Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Да-да... Американские, японские, другие корейские фабрики как-то давно и быстро нашли своих дилеров в России.
А вот самый -самый корейский не очень...
Странно, Трэкер. Да ведь? Подумай...
Надеюсь намек поймете с Ромочкой, что лучше воздержаться в ряде случаев с комментариями...
Второй раз просить не буду.



Ну да, Валере их уговаривать пришлось реально долго. Он довольно случайно стал обладателем их удочки, ну и ...
Они и сейчас крайне не торопятся - к примеру новинки наши сдвинули на полгода согласно своим планам и методикам технологий.. Ну и явно Харди им приоритетнее. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест примерно 2-12 (что то примерно чуть меньше-больше можно)
длина не больше 2.1 м
цена до 3.5 т.р.



JS Nixx Pop Booster 7 до 15. Универсал, вполне милый в эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JS Nixx Pop Booster 7 до 15. Универсал, вполне милый в эти деньги.


Спс сейчас поглядим!

Посмотри GAN702LF


Сложно 7-ку найти в магазах - нет в наличии, буду продолжать искать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Серия Taya и Stylo никогда не пиарились за счет авторитета фабрики.


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Понятно всё - подвальчик на берегу желтой реки :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы, вопрос немного отвлеченный, если серия спиннингов производителем обозначена как для твичинга, то тест удилища обозначает вес продергиваемых воблеров? Кажется был такой вопрос. Конечно воблер воблеру рознь по упористости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если серия спиннингов производителем обозначена как для твичинга, то тест удилища обозначает вес продергиваемых воблеров?


Нет ,Александр.. Все эти надписи твичспешл и тп - это для продаж ..скажем малокошерного неликвида.. Спиннинг может БЫТЬ РЕКОМЕНДОВАН экспертами для твича ,но не более..А тест - это вес забрасываемых приманок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти Палмс Транса 10-35 (213) в магазинах, снята вроде с производства. Какие есть ещё аналоги? Цена, качество, желательно ручка пробковая. Твичинг, воблеры 90-130 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если серия спиннингов производителем обозначена как для твичинга, то тест удилища обозначает вес продергиваемых воблеров?


По разному. Это бассовые палки, самые злые, типа такой классики, как Bassmania или Nixx Pop Edition, с тестом по воблерам, реальный тест выше и не хило. На многих тест указан просто по массе приманок. В общем, каждый производитель решает по своему, что ему указывать на палках определенного типажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker bokoплав Послушайте эксперты, мое вам предупреждение, здесь конструктив и у каждого свое, отличное от других, мнение дозволяется.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти Палмс Транса 10-35 (213) в магазинах, снята вроде с производства. Какие есть ещё аналоги? Цена, качество, желательно ручка пробковая. Твичинг, воблеры 90-130 мм.



В эту же цены можно посмотреть GAD Chaser CRC662MMHF до 35 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие есть ещё аналоги? Цена, качество, желательно ручка пробковая. Твичинг, воблеры 90-130 мм.


В сетевом магазине JS сейчас распродажа бассовиков. Позвонить спросить можно что и как по моделям, но они до 2 метров.
Если без пробки - то JS Nixx Booster 7 до 35. Тысяч 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти Палмс Транса 10-35 (213) в магазинах, снята вроде с производства. Какие есть ещё аналоги? Цена, качество, желательно ручка пробковая. Твичинг, воблеры 90-130 мм.


Вариант есть 7 до 35 грамм от Fenwick HMG...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательно заломал свой Спайкер 752ML до 14 грамм, а поскольку в этом тесте у меня еще три спиннинга, то решил заполнить брешь и взял Ryobi Krieger S662M 5-20/198.
Вес 100 грамм. Кольца, ручка Fuji EVA. Строй быстрый, жесткий, под нагрузкой гнется в верхней трети.
Попробовал его с катушкой F2000 Tsurinoya, практически претензий нет, но т.к. люблю палки подлиннее, не хватает 15-20 см.
Кроме того, на форгрипе, сделал срез под указательный палец.

140357_xh6nm1.jpg.1c2a5810d07db0b62b889d34d61c3aca.jpg

140358_cchzv8.jpg.4daf1b317faa641d7c9681bb86dcfe6e.jpg

140359_bxwxv8.jpg.13b8d360071fa226eebf6359764b5810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!
Я новичок в рыболовстве. У меня были единичные вылазки на рыбалку и то это было давно. Этим летом я собираюсь уехать в деревню в отпуск и порыбачить на реке Волохов. В связи с этим нужно приобрести снасти. Но проблема в том что я в этом деле полный ноль. А глянув в ассортимен...
.....


Для начала подойдет недорогой углепластиковый спиннинг, например корейской фирмы Maximus http://www.efish.ru/catalog/sn...musWINNER/. По тесту и длине определитесь сами. Есть недорогая и рабочая катушка под него фирмы Lagoon, как вариант модель http://www.efish.ru/catalog/sn...on-Merlin/. Вариантов масса, надо только уделить время чтобы разобраться. Тем более что интернет и такие форумы помогают, успехов в начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daiwa HEARTLAND 832MRB-AGS14


я еще в гугле не вбил но приставка ags меня уже напугала своей ценой =)

ибо форелевый агс лтд больно бьет по карману

чего то инфа какая скудная по этим агскам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще в гугле не вбил но приставка ags меня уже напугала своей ценой =)

ибо форелевый агс лтд больно бьет по карману

чего то инфа какая скудная по этим агскам.


Так просил же аналог шауле... :biggrin:
Задай вопрос Аксу, у него такая есть... Можно на вторичке посмотреть старую серию в титане. У меня хертланд 722 до 7г. про него я отписался в ветке дорогих спиннингов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просил же аналог шауле...
Задай вопрос Аксу, у него такая есть... Можно на вторичке посмотреть старую серию в титане. У меня хертланд 722 до 7г. про него я отписался в ветке дорогих спиннингов...


думаю всё таки буду вытаскивать шаулу. легла душа как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В куплю- продам наткнулся на объяву
.Lamiglas X96 MTS Magnum 8-17 lb 1/4 - 3/8 oz
Состояние идеальное, покупал новым, две-три рыбалки. Легенда берегового джига , верхний реальный тест до унции.
8500 р.
Здесь-хоть джиг, хоть жерех! :thumbup: Не реклама-просто много отловил таким девайсом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/4 - 3/8 oz


Толи я отупел на работе, толи арифметику в начальной школе прогуливал.
Чегой то кажется диапазон узковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там должно быть 5/8.

Конечно ..Я скопировал -но не посмотрел.. :(
в Детонаде этот размер не стали делать -только десятка
DTS102MXF 10'/3,05 10-25 8-17 ExFast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел несколько рыбалок с ART Custom Rod на бланке NFC PR760-2, а также, в силу удачных обстоятельств, удалось сравнить его с любимым многими 9000-м Лумисом.
http://edge-rods.ru/blog/art-c...pr760-2im/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan Можешь смело писать - нет правильного конца у удочки и рук под него - на ДШ сасешь.
А тот ты как-то мягко. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ написал:
Там должно быть 5/8.
Конечно ..Я скопировал -но не посмотрел..
в Детонаде этот размер не стали делать -только десятка
DTS102MXF 10'/3,05 10-25 8-17 ExFast



Вы правы,очепятка там, должно быть 1/4-5/8 oz. :cool: спасибо,поправил.
А спин и правда зачОтный, вдобавок ко всем плюсам им ещё можно и судачков килушных через парапет перекидывать, без опаски ( только при правильной технике исполнения) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько рыбалок с ART Custom Rod на бланке NFC PR760-2, а также, в силу удачных обстоятельств, удалось сравнить его с любимым многими 9000-м Лумисом.
http://edge-rods.ru/blog/art-c...pr760-2im/


Я так понял, что тесты на бланках, как были лажовыми, так и остались в новом поколении. Расспрашивал представителя на другом форуме на счет самой лайтовой-ультралайтовой версии, так ничего путнего в ответ и не получил. Судя по всему, нет там и близко никакого ультралайта или близкого к нему лайтика - полунции наверняка верх, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker

Я так понял, что тесты на бланках, как были лажовыми, так и остались в новом поколении. Расспрашивал представителя на другом форуме на счет самой лайтовой-ультралайтовой версии, так ничего путнего в ответ и не получил. Судя по всему, нет там и близко никакого ультралайта или близкого к нему лайтика - полунции наверняка верх, как минимум.


Павел, ты не путай тест и запас неломучести. Это, кстати, одна из причин, по которой занижаются цифры на деколи. А ультралайт таки есть: http://maxfishing.net/_/articl...w-602-2-im

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что тесты на бланках, как были лажовыми, так и остались в новом поколении. Расспрашивал представителя на другом форуме на счет самой лайтовой-ультралайтовой версии, так ничего путнего в ответ и не получил. Судя по всему, нет там и близко никакого ультралайта или близкого к нему лайтика - полунции наверняка верх, как минимум.


По пунктам.
1. Про тест. С нижним как раз все довольно точно и не надо прибавлять 2-5 грамм. Часто хорошо работает и ниже указанного теста нижнего. Исключение, из того чем я ловил - как раз таки УЛ FW562. Там при указанном 0.5 грамма - таки 1 грамм низ.
С верхним тестом у Лумисов сложность, мне кажется, из-за того, не принято у нас указывать тест типа 4-28 грамм, а я бы им именно такие и давал. Или вот сейчас ловлю хэви спиннингом - там пока по ощущениям 10-50 грамм.
2. Про УЛ. У меня под мелкоречки коротыш FW562IM. Он по тесту 0.5-4.5, а по факту 1-10 грамм. Он не является совсем УЛ, как палки со вклейкой, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, ты не путай тест и запас неломучести


Михаил, этот запас в каких то цифрах отражается на бланке - в либрах например?

А ультралайт таки есть: http://maxfishing.net/_/articl...w-602-2-im


Все таки скорее это лайт граммов до 7-ми. но уже интересная палочка. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про УЛ. У меня под мелкоречки коротыш FW562IM. Он по тесту 0.5-4.5, а по факту 1-10 грамм. Он не является совсем УЛ, как палки со вклейкой, но тем не менее.


Нормально уже для американца. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jsspb
Человек написал просто отзыв. А причем здесь твои сексуальные похождения, конец, руки, ДШ, сасеш. Тфу


Забей! Раньше Рома прямо в маге определял качество палки , сейчас видимо следующий уровень -по картинке :) , всё что не JS и не Спрут -

нет правильного конца

сасешь.


:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...