Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

А уж сколько Нормарковским товаром взято чемпионских призов


Перечисли ;) Жутко интересно..Что-то я ни на одном ЧРе не видел призеров с шиманокатанами :)
Али ты о костюмах и катушках?? Да и костюмы- то не через Нормарк ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что Шимано сделало для нас


Ну не считая Катаны :) имел Соаре Х-тюн и Кардиф, распрощался с ними по причине замены на более понравившиеся мне, немного другого теста, в кардиф было по-мну 0,5-3 г-не много не мое, а палочки зачётные, особенно Соаре, вещь!
ну и катушки, их есть у меня и очень ими доволен, правда после покупки надо смазку сделать, там смазки с гулькин нос.не буду спорить какие лучше- дайвы или Шимано, или ещё что, мне нравятся именно Шимано.
а катану, кстати до сих пор в строю, уж лет 15 наверно и даже ловит! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ни на одном ЧРе не видел призеров с шиманокатанами :)


Да я вообще не про здешние соревнования! :cool: Я про проф басс-лигу. :)
Откуда, собственно и выходят производители рыболовной тематики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- дайвы или Шимано, или ещё что, мне нравятся именно Шимано.


Так никто и не спорит...Вообще противостояние "дайвисты"-" шиманоиды" с прошлого века..Хотя в основном во времена Сильвер Криков и Симы-бытовала схема - спиннинг Дайва- катушка Шимано. Меня , честно , шимановские спиннинги не воткнули..
Последний-Кардифф ХТ до 15 граммов..продал несколько лет назад. Вроде и отрабатывает и чует..Но любви не получилось- как ..гейша.. :)
Мне нравятся "живые" палки..На клаве и на пальцах не объяснишь..При случае.
Но по опыту пользования не скажу что палки плохие .но стоимость буковок бренда явно раза в 2 обходятся дороже..Рядовому потребителю..Посему как-то от дайвы-шимано давно отошел...Не в катушках, правда ...
зы А первый графитовый спиннинг был шимано Страдик..До сих пор живой..Но наверное потому что стоит :) ..На пару с Сильвер Криком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще не про здешние соревнования! Я про проф басс-лигу.


Чемпионат мира и Траут Юнион-ЗДЕШНИЕ??? :cool:
Али у тебя вся Европа- задворки Гостиного Двора??
Валерыч!! Давно бассов ловил??? ;) Тебе-то зачем эти типажи?? "Суперафтальбусов" ( Ты мне-я тебе) ловить???

Откуда, собственно и выходят производители рыболовной тематики.


щучьей или судачьей??? По моим наблюдения выходят из кальмарной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но стоимость буковок бренда явно раза в 2 обходятся дороже..Рядовому потребителю..


Что Вы говорите ... :)
А покупая мегабасс Китайского розливу, я за что плачу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покупая мегабасс Китайского розливу, я за что плачу

За то ,что и рядовые японцы..Да и не рядовые...Да и не покупаешь ты ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не покупаешь ты ничего :)


Правильно. Я инвестирую. :) В будущее ...

За то ,что и рядовые японцы..


Сомневаюсь. Всё на НАШ рынок ... :biggrin: Ну, ещё Молдаванам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Валерыч!! Ты все хВилософствуешь о бренности земного ,а я к реалиям поближе...У тебя Шимано и Нормарк-чуть ли не одно и тоже..
А это совсем разные структуры. Особливо если брать нащу страну...
Если вспомнить Шимано-Евразии кто-то стуканул ,что в России шиманой торгуют ...леваком...Не платя подати... :) Ну пришли..Посадили в Москве хозяина Гритиса..
Напугали до диареи питерских оптовиков. Ободрали их как липку,отобрав все бренды и организовав Нормарк -отдали все ему..А там (рАсеяне же) работать никто и не хочет..
Так поторговывают "стеклянными бусами" от Шимано ,вкупе с тем что отобрали...
Глянь в прайс Нормарка-много топа там увидишь??? НУЛЬ!!

Я давно говорю - в этой стране еще очень долго можно стеклянными бусами торговать.

Брось ,Паша ,лицемерить ...И тебе бусы перепадают..Иногда ;)
:)

Я инвестирую. В будущее .


С правильными инвестициями, будущее ...светлее :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь в прайс Нормарка-много топа там увидишь??? НУЛЬ!!


Ну не ориентируются они на ограниченную группу лиц, кои и представляют "наши условия". Ну, что значит "наши условия"?
Нет, я конечно понимаю, что существует некая группа лиц, коих нужно пристроить к делу по-родственному(к примеру ... ;)), и они становятся великими гурами теневого палкостроения, имеющие права первой ночи с детищами собственной фантазии, называющеся"наши условия" ... :cool:
Ну, не бред ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"наши условия"


Народ простодушный уже так подсадили на енти самые так называемые "наши условия", что они и впрямь привыкли. Например бассовый коротыш не воспринимают - ну откуда в нашей речке басс :biggrin: , а такой же дрын но с надписью типа "твич спешиял" - это уже "наши условия", про это они в правильном журнале читали, там какой нить мухосранский чемпиён или кмс задрищенский лапшу им раздавал :biggrin: Ну и так далее.... :thumbdown:
Это еще что, мне вот нынче про расейский препрег и новейшие палки из него в обозримом светлом будущем, поведали - о где "наши условия" то! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
Паша, я наверно упрощу, но вот "Волжанка" или, скажем "Team Kuzmin", вот под наши условия. :)
А так, получается, вот накатали японы палок, а кто-то решил, что они не удовлетворяют условиям японскаго ГОСТа ... :eek:
Собрался совет и решили думать, чьим же условиям они соответствуют ...
А тут приходит СМСина от купцов московских с целью познать, не завалялось ли что в закромах самурайских, что нам оченно даже гоже! :cool:
Есно, "смекнули басурманы" под чьи условия их неликвиды заточены. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есно, "поняли басурманы" под чьи условия их неликвиды заточены. :biggrin:


Даже если не неликвиды, то например снятые с производства, реинкарнация так сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

"Evergreen одна из крупнейших и самых известных компаний Японии,
И это только про Evergreen ...


ГыГыГы )))))))))))))) Эвергрин- это офис , где сидят несколько человек , и работают на компьютерах. )))) Всё.... Никакого другого Эвергрина вы на Этой Земле не найдете. ))) Больше ничего нет. На чьих спиннингах и воблерах они заказывают свой шильдик- не знаю.
И схема эта слишком красива, что бы не выйти в тираж. )))) Поэтому МегабАсы-ВаривАсы все тоже на подозрении. Ибо имя им- Легион...

Зы. Есть у меня пара стареньких спинов Дайва. И сделаны они сотрудниками Дайва, на заводе Дайва, по проекту Дайва. Разницу чувствуете ? И пара Лумисов есть, тоже стареньких. Но я могу поехать в Вудленд, и зайти на ( мать его ) завод, вискаря с работягами хлебнуть ...
А где работяги Эвергрина, Мегабаса ? В гнезде, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker йетимолог Вода и истерика...Паша тащится от кальмарника , ставя в пример Тима Кузьмина. :eek: ..Валера ищет японские неликвиды..поскольку дороже 3хи спиннинг-опиЮм для народу... :) Эх-х-!! А нету их..неликвидов..по тырнету в Расею на распродажах ушли...Рюшековичам.. ;) А вот моделей, о коих мы вам вещуем и в Японии нет..И в Америке...Не ихнее это..им кальмаров да бассов..
Ладно ,завязываем-толку мало-раз фантазии ущербные в ход пошли :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГыГыГы )))))))))))))) Эвергрин- это офис , где сидят несколько человек , и работают на компьютерах. )))) Всё.... Никакого другого Эвергрина вы на Этой Земле не найдете. ))) Больше ничего нет.


Совершенно согласен! Структура, определяющая стратегию.
Всё вокруг - обеспечивающие ниши.
Вами сказанное не отменяет сказанное мной. :)

Ладно ,завязываем-толку мало-раз фантазии ущербные в ход пошли :thumbdown:


Когда здесь есть люди, абсолютно ответственно знающие процесс, ты сотоварищи единственное с чем противостоите, что вы круче вселенной. Не профессионально, но зато шумно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГыГыГы )))))))))))))) Эвергрин- это офис , где сидят несколько человек , и работают на компьютерах. )))) Всё.... Никакого другого Эвергрина вы на Этой Земле не найдете. ))) Больше ничего нет. На чьих спиннингах и воблерах они заказывают свой шильдик- не знаю.


У меня , правда нет полной информации, но на выставке в Москве видел парочку "мифических" :) Ну-симпа-а-тичные ..По типажу -явно не моё и очень дорого даже для того времени, что видел. И воблерок Евергрин имею..Тоже си-и-импатичный!! ;)
Но там планка никакая и ....честно-на него ничего не поймал..Но-для коллекции очень даже..По ценнику -не знаю...

Есть у меня пара стареньких спинов Дайва. И сделаны они сотрудниками Дайва, на заводе Дайва, по проекту Дайва. Разницу чувствуете


зы А можно узнать что за чисто дайвовский завод???
зызы С диким хохотом вылетел в окно и полетел в гнездо...пить кровь убиенных младенцев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошелся по магазинам в поисках кастингового хлыста. Хочется 220-240, 7-35(10-40), и что бы занедорого. До 5.000.
Вот под мясорубку таких палок много. А под мульт нет. Вижу в основном до 200 см, и с большим тестом, например 30-150.
Почему так? Почему короткие колы в продаже? Неужели мульт идёт под тяжёлые приманки и ловля с берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bokoплав

А можно узнать что за чисто дайвовский завод???


Если память не изменяет, то Симу тогда делали на тайваньском.

Не напрягайтесь. Я себе "выбор спиннинга" давно сделал... А может, жизнь сделала его за меня )))))))))))))))
" Спиннинги- как дрова. пока не сгорят на работе - другие не нужны. " /c/ )))
ЗЫ. Хотя рыбалка по-прежнему очень интересует. Но все мои тараканы начинаются давно со слова "почему ?" И этот путь только мой... ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошелся по магазинам в поисках кастингового хлыста. Хочется 220-240, 7-35(10-40), и что бы занедорого. До 5.000.
Вот под мясорубку таких палок много. А под мульт нет. Вижу в основном до 200 см, и с большим тестом, например 30-150.
Почему так? Почему короткие колы в продаже? Неужели мульт идёт под ...
.....


джерк бейт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошелся по магазинам в поисках кастингового хлыста. Хочется 220-240, 7-35(10-40), и что бы занедорого. До 5.000.Вот под мясорубку таких палок много. А под мульт нет. Вижу в основном до 200 см, и с большим тестом, например 30-150. Почему так? Почему короткие колы в продаже? Неужели мульт идёт под тяжёлые приманки и ловля с берега?



У Москанеллы есть ;) 4945 рублей

GAD Harrier HRC802MMHXF 10.5-35 грамм

GAD Harrier HRC802MHXF 12,0-45,0 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну звякните в Нормарк и спросите -а что у вас есть с торзайтом???


Есть. Как минимум Lesath. Но в этой серии внимания заслуживают только кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Спасибо, но в поисках спина потратил деньги на другое. Теперь до слелующей получки. Если не подорожает к этому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Как минимум Lesath. Но в этой серии внимания заслуживают только кольца.

Ну вот-как подтверждение... :cool: И ценник в Нормарке за новый тип колечек чего не озвучил???

И куда делся мой ответ Бокоплаву на вопрос о заводах Дайва


Черные дыры...зыбучие пески двоичного пространства...непредсказуемы..Особенно здесь.
Вышли в личку-мне интересно ,поскольку большинство заводов где делалась Дайва с прошлого века мне известны- они не принадлежат концерну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus Мне как раз должны подойти для покидушек эти модельки в кастинговом варианте. Правда я заказал полегче (до 25) -Сможете сами попробовать ,а потом уж и выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не купить твой жс нигде и не пощупать...


С Валерой на улице Самойловой проблема пересечься договориться???? :eek:
10 минут пешком от Волковской...
У него свой инет-лабаз будет вот-вот, так что пощупал - и в кассу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот любопытно, кто что скажет о таких вещицах - в смысле насколько они кажутся функциональными, включая возможность замены хлыстов (фото с другого ресурса). Цена конечно :eek: , вот только ручка одна без хлыста:
https://injapan.ru/auction/f160294618.html
Но сейчас не об этом, про сам функционал любопытно.

129772_8y007o.jpg.d2dbb1f885d6fb86bf552b943db624cd.jpg

129773_xzjfcd.jpg.4d72eb49b78bce2fedf04a41b8662a19.jpg

129774_etcm6z.jpg.5a879b638f8bc57bf4a35441892e7821.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker

боюсь пользователей такими игрушками в Питере точно нет, в москве я не нашёл когда было любопытно.
Там и кастинг ул в том же варианте крепления есть....
Но цена.......брррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис
Ага, я добавил инфу по ценнику.
зы. Макс, я в курилке про форелевую фирмочку спросил, но в пылу баталий ты не заметил наверно, сюда перенесу:
Что за TAPER & SHAPE скажешь, никто из приятелей не юзал?
http://www.taperandshape.co.jp/glassway/trout/jtn/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про удилища нет


Я тоже, просто случайно наткнулся. Полистай. интересно у них:
http://www.taperandshape.co.jp/curvester/
http://www.taperandshape.co.jp/glassway/trout/jtn/spec.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Это же типичный полуторачастник. В длине 220 и унцовом тесте - один из самых покупаемых у ДжиЭс типажей. Под лодку в первую очередь.
За УЛ и такую красоту не скажу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же типичный полуторачастник. В длине 220 и унцовом тесте - один из самых покупаемых у ДжиЭс типажей.


Да, точно. Просто интересная концепция, как на некоторых ружьях - один приклад с колодкой и к нему несколько блоков стволов различного назначения. Здесь по сути тот же принцип реализован - одна ручка и разные хлысты по вкусу.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Спасибо за предложение, но я не способен увидеть нюансы и оттенки хлыста. Да и есть подозрение, что заказанное вами несколько дороже моих возможностей. Я себе поставил планку 5.000, если сильно понравится, то до 6.000. Если булет дороже, то отменю покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересная концепция, как на некоторых ружьях - один приклад с колодкой и к нему несколько блоков стволов различного назначения.


На логистике кроишь - ручка отдельно, в тубус хлыстов можно немерено напихать, они же еще и весят мало.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На логистике кроишь - ручка отдельно, в тубус хлыстов можно немерено напихать


Во-во! Весьма толковая концепция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...