Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Pilot сказал:

Если КОЭКС приедет на весеннюю выставку в Экспофорум, то можно будет посмотреть и Classic, и другие серии, и не только спиннинги.

А что, неужели никто в Питере не торгует ими? Почему? Просто интересно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

А что, неужели никто в Питере не торгует ими? Почему? Просто интересно.:)

[.. Предупреждение ..] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

А что, неужели никто в Питере не торгует ими? Почему? Просто интересно.:)

Посмотреть можно на выставке, а заказать в инет-магазине поставщика  Современная оптимальная  схема, при которой покупатель не спонсирует хозяев розницы или кондратьевских лотошников. Для тебя же так выгоднее. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Pilot сказал:

Посмотреть можно на выставке, а заказать в инет-магазине поставщика. Не?

Серёга, это хорошо, если интернет-розница и розница магазина отличаются. В большинстве же случаев, такого нет.
В таком случае магазин интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, йетимолог сказал:

Серёга, это хорошо, если интернет-розница и розница магазина отличаются. В большинстве же случаев, такого нет.

Розница магазина...? Розница рознице тоже рознь!:biggrin: Московская гораздо скромнее питерской, если че.
Валера, нет одного правила годного для ВСЕХ. Каждый решает для себя, что ему удобнее. Инет-маг тоже кому-то интереснее.

Изменено пользователем Pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Pilot сказал:

Розница магазина...? Розница рознице тоже рознь!:biggrin:
Валера, нет одного правила годного для ВСЕХ. Каждый решает для себя, что ему удобнее. Инет-маг тоже кому-то удобнее.

Согласен. Особенно, если этого нет в наличии в рознице.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pilot сказал:

Для тебя же так выгоднее. Не?

Не... Для меня выгоднее помацать его сначала ручонками. А уж где и как его потом покупать, это уж я сам решу.;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

Согласен. Особенно, если этого нет в наличии в рознице.;)

Тоже верно. :thumbup1:
У главного поставщика обычно выбор шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Maik.spb сказал:

Не... Для меня выгоднее помацать его сначала ручонками.

- "Сало як сало, шо его пробовать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pilot сказал:

- "Сало як сало, шо его пробовать?"

Понятно. Ну и хрен с ними, пущай в своей "московии", или где они там, обитают.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, АБЮ сказал:

Во флуд не впадайте. :)

Не, мы по-делу...:)  Мне тут весы пришли (из Китая:biggrin:) -тынц (бланк 244см до 42г)

новая папка 049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, АБЮ сказал:

А что такие затрюханные? Б/у?

Не..муха не сидела,:biggrin: просто сфоткалось так, + пленка на экране. А те чо, завидно что ли? (это я не про весы - про бланк...:biggrin:)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, АБЮ сказал:

Да ну, свои из шкафа периодически вываливаются. :)

Бланки?:eek: Да ты Корейко! А ну, колись давай...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2018 в 23:01, Алексей81 сказал:

Есть пользователи данного девайса  St.Croix Legend Tournament Europe LTES80HXF2.Интересен джиг.

Лёша! Спроси у Грома.  Он как раз их тестировал. Да и Крой у него -любимая жена. Я выезжал в катере с челом у которого был этот девайс (ловили именно джигом -Нарова) Он был доволен. Сенсор, говорит, хороший. щук парковал  безжалостно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2018 в 23:01, Алексей81 сказал:

Есть пользователи данного девайса  St.Croix Legend Tournament Europe LTES80HXF2.Интересен джиг.

Есть. Любимое хеви джиговое уджилище вот уже лет шесть. И это при большом количестве прошедших через меня прямых и не очень конкурентов.

Спойлер


Реальный тест удилища, я имею в виду комфортный: 20 - 60 + средняя приманка. Удочка мощная. Не кол, не дубина, а именно мощная, могучая. Совершенно без намёка на сложности паркует щук до 10 килограмм, наверника паркует и более крупных, но не доводилось пока. При этом, достойно ведёт себя и со среднестатистической рыбкой в полтора два килограмма. Тактильная чувствительность начинается в зависимости от условий, грамм с 16 - 20. Заброс выше среднего, а если хорошенько вложиться то, значительно выше среднего. С подсечкой вообще проблем никогда не возникает, пробивает рыбу любого размера с любой дистанции.

Не знаю что ещё добавить. Возможно любителям "соломенных" удочек, крупнее килошных судачков редко что то ловящих, и привыкших пылинки сдувать со снастей, может показаться немного грубоватым, но у реальных практиков, покупающих удилище для ловли рыбы, таких мыслей возникнуть не должно...

b1bd2c247801.jpg

b27a90dba1be.jpg

336e04673b62.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Автово сказал:

Grom Евгений ,а что вы скажите по поводу LES80MH+F2 джиг , воблеры.

Мне восьмёрки очень понравились, я бы даже сказал больше чем 86-е. Отдельным для меня преимуществом, стало именно то, что и в виду меньшей длины, и вообще по типажу, они стали более универсальными в хорошем смысле. Комфортно позволяют и джиговать с лодки, и работать миноу по площадям. То есть для лодочной рыбалки на больших водоёмах, при необходимости переключаться с джиговой на воблерную ловлю, они прям очень хороши. Тест по джигу, грамм с 16 до 35+приманка среднего размера. По воблерам, это что то тот сотых, до 130 - 140 мм. Удочка не сильно комлистая. Достаточно жесткая для уверенной подсечки, но всё же не кол, что делает её безумно приятной на рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Grom: Скажите, а вот с такими же характеристиками как LTES80HXF2 и LES80MH+F2 только с ценой до 10тыс есть спиннинги или в кастинге? так чтобы получить такое же удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Grom сказал:
В 28.01.2018 в 23:01, Алексей81 сказал:

 

Есть. Любимое хеви джиговое уджилище вот уже лет шесть

Евгений,добрый вечер,а какая катя стоит на спиннинге...Случаем не легендарный твин 02PG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, большое спасибо за содержательный ответ.:thumbup1: . 

Изменено пользователем Юрий Автово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2018 в 23:15, Sesem сказал:

2 Grom: Скажите, а вот с такими же характеристиками как LTES80HXF2 и LES80MH+F2 только с ценой до 10тыс есть спиннинги или в кастинге? так чтобы получить такое же удовольствие. 

Первое, сравнить LTES80HXF2 и LES80MH+F2, ну мягко говоря не возможно, удочки не просто ооочень разные по мощности и тесту, они совершенно разные по типажу. Если LTES это по моему мнению шедевр для средне тяжёлого (или даже для хеви) джига, то LES, это универсал, с хорошей чуйкой, приличным но не чемпионским забросом, и просто приятная удочка на каждый день. В общем первый, это специализированный отбойный молоток, а второй, это очень качественный, но всё же домашний перфоратор ))) Алегория я надеюсь понятна.

Второе, получить такое же удовольствие как от LTES/C (были обе версии) мне вот уже много лет никак не удаётся ни в одном ценовой сегменте, альтернативы этому удилищу пока не нашёл, хотя не упускаю момента сравнить его и с более современными, и с более дорогими, и с более дешёвыми, и т.д. Ищу в общем активно, но пока безрезультатно. Так что говорить о таком же удовольствии не приходиться, а вот те, из более доступных, что понравились вообще, независимо от LTES, имеются.

CRC792HXF - именно в кастинге, и именно в этой длине. Очень приятное удилище. Не кол, не сопля, а близкое по сути к LTES/C. Упругое, заряженное на заброс и анимацию. Могучки поменьше чем у Кроя, да и по чувсвительности в определённых режимах несколько хуже, но в целом, параллель провести можно. Как минимум в работе, это удилище то же крайне приятно. Работать им очень комфортно.

HRC802HXF -  То же могучая удилка, но, могучая через чур. И в плане вываживания,  и в плане теста, Торнамент наверное даже по могучей будет, но при этом и вываживает и проводит он куда комфортней, загружается лучше, отрабатывает плавнее, кидает приятнее и субъективно, подальше, но всё же общая непоколебимая мощность и уверенность в снасти присутствует у обоих. Harrier излишне брутален, жесток, не позволяет кайфануть на забросе или вываживании. Заброс выстрел из пушки (плавно удочка работать не умеет), а вываживании сводиться к форсированному выкорчевыванию рыбы, но в целом позволяет выполнять примерно те же задачи что и Торнамент. Хоть того же кайфа в работе и не даёт, но однозначно заслуживает быть сравненным с (моим) идеалом.

С LES проще. Удилище хоть и прекрасно по сути, но не имеет такой узкой специализации, и самобытной неповторимости. Я никогда не скрывал и не скрываю, что не вижу в этой серии для себя чего то неповторимого. Удилища очень высокого класса, пользующиеся у рыболовов огромным и заслуженным авторитетом и популярностью, но они не единственные в своё роде (на мой взгляд). Например если искать альтернативу конкретно LES80MH+F2, то чисто под джиг я бы выбрал PGS812MMHSF или более мощный PGS822MHSF. Жалко что серию свернули ((( Так или иначе, в джиговой ловле последние на мой взгляд более интересны, но не дадут той универсальности за которую LESы и любят, хочешь джигом, хочешь воблерами, а хочешь ночью на перекате кренками трофейного голавля!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2018 в 23:21, Алексей81 сказал:

Евгений,добрый вечер,а какая катя стоит на спиннинге...Случаем не легендарный твин 02PG

Конечно он, альтернативы пока не ищу, хотя и посматриваю в сторону нового Certate HD 3500. Тот что "моноблок"...

На таком же кастинговом торнаменте (дурак отдал в своё время приятелю), стояла Daiwa Z 2020. Катушку брал попользоваться у товарища, и именно по причине длительного отсутствия подходящего мульта, удочка и была отдана другому приятелю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom большое спасибо за такой развернутый ответ!

Хочется выбрать удочку по возможности универсальную и на джиг и воблеры провести. Как думаете, если скрестить указанный вами CRC792HXF с Daiwa Lexa 300 щастье нас настигнет? ))) или что-то из других катушек искать?

Изменено пользователем Sesem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎24‎.‎01‎.‎2018 в 10:27, DonArchibaldos сказал:

Люди добрые, подскажите, где в Питере можно посмотреть спиннинги Black Hole? Интересует модель Classic.

Добрые люди тут:
Владимирский пр-т 15 офис 33Н - магазин "Простор-Фиш".
+7 (812) 710 89 48, 710 89 47, 710 89 44
http://www.prostor-fish.ru
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Maik.spb сказал:

Они что, из-под полы ими торгуют?:biggrin: На сайте их нет...

Ты глухонемой? Или позвонить уже влом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Maik.spb сказал:

Значит из-под полы...:biggrin: (НЛ:))

Само собой. И только по одной палке в руки, не больше.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pilot сказал:

Само собой. И только по одной палке в руки, не больше.:biggrin:

А крестик на руке ставят? Что бы в очередь по кругу не вставали...:biggrin::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2018 в 20:13, Sesem сказал:

Grom большое спасибо за такой развернутый ответ!

Хочется выбрать удочку по возможности универсальную и на джиг и воблеры провести. Как думаете, если скрестить указанный вами CRC792HXF с Daiwa Lexa 300 щастье нас настигнет? ))) или что-то из других катушек искать?

"Лёхой" не ловил (((

Когда гонял эту палку то ставил туда относительно доступный и в меру силовой Banax Draken. Брал его в своё время для убийства на хевиджиге, вот уже третий сезон убить не получается, хотя гружу до 60 в хвост и в гриву. Вот только под конец прошлого сезона после нескольких дней (10 -15) работы с крупными глубоководными кренками в условиях НижнеВолжского течения, начал позвякивать. Но уверен обычное ТО (первое с момента покупки), решит эту проблему...

А вот удочка, под крупные воблеры (как миноу так и кренки) и джиг, подойдёт отлично. В какой то степени я даже склонен сказать что в анимации миноу, даже поинтересней Торнамента будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас новая мода на более жесткие ареешники. Видимо чтобы бабла за торзайты взять.))) на параболике такие кольца ни нафих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Maik.spb сказал:

Во блин...На Торзайтах. Правда, цены еще пока нет - тынц.:)

Лучше уж Finetail Banshee тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...