Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

во, сори....это соаре х-тюн? похожа очень. я такую обменял на ито крафт (продал-купил), хорошая вещь, тоже нашёл на Дальнем Востоке и выиграл первое место на соревнования х на платнике правда,, но по форели, припарковывала форели по 3 кг на ура, с подсачеком, подымать высоко было, кстати- 1-е место...это так,для некотгрых,чуйка-чумовой. ...тоже дорогая вещь,достойная,просто на ито запал, да и тест больше по душе....




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.это соаре х-тюн?


Да, это S803ULT30,1-10г. Взял под рокфиш и ловлю щуки джигом и блеснами с берега на прудах и небольших озерах. Пока ждал, посылку, то чуть не продал апию Legacy'SC 77MLT.... :) Уж больно по описаниям на форумах палки похожи были :biggrin: , а на потрях абсолютно разные... :) Повезло, что хорошие палки никому не нужны, а то лишился бы отличного джигового смычка...

Такой суперский коротыш, что в сторону прочих даже смотреть не интересно :thumbup:


Это велоче?

Тут главное не переборщить с ништяками.)))


Это вряд ли, тем более в нынешних условиях... :)

но большая просьба- не обсерайте других, вот и все, а потребитель сам определит, что ему купить...


:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли, тем более в нынешних условиях...


Нифига - продается только премиум-сегмент почти как раньше...
Что понятно - в кризис богатые делаются еще богаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой суперский коротыш, что в сторону прочих даже смотреть не интересно


вот о подобных вещах и говорил,почему не создать ветку? люди бы писали....типа вот купил то-то, вот видел то-то, что плохого? знаний добавится,а у кого-то желаний...по мне так интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассортимент олимпика как на ладони http://www.olympic-co-ltd.jp/enfish/en_fish_category.html
Если палка в раритете, то либо не пошла, либо юбилейная по дате для коллекционеров, либо серия старая, не всегда значит что плохая... ;)
..."Уж больно по описаниям на форумах палки похожи были :biggrin: , а на потрях абсолютно разные... "
Теперь точно придется покидушки замутить по жидкой воде, столько интересных новинок, ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в раритете


Уже да. Сюда не возили, в Хохляндию вроде попадала. Да мне без разницы, главное нашел что хотел - и длина, и тест + идеально лежит в руке. На рыбке успел перед зимой опробовать - воблерки от любимой Эльки 66 и ниже дергать просто в кайф :thumbup:
зы. Рассматривал много разных вариантов, включая Veloce Neo, но у него, увы, не "мой" форе и нет искомой длины.

128757_indkro.jpg.356c994dfbdeb59718c0dbcc83f013a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соревнования х на платнике

:)
понятно :)

..тоже дорогая вещь,достойная,просто на ито запал, да и тест больше по душе..

Так никто и не против....ИМХИ они ИМХИ и есть.. :cool:
Здесь вопрос только рациональности вкладываемых денег.В соответствии с реальной отдачей.

Ассортимент олимпика как на ладони

во-во...Я как-то сравнивал кой чего.. ;)

Теперь точно придется покидушки замутить по жидкой воде, столько интересных новинок,

Ну дык-вперед...А то Пилот с Ромой уже раза три..."проводили" :)
в девичьих мечтах
.

- воблерки от любимой Эльки 66 и ниже дергать просто в кайф


66я=это да!! :) Столько сложностей в управлении :)
Паша ,а что в ассорте JS ничего продергивающую зуриков не нашлось???
Или простафф сменил упряжь??
Туточки рюшечки очень дорогие.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

66я=это да!! :) Столько сложностей в управлении :)


Точно! А сколько вариантов анимации! :thumbup: Аналогов никому пока не удалось создать, хотя по части красивости полно игрушек ;) :biggrin:

а что в ассорте JS ничего продергивающую зуриков не нашлось?


Там есть кое что интересное, при чем дешевле. Говорю же - нужен был коротыш. А претендентов было ещё:
1-JS Nixx Pop Edition
2-Skagit Design Suspend HQ
3-Major Craft Beneyro
4-Major Craft ToyⅡ
5 - St.Croix LES



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Попробуй асакуровский Нью-хорнет 4ку нейтральный-будешь удивлен в параллели с 66м. Я ,как ты заметил даже топовых тебе не предлагаю..А зачем тебе такой коротыш?? Вроде в ручьевом браконьерстве замечен не был??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, по поводу открытия темы Дорогих и эксклюзивных, давайте ограничим нижнюю границу стоимости. Ранее было 16000 рублей или грубо 500 зеленых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй асакуровский Нью-хорнет 4ку нейтральный-будешь удивлен в параллели с 66м.


Нету там такого уникального балансира - в нем весь секрет мастеров DUEL/YO-Zuri :thumbup:

.А зачем тебе такой коротыш?


Нада ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дождь

это 56
как раз гонялся изначально за 53, но благо есть товарищ у кого его получилось подержать и у него же подержал 510.
В итоге решили что 56 будет золотой серединой для моих требований, так и случилось)
через пол года меня 56 и нашёл)

bokoплав
не люблю свинофорель и ловлю её редко, а вот реки другое дело (только не в давайся в вопрос можно/нельзя, мы это уже проходили) :biggrin:
И ребята тут говорят о палках не поросячих, а речных
удивительно, что ты это так рассмотрел :cool: , с твоими то познаниями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительно, что ты это так рассмотрел , с твоими то познаниям


Макс !! Ты думаешь я мало форели ловил??? :cool:
Посмотри мои ранние статьи в Рыболов Элите... ;)
Вообще-то самая глупая рыба и жалко её..И клюзивность палок здесь не при чем..
Скорее длина в зависимости от заросшести...Но шестифутовик спокойно бросает из-под себя....Короче -это либо ручейки с недорыбой или попытка представить язык детородным органом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включая Veloce Neo, но у него, увы, не "мой" форе и нет искомой длины.


Новые также хорошие палки за свою цену... Сезон использовал кастинговые 662М и 702Н, первая очень приятная палочка с честным низом и верхом... Отлично подходит для твича и лодочного джига (джиг на малых реках). Комфортно ловить на воблеры в диапазоне 4-14г. при наличии соответствующей катушки.. Джиг от 4г. по кончику 5г. четко отрабатывает.. Вторая хороша на дергенге больших и мордатых, ловил в диапазоне 13-28г. Также сложилось впечатление, что графит в них аналогичный вигоровскому, т.к. большой разницы в чуйке между 742 вигором и 662 я не уловил.. Самый главный плюс - цена, я брал в докризисную эпоху за 7т.р. включая доставку.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложилось впечатление, что графит в них аналогичный вигоровскому


Где то уже читал, что эти серии начинающиеся с V, на одном графите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые эксперты форума подскажите пожалуйста Я приобрёл палочку daiwa powermesh 2.01 10-35 в кастинге для твича крупных минох. Есть ли у кого опыт ловли этим девайсом И что можете рассказать о этой палочке в интернете про неё крайне мало информации. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про торзайт нечего сказать,


а по-моему вы и писали про не правильность торзайт? может вы статью где-то и откопал, вероятно писанну продвиженцами уже старых колец, вы обратитесь к статьям ,где подробно описываются различия торзайт и предыдущих....причём описываются с чертежами, с сечениями скользящих поверхностей. так вот- из этих схем я не вижу ваших доводов о трении шнура с титаном....или что там ещё писали? полный бред.отличие колец в толщине керамики,и соответственно в общем весе,что ну очень существенно в Ул, по крайней мере тенденция....общемировая. да, можно спорить...Внутренний диаметр колец практически не изменён ,при этом внешне кольца значительно элегантный, кстати стоимость их существенно отличается, наверно в москанелл ,у которой кольца торзайт практически равноценны- не те кольца торгуют, ну это для них не ново, они ваще не тем торгуют, по крайней мере позиционируют себя явно не в соответствии с продаваемым товаром и ценами на него.
ну и вывод, который сделает Санек и ни боком,ни плавно - японские инженеры -говнобланк делают, и говнокольца, и тратят деньги зря, ведь они (их разработки) не нужны москанелл.
ну почему мир такой тупой? и ведётся на торзайт? кстати много раньше мир повелся на Sik, потом на K-серию ну и т.д, наверно не было раньше Саньком и Бокоплав в, эх упустили момент.
я уверен ,что прогресс, он и есть прогресс, да, с ошибками, но движитель к новым целям. а вы все топчитесь на месте,в надежде на применение новых технологий вашими кормильцами ....как вы сказали?...^скоро применят^...Дык давно пора было, просрали момент,тупо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему вы и писали про не правильность торзайт? ...Дык давно пора было, просрали момент,тупо! .



1. Вот вам статья
www.moscanella.ru/news/90-vlastielin-koliets.aspx
Вы пишите, что внутренний диаметр колец практически не изменен. Это же бред!
2. Москанелла, так на всякий случай, официальный представитель Fuji.
Так что москанелла торгует теми кольцами... :)

3. Кто вам сказал, что просрали? Как раз подошли вдумчиво и грамотно к процессу, чтобы без ошибок в прогрессе и для умных .;)
Продолжу вечером. Через телефон неудобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, всем вопрос на засыпку)))
Какой из Ареалов выбрать (Норстрим)?
Старый Ареал, Новый Ареал или Ареал Про?

Палочка рассматривается как чисто УЛ (хотя 2-9 грамм, как многие ловят голавля тоже нормально), приманки от 2-2,5 грамм до 4,5-5, колебло, вертушки, воблеры твичевые как тонущие так и плавающие, уокеры с попперами по минимуму, по рыбе - палка повседневная, на щуку, окуня, голавля, форель.

По длине больше 2 метра импонирует, 1,83 кажется коротковатой (для форели было бы нормально, но форель не повседневно же, потому 2 метра предпочтительней).

Люблю ложить палец на бланк при хвате.


Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner написал:

Старый Ареал, Новый Ареал или Ареал Про?


Не знаю про новые и про,но вот первые Ареалы очень достойные :thumbup: Те кто ими ловили были в восторге,есть тут на форуме человек(редко заходит)Trout One,так вот у него был Ареал,потом он собрал себе два ЛЕСа с нуля,в тех же примерно параметрах по длине и тесту,но после какого то времени вернулся к Ареалу ;) Попробуй написать ему в личку.

129519_ae9ymg.jpg.3f8c6e60083e67a14e2ec05d57a856df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум Как дядьке в возрасте-немного посоветую
1 Избегайте штампов типа:

мере тенденция....общемировая. д

почему мир такой тупой


мир повелся на Sik



Это удел желтоперых и глупеньких, не имеющих опыта- следственно реальной аргументации
Если взять ВСЕ новинки по фурнитуре за много лет -я наблюдаю такую картину
Начало века- " А кольца Фуджи??-дайте два"
Чуть позже:-Нью концепт и обычная расстановка (КК)-Нью- выигрыш в точности ,проигрыш по дальности.
НО!! Благодаря легким раннингам "на потрях" даже говноудилища стали коньюктурно быстрее ,следовательно продаваемее..К ловле это никаким ..ни боком..ни плавом :cool:
Далее-Серия K- все тут же бросились её ставить (Москанелла в том числе) и ...увы на многих удилищах это сработало не лучшим образом. Рамы тяжеловаты и потрях и остаточные колебания.
Все тут же перенастроились на KR...Она полегче ,но отвод лески (шнура) от бланка-тоже еще вещь в себе...А все ставят..на всём.
Пришли новые рюшечки- Торзайт..Да-полегче . По рекламным роликам - скользючее.
И что?? Естественно поставят. Когда??-когда надо будет. Пока те удилища ,которые разработаны под KR- оснащены KR. Ведь в Москанелле делается не "методом Лего"-заказали по телефону на NS или в Китае..Там все по -взрослому. Проверить надо-насколько актуально наличие на нормальных удилищах облегченной серии колец.
В-третьих. Есть еще вид ловли. который ,ну если не презираем ,то с нормальной рыбалкой имеет мало точек пересечения- ловля "поросят" на платниках.
Вот там-возможно на пиписочных снастях Торзайт играет какую-либо роль.
На снастях же для нормальной ловли -Торзайт -рюшечки, хотя соглашусь для "каталогоанатомической" братии - плюсик..
Ну поменьше яду . Да- мы с Саней работаем в Москанелле. В отличии от большинства пишущих здесь и тщательно скрывающих "шекели",получаемые от определенных контор.Мы с открытым забралом.

.Дык давно пора было, просрали момент,тупо!

Просрали - значит наверстаем. Тем паче (Санек писал)-Москанелла-дилер Фуджи. Но для лидера российского рынка это простительно. Это шелобушным конторам надо очень быстро суетиться..по рюшечкам. Там объемы никакие-следовательно продадутся (любителем рюшечек) быстрее. А мы "Медленно спустимся в ту долину..."с :)
И напоследок- что вы хотите сказать своей фотографией?? Что понимаете в снастях?? :cool:
Как Кандидат в Мастера спорта (6 раз), Чемпион СПБ ,обладатель (уж не помню) какого кол-ва Кубков СПБ и ЛО (по нормальной рыбе) отвечаю- не создавайте себе кумиров. Это грех.
Могу выложить десяток фото с награждений ,но это будет просто некорректно перед моими коллегами из Москанеллы ,которые являются многажды Чемпионами Мира в личке ,Чемпионами России. Москвы, Марса и тп и тд. И естественно тоже в Москанелле и (вот лохи) наверное тоже ловят снастями без Торзайта. Хотя может уже и с ним.
На ловле это обычно не отражается..Удачи!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кандидат в Мастера спорта (6 раз),


пора б мастером стать! :biggrin:
ладно ,без обид, ничего я не хотел сказать своим фото - просто,что тоже чего-то умею, это ваще первые фото с рыбалки, как-то до этого не придавал этому значения, да и трофеи все были на Севере, здесь обычная рядовая рыба.нечем хвастаться ;)
и не сколько не оспариваите ваши практические навыки и умение, будет возможность посещений ваших покидушек-учиться никогда не поздно и никому не поздно,
я только против надоедливых постов про одно и тоже, к тому же про то,что мне не интересно- инфа по всему этому много и без вас, захотел купить -пошёл и купил.
все,закрываю полемику. каждый имеет право на свои хотели и игрушки и не стоит кому-либо высмеивать или поливать г....выбор других. и не настаивать на своём, возможно не всегда верном,мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум Да нет поливания!! Просто рационализм для народу... :) Пытаешься помочь- тут же вылезают изо всех щелей ...тролли (как в Гарри Поттере) и ...вот здесь как раз и поливают.. А ежели разобраться ..?? Ну возьмем к примеру то ,что нам здесь нарциссы превозносили мировым уровнем :cool: Ну Шимано к примеру...
Да-имя у всех на слуху...Турбинные лопатки, передачи , подшипники ,инструмент по всему миру!! Бренд имеющий кучу бабла на всё!! Рыбалка для этой конторы ,скорее ..хобби..Но на котором (вкладываясь) можно заработать. Купить команду..Раскрутить тему. А что Шимано сделало для нас- простых российских обывателей??? Ну катушки -это да..это не отнять-фирма механическая. А вот в остальном ,на нашем рынке копеечное китайское стекло -красиво раскрашенное и умноженное на 5. Плюс в каждом городе еле-живой оптовый монстр ,где это г... и то не в ассортименте.
Вы где-то слышали, чтобы структура Нормарк (оф представитель Шиманоидов) чего-то сделал??? Для нас ,сирых и убогих. Вот вам шиманокатана ..хотя бы..
Вероятно в той же Японии Шимано надо быть на "плаву"-там как раз и конкурирующие кальмарно-бассовые девайсы и в тему. .Ну звякните в Нормарк и спросите -а что у вас есть с торзайтом??? Да они о таком здесь и не слышали, не говоря уж о конструировании или заказах спецом под наши условия приличных палок. А ежели что и "раскручивается", то в основе раза в два (минимум) дороже подобного из Китая .
Не уважают они нас. Дикая страна с огромным рынком и девственно чистыми мозгами.
Ясно -спецы хорошие у них есть. Иначе и быть не могло с их-то миллиардами! :cool:
Но для нас это дизайнеры по раскраске и рюшечкам. Вот костюмы NEXUS -хоть и китайские ,но одни из лучших. 4 штуки имею. Катушки?!! Дорого ,но тоже вверху..
Хотя даже для Европы (тож не уважают) Твин -это их японский Биомастер (конструктивно).. А палки в ассорте Нормарка- бусы для дикарей. Я не поливаю-просто наблюдаю. А понимать можешь ,когда через руки проходят сотни..
И когда говорят с придыханием-это ж мировое имя..лидер..Да..Там- лидер..Здесь добренькие конкистадор с бусами. В общероссийском контексте. Хотя,естественно, наверное есть у них и приличные под наши условия вещи. Но потрогать можно только штучно и явно не официально поставляемые..А без этого какой выбор???

129533_ggp6f4.jpg.39bd667f9243710e5aff22e51165ed8a.jpg

129534_h47n5s.jpg.dbc77fbe43cc9a2ceaf64badf3bd3b80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вот, смотри:
"Evergreen одна из крупнейших и самых известных компаний Японии, вы не поверите, но самое большое количество титулованных профессионалов состоит именно в команде Evergreen(их там более 30 человек, среди которых чемпионы мира по ловле басса как в японии так и в США). Это одна из тройки компаний продукция которых наиболее востебована на внутреннем рынке японии. Хотя почему то в США, тот же Megabass гораздо более известен, а Evergreen наоборот обделен внимание американских рыболовов. Если говорить грубо то Evergreen, это профессионалы которые делают приманки для любителей. Лозунг компании " Form follows function", форма следует за содержанием, компания производит замечательные палки, катушки и конечно приманки. В отличии от того же megabass, Evergreen никогда не гналась за эксклюзивным внешним видом или особыми "фишками" на своих удилищах и катушках, всё строго, никакой вычурности и лишних "приблуд. Почти никакой "универсальности", исключительно рабочие девайсы приспособленные для максимальной отдачи в тех направлениях для которых они были изготовлены. Многие приманки годами были испытаны соревнованиями и чемпионатами, прежде чем поступить на производство и попасть в коробки любителей. Все как любят японцы, тотальная дотошность в деталях, сотни испытаний и аптечная точность."

И это только про Evergreen ... :cool:
А ваш Ито, к примеру, просто хороший менеджер. не более.
Умудриться сделать одну!!! приманку в пятидесяти вариантах в деталях, да ... надо иметь бааальшой талант. :)

И эта ... Меня вообще умиляет понятие "для НАШЕГО рынка". :cool:
Что это за понятие?
Для рынка Румынии
Для рынка Польши
Для рынка Исландии
Для какова, нахрен рынка?
Есть рынок ослов, в общем. Вот, это НАШ рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Не трогал бы ты Ито, ведь "разольетесь по древу" сейчас, а нам подтирай.
Валера, еще что-нибудь вроде дедушки Ленина и догонишь Славу по количеству наград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Откуда цитата?? С сайта МИДы?? :)
Валерыч!! Откуда мы знаем кто ТАМ обделен ,а кто нет?? Да-отдельные бренды выставляют команды ..что-то выигрывают.У себя..Но на моей памяти какие-то наши поездки на какие-то чемпионаты по бассу обычно выигрывались..Давай сосредоточимся на наших весях...Как и чем ловят НАШИ чемпионы?? По той рыбе которую и мы с тобой ловим..
Ну ежели басса я может еще и половлю на Кипре, то кальмары или ставРюги -явно не наша тема и высокотехнологичные разработки под их ловлю нам -как корове синхрофазатрон :) И что любят японцы-меня честно..не особо трогает..Другой мир..Как по менталу-так и вообще..Правда идеи из наших ТМ и Юный техник воровали. :)

А ваш Ито, к примеру, просто хороший менеджер. не более.
Умудриться сделать одну!!! приманку в пятидесяти вариантах в деталях, да ... надо иметь бааальшой талант

Так он многогранен во всем!! Ведь и сам делает и удилища!! И ловит..А такие-только с Москанеллой ;)

. Меня вообще умиляет понятие "для НАШЕГО рынка"


Ну да-востребованность типажей..Одни пытаются сделать качественно уровневую вещь по нашим долинам и взгорьям. Другие -бусы для дикарей под известным брендом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и чем ловят НАШИ чемпионы??


ВАШИ чемпионы, не знаю чем ловят, но чем ловят чемпионы я знаю.
К стати, пытался найти кто такой Ито ...Фигвам! Рыболов-конструктор.
Молодец.
А спортсмены-конструктора, тебе не авторитеты. Не чемпионы ВАШЕГО кружка :), а чемпионы чемпионы. :cool:
А уж сколько Нормарковским товаром взято чемпионских призов ...
Слава, с тобой же никто не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...