Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения


Валера, ну если пишут вокруг одни и те же, как ты считаешь, то напиши сам, начни с себя, может народ подтянется, перестанет скромничать и выложит таки правду-матку о приобретенных девайсах и о том, что или кто их на это приобретение подвиг



Тем более что предложения поступали. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что считает хайендом и сравнить со своими ощущениями. Рыбалка тем и хороша что постоянно что то новое


Ну будут покидушки нашей наносерией S4 Биксодом - я тебе в личку напишу.
Если тебя конечно устроит качество удочек фирмы, делающей бланки для Харди. ;)

А наностримовая у меня все время в деле, вон сегодня по Пироговке с ней вполне успешно гулял...

Верю что УФМ пока так и не превзошли... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять человек имеющих возможность ловить восемь дней в неделю вертятЬся на пупу, и где таки прогресс?


Выборка в Спб маловата, до сети покупатели не доходят в массе. На РФ можешь прочитать отзывы вполне обладателей, по куче фирм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более что предложения поступали. ;)


Не. Быть ещё одним в привязке? Нет.

Узкоспециализированные - это какие?

Те, которые требуют аккуратности во всех аспектах.

На РФ можешь прочитать отзывы вполне обладателей, по куче фирм...


Там, у стати, есть одна положительная особенность: участники "дискуссии" сами отфутболивают зарвавшегося хама. И модераторы этому не особо мешают, ибо понимают, что склока должна завершиться логически, сняв кучу проблем её возникновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или закрашу.)))


Лучше просто офурнитуренный бланк. Типа, угадай под каким названием какой конторе это поедет ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

Те, которые требуют аккуратности во всех аспектах.

На мой взгляд, не совсем верная трактовка понятия "Узкоспециализированные". Аккуратности требуют почти все спиннинги, а вот узкая специализация, это уже немного другое: джиг, твич, джерк - самая выраженная узкоспециализированная палка, т.к. мне кажется и в голову никому не придёт ей джиговать, и т.д. Т.е. палка под определённый вид ловли с которым она справляется на все 5 балов, а с другими либо на 3 или вообще никак. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Узкоспециализированные"..................................................... Т.е. палка под определённый вид ловли с которым она справляется на все 5 балов, а с другими либо на 3 или вообще никак.


+++!!! Я тоже так понимаю это значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН-74
Тут как трактовать ... Я исхожу из применения современных материалов, которые чем чувствительней к весу приманок, тактильней в чуйке, уже разброс допустимых весов, легче вес самого бланка и т.п. тем более хрупкие палки.Естественно, они дороже. Оправдана ли эта дороговизна для людей, которым не нужны особые тонкости палкостроения и узости сфер их применения? В любом случае, это правильное направление понимания явления. Нет? :cool:
Я ещё могу понять, когда Питерцов за только один этап ломает три GOTSa ... Ему это необходимо. А мне зачем?
Или, к примеру, так ли уж нужны всем палки на кольцах торзайт, что автоматом делает палку чуть не в три раза дороже, чем в том же бланке на зике?
Подход чисто утилитарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

Тут как трактовать ... Я исхожу из применения современных материалов, которые чем чувствительней к весу приманок, тактильней в чуйке, уже разброс допустимых весов, легче вес самого бланка и т.п. тем более хрупкие палки.Естественно, они дороже. Оправдана ли эта дороговизна для людей, которым не нужны особые тонкости палкостроения и узости сфер их применения? В любом случае, это правильное направление понимания явления. Нет?

На мой взгляд не совсем верно. На узкую специализацию влияют не только материал, а ещё ряд факторов. Действительно дорогие узкоспециализированные палки не для широкого круга применения, а скажем так, для эстетов (продвинутых пользователей) и требуют к себе надлежащего обращения, скажем так: практическая составляющая палки минимальна, но эмоциональная составляющая от ощущений, которые может передать этот девайс очень большая, а как мы знаем, за удовольствие надо платить. Знаете, тут не надо мешать в одну кашу товары для широкого круга потребления, среди которых кстати тоже есть палки с уклоном под тот или иной вид ловли и обладают за частую относительно не плохими рабочими характеристиками, узкоспециализированные - идельно подходят для одного вида ловли,с другими дружат плохо и в отличии от товаров широкого потребления имееют не уклон, а именно ярко выраженный крен в какую либо сторону, и товары роскоши, которые, как мы знаем не всегда обладают лучшими рабочими характеристиками, тут зачастую уклон сделан в сторону оформления, цены материалов отделки, а не рабочих характеристик. Но как мы знаем, в каждом правиле есть исключения.

так ли уж нужны всем палки на кольцах торзайт, что автоматом делает палку чуть не в три раза дороже, чем в том же бланке на зике?

SIC, торзайт, титан, на мой взгляд имеют преимущество в классе УЛ и лайт, в средней весовой и тяжёлой весовой категории все их плюсы сводятся на, мой взгляд, к нулю и Алконит тут уже не уступает им, ведь что бетонную, что гранитную, что кирпичную стену яйцом не пробить, на дальность заброса при таких весах, мне кажется, это тоже уже не сказывается. По крайне мере я не видел пропиленных вставок из алконита. Да и если взять целесообразность их использования в УЛ, то на мой взгляд, каждому бланку, свои кольца. Какой-то бланк надо слегка нагрузить для улучшения его работы, а какой-то наоборот разгрузить. ;) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря из каких соображений ты взял ламик? К тому же, их разве сейчас выпускают?


А хрен знает , просто захотелось :) . Так не вчера и брал ;) , я очень давно думаю продать , очень :) . В продаже они ещё есть , местами .

SIC, торзайт, титан, на мой взгляд имеют преимущество в классе УЛ и лайт, в средней весовой и тяжёлой весовой категории все их плюсы сводятся на, мой взгляд, к нулю


Какой-то бланк надо слегка нагрузить для улучшения его работы, а какой-то наоборот разгрузить.


Поддержу , от средней весовой , титан даёт хозяину палки надуть пузыри - мол моя палка на 5 гр легче ваших :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу , от средней весовой , титан даёт хозяину палки надуть пузыри - мол моя палка на 5 гр легче ваших

аналогично впишусь..Хотя на моеи историчкском Ламике МТС стоит титан...Вот сколько рыб им пойманаохоть бы к одной отношение имел :)
Пиписочники-им-да..торзайты ..тит\аны...рюшечки..фестоннчики :eek:

Бокоплав дай точку где остатки батлеров.


Во -первых я представляю несколько другую фирму..
Во-вторых-продажами не занимаюсь
А в третьих-люблю сказки:
"Кабы не был ты ,Ваня невежей
Не ходил бы ты с мордой медвежьей"с Морозко

АН-74 Слишком размыто..В реале узкая специализация не всегда намного ухудшает универсальные параметры .Во-вторых как раз уход в высокие модуля имногда вредит. В третьих (вот почему я часто восхищаюсь достоинствами GAD CHAISER) d В бюджетном сегменте легче найти универсал могущий вся и всё ...Естественно из приличной семьи.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, к примеру, так ли уж нужны всем палки на кольцах торзайт, что автоматом делает палку чуть не в три раза дороже, чем в том же бланке на зике


Валер..не позорься...Торзайт на аналогичных рамах Фуджи стоит столько же :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН-74
Совершенно поддерживаю Вашу точку зрения. Но, я как бы понимаю о чём идёт речь, но малость не подкован в терминологии ... :), поэтому не смог в полной мере выразить свою мысль. И вы за меня это сделали. ;)
Но, даже вами сказанное не отменяет того постулата, что человек вопрошающий в теме, должен получить то, что он сможет использовать в своих, ему понятных ситуациях, а не впаривать высокие технологии невостребованные в ограниченных условиях применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Определился с выбором нового спиннинга.Решил взять Черную вдову, определяюсь с длинной и тестом. Ловить буду с лодки приманками от 12 и до 25 г., с глубиной от 3 до 5 метров. Может есть у кого опыт по данной модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хидз
По ней отчетов в сетях вроде есть. Судя по откликам очень удачная палочка. Там, я так понял, скроили на фурнитуре, или рюшечках- на местечковом сленге, а бланк взят очень достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Tracker

Отчетов и видео в сети много, главное определиться с конкретной моделью. Буду ходить по магазинам и трясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определился с выбором нового спиннинга.Решил взять Черную вдову, определяюсь с длинной и тестом.


Если на джиг ловить не планируете, взгляните еще на Maximus High Energy X 24M 2,4m 10-30g. Он поглуше вдовы, но более крепкий и живучий. Для поводковых оснасток его хватит за глаза.
Еще посмотрите на Kosadaka Mustang 2.4 5-28. Бланк там примерно как у хай энерджи (может чуть позвонче), зато кольца Fuji Alconite. Я этой палкой ловил в Кошкино окуня на ОП - всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


DonArchibaldos

Ловлю в основном на резину, Хай Энерджи смотрел у меня похожие спиннинги есть. "Вдова" вроде палка крепкая. Еще Ультиматум посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Слишком размыто

А зачем лезть в дебри, так для общего понимания.

.В реале узкая специализация не всегда намного ухудшает универсальные параметры .Во-вторых как раз уход в высокие модуля имногда вредит. В третьих (вот почему я часто восхищаюсь достоинствами GAD CHAISER) d В бюджетном сегменте легче найти универсал могущий вся и всё ...Естественно из приличной семьи.

В общем об одном и том же, только разными словами ;)
йетимолог написал:

Но, даже вами сказанное не отменяет того постулата, что человек вопрошающий в теме, должен получить то, что он сможет использовать в своих, ему понятных ситуациях, а не впаривать высокие технологии невостребованные в ограниченных условиях применения.

Согласен. Мы или не умеем слышать, о чём спрашивает человек и что он хочет получить, либо мы не умеем правильно формулировать свои вопросы, от куда и получается много недопонимания, что мы хотим получить на выходе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


DonArchibaldos

Ловлю в основном на резину, Хай Энерджи смотрел у меня похожие спиннинги есть. "Вдова" вроде палка крепкая. Еще Ультиматум посмотрю.


Вдова вроде как довольно мало весит за счет тонких стенок бланка. Народ даже поначалу боялся, что вдовы будут легко ломаться. Если честно, я не следил, как в итоге палка себя на практике показала в плане поломок, но хай энерджи точно покрепче будет.
Вообще, если финансы позволяют, я бы посоветовал Dreamer-x. У меня под Неву дример-х 3.00 10-42 - палка супер, можно реально работать с джигом от 10 грамм. Обвес на уровне - колечки фуджи сик, держак тоже фудживский. Покупал по докризисной цене и очень жалею, что до кучи не взял лайтик до 14 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от средней весовой , титан даёт хозяину палки надуть пузыри - мол моя палка на 5 гр легче ваших


??? Кто матчасть знает - тот понимает что это под интенсивное юзание в соленой воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb

Кто матчасть знает - тот понимает что это под интенсивное юзание в соленой воде...

:biggrin: Это в первую очередь, а потом .... хотя х/з, что тут первая, а что вторая очередь. Речь шла об использовании снасти в наших пресноводных водоёмах, потому это сво-во оставили без внимания. Всему своё место и время. Не думаю, что тут такие профаны, что не знают о предназначении и свойствах титана. Надеюсь спорить не будете, что титан легче нержавейки. :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Кто матчасть знает - тот понимает что это под интенсивное юзание в соленой воде...


:cool: Кто в море ловит тот пользует морские палки , а вот 2м прут в титане с тестом до 10 гр там разве только для барабульки пригоден . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в первую очередь, а потом .... хотя х/з, что тут первая, а что вторая очередь.


У меня знакомые в Крыму живут , ловят постоянно на море , и татановых колец в глаза не видели :) .Палки ломали - было , а вот чтоб кольцо из нержи заржавело от соли - я от них не слышал . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, планирую прикупить себе к лету трэвэл спиннинг. Может кто подскажет по моделям. Интересует только штекерный, рост 200-220 см.(+-), тест 5-20 гр.(+-) Скорее наверное больше универсальный, но ловить больше (90%) конечно планирую с берега в реках с небольшим течением, щука, окунь ну и что поймается. Совсем уж дешевые китайские не интересуют, но и St.Croix с Гариком как то не готов в качестве трэвэла брать.
Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем уж дешевые китайские не интересуют


Китайский, но не совсем дешевый (по качеству изготовления): Piscifun Kodo
Честная цена будет видна при покупке через приложение (от 1700 руб.)
То же самое у нас продается в 2.5 раза дороже под названиями Kosadaka Voyager и Mottomo Compacto. Обзор последнего есть на сайте КК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую прикупить себе к лету трэвэл спиннинг. Может кто подскажет по моделям. Интересует только штекерный, рост 200-220 см.(+-), тест 5-20 гр.


В отчетах здесь же есть мой по трэвелам. Там два варианта точно под Ваши условия подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палки ломали - было , а вот чтоб кольцо из нержи заржавело от соли - я от них не слышал .


На сто процентов не отвечаю - но по ср с океанской водой Черное море - родниковая вода по солености. Океанская реально злее...

Скорее наверное больше универсальный, но ловить больше (90%) конечно планирую с берега в реках с небольшим течением, щука, окунь ну и что поймается.



JS Nixx Pop Inshore 7 до 20, Павер-Тракер не один отчет с рыбой выложил.)))) Вот более береговым длинным я половил, 8 до 25... Четыре части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океанская реально злее...


Ты палки для океанической ловли видел :) да ещё если с роликовыви кольцами , вот там думаю вес если из нержи делать ;) .
Средняя солёность мирового океана — 35 ‰.
Чёрное - 16
Баренцево море - 34,7-35
О как .
А так , я сильно сомневаюсь что нержа в солёной воде заржавеет , иначе все кастрюли с супом давно бы сгнили . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сильно сомневаюсь что нержа в солёной воде заржавеет


Ну, она не то что бы ржавела как топор, оставленный во дворе, но там такие конкретные рыжие пятна кольца покрывают, особливо вокруг вставок. Приятель пару удилок с рук у япошек брал после морской рыбалки, аккуратно колечки потом очищал от этого налета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


JS Nixx Pop Inshore 7 до 20


Этот уже целый год практически всегда со мной. Без него никуда, как без рук, это просто компактный спиннинговый шедевр :thumbup:

135005_n1v0hb.jpg.ad026ac1eebc1a48fedf5812346a41eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но там такие конкретные рыжие пятна кольца покрывают


Думаю это не ржа , а скорее засохшая соль . Я вон когда в аквариум много воды кипячу тоже рыжеватая накипь на алюминиевой кастрюле выступает ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это не ржа , а скорее засохшая соль


Ты ржавчину на нержавейке что ли никогда не видел? Нержавейка это всего лишь сталь, а в этом сплаве железа, углерода и добавок никеля и хрома, железа все же больше всего :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...