Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

без понятия, js ом не ловил, аналоги не знаю, и я лишь сказал что они слямзили что то у корейцев.



понятненько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в пользовании JS BIXOD B2 - S662ML (B214s) , какой у него китайский аналог ?


Китайцы могут слепить втихаря просто копию того что производят на своем китзаводе для JS.
А вот заморочиться и повторить инжиниринг именно Биксода у них пока кишка тонка... :cool:

Кину раскладку чисто по одноценовым моделям что дома в углу стоят - Биксод А2 Гейм 76 до 21, 14 либров мощь - вес 115 граммов. кольца нержа.
Старый еще корейский Провокатор, одно из удачнейших детищ Гущина - 75 до 14 граммов, 10 либров - вес 113 граммов, кольца тетан и более мелкие, и ручка короче см на 8. Ну да - баланс у НС см на 5 в ручку больше. :biggrin:
Новые Провокаторы, как и Стейджи - вообще убоище по весу.

Так что я лично Биксодом ловлю и хотя модель уже не новая - радуюсь вполен хай-теку. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем им заморачиваться с инжинирингом, взяли бланк, повесили кольца и держак и вперед, цена в 2-3 раза ниже, есть у китайцев сейчас вполне нормальные палки за 100$.
не хуже не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph Они и у JS есть вполне приличные за 100 баков, отловил тут такой пару джиговых рыбалок на Неве
. Насчет бланков - тут обвешенную удочку получить раньше чем во время Х - сложновасто, а ты хочешь чтобы каким-то нведомо кому продли бланки с непонятным исходом.))) Вот что японцам поставка идет, кою никак не афишируют - естьтакое.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по палке Maximus Smuggler Travel 24M 2,4m 10-30g
Походный вариант из четырех секций.
Нужна компактность, брать с собой в небольшие пешие походы по лесным озерцам (окунь, щука, легкие блесна)
Кто-нибудь может юзал? Может быть есть аналоги, или стоит сэкономить и взять телескоп т.к. особо требований-то и предъявляется, но хочется чтоб послужил подольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus Smuggler Travel 24M 2,4m 10-30g
Походный вариант из четырех секций.
Нужна компактность, брать с собой в небольшие пешие походы по лесным озерцам (окунь, щука, легкие блесна)


Трэвел зачетный, только тест до 30г не великоват будет под легкие блесны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На али есть Тревелы дешевле, но без тубуса. Качество весьма!


Поддерживаю. Я заказал длиной 2.1 для командировок. Придраться не к чему. Тубус можно подобрать в канцтоварах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только тест до 30г не великоват будет под легкие блесны?


Ну не все легкие... но над тестом раздумываю. Может 5-20 лучше будет в том же размере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На али есть Тревелы


Спасибо, посмотрел. Выбор большой.
Может мне не везет, но последние посылки с али мне шли не меньше месяца.
На днях получил то, что заказывал в начале июня
Рассмотрел бы как вариант, если б заранее думал. Сейчас столько ждать не могу (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать мощнее, кончики у них чувствительные, с Низами нет проблем, я микроджиговал своим косадачьим в этом году на Родосе вполне успешно. А он заявлен как 4-28 но верх там где-то 25 реально. Хотя, опять же, минохи каторые мы с АБЮ морские используем 28 граммовые, забрасывает и мощными протяжками ( не твичем) позволяет проводить. Мне вобщем нравится все и в чемодан влезает и в ручную кладь разрешают брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.
В данный момент нахожусь в муках выбора новой палочки.
Есть мысль взять что то относительно универсальное.
В основном палочка планируется под твич воблеров до 130см, в том числе небезызвестные рудра и балисонг (это по верху), но в идеале хотелось бы иметь возможность той же палочкой кинуть джиг грамм от 12-14 с отстуком в руку. Верх готов пересмотреть ибо рудробалисонгами ловлю нечасто.
Больше люблю"злые"жесткие спиннинги посему параметры спиннинга мне видятся следующими: рост 7-7,2 фута, тест либо до 28 либо до 35. Нужен запас прочности на возможность форсированного вываживания. Строй - Экстрафаст. Верх бюджета в районе 20ки.
кое что удалось потрясти в магазине, пока присматриваюсь:
1. St. Croix LES70MHF2 10,5 - 21 гр.
2. Graphiteleader Aspro 702MH 9-33 гр.

Чуйку палочки в магазине не проверишь, потому хочется услышать мнение людей ловивших данными палочками. Может, кто подскажет еще варианты из своего опыта?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строй - Экстрафаст. Верх бюджета в районе 20ки.
кое что удалось потрясти в магазине, пока присматриваюсь:
1. St. Croix LES70MHF2 10,5 - 21 гр.
2. Graphiteleader Aspro 702MH 9-33 гр.


+
BMS702MHF Совет ;) лучше не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


+
BMS702MHF Совет лучше не бывает



Вячеслав, спасибо!) Присмтрюсь.. на большинстве форумов этот спининг позиционируют как чисто твичевый. Ни разу не видел в отзывах чтобы кто то им джиг пробовал кидать. Как с чуйкой будет на чебурахе разборной гр 14 плюс приманка? (ваше мнение) .

Чисто для джига пользую биксод.... но иногда не хочется лишний спин в лодку брать, а прокинуть ближайшую коряжку или интересный свальчик в процессе поиска хищницы лучше джигом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad_SH универсал не найдешь, проверено на своем опыте, столько палок сменил, что с ходу даже все не вспомнить :)

Мегабасс в твиче будет хорош, а в джиге глухая дубина. Аспро же наоборот, джиг, то что нужно, а твиче валиться, хотя 9-33 в руках не держал. Советую взять что-то хорошее для джига и побюджетнее для твича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad_SH универсал не найдешь, проверено на своем опыте, столько палок сменил, что с ходу даже все не вспомнить

Мегабасс в твиче будет хорош, а в джиге глухая дубина. Аспро же наоборот, джиг, то что нужно, а твиче валиться, хотя 9-33 в руках не держал. Советую взять что-то хорошее для джига и побюд...
.....



Меня тоже терзают смутные сомнения... поэтому и в раздумиях..
Чисто джиговый Bixod A2 Game S802ML у меня есть - хорошая палочка, но (как мне кажется) не для форсированного вываживания в трудных местах плюс на Воронежском водохранилище мне показалось что вершинка мягковата для просечки того же судака... были нереализованные поклевки, хотя может я что то не так делаю еще... вот и подумываю дополнить его чем то более злым.....
ASPRO держал в руках недавно у друга - ловили вместе судака на Воронежском водохранилище... показался достаточно злым и жестким, но не было возможности попробовать его с воблерами..
LES на воде не пробовал.... но на многих форумах говорят про его универсальность...
идеального джигового инструманта и не пытаюсь найти - понимаю прекрасно что отдельный джиговый инструмент будет лучше.... но некий компромисс все же хотелось бы попробовать получить.... возможно придется идти путем проб и ошибок...

До этого был в пользовании GAD Harrier 702MH - с воблерами все прекрасно было... и дно вполне нормально прощупать можно было (не идеал, но вполне прилично) ... Но на последней рыбалке почил смертью храбрых на серьезном крокодиле из за моей неосторожности ( не вовремя подтянул фрикцион при вываживании, щука сделала рывок и Харриер сломан по первое кольцо.

Вот и пытаюсь теперь подобрать замену среди палочек повыше классом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент нахожусь в муках выбора новой палочки.



А есть там интересный Биксод - 73 полуторачастник до 30 граммов. В руку хорош, форсированность имеет документальные подтверждения. :) За счет почти одночастника воблера вполне дергает. Недостаток - тубус 2 метра.

ЗЫ - джиг, да еще 12-14 граммов ЛЕСами-коротышами - ну да, есть отзывы фанатов марки. :) Но обилие их одно время на вторичке говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня аспро 742М, в джиге отлично, но ставишь воблеры чуть поупористей и она валится за счет мягкой вершинки. Я бы посоветовал набор:
Аспро для джига.
Мегабасс манипулятор для твича.
А вообще попробуй присмотреться для твича в сторону кастинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но обилие их одно время на вторичке говорит...


О том что они как пользовались спросом так и пользуются , легко купить и если не покатило, или условия , приоритеты изменились легко продать . Больше не о чём это не говорит . :)

до 30 граммов


Если он такой как тебе нравятся ( как тот до 21 ) , то это не дёрганье 130 вобов будет а издевательство над ними . ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он такой как тебе нравятся ( как тот до 21 )


Это же почти одночастник. :eek: Конечно другой.
Тот что до 21 - универсал. Вон воблера от 5 граммов отлично. И щучку нормальную я им сквозь циповскую траву только так продрал)))

Легко-то оно легко - но объявы висели по паре месяцев.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот что до 21 - универсал. Вон воблера от 5 граммов отлично.


Да но и максимально там гр 10-12 , больше он не потянет , тот что мы гоняли меньше 10 ,а резкий , жесткий удар уже :( .

Это же почти одночастник. :eek: Конечно другой.


А это тут как ? Сходи вон на покидухи EDGE и Art Custom Rods там одночастников куча , и от частности предназначение удилища не зависит . Или ты думаешь если одночастник то он обязательно будет вобы дёргать :cool: :) Я у Хомки смотрел прекрасные одночастники для джига , но вот твичить ими можно только совсем от безысходности .

Легко-то оно легко - но объявы висели по паре месяцев.)))


Так и твои ;) тоже вон висит , и если честно -я вот обЪяв куплю ;) чегоЙто не бачив . :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите с выбором спиннинга: нужен спин с прицелом на ладожского окуня с лодки (ЮБЛО) на джиг, отводной, вертушки. Как я понимаю, это лайт дальнобой с тестом до 12 гр, и длинной 2.4 м, не короче, правильно?. Бюджет - до 5 тысяч рублей (ну 7, если что-то уж совсем супер-супер). Прошу вашего совета. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛКР 12 грамм и 240 см. будет лапша. Смотрите Maximus Black Widow 24ML Например здесь. Или посмотрите в Орлане.
+ Еще вот это.
А то вон в Объявлениях Daiwa Exceler 240.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше он не потянет , тот что мы гоняли меньше 10 ,а резкий , жесткий удар уже .


А зачем тебе на 130 жесткий удар???? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста ... Сломал верхнее колено спиннинга Maximus legend-x 2.3 test 4-15. Возможно ли купить его??? Если да то подскажите пожалуйста где!!! Спасибо !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У производителя на Бухарестской наверняка должен быть, а официальный магазин у них Орлан на ул. Ал. Невского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС, подскажите пожалуйста может есть у кого опыт работы с палками Волжанка, особенно интересно серии джиг и твич напишите ваше мнение, подержал в руках вроде неплохо, но как будет в работе не понять (по крайней мере мне неопытному), уж больно цена у них вкусная. заранее благодарю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на али в руках не подержиш


В "Орлане" Максимусы можно разные подержать, они куда интереснее Волжанок будут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Орлане" Максимусы можно разные подержать, они куда интереснее Волжанок будут.


У "Хай энерджи" и "Дримера" или "Раптора" есть что-нибудь общее, кроме надписи "Максимус"? Не думаю. Право слово, хватит уже очковтирательством заниматься - "максимусы", "косадаки", "моттомо" и прочие "айки" - это просто посредники между нами и китайскими/корейскими заводами. У всех подобных контор есть как удачные модели, так и хлам.
Недавно вот взял по скидке максимус страйкер - палка, честно говоря, своей полной стоимости совершенно не стоит, тот же мустанг у косадаки гораздо интереснее.
С Волжанкой, думаю, та же ситуация. Один мезенцев концепт чего стоит - судя по обсуждениям на русфишинге, палка уникальная.

Всем ДВС, подскажите пожалуйста может есть у кого опыт работы с палками Волжанка


Вывод - смотреть надо конкретную модель, не заморачиваясь на бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вопрос про волжанку то у них все удилища есть если я не ошибаюсь конечно на сайт к ним зайди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех подобных контор есть как удачные модели, так и хлам.


Они такие есть и у базовых контор.))) Особенно с учетом вкуса и цвета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим понял. спасибо. тогда ещё вопрос, солид вершинка на спине для джига это хорошо или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...