Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, cydak98 сказал:

Уважаемые пользователи форума и посетители данной рубрики, не могли бы вы подсказать мне? Я хочу приобрести себе спиннинг Forsage Tournament-F

Длиной 2.70 м, с тестом 7-35гр. Ловить хочу преимущественно на Неве, ловить на джиг или отводной поводок. Основные груза - от 10 до 30 гр

Что можете сказать насчет данной палочки? В чем преимущества? В чем недостатки? Буду очень признателен если ответите!

Я ловлю такой палкой только с тестом 2-14.  Брал спецом под окуня. Но, вот такую тётю, тоже поймал на него.

Но, вот если речь идёт о ловле именно судака, то я бы подумал над другой моделькой Форсажей. Чем хорош Турнамент - катапульта. Но, всё же это чистый параболик. Под судака лучше что-нибудь побыстрей. 

_DSC1353.JPG

DSC07540.jpg

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cydak98  Лучше Милитари в этой длине и тесте. Еще лучше Фокса - но их пока и нет. как и Стиков длинных... И вторичку огляди здесь - можно внятное недорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tracker сказал:

Слышал, что в этой серии трэвелы будут. Это правда?

Да, уже предсерийники гоняют. Прайс в писят зелени останется -  хорошая позиция будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!;)

Ищу в Питере неравнодушных и отзывчивых:) владельцев Shimano Soare X-Tune или Soare Ci4+ последних моделей (с рукояткой как на прикрепленном фото). Хочу оценить насколько удобно\неудобно такая рукоятка "лежит" в руке.

Ессно с удовольствием в разумных пределах компенсирую Ваше затраченное время - например пачкой японской резины.:)

soare1.jpg.61e867c679ef40c065a630b7e7c48f13.jpg

Заранее спасибо!:thumbup1:

Изменено пользователем and

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, and сказал:

Приветствую!;)

Ищу в Питере неравнодушных и отзывчивых:) владельцев Shimano Soare X-Tune или Soare Ci4+ последних моделей (с рукояткой как на прикрепленном фото). Хочу оценить насколько удобно\неудобно такая рукоятка "лежит" в руке.

Ессно с удовольствием в разумных пределах компенсирую Ваше затраченное время - например пачкой японской резины.:)

soare1.jpg.61e867c679ef40c065a630b7e7c48f13.jpg

Заранее спасибо!:thumbup1:

Должно быть удобно, выглядит достойно. Что-то подобное я точил из пробки нашим финским друзьям. 

ps: а резина с усами? 

IMG_1587.JPG

IMG_1585.JPG

IMG_1588.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джордж 

14 минут назад, Джордж сказал:

Должно быть удобно, выглядит достойно.

Может оно конечно и удобно но вот выглядит ....как бы это помягче сказать,не очень достойно,по крайней мере на тех фото что ты выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во - спин дорос до анатомических серийных держаков... Хосподи - ну до чего дремучая все-таки область.)))

 

@and  Я эксперементировал лет 6 назадс подклейкой на держак разного правда мягкого. Удобно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Во - спин дорос до анатомических серийных держаков... Хосподи - ну до чего дремучая все-таки область.)))

 

@and  Я эксперементировал лет 6 назадс подклейкой на держак разного правда мягкого. Удобно.)))

Вообще то область не дремучая. Это отдельные всезнайки дремуче не в курсе. На фото - давно себе серийный держак AT Aero с добавлением гайки от Fuji:

0_578031_6b70d585_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork  СКОЛЬКО дет твоему "серийному держаку"???

Пять??? Десять??? В настольном тениисе анатомической ручке лет 40.)))

Не лезь ты - если дремучий.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roman_Avaev сказал:

В настольном тениисе анатомической ручке лет 40.)))

Детский  лепет :biggrin: , уж если приводить пример то- анатомическим ручкам на ножах , мечах , и т.д  и т.п  уж лет так несколько тысяч  :P

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый  Не в курсе,  про историю настольных ракеток (лежат у меня дома -вполне приличные)  НО ОНИ ЖЕ КИТАЙСКИЕ!:biggrin:

А вот анатомическая особенность  рукояти - чего бы то ни было - мне всё же кажется - она индивидуальна. Машинки для стрижки ногтей еще не придумали (это когда в первый раз у всех руки разные).

Диаметр хвата, специфика проводки, вывода -они даже для разной ловли могут отличаться. Тем паче Fuji не стоит на месте, разрабатывая каждый год что-то новое. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, bokoплав сказал:

 

А вот анатомическая особенность  рукояти - чего бы то ни было - мне всё же кажется - она индивидуальна. Машинки для стрижки ногтей еще не придумали (это когда в первый раз у всех руки разные).

Диаметр хвата, специфика проводки, вывода -они даже для разной ловли могут отличаться. Тем паче Fuji не стоит на месте, разрабатывая каждый год что-то новое. 

 

А речь не о конкретной рукояти, а о конструктивной особенности, где хват определяет анатомию. Ну, типа кресла в машине, где при посадке человека с любыми анатомическими особенностями происходит автоматическая подгонка под персональные параметры для максимальной эргономики.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bokoплав сказал:

@усатый  Не в курсе,  про историю настольных ракеток (лежат у меня дома -вполне приличные)  НО ОНИ ЖЕ КИТАЙСКИЕ!:biggrin:

А вот анатомическая особенность  рукояти - чего бы то ни было - мне всё же кажется - она индивидуальна. Машинки для стрижки ногтей еще не придумали (это когда в первый раз у всех руки разные).

Диаметр хвата, специфика проводки, вывода -они даже для разной ловли могут отличаться. Тем паче Fuji не стоит на месте, разрабатывая каждый год что-то новое. 

 

И при этом ты считаешь мои рукояти плохими. Ты же не говоришь, что они неудобны ТЕБЕ! Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джордж Стоп, генАцвале!! Я  сказал , что скелетоны МНЕ ЛИЧНО неудобны и объяснил почему. Давай не разговаривать абсолютными категориями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bokoплав сказал:

скелетоны МНЕ ЛИЧНО неудобны

У меня два спина со скелетонами и единственное, что меня не устраивает, это длина форгрипа - огрызки какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АБЮ сказал:

У меня два спина со скелетонами и единственное, что меня не устраивает, это длина форгрипа - огрызки какие-то.

Это тоже...Чай не в синагогу ходим..:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, bokoплав сказал:

@усатый  Не в курсе,  про историю настольных ракеток (лежат у меня дома -вполне приличные)  НО ОНИ ЖЕ КИТАЙСКИЕ!:biggrin:

 

 

Анатом была в настольном шведской разработкой. Фирма Стига. Кстати - в Европе и Японии до сих пор делают деревяшки для НТ. При этом в Китае их тоже делают, и мало того - только оттуда можно купить спецзаказ за штуку баков и выше для их сборной...

Слава - не лезь!!! Лови "лучшим".!!!9_9

 

@усатый  Ты как обычно - согласно Шукшину.))) В настольном про анатом доперли 40 лет назад (хотя все равно самая популярная там прямая), а в спине - пять.))) Это и есть дремучесть и нежелание глянуть что в соседних областях... Идиоты твои спиновые дезигнеры ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

В настольном про анатом доперли 40 лет назад (хотя все равно самая популярная там прямая), а в спине - пять.)))

Ты просто пример не очень прикольный привёл .

3 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

Это и есть дремучесть и нежелание глянуть что в соседних областях...

Мне лень искать , пора на работу . Ты посмотри сам какие палки дааааавно делали , потом всё упрощение  и автоматизация с механизацией уничтожили . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АБЮ сказал:

У меня два спина со скелетонами и единственное, что меня не устраивает, это длина форгрипа - огрызки какие-то.

 У тебя стоковые палки, собранные непонятно кем и для кого. Возможно поэтому они и неудобны.  Я имел в виду другие удочки. 

Изменено пользователем Джордж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Джордж сказал:

 У тебя стоковые палки, собранные непонятно кем и для кого. Возможно поэтому они и неудобны.  Я имел в виду другие удочки. 

:biggrin: Чакры Fuji открываются только в симбиозе с вырванным из бороды волоском,  волшебной палочкой выпускника Гриффиндора, и танцем с бубном...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АБЮ сказал:

Козе понятно, что имелось в виду.

Интересно - какой олень такую бобыху к бланку поставил , это для НЕ удобства пальца на бланке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, АБЮ сказал:

Козе понятно, что имелось в виду.

Козе-то может и понятно, а вот некоторым, похоже нет.:biggrin: Причем здесь Фуджи и то уе-ое форе, которое стоит у тебя на палке?:cool:

П.С.: В твоем случае (гайка сзади) можно сделать форе любой формы и длины,  хоть до стыка.:)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, усатый сказал:

Интересно - какой олень такую бобыху к бланку поставил , это для НЕ удобства пальца на бланке ?

При массовой сборке ставят зачастую серийные детали без малейшей доработки. Типа все для снижения себестоимости. Так что ставил не олень, а скорее счетовод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zork сказал:

При массовой сборке ставят зачастую серийные детали без малейшей доработки.

Это понятно , вопрос почему такая форма была выбрана ? или какие были такие и налепили ? 

11 минут назад, zork сказал:

Так что ставил не олень, а скорее счетовод

Т.е  там нет людей которые представляют что куда ставить , только счетоводы = производитель олень :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АБЮ сказал:

что имелось в виду.

Корейцы на JS Company для подобных держаков их модели SSOCHI M1 выпускают специальную съемную приблуду:

 

0001 M2.JPG

0001 M1jpg.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, усатый сказал:

Это понятно , вопрос почему такая форма была выбрана ? или какие были такие и налепили ? 

Т.е  там нет людей которые представляют что куда ставить , только счетоводы = производитель олень :biggrin:

Была выбрана скорее не форма, а цена. Такие форе шлепают заводы, и ими завалены специализированные магазины http://www.mudhole.com/Reverse-Tapered-EVA-Foregrips-FG8416-Size-16 . И покуда будет спрос на удочки по 50 баксов, будут массово ставить подобную шляпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tracker сказал:

Корейцы на JS Company для подобных держаков их модели SSOCHI M1 выпускают специальную съемную приблуду:

Паша, вот это место меня совершенно не напрягает, а вот короткий форгрип, да еще с ребром ... Зато на эту палку чУдно встает мульт-мыльница и курок не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АБЮ сказал:

... Зато на эту палку чУдно встает мульт-мыльница и курок не нужен.

Так может в этом и задумка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tracker сказал:

выпускают специальную съемную приблуду

А на  ээээээ  кой ? 

4 минуты назад, АБЮ сказал:

да еще с ребром

Переточи :).

22 минуты назад, zork сказал:

Такие форе шлепают заводы

Так почему заводы не могут другой формы шлёпать . Это не вопрос , это мысли в слух.

23 минуты назад, zork сказал:

будут массово ставить подобную шляпу

Т.е отношение производителя к покупателям шляпное , ну на  такого производителя .:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

А на  ээээээ  кой ? 

Ну, у них там подход к пользователю такой. Эта фиговина не идет в комплекте, а продается отдельно - вдруг кому то скелетник не пошел в тему. У них вообще аксессуаров и снаряжения  к их удилищам полкаталога всяких - солидная компания, а не шляпа какая нибудь нипойми откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, усатый сказал:

Переточи

Подточил, но не совсем айс. Тут кто как шнур захватывает перед броском, я привык прижимать к форгрипу. В принципе это переучивается. Я вон на работе научился стучать по клаве левой рукой, хоть и правша. Нужда заставит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, АБЮ сказал:

Подточил, но не совсем айс.

Лучше бы отдал Хомке, он бы тебе сделал нормальное форе, какое хочешь.;) Я тока не пойму, где ты там ребро-то нашел? Оно ж круглое в сечении.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...