Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

верхний тест пишется, как правило "от балды", а нижний для заманухи,


Ну для азиатов (90%) верхний критичен , про нижний согласен на все сто .
Они скорей для общего представления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не такие как с катухой и шнуром , и совершенно другие в работе .


согласен с Вами, только в работе появляется понимание,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для азиатов (90%) верхний критичен


А ты видел, что бы они джеркбейты(твичевые воблеры по-ихнему) драли мясом? :cool:
Всё у них нормально, просто специализация палки у японцев, более конкретное понятие, чем у америкосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Вами, только в работе появляется понимание,


Не надо меня во множительном числе :) .
Я вон палкой отловил 4 рыбалки плотно , и так пока до конца её ещё не понял , а тут - потряс в маге и целая рецензия . :)


А ты видел, что бы они джеркбейты(твичеве воблеры по-ихнему) драли мясом?


Да у них вообще мяса мало в видео , такое ощущение что мясо для масс , а профи все с мультами . Мне мульт не в жилу ( пробовал ), не моё . У меня чел вон ловит( и офигенно ) только невскими , и не парится с тормозами , шестерёнками и т.д .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вон палкой отловил 4 рыбалки плотно , и так пока до конца её ещё не понял , а тут - потряс в маге и целая рецензия


у меня по своей глупости засвербило и с лайтом на Неву, кидает хорошо...... ВСЕ остальное надо знать где кинуть, увы не знаю .
но это было до..... когда-же он растает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо знать где кинуть, увы не знаю


С этим к JSspb постучись , он спец по мелко-приманкам в Неве , может чего и подскажет . Раньше были здоровые промоины , как там с рыбой ? а паку попробовать думаю в них вполне можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею кастингового америкоса на басовом бланке быстрого строя. Мне нравится им твичить ... Но только минохи не упористые и поверхностники. А если нужно твичить все от минохи до дип шеда или свимбейта в верху теста и одинаково эффективно, мощный регуляр подходит значительно больше. Это моё мнение. ДТС хорош в твичеве и на джиге - ничего не могу сказать, крой экстрим и турнемент тоже, но получаются они более узко диапазонные, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в верху теста и одинаково эффективно,


Если посмотреть на список то средний вес выйдет 15-16 гр . Если брать только под 20гр вобы то конечно , да и крои не совсем колы как ДТС .

крой экстрим и турнемент тоже, но получаются они более узко диапазонные, что ли.


А мне турнамент более универсальным показался чем ДТС , тут сколько людей столько и мнений :) . Я динамиком вот поппера гонять не могу , а кроем нормально выходит .

Имею кастингового америкоса на басовом бланке быстрого строя. Мне нравится им твичить ..


Ничего сказать не могу , не пробовал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем для 20гр воба брать азиата до 35-42 гр когда амер до 21 справится с ним , до 28 вообще прекрасно


Так это от того, что тест на амере и будет в реале под 40-45г ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это от того, что тест на амере и будет в реале под 40-45г ;)


Ну ты уж загнул :) У тебя вроде есть турнамент до 14 , там максимум до 21 .
Тот что до 21 , я им максимум 28 кину и без фанатизму , больше не рискну .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турнамент до 14 , там максимум до 21 .
Тот что до 21 , я им максимум 28 кину


Ну да, а тем, что до 28 аккурат 42 и полетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker написал:

Так это от того, что тест на амере и будет в реале под 40-45г


Конечно американцы имеют некий запас, но это явный перебор. Подобное мнение слишком преувеличено. Возможно оно сложилось от пользователей этих палок во 2-ом, максимум в 3-ем графите типа Авид. Если брать более дорогие палки, то, тут я больше поддержу усатого. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а тем, что до 28 аккурат 42 и полетит.


Не пробовал , ибо нету , но сомневаюсь , 35 да , а 42 только если аккуратно и плавно . Да и то, свой я на такой эксперимент не дал-бы . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

американцы имеют некий запас


35 да , а 42 только если аккуратно и плавно


В общем, никто не сомневается в том, что тесты на них писаны с потолка и нам тут только гадать остается какой реальный максимум можно швырять их палками :) . Справедливости ради стоит сказать, что на породистых японцах изредка такое безобразие встречается, правда тест они по приманкам там совсем не указуют, например на Скагите видел:

131606_dgk183.jpg.f2ac47b82daa841232b23f30e3206761.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею кастингового америкоса на басовом бланке быстрого строя. Мне нравится им твичить ... Но только минохи не упористые и поверхностники. А если нужно твичить все от минохи до дип шеда или свимбейта в верху теста и одинаково эффективно, мощный регуляр подходит значительно больше. Это моё мнение. ДТС хорош в твичеве и на джиге - ничего не могу сказать, крой экстрим и турнемент тоже, но получаются они более узко диапазонные, что ли.



Емае - именно это и написал. Мало того - ткнул в типаж Коркиша, который в твиче бесспорен. Мощными регулярами ловил четырьмя штуками, двумя покороче - твичил, хорошо. :thumbup:
Экстрим ИМХО - твиче-джиговый универсал. Вроде речь не про такое...

А мне турнамент более универсальным показался чем ДТС , тут сколько людей столько и мнений . Я динамиком вот поппера гонять не могу , а кроем нормально выходит


Естественно - там кончик мягкий, он универсализует попперные потяжки, которые ДТС ты как поленом будешь тянуть, без подыгрыша.
мощный регуляр как раз дает на крупновобах подыгрыш, а на мелочи - дальний заброс и тоже при четкой потяжке - обратную связь. Но кого прет от ДТС - это будут отрицать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker

Ну да, а тем, что до 28 аккурат 42 и полетит.


Так это от того, что тест на амере и будет в реале под 40-45


:thumbup:
усатый

Не пробовал , ибо нету , но сомневаюсь , 35 да , а 42 только если аккуратно и плавно . Да и то, свой я на такой эксперимент не дал-бы


Не сомневайся...я тебе дам...и да же не дрогнет.., терзай, ломай..не об колено конеШно :biggrin: я тебе больше скажу, летом пару рыбалок у меня был один с половинкой- но это другая история..при встрече!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневайся...я тебе дам...и да же не дрогнет.., терзай, ломай..


Спасибо конечно , но я пока морально не готов такие опыты ставить , да ещё и на чужой палке . У меня чисто рефлекторно рука не подымется . :) Но раз так говорит владелец то верю , хотя и удивлён . Это на турнаменте или экстриме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Это LES96MHF2..там +10.., я его и больше грузил, подождем воды, сам посмотришь! Вот сейчас достал..да лачек на колечках..он у меня с рождения,не моего :biggrin: хотел Георгию на тюнинг..,ещё сдюжит..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет рыбачкам славного города Питера!
Господа может кто то уже юзал TIRO NUOVO GONTS-762L
Решил взять ультрик и стою перед выбором, старую тирку или эту новинку?
Отзывов от нормальных пользователей не нашел даже на РФ. Пока что одни рекламы. У меня две тирки 792 и 76 эмка. Обе отлавливают на уровне, так же брал у товарища эльку, понравилась, но по мне бы чуток позлее смычек. Как раз нуову позиционируют как более быструю и с уклоном под джиг, вроде то что надо. Эх взял бы прототип, но цена убойная.
Если есть конкретный пользователь, хотелось бы услышать мнение без рекламы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Товарищ, летом собирается за крупной семгой( 10 килограмм и больше там не редкость) , в связи с чем, есть желание прибрести спиннинг с бюджетом около 10 т.р., можно б/у. Ловля будет осуществляться железом(колебалки, веса от 18 гр. и выше) на достаточно широкой реке. Может кто что посоветует по моделям! Какой желательно тест, длина и строй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sab
G.Loomis 1265S. Возможно только на вторичке найти, зато неубиваемая и очень дальнобойная. Как раз для широкой реки и крупной рыбы. Правда не лёгкая, всё таки графит GL2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за крупной семгой( 10 килограмм и больше там не редкость) , в связи с чем, есть желание прибрести спиннинг с бюджетом около 10 т.р., можно б/у. Ловля будет осуществляться железом(колебалки, веса от 18 гр. и выше) на достаточно широкой реке.


Если американца не найдете в эту сумму, то присмотритесь к NIXX POP INSHORE S1002H 3,05 м 12-56 г Fast , или NIXX POP INSHORE S802H 2,44 м 12-56 г Fast (10-14000р), или еще дешевле NIXX Booster NIB S902H 2,74 м 12-56 г Fast (7 с копейками). Валерий (Maverick09) ловил такими, можете в личку стукнуться, с выставки приедет- ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Товарищ, летом собирается за крупной семгой( 10 килограмм и больше там не редкость) , в связи с чем, есть желание прибрести спиннинг с бюджетом около 10 т.р., можно б/у. Ловля будет осуществляться железом(колебалки, веса от 18 гр. и выше) на достаточно широкой реке. Может кто что посоветует по моделям! Какой желательно тест, длина и строй?

Длина около трехи+-..Тест до 40-50...Советую искать на вторичке американца (типа Авида)..Основа вывода приличной рыбы-наличие комлевого усиления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sab ИМХО немножко противоречий. Предельно далеко кидающие 18 граммов удочки под десятки семги - сомнительны в любом бюджете. Хоть как-то кинуть 18 и уже хорошо 28 - написал Тракер. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО немножко противоречий. Предельно далеко кидающие 18 граммов удочки под десятки семги - сомнительны в любом бюджете.


:cool: :)

G.Loomis STR 1265 S GL2-тест 10.5-42 г длина 3.2 м -И кинет и выведет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупная семга на Кольском идет в основном май-середина июня. В середине лета 3-6кг ,крупняк очень редко.
Можно присмотреться к этой Major Craft RTS -962MH, тест 8-35 будет порегулярней американцев ,но заброс на толстой монке лучше,особенно легких блёсен типа куусамо вуона. Летом лучше оранжевая в начале сезона голубая.
Или спросите на Мурманском рыболовном форуме ,там подскажут ,народ адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый много что кинет. Я - про максималку 18 граммами. А это тест максимум унцовка, причем честная.)))
Твой вариант для начала надо просто поднять.))))
Я бы 96 Иншор в вариантах до 35 например взял бы, он твоей граммов на 50 минимум легче.)))
вывод будет чуть дольше, но в конце концов удочкой под морскую рыбу семгу можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb
Человек вроде едет первый раз за красной , и крякнуть гари ему будет куда сложнее . Чисто из этих соображений ;) :) .
У меня 4 орла уже лет 15 ездят каждую осень , 3 ловят амерами и один :)
фидером до 150гр :) , а ты "Павлины, говоришь… Хех! "/с .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Спасибо всем, кто откликнулся! Поиски закончены.Друг приобрел по объявлению, на данном форуме палочку ST.CROIX NEW WILD RIVER WRS90HF2. (Длина 2,74 м, тест 14-56 гр, строй fast.). Надеюсь останется довольным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAB
G.Loomis 1265S. Возможно только на вторичке найти, зато неубиваемая и очень дальнобойная. Как раз для широкой реки и крупной рыбы. Правда не лёгкая, всё таки графит GL2.[/q]

1.По всей реке плавают только десятки.
2.Раскладушка обязательна: после дюжины забросов 126 дюймовым спиннингом в ГЛ-2 полежать, восстановить силы.
3. Гарик в ГЛ-2 -отстой, себя не уважать,тяжёлая, не чует . не кидает, только дорожить и то в коротком варианте.
4. Я бы покидался Сабанеев Тим Кузьмин трёхметровый трёхчастник до 40 грамм.-что тот искать, что другой. От кузьмина хоть удовольствие получишь-лёгкая, чуйкая и зашвыристая. И недорогая.
5. Колебло 18-22 грамма максимум - а тяжелее для зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sab От Сент-Кроя отрицательных эмоций очень....мало ;)
Палка неубиваемая ,многое прощает.. :thumbup:
Кстати я сегодня выложу будущее Сент -Кроя...Не всё конечно-но занавесочку приоткрою.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sab Добрый день! Я тоже надеюсь, что Ваш товарищ останется довольным и получим массу положительных эмоций на рыбалках. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая бюджетная серия Сент Кроя будет называться TRAUT UNION.
Пока держал в руках только предсерийные образцы. Для такой цены ТАКОГО производителя-это будет явный прорыв. Название связано с форелевым международным турниром TRAUT UNION , поэтому в основе УЛ и Легкие удилища..Мне воткнул LF...Поросятникам наверняк УЛ понравится..Разгрузка бланка ,заброс ,вязка-все на уровне :thumbup:

132320_sgrogm.jpg.0229dad04960679d7ac3f6939f7b8c83.jpg

132321_7idbns.jpg.1ea03f061993d37a164e81c954883fe1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая бюджетная серия Сент Кроя будет называться TRAUT UNION


Это те же мексиканцы, что и на оф/сайте, только с новыми рукоятками? Выглядят классикой, в отличие от тех моделек 14-го года.

132388_9hrr5u.jpg.e3a9a1ea91351a072cf19eadeba20970.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Это которые с блЮстящими вставочками??? :) Ты оБшибаешься..не все и не так..И с каких пор Крой считается мексикой??? :cool: Ты же даже не знаешь с какой части азии у тебя в ркуах восхищающий тебя девайс ;) Да и смысл тебе знать?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
Про раскладушку - пять баллов!!!! Запомню. :thumbup:

Друг приобрел по объявлению, на данном форуме палочку ST.CROIX NEW WILD RIVER WRS90HF2. (Длина 2,74 м, тест 14-56 гр, строй fast.). Надеюсь останется довольным.


Ну да - это из той же серии удочка. :) но покороче, так что может хватит и просто турковрика, минут на 10 прилечь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.И с каких пор Крой считается мексикой?



Слава, английский не самый сложный язык на свете, ты хоть на оф.сайте продвигаемого тобой производителя читай иногда, это полезней моськанельской методички будет ;)
http://stcroixrods.com/products/freshwater/trout-series/
http://stcroixrods.com/products/freshwater/triumph-x/
http://stcroixrods.com/products/freshwater/triumph/
http://stcroixrods.com/products/freshwater/panfish-series/
http://stcroixrods.com/products/freshwater/eyecon/
http://stcroixrods.com/products/freshwater/mojo-musky/
http://stcroixrods.com/products/freshwater/mojo-cat/
http://stcroixrods.com/products/freshwater/mojo-bass/
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, он немецкий учил, в разведке другого не требовали. :)


Даже разведчик при некотором усилии :biggrin: может расшифровать слово MEXICO, если уж всю строчку не осилить:
Designed in Park Falls
and handcrafted in
Fresnillo, Mexico.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...