Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Tracker сказал:

Это подвальный китаец уже за 7? Однако :eek:

А ты знаешь в эти деньги НЕ подвальных ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

А ты знаешь в эти деньги НЕ подвальных ?

Конечно. А такие за три рубля у любого Норстрима или Максимки есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tracker сказал:

Норстрима или Максимки есть. :)

:)Как раз вчера время выпало на работе , смотрел всяких разных , за три нет уже ,тоже к семи стоят . Что за три то на али два-пися с доставкой стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, усатый сказал:

:)Как раз вчера время выпало на работе , смотрел всяких разных , за три нет уже ,тоже к семи стоят .

Утро вечера мудренее - от 3140

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pilot сказал:

Утро вечера мудренее - от 3140

Я разве сказал что их нет ? :)

26 минут назад, усатый сказал:

Что за три то на али два-пися с доставкой стоит .

 

20 минут назад, Tracker сказал:

Ты где такое смотришь?

В магазине , в наличии .  А то что по предзаказу  это тема мутная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, усатый сказал:

за три нет уже

 

2 минуты назад, усатый сказал:

Я разве сказал что их нет ? :)

 

Виталя, не дури давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

В магазине , в наличии .  А то что по предзаказу  это тема мутная .

Сам ты мутный :biggrin: Там же написано - в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pilot сказал:

Виталя, не дури давай!

Я заходил там где они есть и те и эти . Чисто моё мнение - при одинаковом качестве изготовления цена у них примерно одинаковая , и тут уж кому что нравится . У меня и те и эти есть , ловил . 

Максимки нет , и не будет , из тех что смотрел ( разных и много ) = дешевле с али заказать . 

20 минут назад, Tracker сказал:

Там же написано - в наличии.

Из тех что в наличии  можно от Kando  смотреть, Dynamic II DY это не дтс , это фигня ( как владелец ДУ восьмёрки тебе скажу  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

дешевле с али заказать . 

А ты в них (которые с Али) разбираешься? Там ведь совсем другие палки. Только у Касадаки вроде есть что то оттуда, во всяком случае внешне отличить трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, усатый сказал:

ты знаешь в эти деньги НЕ подвальных ? 

Кстати, если уж тратить больше 5-ти рублей за палку, то имхо лучше уже за настоящую, от реального, а не мифического (подвального) производителя, где качество стабильное и никто сказки про секретные заводы "вермахта" не сочиняет, ибо доброе имя указано и на бланке и даже на ручке, а не на страницах форумов со слов "потерпевших" ;)

http://rybalkashop.ru/shop/category?id=105235

http://rybalkashop.ru/shop/category?product=496688&id=121844

http://rybalkashop.ru/shop/category?id=121741

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А позвольте поинтересоваться, каким боком вес катушки влияет на баланс снасти? Тяжелая катушка просто убивает элегантность хорошей удилки и все  

На баланс снасти влияет вес вершинки, вес колец на этой вершинке и длина рукояти (место установки держака) Можете также отнести к балансу грузики, которые ставят в бэткап, но это извращение По моему скромному мнению, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Джордж сказал:

грузики, которые ставят в бэткап, но это извращение

Хорошо еще, когда они съемные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tracker сказал:

Хорошо еще, когда они съемные.

А разве бывают стационарные? Это наверное уже сами рукоблуды всавляют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, усатый сказал:

@bokoплав @АН-74 

Вы сравниваете палки за 7 и за 30 , если между ними разницы не будет это будет глупо .

:biggrin:

Виталий, там не разница, там пропасть:) Да и палочка далеко не за 30.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Джордж сказал:

разве бывают стационарные?

Ага, на Zenaq видел. Палка - просто катапультище, но в ручке зафигачен не просто груз, а грузище))). Спин морской, может там в этом есть какой то смысл, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Tracker сказал:

А ты в них (которые с Али) разбираешься?

Я :eek: упаси боже :biggrin: , из тех что видел на руках  - очень схожи какчеством :).

37 минут назад, Tracker сказал:

Там ведь совсем другие палки

Закажи десятка два , подбери подходящие , сотри надписи , напиши " Тракерус" маде бу Россия / лен область . И я первый тут буду орать - Поддержим отечественного производителя !:biggrin: , главное ты только туману пускай  побольше , и важный вид делай :biggrin:

32 минуты назад, Tracker сказал:

имя указано и на бланке и даже на ручке

Думаю это указано место регистрации  фирмы , а не место производства бланка , колец  и т.д , в лучшем случае это место где всё одели на бланк . (см выше ) :)

Более того , похоже что часть не дешёвых  японских брендов делается во Вьетнаме , уж больно схожи хар-ки ,только дизайн разный , и стоят они у Вьетнамцев дешевле . Как пример -у нас Апия вроде как япон  , а вот сами япы место производства не указывают .

 

P/S сори с собакой гулял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

Цитата

Ну с 3000-4000й Дайвой -любой быстрый девайс дубиной покажется.

Не скажи, на хорошей удилке баланс трудно испортить. На NFC какую катю не поставь, в разумных пределах, с балансом всё в порядке, проверял с риоби эксия 4000 и страдик16 4000, разница в весе у них 50 гр. Баланс с обоими катушками отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АН-74 сказал:

Виталий, там не разница, там пропасть:) Да и палочка далеко не за 30.:)

Сори , ну поскромничал я 9_9

Пропасть -пропастью , а палку даже за 30 я например на речку в кусты , с бобровыми норами по берегам не потащу . Это  наверное целесообразность использования .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

Закажи десятка два , подбери подходящие , сотри надписи , напиши " Тракерус" маде бу Россия / лен область . И я первый тут буду орать - Поддержим отечественного производителя !:biggrin: , главное ты только туману пускай  побольше , и важный вид делай

Это не наш метод. Тут такого навалом, даже  ипонскими флажочками бланки обклеены, ну ты знаешь у кого ;)

Только что, усатый сказал:

Думаю это указано место регистрации  фирмы , а не место производства бланка , колец  и т.д , в лучшем случае это место где всё одели на бланк

Я тебе не про место регистрации, я про реальное производство, которое на деле существует и никто его не прячет.

Только что, усатый сказал:

часть не дешёвых  японских брендов делается во Вьетнаме , уж больно схожи хар-ки ,только дизайн разный , и стоят они у Вьетнамцев дешевле . Как пример -у нас Апия вроде как япон  , а вот сами япы место производства не указывают

Это у них есть и давно. У меня две удилки коллекционных есть из Японии, точное производство которых я не знаю - от Смита и от МК, но там такие палочки кайфовые, что мне ваще пофигу, хоть в Пакистане их ваяли ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

палку даже за 30 я например на речку в кусты , с бобровыми норами по берегам не потащу .

Да ну ее тогда нафик! Не хватало еще спиннинги на ковре держать. У меня Саурус коллекционный (их ваЩе не выпускают и фирма закрылась!!!) по таким джунглям лазит со мной, так и брал для этого, а иначе нафига он мне сдался бы, пыль с него протирать что бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, усатый сказал:

Сори , ну поскромничал я 9_9

Пропасть -пропастью , а палку даже за 30 я например на речку в кусты , с бобровыми норами по берегам не потащу . Это  наверное целесообразность использования .

Виталий, я Ст.Кроем  уже столько полазил и столько в бобровые норы проваливался,  сколько раз посскальзывался и падал с ним не сосчитать:biggrin:, много лишений выпало на её долю и никаких проблем, боюсь не каждая палка за 5 руб. такое вытерпит, а уж рыбку с противоположного берега, через струю, вообще без проблем и причём вполне приличных рыб для палочки до 7гр. Вот старенькие фото.

rR0TVycpYms.jpg

FDYsk6I1gWI.jpg

FIvAhwPdk8k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tracker сказал:

но там такие палочки кайфовые, что мне ваще пофигу, хоть в Пакистане их ваяли

Логично и разумно , согласен .

А если они были -

4 часа назад, Tracker сказал:

подвальный китаец

Это их бы испортило ? :) Думаю нет , может там в подвале гений палкостроения чахнет :biggrin:.

9 минут назад, Tracker сказал:

Это не наш метод. Тут такого навалом

Вот  Black Hol вижу продают "там" на разных площадках , а вот   JSC нет , кроме как у нас , что и вызывает подозрения , сомнения  и т.д  особенно после рассказов про контрабанду :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АН-74 сказал:

я Ст.Кроем  уже столько полазил и столько в бобровые норы проваливался

На это я пойтить не могу!

6e9fedcd-78ba-4a65-a9a9-c338d282510c[1].png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

  Black Hol вижу продают "там" на разных площадках , а вот   JSC нет , кроме как у нас , что и вызывает подозрения , сомнения

Ну вы блин даете! У нас их продают только потому что Валерий такой энтузиаст и уболтал корейцев на это. Им этот рынок  даже не интересен. Блэк Хол интересен в первую очередь большими объемами недорогих удилищ, Джей Эс все таки больше нацелен на покупателя с кошельком потолще, бюджетная линейка у него не столь обширна. Ну и плюс к огромному каталогу еще продукция для других брендов, например на РФ сейчас новая ветка счастливых обладателей "немецких" спиннингов Sportex, где они восхищаются неповторимым немецким качеством сборки их "меседесов".:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tracker сказал:

уболтал корейцев

Вот что пишут амеры- 

Торговая марка -NS CUSTOM RODS BLACK HOLE

Вот пишут сами Корейцы - 

 

N.S. Black Hole

И ни каких упоминаний о Джей Эс  и месте производства 

Сори криво пишет .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

криво пишет .

Ага. Я по корейски не читаю, да и по инглишу через слово )))  Ты уж сам как нибудь. А палки я непроверенные не юзаю, ну кроме самых дешевых конечно ))) А JS Company у меня на фоне ипонцев очень даже хороши, у них есть не только производство, но и собственный стиль, порода короче.

http://eng.jscompany.net/

 

 

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tracker сказал:

Ты уж сам как нибудь.

:)

Абонентский Ящик В Центре Пучхон Почты,
1, Ojeong-ГУ,Пучхон,
Кенги-до, Южная Корея / компании

Это адрес производства - прям номерной завод , пишите письма :).

13 минут назад, Tracker сказал:

у меня на фоне ипонцев очень даже хороши,

Таки я двумя руками за ! - нравится пользуйся .

А весь разговор крутится вокруг одного - как новый бренд   так Корейцы , а где миллионы палок что в Китае лепят ? видимо все Мос....  гадами обозвала :biggrin:, а у всех остальных  мировой лидер палкостроения Корея :biggrin:.

Думаю что кроме владельца  абонентского ящика место производства никто и не знает , что повторюсь к свойствам палки  отношения не имеет .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый 

зы. Есть разные поисковые программмы, вот например здесь можно найти кто есть кто и чем занимается;):

https://ru.kompass.com/c/js-company/kr056010/#activities

там жмешь на "продукция и услуги" и узнаешь что нужно.

 

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

как новый бренд   так Корейцы , а где миллионы палок что в Китае лепят ?

За новые не знаю, а это старая компания, хотя для здешних папуасов все в новинку, а сколько еще японцев здесь не видели и даже не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Джордж сказал:

 Можете также отнести к балансу грузики, которые ставят в бэткап, но это извращение По моему скромному мнению, конечно. 

 

То что в спине это нечастая практика - вовсе не значит что так нельзя менять баланс если тебе другой нужен. Меняют, причем в куда более конкурентных занятиях. И такая кастомизация - отдельная тема, для топовых спортсменов. Которые полтаху штук зелени за выйти на корт получают.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Джордж сказал:

А разве бывают стационарные? Это наверное уже сами рукоблуды всавляют. :)

Технологии точно такие есть. Свинец внутри графитовой капсулы чтобы не елозил. Дорос ли до этого спин - не знаю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы - опять смешные наезды на JS, который вообще-то покинул наиболее активную часть тусовки по удочкам - создав себе устойчивую базу.

Да - у енго есть индивидуальный стиль,   и именнно обладатели пятка "японцев" в том числе про это не раз говорили.

Чазер -  очень неплох был когда появился, превосходя скажем одноценовые Максимусы. Но с тех пор Максимус в этой нише реально подрос, к примеру. Сейчас ИМХО Чазер - действительно на уровне "удочек за 50 долларов". Вот серия Милитари от Форсажа - его ниша. Да там ценник вдвое ниже.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, усатый сказал:

:)

Абонентский Ящик В Центре Пучхон Почты,
1, Ojeong-ГУ,Пучхон,
Кенги-до, Южная Корея / компании

Это адрес производства - прям номерной завод , пишите письма :).....

"Кто это?  - жертвы землетрясения! - Так землетрясения же не было!? - А жертвы - есть! " с .. автомобиль, скрипка и...к/ф9_9 

Забавна полемика вокруг вопроса, который не стоит выеденного яйца. Интересно, ежели бы спутники запускали не с Байконура, а с Красной площади -они по другой траектории бы летали?

зы Эх! Пообщаться бы с корейскими рыболовами. Ведь они болезные, и не знают, что у них собственный инжиниринг, ...культура..

Телемост надоть забабахать - магазины СПБ- магазины Кореи:biggrin:

То-то узкоглазые возгордятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_Avaev  Да кто на тебя с Тракером наезжает -то? Даже сарказма не стоите. Просто добрая отеческая ирония . 

На арене Бим и Бом! Но смешно..для непосвящённого зрителя.

Рома! Ты на чём основываешься, сравнивая Чайзер с  ...кхе -кхе..:cool:. На потряхово -магазинных ощущениях дилетанта -пиписочника? Я понимаю, ежели бы хоть ОДНУ нормальную рыбу поймал..Когда -нибудь.

Одни рассказы -.."Я собираюсь..Я сходил..поводковая и несчастные 2-3 "сейнерско -полупрозрачных" шурика (в лучшем случае).

Ну ты бы хоть поучился ловить, сходил с нормальными рыболовами. Прям неудобно. А информация с РФ (и других ресурсов), которую ты перепрофилируешь здесь как свою - она ниАчём. Каша в голове.

Был здесь такой московский персонаж..Миша GORE:biggrin:..Ну один в один..

Видимо закон форумного пространства предполагает..Ты подумай..

Зы Ещё Плиний Младший писал: " Считаю крайней глупостью выбирать для подражания не самое лучшее"с:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился покупкой телескопа в самолёт... тест до 35 гр. длина от 9"

Пока нарыл из приличного norstream voyager telespin 908mh и то в магазинах их негусто.

Может есть ещё мнения,буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Зы - опять смешные наезды на JS

Да ну , что ты , какие наезды :) могут быть . Секретный , номерной завод из города Пучхон это круто . Тем более рядом есть парк  Ужангсан :eek:.

13 часов назад, Roman_Avaev сказал:

от Форсажа

Вот после них , когда продавец говорит про Корею у меня появляется   аллергия .  

Как после JS  Форсаж ? нет чувства что плавно спускаешься в низ ? :)

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitvital  Моё мнение, Виталий...Что моё мнение -тебе не подойдёт..

Я как-то к телескопическим давно не приглядывался

зы Спроси у Ромы..9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...