Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ФМА

Дык понятное дело, что 2.7 будет лучше кидать, только вот АБЮ, спрашивал про нижний лайт и по возможности пожоще. А если длинна на этом тесте 2.7, то точно лапша будет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня,2,7 тоже самообман.Дальнобойность от 3м появляецца.Потому и хочу Моретан 3,3м 7-40.Фсе лайтовое кидает в даль светлую(тяжелое - ваще пезня!).Покидался 2 рыппалки(дали заценить) - оч понравилось! По джигу на Неве 7 гр по концу-реально,10 уже по руке.И это при забросе м 80!(0,07капитан и Кальдия 1500)Патаму и хочу себе взять(к нашему телефонному разговору).А если полегче - то 1141ГЛ глх до 10,5гр.На 10гр его реально не перекинуть ни чем(и это всего при 2,86м длинне!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О. :) В чем сила, брат!? Дык 2,4 хорошо или 2,16 лучше? Для твичинга, уточняю, а берег метр и травы на 4м. Я сейчас захожу сбоку и из-за куста Мегой 2,7 кидаю. Но ведь не видно ни хрена и не чувствуется мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Низя Владимирычу в нахлыст :(
Он во первых слепой, то есть мух вязать не сможет,
во вторых он душевный :) а нахлыстовики скрытные и задумчивые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Сила она в Ньютонах :)
береговой лайт - 1141 или Эсприт - это если нужна длина.
Но по берегу по кустам лазить с такой штукой ... да ну его нафик :thumbdown:
Для твичинга длины 7-ки достаточно, но тут строй важен. Лапшой много натвичишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Нахлыстовики разные... А щас Стас придет и скажет, что нахлыстом он ловил лет 45 назад и потом ушел в спиннинг:)

АБЮ
Не циклись на длине. Возьми Мегу и будешь доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас захожу сбоку и из-за куста Мегой 2,7 кидаю. Но ведь не видно ни хрена и не чувствуется мелочь.



Я че та совсем запутался! :) Я вчера тебе советовал Мегу или Альбакор, потому как ты хотел уложиться в 3000р! Сейчас, ты пишешь, что у тебя есть Мега и она тебя не устраевает! ТАК ЧТО ЖЕ ты хочешь получить за 3000, что нить лучше Меги?????




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Ну тады и остается Мега 2.4 2-12 или Альбакор 3-14. Но он и с 2.7 не видит и мелочь не чувствует, зачем тогда короче, вот тут и не понятка!




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
Так 2,7 то с каким тестом? А вот 2.4 2-12 - самое то под воблера, вертухи. И хватит ей за глаза чувствительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
Еще .опа негра,до 14(но по-моему она сейчас дороже 3тр).Ваще пысалось уже,что нефиг за такие деньги искать спины,которые и кидают ,и чувствуютбда еще и универсальны,и рыппу держут.Такого не бывает,кто рекомендует - заведомо врет.Мега - говно полное однознак,Альбакор еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Дык может у него Мега от 4гр, то разници никакой и не будет. А по чувствительности Мега оставляет желать лучшего. Тот же альбокор чувствительнее, чутка правда. У того же дешевого Джексона чувствительность больше.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макс,ты сам-то станешь ловить Мегой?Нафиг рекомендовать.Ты не мальчик за прилавком,которому втюхать надо,да и не магазин тут.Лучше пусть человек денег подкопит и купит хорошую палку(ща Мыша и Батарейкин Талонов нарекомендуют и будут правы,хоть он мне и не нравицца).Нефиг деньги зря выкидывать.Фсеравно разочарование придет,а поздно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос владельцам 1141GLX.
Перед НГ приобрёл новый (не юзаный) 1141GLX. И совершенно случайно выяснилось, что все кольца/опоры сделаны из немагнитного материала (титан?), а вот тюльпан стальной. Тут же подозрения - а не был ли обломан кончик? Или так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбакор еще хуже




Ты знаешь, не хуже. А БХ 3-14, можно брать от Страйкера, чтобы был лучше Меги, но он уже от 6000.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Да ну почему же разочарование то прийти должно? Ну вот посмотри на снасти Баукова или Феди (до недавнего времени). и ловят и чувствуют все. Мы о какой чувствительности говорим то? Человек написал - основная приманка воблер. Если дерганый воблер, то его и вовсе чувствовать не надо. А рыбу саму почувствует лубая удочка такого теста (ну или почти любая).
Мегой ловить - я бы не стал. Щас бы не стал. А года три назад стал бы. И Бальзером я ловил и ДАМом ловил. А денег по сравнению с Мегой копить надо минимум в 2 раза, хотя бы до уровня 200уе (БХ ХайЛайтер, СенКрой,...) ну или и того больше до уровня Эспритов, Талонов и Лумисов. Человек дешевую иномарочку хочет, а ты ему на Ферари накопить советуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palytch60
Не знаю,не проверял.Приеду домой проверю,зафтра отпишусь.А где брал?
Т. О.
Дык в том-то фсе и дело! Когда за спин денюх просят нормальных - он ,как правило,и свойства соответствующие имеет.Меня лично раздражает,когда начинают рекомендовать купить говно за три рубля.Ну не за прилавком мы работаем.Хочешь ловить удобно и приятно - купи дорогой,хочешь рыппы накалбасить,дык побарабану каким.Ловить можно и палкой от забора и на клев это нифига не влияет(если умеешь канешно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
а что такое твичинг? это какой-то специальный способ ловли специальными приманками? раньше так не ловили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
брал в известном многим месте (в Москве), у уважаемого человека, поэтому пока шум не поднимаю, хочу для себя понять.
до завтра конечно потерплю, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Значит фсе удовлетворяет.Тебе не кажецца,что процентах в 80 случаев,даже на спортивной рыппалке,свойства современных навороченых спинов избыточны?Они скорее для любителей,желающих получить кайф.Особенно по чувствительности(согласен с тобой полностью).Скорее важен заброс.Ловил же ты Ламигласом и хорошо.Просто тебе сейчас из соображений пристижа так нельзя.Бауку и Федьке просто денюх тратить не охота,да и устраивает фсе(в смысле спорта),потому они и не показатель. Когда рыпполов-любитель начинает задавацца вопросами чувствительности - значит кайф уже не тот,а значит надо более дорогой и с другими свойствами.Все ИМХО канешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил же ты Ламигласом и хорошо.Просто тебе сейчас из соображений пристижа так нельзя


Ну ты сказал:) Ламиком ловить достаточно престижно, тем более Эспритом:) А щас ловлю куда менее престижными удочками, тем же Кастом или Шикарей3 или ДайвойСолидом. В общем дело не в престиже совсем.
Да, для большинства случаев современные дорогие спины избыточны по многим показателям. Но есть и ситуации наоборот - например 842ГЛХ перебивает по чувствительности 6-8г любой другой спин, которым я ловил, причем на ступень перебивает. Была рыбалка, когда я поймал 5, а 842 в руках Коли поймал 25. Причем у меня рыба висла, а там клевала. При прочих равных. Тогда это было нужно. А вот в другой схожей ситуации (ЧР этого года) в первый тур это было нужно (ловил 842), а во второй тур даже вредно (перешел на Эвергрина).
Но Стас. Мы говорим о том, что человек хочет потратить 3000рублей. И за эти деньги получить максимум. Конечно, он не получит уровень 842 или Эсприта. Ему это конечно надо, но не за дополнительные 3000-10000р. И я согласен, что особой разницы между удочками за 2000-4000р нету. Есть исключения в худшую сторону, но все, что здесь советовалось - вполне годицца. Мегу я рекомендую, поскольку ее трес многократно и ловил пару раз и знакомые пользуют. Не думаю, что какой нить БХ за эти же деньги хуже, или тот же Альбакор.
А про чувствительность то ли я не понял, то ли ты. Как понял я, АБЮ не чувствует сопротивления мелкой рыбешки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
на тему дёшево=хреново
была такая палочка YAD серия Мичиган,тест 5-20. Покупали мы её на выставке за совершенно смешные деньги,меньше тысячи(примерно столько же,сколько Макса Кошка стоила). Палка до сих пор жива и рыбы добыла немеряно,причём в удовольствии.
Лёхкая морковка с большой примесью композита и при этом реально чувствительная.

АБЮ
ты сильно с тестом не заморачивайся, это далеко не главное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,
а что можете рассказать про эту палку?
http://www.badger.ru/shop/cata.../16402.php
нужна дальнобойная, мощная палка для больших рек с сильным течением (лососевая рыбалка), приманки: вертушки 20-25 гр, колебалки 20-32 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerykov
не мой профиль,сорри
Доцент (а это его профиль) остановился на ГЛ-2 ,так нежно любимой Стасом. Вопрос опять таки в количестве баблов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну ты сказал Ламиком ловить достаточно престижно, тем более Эспритом



Ничего не могу боле сделать, как токмо согласиться :) Да и помимо понтов как таковых :) ... Буквально перед праздниками закончил собирать Эсприт 96-й до 14 г, до этого не доводилось (хотя, конечно, с фабричыми вариантами знаком). ИМХА безусловно, но, блин, найти какой-то аналог тяжеловато будет. Да и сама палка (бланк) - достойная, по-моему, без базару :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerykov Так и спроси у Макса..Он же ими торгует..
Или Мегу возьми MHF-2 . Никандрыч ею уже 4 сезона все водоплавающее в низовьях Наровы выловил. :) (лосось в том числе)
Ежели подороже посмотри Дайко Десперадо 20-42...Она побыстрее/пожестче.Не думаю ,правда ,что для конопатого это лучше ,но есть у меня знакомый- пищит от счастья. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
Мега моя, вами всеми сосватаная 2,7 5-25. ФМА

а что такое твичинг?

Это проверка на вшивость? Типа-понимаю ли я сам чего хочу, понимаю. По Меге-лайт показалось, что чуть побыстрее бы хотелось в динамике. Альбакор не трёс, это впереди.
По приросту качества бланка взависимости от цены думаю и здесь действует экспонента (вначале быстрый прирост, затем все медленней). Ну, с длиной определились - 2,1-2,16 гут. Теперь действующие лица и изготовители, потолок определен 3 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот пришел Stas и все по местам расставил!

АБЮ короче ищешь 3.30 с тестом 2-12 и чтобы был быстрого строя!



Ой, блин, за живое задело... Ко мне с завидной периодичностью (да я думаю, что и к другим билдерам тоже) обращаются с подобными просьбами. Эт, видно, сугубо психологическое: ну вы ж типа волшебники :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух и накидали, пока писал.

Как понял я, АБЮ не чувствует сопротивления мелкой рыбешки...

Рыбешку чувствую, она же бьется, а вот воблерок, если игра у него не явная, так и тянет вытащить и посмотреть, не висит ли травина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
какие вши, просто действительно интересно,анекдот напоминает :" иду,смотрю -сношаюца, а присмотрелась- ...."
вспомнились гости,которые всю нормальную погоду пытались ловить своим дрочингом . Без рыбы,уставшие,зато ловили своим,модным способом, на суперские приманки

зы Мишель,Андрюха - без абид :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...