Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

На Рынке понятно что не покупать, там хватает магазинов вокруг.АБЮ понял завтра забегу. Мега это унас Банакс на сколько я помню прально? На лесной есть рыболовный м агазин помоему там широко представлены были Серебрянный ручей, что о них думаите, читал что денег за них просят много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаите на что Балзер теперь ориентировать?
Есть так же ДАМ Блэк Пантера стекло вро де как 2,4 тожу дубовата 30-60гр. в основном на донку её использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа комерсанты , вы не пробовали устроить тест-драйв своих товаров. Не междусобойчик для десяти знакомых , а широкую акцию. Что-бы люди могли сами порвести воблер или вертушку и постучать по дну джигом с помощю настоящих Спиннингов. Большой воды в городе достаточно. Пусть сами попробуют и глх и авид и титаниум . Чтобы понимали в чём разница.
Для начала например на Ухе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lambo
Однако ДАМ Пантера все же уголек - где-то на уровне IM6. Правда, и левачок похабненький от китайцев, которые совсем китайцы, под этой маркой проскакивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HOBBIT
Угу, так наши барыги и притащили ворох 500$ палок на тест :)
Я когда в Гризли забегаю, дык когда глх в руки беру продавец поближе подбирается :biggrin: С эдаким сомнением во взгляде... :eek:
Да и не особо много, кто у нас дорогие вещи продаёт. Титаниум живьём я только в своей кладовке видел :biggrin: , проф в продаже не видел, только лумисы галимые много где стоят... Попробую ближе к лету в кладовку заглянуть :biggrin: вдруг проф обнаружится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HOBBIT
5 баллов, а то тестируют в обем-то халяву, но когда покупаешь за свои-это совсем другой коленкор, покупаешь то, что подходит именно тебе, отсекая навязчивое мнение продавца, который как правидо даже не пытается понять, что ты хочешь от спиннинга, потому как оттестив десяток другой, начинают путаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit HOBBIT
С другой стороны, если интересуют дорогие палки, то у некоторых присутствующих на сайте кое что есть в использовании. И если попросить посмотреть или покидать под присмотром, мало кто откажет. Ну, ессно за пиво :) и если есть серьёзное желание купить подобное, а не ради пустого интереса - чем интересно ламик титаниум отличается от титанового адмиралтейца :biggrin:
Нева чай рядом находицца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Согласен. Есть и у меня пара-тройка эксклюзивных, готов даже без пива помочь страждущим в выборе. Дабы не бросать деньги на ветер, лучше на пиво. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aglinsky Kit
Ценю ваше внимание к страждущим . Пива нежалко , но об этом чуть позже.
Я ведь не за себя , яж за народ переживаю, культуру в массы так сказать.
А количество покупателей( а так-же владельцев) хороших спиннингов возрастёт однозначно. А значит и больше единомышленников , меньше будут про Катану спрашивать.
Щас времени нет , потом допишу ,послезавтра :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HOBBIT
Культуру в массы :)
Год назад на неве никого не видел с 2х унцовым IMXом. А вчера из 4х рыбаков у троицкого у троих были эти самые палки :) У двоих из них абсолютно одинаковые катушки - сертейт 2500 :)
ГЫ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа комерсанты , вы не пробовали устроить тест-драйв своих товаров.


:) поулыбал )))

А что тест-драйвить то будешь ??? Катаны да Меги ??? :)
То что стоит в наших магазинах тестено-перетестено. Найти же что то не шибко распространённое сложно, потому что оно и продаётся так же, поэтому и не везут такие девайсы. Спроси лучше сколько в городе за год продаётся в магазинах ГЛХов или Профов ? Да не больше десятка стопудово. Или ещё спроси а кто вдруг ни с того ни с сего собирается привезти на продажу УФМ какой нить )))
Вопчем тут скорее не барыг, а рыбаков собирать надо ибо на руках интересного поболе, чем в магазинах питерских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lambo



Не далее как стр\аниц 6 назад я сам обсуждал эту тему, посмотри материал, там можно подумать что и для чего.

смотри :
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=52&o=1&st=200

Год назад на неве никого не видел с 2х унцовым IMXом. А вчера из 4х рыбаков у троицкого у троих были эти самые палки У двоих из них абсолютно одинаковые катушки - сертейт 2500



Андрюх, так это ж здорово! Значит растет ВВП и благосостояние народа...
ГЫ!... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин,
я тебя не понял - зачем любому "барыге" нужен какой-то тест-сравнение ... а? :)
.
Вот, Андрюша - пиарит ГЛ - а почему? ... да потому, что сами виноваты! - не достался ему нужный Талон в "профе" ... но это скоро пройдет ... скоро появится первый УФМ и забудится "Гарик" ... и снова все по кругу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Не, уфм наверно не появится. Я двумя кидался - оно конечно зашибись, но... По ттх лумис не уступает. А дизайн.... морально не готов десятку за дизайн переплачивать. Так что - не буду покупать.
Проф мне понравился, поэтому и хочу - и цена нормальная.
К нему и катушка едет соответствующая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Ты канешно прав.Помимо ГЛ дофига интересных спинов. Только заморока в другом. Для Невы - лучше чем ГЛ и Вискер не придумаешь по потребительским свойствам. Специфика однако.
Уровень качества графита в ГЛ еще долго будет на уровне лучших,а это наверное главное.Покидался в субботу ГЛ Форселайтом имх.Для любителей быстрого спина для джига вряд-ли появицца что-то лучше и надежней в ближайшее время.
Про тесты. ЛЮБЫЕ тесты- сравнения апсалютно бессмысленны,хоть для барыг,хоть для рыбаков. Мы все разные,у нас разная техника и понимание ловли,проводки,заброса,приманок. Одну и туже приманку(любую) можно провести успешно,как быстрым,так и медленным спином,вопрос только в индивидуальной технике и удобстве.Вот не все приманки можно успешно закидывать быстрым спином - это однозначно,но это уже тонкости и спецфика приманки.
И еще.Не надо гнацца за супер-пупер спинами с ахриненым графитом. Есть необходимая достаточность. Иногда более высокомодульный графит - это недостаток,а не преимущество.. Я давно уже писал,что основной параметр - это надежность,всеостальное от лукавого.Канешно если спин покупаецца для ловли ,а не для понтов и коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
а чиь палки перечисленным мастеров ты пробовал?:)
а то два имени у миня вызывают подозрение?:)...
и скажи пачаму УФМ Стингер у Х-фишинга стоит 27000 рублей...офигели шоль:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

и скажи пачаму УФМ Стингер у Х-фишинга стоит 27000 рублей...офигели шоль


Дык енто - ексклюзив! :eek:
маловато поставили - нуна было тышш сорок зарядить!
Что за альтруизм - ценник всего на 2 умножать, нужно на 3, а лучше на 4. Как ещё не загнулись с голоду :biggrin:

З.ы. Серия стингер стоит от 12 до 16 тыр... у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пачаму УФМ Стингер у Х-фишинга стоит 27000 рублей...офигели шоль



Миш, не "почему", а "отчего"... От жадности :) Такие ж глыбищи по лечению собрались в конторе, один Дмитриев чего стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Здарова! Помоги плизз,могет подскажешь.Хачу спин,разборный,строй не парит,6,1-6,6,тест от2гр до 18.Типа бассовой палки,но под мясо. Зараннее сенькс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паш, здорова! Получил, но чё та в личку ответ не проходит (?), поэтому здесь, без интимных подробностей :)
Цена по кольцам устраивает. Нитка - пока не знаю. Держатель тот, который закручивается сверху и прижимает катушку вниз (в ручку). Пониме? А какой из держателей самый легкий или особой разницы по весу в конструкциях держателей нет?
Независимо от типа держателя длину посчитаю от центра "ноги" катушки, так будет понятнее. Хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Имей в виду, что некоторые переднеприжимные держатели могут оказаться очень неудобными. У меня "рокитовая" удочка одна такая есть - удочка супер, а держак неудобен (хотя я сам настоял на переднеприжимном держаке).

rockit
От твоего последнего творения пруцца все, кто его видел. Просто супер! Спасиба!
Тебе Гор передал от меня держачок (на ломаном телескопе стоял)? Если ДА, то можешь его в личных целях использовать - например Туристу поставить. Теперь у меня доступ будет к супер держакам и тот мне стал не к надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Да, спбо, я в курсе проблемы. Но задача другая (возможно воще окажется нулевой). А этот держатель сокращает присутствие графитовой резьбы. Вопрос в конкретном держателе и в том, что Паша сможет достать :) А от телескопа мне не надо, сам достану если надо :) Скажи лучше, что за супер держалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хачу спин,разборный,строй не парит,6,1-6,6,тест от2гр до 18.Типа бассовой палки,но под мясо.


:) Не более месяца назад купил себе такой же, только 270см (L&F AQUA UXL 2.70m 2-18g HM-69). Оно, конечно, вряд ли Вас заинтересует, но если нет идеи

гнацца за супер-пупер спинами

, а интересует

необходимая достаточность

, то как вариант вполне может потянуть. Стоит - 3000р. Есть модели 2.10 и 2.40m - они дешевле(ок. 2650р). Насчет "надежности", ес-сно, сказать ничего не могу(не ловил), но продавец в магазине прижал кончик удилища к полу и заставил меня "выкачивать" из него счуку :) - ничего, выдержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Енту палочку я знаю,но немного не то. Я написал,типа бассовой,те очень мощный комель.Есть одна задача под такую короткую палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Вай мэ!
http://www.ufm.co.jp/trout.html
Там таки розница нарисована. Таки е и-нет магазины которые от этой цены ещё скидку 25-30% дают, причём постоянно.
Таки сколько господа из UFM процентов плюсуют к своей рознице персонально для Х-фишинга? :biggrin:
Чем вы таки их обидели? :biggrin: Что даже по рознице не продают :biggrin:
И не нуна таки говорить мне про таможню :eek:
Если серьёзно, то
Как минимум 40% (скорее 50-60)должна быть скидка для

Мы официальный представитель ЮФМ в России!


. Доставкой для такого товара можно пренебречь (ну ладно, пусть 5-7% будет для экспресс доставки). Далее, я поставлю вам памятник нерукотворный :biggrin: если вы государство не обижаете и заявляете для уплаты ПОЛНУЮ стоимость груза (брокера - пристрелить), тогда платите 30% от суммы.
Итого - цена здесь должна быть хотя бы на 15-20% ниже японской розницы. Если так, то закупщика выгнать :biggrin: .

Давайте я вам буду УФМы продавать? Скажем по 18 тысяч :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Польза с вашего сайта для меня одна - тама Саге продаёцца!
БОКОПЛАВ!!!!!!
Твои уникальные, дорогущие и ексклюзивные!
Аж по 11тыр с учтённым аппетитом х-фишинга!
:tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стас, а "разборный" в твоем понимании что означает - с количеством секций больше 2-х? Или вообще - не одночастник?

P.S. Но вообще-то по-любому я не смогу тебе сделать что-то, что и с 2-мя граммами "дружит", и с 18-ю справляется... Так не бывает, IMHO, даже если и обещано производителем :(

Извиняюсь за off, но действительно чей-та с личкой не срослось :(

Держатель тот, который закручивается сверху и прижимает катушку вниз (в ручку). Пониме?



А то :) Только, Альберт, в принципе практически любой держак можно и так, и сяк поставить, не проблема... В частности тот NPS, ссылку на фото с которым я давал, в перевернутом виде довольно удобно в руке лежит. Но он на 5 грамм тяжелее "стандартного". Тут уж решай сам, что тебе более любО - эргономика или вес... Хотя, IMHO, в твоей задумке по расположению держака и длине задней рукоятки немного тяжелее скорее плюс, нежели минус. ИМХА опять же...

Независимо от типа держателя длину посчитаю от центра "ноги" катушки, так будет понятнее. Хорошо?



Да, если держак делать down locking, то лучше это расстояние. Ну и длину лапки катушки, с которой мерял. Хотя... они все обычно плюс-минус миллиметров 5 одинаковые. Не смертельны, наверное, эти 2-3 мм...

Turist
Имей в виду, что некоторые переднеприжимные держатели могут оказаться очень неудобными. У меня "рокитовая" удочка одна такая есть - удочка супер, а держак неудобен (хотя я сам настоял на переднеприжимном держаке)



Да не, если не делать именно с таким накручивающимся "набалдашником", на котором ты настоял :), а оставить обычную гайку, то нормально будет. Только резьбовую часть укоротить немножко, чтобы палец по возможности не на ней лежал, а на передней пробке... Т.е. гайка-гайкой, а передняя пробка обычная, "стационарная".

rockit
От твоего последнего творения пруцца все, кто его видел. Просто супер! Спасиба!
Тебе Гор передал от меня держачок (на ломаном телескопе стоял)? Если ДА, то можешь его в личных целях использовать - например Туристу поставить. Теперь у меня доступ будет к супер держакам и тот мне стал не к надобности.



Спасибо, эт, блин, приятно :) А держачок еще не передали, но уже скоро... Он, по агентурным данным :), у Андреича в машине лежит, а нм на днях встречаться.

P.S. Ты только про фото не забудь, пожалуйста. ОК?
P.P.S. К супер держакам, говоришь? Эт хорошо... Типа Matagi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Польза с вашего сайта для меня одна - тама Саге продаёцца!
БОКОПЛАВ!!!!!!
Твои уникальные, дорогущие и ексклюзивные!
Аж по 11тыр с учтённым аппетитом х-фишинга!



Ну, это по сравнению с UFM можно сказать по-божески :) В Штатах сейджевские спиннинги где-то баксов 300-350 стоят обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял Мегу сегодня, чувствую понеслась... В машину тоже сначала не хотел музыку ставить, думал штатную оставить, уже разменял 3 или 4й килобакс... Ё маЁ новая болезнь... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗОТ
:)
Значит смотрим - реальное оснащение реального питерского рыбака и способ оного собственно.

Хеллоу старина Асамото Асусаки (персонаж вымышленный, спросите troutistа как зовут главого УФМ-ного Бога:)) палка мне твоя 0.5-6 грамм за 2 штуки грина понравилась ... да не вопрос возьму за 3, и ты, это, подсуетись ... держак платиновый поставь, ручку с инкрустацией, а то чё я как лох с лажёвой палкой на водоёме делать буду ...
Да ... за таможню не парься, всё схвачено, отошли частным самолётом, тут мои зелёные друзья за 100 баксов посылку втретят и мне домой привезут. Да ! Забыл ... чехол шёлковый надо - у вас там Китай близко ... заморочься если не западло.
И ещё ... надо катушку реальную, а то тут пантовее сраной Стеллы не найти нифига ))) Давай там напряги своих узкоглазых, а то я на на майские за бассом еду ... пусть сгондобарят масорубку поприличнее ... а то неудобно перед людьми то. Думаю штук пять гринн хватит ... об чём базар ... оплачу конечно !
щас на фишер залезу почитаю чего там лохи про свои дрыны то пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...