбу уже другой строй палки.  На судака (повторюсь) люблю жёстче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АБАЖ сказал:

это верно!

возможно так и есть. Нормальной рыбы не поймал . Но тут действительно личное. не люблю мягкий хлыст. Это при ловли судака.  На другую рыбу уже другой строй палки.  На судака (повторюсь) люблю жёстче.

В своё время были эксперименты с длиной этих удочек, очень удачными оказались восьмёрки, сохранившие туже вязкость и мощность комлевой части, но на проводке, подсечке, и вываживании, оказавшиеся более строгими, несколько более жесткими. Но по ряду причин производитель так и не запустил их в серию (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...