Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, кто что скажет про NIXX POP INSHORE S1002H для канар и невы отвотдной/джиг, интересует бросковость на грузах 36-50. Или за 10к есть варианты интереснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так удачно сложилось, что в магазине, куда я зашел, оказались в наличии Катана и присоветованные здесь ВоркХорс и ХайЭнерджи.

ХайЭнерджи отпала сама собой из-за цены.

Катана показалась чуть пожестче и чуть покрепче чем ВоркХорс. Колечки на Катане показались более солидными, и они не так сильно торчат, т.е. не так быстро отломаются в мозолистых пролетарских руках. Опять же, как здесь верно заметили, Шимано - фирмА, которую сосед по даче скорее всего знает, а про Максимус даже я не в теме. Ну и главное, что Катана - проверенная десятилетиями удочка - легенда, а про ВоркХорсы и ХайЭнерджи может уже через пару лет никто не вспомнит.

В общем взял в подарок соседу по даче Катану, хоть она была и подороже на 600 рублей.

Но все равно спасибо всем, кто посоветовал Максимусы, мне было с чем сравнивать Катану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катана - проверенная десятилетиями удочка - легенда, а про ВоркХорсы и ХайЭнерджи может уже через пару лет никто не вспомнит.

В общем взял в подарок соседу по даче Катану, хоть она была и подороже на 600 рублей.


:thumbup: :biggrin: :thumbup: :biggrin: Катана- наше фсё, лучшая палка для соседа :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля Популярность Катаны , в том Что она была в каждом магазине , и это "завораживающее" слово "Шимано" , помню ,один знакомец , с придыханием произносил ,плёнку с ручкки ни-ни......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"завораживающее" слово "Шимано" , помню ,один знакомец , с придыханием произносил ,плёнку с ручкки ни-ни......



Те кто не снимает плёнку с ручки катаны не снимает её с любого другого удилища,психология однако такая :) . Вообще зря на катану наговариваете,серия не так и плоха,и ув.Панкуля это лишний раз подтвердил.выбрав именно её при сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955
Широкая доспупность - это только один из факторов. Два других - прочность и относительно низкая цена.

Очень многим не требуется какая-то особая чувствительность или кидучесть для ловли щуки на колебалку. А вот прочность на крупной щуке очень нужна.

Традиционная ловля щуки на колебалку взаброс - один из самых доступных, но в то же время изысканных видов рыбной ловли, требующий изрядного мастерства.

Я бы даже сказал, что у ловли щуки на колебалку есть какой-то свой благородный винтажный шарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955
Широкая доспупность - это только один из факторов. Два других - прочность и относительно низкая цена.

Очень многим не требуется какая-то особая чувствительность или кидучесть для ловли щуки на колебалку. А вот прочность на крупной щуке очень нужна.



Согласен с Вами по первому предложению,а по второму дополню,кидучесть от цены не очень зависит, а чувствительность в данной ценовой категории будет примерно одинакова,уж сильно заметно лучше катаны точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кругом глубина 6-8 метров , ему просто надо давить в низ .


Так он и давит. Секунды три первые. Или пять. Там же метра 3 глубины точно есть, иногда и больше. впрочем - ИМХО все-таки руки. У кого какие. Вон Валерий на треску ездил, у него Биксод лайтовый до 30 либров, рядом пасаны до 60-70, но со стекляхами. в среднем он рыбу поднимал их быстрее. Технологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал, что у ловли щуки на колебалку есть какой-то свой благородный винтажный шарм.


Это когда ты колебалкой управляешь тонко, чуя что она начинает цеплять травинки. Опускаещь-поднимаешь... Йетимолог зайдет - расскажет, я ее кидаю иногда и даже бывает что зацеплю кого-нито, но редко..

кто что скажет про NIXX POP INSHORE S1002H для канар и невы отвотдной/джиг, интересует бросковость на грузах 36-50. Или за 10к есть варианты интереснее?


По-моему есть ее тестовый экземпляр, так что если восхотеть - можно попробовать. Спишись в инернет-лабазе Апико с Владимиром Зайковым, спроси как и что, если удочка в городе - возьмет на Пироговку, и решите...
А бросковость там выдающаяся. Граммов с 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто что скажет про NIXX POP INSHORE S1002H для канар и невы отвотдной/джиг, интересует бросковость на грузах 36-50. Или за 10к есть варианты интереснее?



Сибасовый хэвик для невы? еще и жсовский, зачем ? хотя

глянь терминатора, хотя я думаю он стоит уже далеко за 10 =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще зря на катану наговариваете,серия не так и плоха,и ув.Панкуля это лишний раз подтвердил.выбрав именно её при сравнении

В принципе -да....За отсутствием GADов..самое то..и звучит...шиманокатана :thumbup:

141660_51f4tc.jpg.f4ff52f1593ab0cb9422a1c924cc5f2a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Таки да , вот и терзают меня , с одной стороны липкость с другой что разгибаются .


Ну так всё по обстоятельствам. Если палка помягче, или условия позволяют повозиться, то в самый раз, а на какой нибудь кол негнущийся я конечно не буду ловить такими крюками, но я и вообще не очень люблю колы...

Это как надо секануть :eek: :) , да вы батенька монстр :biggrin: .


Да нормально так, от души ))) Но чаще на Сёмге либо ломаются либо разгибаются. Ей чем толще, в разумных пределах, тем лучше. Пасть тонкими крюками очень сильно "режется" а толстый крюк сидит плотнее, и дырку меньше разбивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чаще на Сёмге либо ломаются либо разгибаются.


И на лосе тоже .У меня у человека ST-56 умудрялся сломать .

Ей чем толще, в разумных пределах, тем лучше. Пасть тонкими крюками очень сильно "режется" а толстый крюк сидит плотнее, и дырку меньше разбивает...


Согласен .

но я и вообще не очень люблю колы...


на LTES70MF2 .
Да просто они достались по цене трёх летней давности , грех было не взять :) , и хотел чуть глубину заныривания уменьшить . А клёв был аккуратный , за краешек прикусывала , как на один поддев сядет так :( . Если чего , я их для зимы оставлю , там на блёсна такие крюки самое то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянь терминатора


Я-то тупо попробовать предлагаю. Глянуть оно конечно надежнее.)))
А "сибассовый хевик" - ИМХО вполне вариация на тему Максимус хай энерджи коих на Неве в количестве. Только легче, чуйче и кидучей, и в анимации адекватнее.
Если хоца нечто куда поколее - то Nixx Booster,. но там девятка до 56. 7000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на LTES70MF2 .


Ну это как раз совсем не кол, ну если рассматривать сравнимые по тесту ныне "модные" удочки. Я LTESы вообще считаю одними из лучших за все вермена, и в первую очередь именно за их грамотное сочетание необходимой мощности, жесткости, вязкости, и других параметров.


Это и есть тезис Балача.


Я за него рад, Человек уважаемый, но я к сожалению с ним не общаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Терминатором ловил ?


да ловил, на волге. щикарная палка и не дорогая. (была) =)

а чего вы его так испугались то?

Я-то тупо попробовать предлагаю. Глянуть оно конечно надежнее.)))



я могу до 50ти притащить, можно будет их сравнить =) правда там 285й, только нева, бэээ грусть печаль =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клево чо, не знал что fox rage собирают на js. клевым он от этого не перестаёт быть :biggrin:
разрабатывали палку то вроде как европейцы, + js не самый плохой производитель.

твичовые палки понравились от js, ул не вставил.

а вот терминатор ваще огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Ты Лтек с лесом перепутал. Бывает.))) Лтеком я бы и сам чутка половил, да и у Тракера он есть. И чую - будет зело похож на мой Биксод.))) Твиченье воблеров с отдачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то тут причем? Я человеку DYIIIEJIOB предложил встретиться с тем кто на фирме каждый день, удочкой покидать тестовой. Чтобы он сам и решил чего ему надо. Дело за ним.
Я-то к хеви довольно отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лтеком я бы и сам чутка половил, да и у Тракера он есть. И чую - будет зело похож на мой Биксод.))


:eek: Да ты вроде такие палки не пользуешь .
Не знаю кто на кого похож ;) но сомнительно . Ты своим что по мах дёргал ?

Твиченье воблеров с отдачей...


Да нет там отдачи , чай не пушка :) .

Ты Лтек с лесом перепутал. Бывает.


А , да-да , лень искать , штакетина вроде .
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Нужен совет. Пару сезонов назад приобрел графитлидер виво 842м ( унцовик). Работа палки( заброс и чуйка, что тактильная что визуальная) полностью устраивает, но есть некоторое ощущение хрупкости в ней и боязнь сломать. На мой взгляд реальный тест завышен на 3-4 гр.( при силовом забросе). Недавно в магазине вертел графитлидер аспро 862м( 7-28), позиционирующая как палка выдерживающая неплохие нагрузки, имеющая толстые стенки бланка. Палка легла в руку. На сколько целесообразным будет замена виво 842м на аспро 862м? Или это пустая трата денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты вроде такие палки не пользуешь .


Почему? Пробую что в руки дадут коллеги, почему нет. ЛТЕК - куда концевее ЛЕС, внятно растрясается. Тяжеловат для своей цены, но в твиче это точно не минус.
Биксод 76 до 21 где-то 15-граммовый неупористый минноу 110 до 70 см заглубления - ИМХО предел. То есть Флэш минноу коий весил почти 18 и шел на метре - он не тащил, конец проваливался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sab Сплетни... Виво выдерживает отрицательные углы даже, хвалят ее за это.
а вот покупать или нет Аспро - дело твое. может под какие анимации им дико попрет, такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виво выдерживает отрицательные углы даже, хвалят ее за это.


Жжошь ,Ромуальд :thumbup:

Или это пустая трата денег?

Вам решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ловил, на волге. щикарная палка и не дорогая. (была) =)

а чего вы его так испугались то?


у меня он уже давно есть!
на Нарове им ловлю :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виво выдерживает отрицательные углы даже, хвалят ее за это.


Для начала половили бы этой моделью...

Палка легла в руку. На сколько целесообразным будет замена виво 842м на аспро 862м? Или это пустая трата денег?


Это не пустая трата денег,смысл замены есть.(Я так и сделал в этом году)Аспро менее концевая с жесткой средней частью...на мой взгляд,чуть звонче Виво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбираю брату спиннинг, скажем так что он, что я, не часто ловим спиннингами поэтому ориентироваться в обилии имеющихся в продаже сейчас нам сложно. Однако походив и подержав в руках остановились на Forsage Tournament-F 198 cm 1-7 g и его собрате Forsage Tournament-S 198 cm 1-7 g которые по его словам хорошо лежат у него в руке. Вопрос, как данные спиннинги стоит ли брать? Хороши ли они будут для освоения новичками ультралайта на примере головлиных воблеров, вертушек и колебалок? Да и собственно в чем между данными двумя спиннингами разница (кроме цены)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кяйяри Здесь на форуме есть Painkiller http://гнеушев.рф это его любимая тема. Если он сам не проявится, то поищите через Поиск и вопрос ему в почту или вот его адрес mr.gneushev@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тест то там липовый. До 21г можно на моем, который "до 14г" написать - точнее было бы ;)


Тест не липовый. Забросить то можно и кирпич, причём практически любой палкой с этим тестом, другой вопрос в комфортности такого "броска"
Данная палка комфортно и без напряга в моих руках работает до 24+ аваруна 3" по джигу, или до рудры по воблерам. Кидаю я вроде не дурно, и сил не жалею, привык так сказать хевиком ловить ;)
При этом данный LTES70MF2 хоть и брутален сильно, но отнюдь не колище из забора вырванное, тот же LES70MF2 имея меньший заявленный тест (17,5 грамм) имеет куда большую жесткость в работе, при меньшем потолке по анимации приманки.
Ээээ, надеюсь понятно объясняю. То есть за счёт больше массы и мягкости бланка, торнамент гораздо плавнее в работе с приманками (гораздо комфортнее, и гораздо более информативен), и особенно на забросе и вываживании, то есть удилище как бы помогает рыболову само себя нагружать до нужной степени, но сама конфигурация бланка, его мощность, упругость, позволяют работать воблерами в более широком тестовом коридоре без потери комфортности и информативности. Наверно в этом и есть вся суть серии, вся её неповторимость и самобытность. Тот случай, когда совсем не хочется что бы удилище было немного полегче, плюс баланс там настолько хорош, что излишний (в сравнении с сухой соломой) вес, совсем не заметен даже после нескольких дней интенсивной ловли.

Что касается непосредственно вашего LTES76MLXF2 (???) то он наиболее брутелен из всех MLXFоф у St.Croix, и хоть и имеет заявленный тест до 14 грамм (у остальных MLXF до 10,5), этого всё равно мало, и реально там грамм 16+ среднего размера приманка легко, а некоторые да, и до 20 грузят, благо запаса живучести в этих бланках на десять жизней среднестатистического японца хватит...

Специфические удочки, совсем не отвечающие ныне принятым модным стандартам, сухой негнущейся соломы, которая в руке приятна, а на воде ни на что не годна, нет, эти удочки совсем другие, но что бы оценить все их возможности и преимущества ими нужно половить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непосредственно вашего LTES76MLXF2 (???) то он наиболее брутелен из всех MLXFоф у St.Croix, и хоть и имеет заявленный тест до 14 грамм (у остальных MLXF до 10,5), этого всё равно мало, и реально там грамм 16+ среднего размера приманка легко, а некоторые да, и до 20 грузят


:) Я в курсе.

Специфические удочки, совсем не отвечающие ныне принятым модным стандартам, сухой негнущейся соломы, которая в руке приятна, а на воде ни на что не годна


Разные нынче есть удочки, и сухие гнуться будь здоров. Есть у меня отличные, хотя и "модные" :) напарники для LTES-а в той же длине и схожем тесте. Каждая палочка под свои задачи и он там равный среди равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...