Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Ты ржавчину на нержавейке что ли никогда не видел?


На нормальной НЕТ . У меня ножу 30 лет , вроде 8 Х 13 , или типо того . Где он только не был :eek: , даже намёка , царапины есть , ржавчины никогда .

Р/s
О! 2 бачька из нержи на балконе , лет тоже им 30 , один под солёные грибы , другой под капустку ;) - соль , соль+ кислота = им хоб хны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ножу 30 лет


2 бачька из нержи на балконе


Кстати наши нержавейки чаще всего нержавеистее прочих, это ты верно заметил. Я вот недавно набор посуды из немецкой нержавейки утилизировал после 4-х лет эксплуатации - пятна задолбали. А нашей Ашинской за 25 лет хоть бы х что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати наши нержавейки чаще всего нержавеистее прочих


Не там японы кольца из нержи для моря видимо заказывают :biggrin: .

Если посуда тонкостенная , у неё от нагрева может состав поменяться , вот и результат . Но кольца я думаю на газу не греют ;) :) . Да и на посуду бывает порошковая нержа идёт , вот с ней чего угодно может выйти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там японы кольца из нержи для моря видимо заказывают


Да уж никак не из ножевой сталюги. выглядит ржа на кольцах так, точнее выглядела:

135009_l8yuo9.jpg.a6a0f2641201faaa7c22c8f3fba182df.jpg

135010_13vjli.jpg.80fcc36214b77c53c3e68a2ad83d38e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker усатый , "нержавеющесть" нержавейки напрямую зависит от содержания в ней хрома (аустенитные не берём, сильно сомневаюсь, что из них кольца делают), остальные легирующие добавки - это так, вариации на тему тугоплавкости, хрупкости и т.п., ну и "нержавеющести" (прости господи), куда же без неё). Кто сколько в котёл сыпанул, такая стойкость и будет. По идее, меньше 10,5% не должны бы, однако китайцы и 8 могут, а какая ж это нержавейка)). В наши стали по ГОСТАМ меньше 12% не добавляют, отсюда и её большая стойкость. Для использования в сильносолёной морской воде (агрессивная среда) процентов 17% минимум должно быть. Ну а сыпанёшь 50 - хоть в азотной кислоте лови :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!
Хочу по-немногу освоить спининг на Неве (в центре)Подскажите пожалуйста, что для этого годится, какое удилище, какая катушка, лески, крючки, насадки и техника ловли
?

Буду очень признателен за подробности, в названиях, в параметрах и вообще!


П/с желательно добрые и дельные советы, а типа ,,ты че, лох, погуглить не можешь?,, -не надо. заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anaero42 Что бы людям было удобнее ориентироваться, что Вам посоветовать, желательно озвучить ориентировочный бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу по-немногу освоить спининг на Неве (в центре)Подскажите пожалуйста, что для этого годится, какое удилище, какая катушка, лески, крючки, насадки и техника ловли


Судя по вопросам, совсем новичок? Нева - не лучшее место, чтобы учиться ловить на спиннинг - условия сложные, рыба капризная, много зацепов.
Кратко: основные способы ловли - джиг и отводной поводок.
Хотите узнать больше - гуглите статью "По Питеру со спиннингом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 200-220 см.(+-), тест 5-20 гр.(+-) Скорее наверное больше универсальный, но ловить больше (90%) конечно планирую с берега в реках с небольшим течением, щука, окунь ну и что поймается.



На платничке можно с трапика в тапочках полутораметровым.
Ключевое слово " в реках".Если не в конкретной реке и в конкретном месте, то 2.70 /минимум/просто не обойтись- щука чаще в болотистых местах рек, травища, разливы, отдалённые русла и так далее. Да и самому стрёмно стоять на мелкоречке на берегу памятником-она же видит, робяты.
Короче, искать /ИМХО/трэвел- пятичастник, со вставкой без кольца, которую можно снимать и быстро делать спиннинг коротким или наоборот длинным.
По требованию :eek: .
Основная задача трэвэл, как я понимаю,прятаться в рюкзачёк от лишних вопросов. Не лежать же на печке с распаления льда до 1 июня :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бюджет маленький, хочу прикупить у китайцев на апрашке
3-5 тысячники мне не потянуть, да и зачем ,,вламываться,, в то, что может не пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На платничке можно с трапика в тапочках полутораметровым.
Ключевое слово ъ в рекахъ.Если не в...
.....



Понял, Премного благодарен.Я совсем ,,новичек,, в спининге, собираюсь к китаезам на Апрашку, у них товар по цене дешевле, чем я видел где-либо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anaero42

Бюджет маленький, хочу прикупить у китайцев на апрашке
3-5 тысячники мне не потянуть, да и зачем ,,вламываться,, в то, что может не пойти

Я Вам тут точно не советчик ;) Спросите у китайцев нв апрашке, что они посоветуют. Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новичок


Судя по вопросам, совсем новичок? Нева - не лучшее место, чтобы учиться ловить на спиннинг - условия сложные, рыба к...
.....



Да уже не молодой и лысый, а в этом -,,молодая зелень,, еще..
просто пока безлошадный и выезжать возможности нет, дома трое детей и жена одна с ними, вообщем хожу в районе поселка Петроградка....стрелка, Нева и ближние окрестности....и не надолго, поэтому и пристреливаюсь к своим местам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анаеро42
Бюджет маленький, хочу прикупить у китайцев на апрашке
3-5 тысячники мне не потянуть, да и зачем ,,вламываться,, в то, что может не пойти
Я Вам тут точно не советчик Спросите у китайцев нв апрашке, что они посоветуют. Удачи





а они по русски 2-3 слова , как в песне,,Ты кто такой, давай до свидания,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет маленький, хочу прикупить у китайцев на апрашке


Самое бюджетное, что могу посоветовать:
1) Палка - http://poklevka.pro/maximus-wo...5-50g.html
2) Катушка - http://poklevka.pro/ryobi-ecus...-4000.html

Брать палку и катушку у китайцев - деньги на ветер.

Шнур, резину и груза можно как раз на Апрашке взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Брать палку и катушку у китайцев - деньги на ветер.
Шнур, резину и груза........




Понял, спасибо! У китезов и максимумы есть, посмотрю. А резина это что?
И если не затруднит, какой шнур, какой груз в цифрах, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, Премного благодарен.Я совсем ,,новичек,, в спининге, собираюсь к китаезам на Апрашку, у них товар по цене дешевле, чем я видел где-либо...


Вчера был с оказией на апрашке, зашел глянуть, чё из расходника у китаёз можно прикупить, новость для Вас неутешительная: практически при мне их взял за ж...жизненную позицию и прикрыл ОМОН :cool:
На Кондратьевском рынке, по крайней мере раньше, можно было отовариться практически с любым бюджетом. Сейчас не знаю, врать не буду, давно не был.
Чтобы, так сказать, въехать в тему очень советую посмотреть вот это видео:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ржавчину не очень похоже , скорее как налёт , ржа оставила бы язвы . Надо в живую смотреть .


Я ж за базар отвечаю, а смотреть вживую уже поздняк - приятель все отчистил. Ржа на нержавейке не такая страшная как на углеродке. Впрочем - много чести о ней столько трепа вести - мы в тихом океане ловить не собираемся, просто надо иметь в виду, что такое бывает и при покупке палки у япошки какого нибудь - смотреть фото колец тщательней, только и всего. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, у них для начинающих лохов втариться можно было....


знаю-знаю, сам такой ;)



ЗА ВИДЕО-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


Не за что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anaero42 Учитесь цитировать - выделить левой кнопкой мыши нужный фрагмент и нажать "Цитировать".
Не нажимайте по 5-6 раз кнопку "Отправить", сколько раз нажмете, столько раз сообщение повторится на странице.
Флуд про хождение по китайцам закончили, есть тема "Курилка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет упоминания Гуру в видео о высококлассных универсалах - обзорчик такового в отчетах выложил.

135641_xtts70.jpg.f931ed92b13f6591d79b7e91a9184169.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Гуру и понимающие, вопросик имеется...Под твич, трава...Отговорите или присоветуйте, без фанатизма. Присмотрел: Чайзер CRS632MMF, Маник 20ML, Марадер 66ML. На чем остановиться, плюсы и минусы :cool:
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Под твич, трава...Отговорите или присоветуйте, без фанатизма. Присмотрел: Чайзер CRS632MMF, Маник 20ML, Марадер 66ML. На чем остановиться, плюсы и минусы


Маньяк до 16г юзал весь прошлый сезон очень плотно. Палочка толковая, тест указан предельный, а не воблерный. Сейчас вроде как NIXX Pop Edition недорого продают, вот это альтернатива так альтернатива :thumbup:
http://www.avekgroup.ru/catalo...st_tubus_/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем это говорит?


Ну, на бассовых палках, которые у нас твичинговыми зовут, тест в большинстве своем указан по воблерам. То есть в этом тестовом диапазоне данной палкой должно быть максимально комфортно работать с рывковыми приманками, а реальный верхний тест там как правило на треть в среднем выше.
А когда тест указан по максимуму в верху, то тест по воблерам можно лишь в процессе определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец, о чем это говорит?



Если палка до 20 грамм и на ней написано твич-дёргать можешь 20-граммовые буратинки. Палка же реально гораздо выше по забросу.
Если палка до 20 грамм и на ней нет надписи твич -дергать можешь буратинки грамм до 13-15.как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ней написано твич


Да фиг где на нормальных палках это написано, это просто бассовые палки по назначению и им там этого достаточно. Нашим же надо написать что нибудь типа "твич спешиал" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на бассовых палках, которые у нас твичинговыми зовут,


кхм :cool:
Кто зовет ???
Алексей из Веселого Ну Чайзеру по уровню и цене сейчас конкурентов нет.
Только устроит ли работа конкретного бланка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Чайзеру по уровню и цене сейчас конкурентов нет.

Не утверждаю, т.к. всех палок не знаю, тем более в этом ценовом диапазоне. Недавно пробовал Чайзер CRS712HF. Если откинуть некоторые нюансы такие как вес, не удобный для меня держак и длинна рукоятки, то инструмент вполне заслуживает внимания за свои деньги. Работа бланка на твиче лично меня вполне устроила. Заброс тоже неплохой, кидает метров на 20-25 воблерки даже несколько меньше нижней границы теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если палка до 20 грамм и на ней написано твич-дёргать можешь 20-граммовые буратинки. Палка же реально гораздо выше по забросу.


Нифига не так.. На многих палках тест по дергу совпадает тесту по забросу...
Например, шаула 1651F-2 верх 20г. и верх по дергу рудра 130сп и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от строя зависит здорово.
Из всего перечисленного лучше мародёра нету, легкий удобный смычок с огромной заложенной мощностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин написал:
на ней написано твич

Да фиг где на нормальных палках это написано, это просто бассовые палки по назначению и им там этого достаточно. Нашим же надо написать что нибудь типа "твич спешиал"



Точно. Старею. А в отчёты второй день не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Да,Кузьмин он и в Африке тот же. В отличие от нас он сдержан и никогда никому не сказал грубого слова, даже оппонентам. Удивительно! Реальный мужик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, Паша, Nixx Pop - это не альтернатива. Это без альтернативно лучшее , что можно купить по такой цена. Количество отграничено, распродажа - ждем новые Nixx Pop2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...