Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Флудану, но по теме выбора.


Тоже не совсем по теме, но почти. Роман, у Abu Garcia катуха новая появилась прям в масть к Иншору и по имени и по цвету - Orra Inshore:

102170_zoob0f.jpg.5e00dbfb7ea0b0511915174f4c81545f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На набережных парковка запрещена. На примыкающих к ним улицах в будни точно атас. В выхи тоже кое-где атас.


:) :) :)
Рома я всё понимаю...но значимость трэвелов — ты приукрашиваешь ИМХО! :) :)
Я на ТАХО, легко паркуюсь... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе покажу хорошие трэвелы..


Пока собираешься, хорошие уже появились :thumbup: , на май уже очередь выстраивается.

102189_82jmbf.jpg.2012052adb461ddae418dec8cd291943.jpg

102190_xrdkd6.jpg.699fc72ac6d420df671903cae92bff38.jpg

102191_jvv3o3.jpg.0a5d2d70407853be187c86872cdfff6e.jpg

102192_tosizs.jpg.ad01d2b4eec9a4e63508e70ecd5750ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Ну скажем Гран Туризмо уже ловят год..Причем я описывал в течении года ,что конструкция практически неотличима от несоставной..Но -вполне можно сравнить на следующей неделе-я привезу трех и четырехчастник..
Готов метнуть верха силовым-кистевым??? ;) Я-готов :cool:
Правда смысла ходить по речкам с трэвелом-не вижу-но у тебя свои...обязательства ;)

102196_g005k2.jpg.a30e598211f6065c26b3babb734daf1c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысла ходить по речкам с трэвелом-не вижу


Вот под мои задачи тревел и телескоп как раз оптимальнейшие варианты. Двухчастники ломать шастая по тайге - палок не напасешси.

Гран Туризмо


Может палка и ничо, но держачок и оранжевая ева не в тренде как то. имхо, уж извиняйте. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухчастники ломать шастая по тайге - палок не напасешси


[tube][/tube]Не лицемерь...Дойти до речки можно и не разбираясь...По реке -разбирать на каждом переходе не будешь..Я ловлю поболе твоего и ни разу неудобства не ощущал..
Основа передвижения по реке-длина самого удилища-а сколько она частей- абсолютно по-барабану

Может палка и ничо, но держачок и оранжевая ева не в тренде


"Кто сказал-За..Ленин!! А-а-а!!"с :)
Трэвелы как раз делаются для поездок -перелетов..Оранжевый цвет- чтобы и ты не потерял..И тебя не потеряли..Ева-для морского использования...А вот бланк там :thumbup:
зы Не уподобляйся трЫндящим о трендах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дойти до речки можно и не разбираясь


До таких и я с обычными палками хожу(фото'с). ;)

Я ловлю поболе твоего


То есть застал доаллюминиевый период? Делал спиннинги из ореховых веток? Тогда снимаю щляпу, но что то мне подсказывает, что начинали мы в одну и ту же эпоху :cool:

102210_xgtxld.jpg.76fe891d2366fd2147f18a8acb725238.jpg

102226_0tgkfs.jpg.8a5166f96114399061ac34ed4efd9df7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть застал доаллюминиевый период?


Мезозойскую эру ;) А твоя эволюция по снастям прошла на моих глазах ;)
Впрочем уже дошел до бюджетников JS-значит не всё еще потеряно ;)

До таких и я с обычными палками хожу


А я всегда с обычными хожу..И не чувствую ущербности...Объясни- каким ...хреном на реке -трэвел???Разбираешь между участками лова???
Я вот ,понимаю-в аэропорту убрать в чемодан..Понимаю-взять в вояж -может случится половить..Понимаю разгрузить руки в многокилометровых походах..
А мой раздвижной тубус позволяет от 66го (немного длиннее трэвела) до 33о возить
зы Таки готов сравнить с Гран Туризмо??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но держачок и оранжевая ева


Если честно то и на JS держак не фонтан .
Мне что тот что этот не очень , думаю счёт 1-1 ;) .


.Объясни- каким


У меня есть человек , вот ему всегда удобнее запихать в рюкзак . Хоть он на машине , хоть пёхом , хоть из дома на соседний пруд . Привычка такая. :) . Нравится ему так :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя эволюция по снастям прошла на моих глазах


Ахаха!!! :biggrin: Вымирающего динозавра уже подводят глаза. :biggrin:

.Объясни- каким ...хреном на реке -трэвел?


Для страдающего склерозом человека мезозйской эры, повторю в ПОСЛЕДНИЙ (самый, самый последний) РАЗ :cool: Читай внимательно, запоминай по слогам:
Тревелы и телескопы в РАЗЫ удобнее носить в лесу(тайге) при переходах к ЛЕСНЫМ речкам и озерам. Они либо убираются в рюкзак, либо крепятся к рюкзаку снаружи. :thumbup:
Понимаю, что букоФ много, но уж постарайся запомнить в этот раз, больше повторять не имею желания. ;)
Видишь джентльмена с ружом? А спин у него в рюкзаке. ;)

102240_2ulvr6.jpg.c33f512d79fbb26146d0d4cc6d31d782.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно то и на JS держак не фонтан .
Мне что тот что этот не очень


Да слава богу, что не скелетник какой нить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тревелы и телескопы в РАЗЫ удобнее носить в лесу(тайге) при переходах к ЛЕСНЫМ речкам и озерам. Они либо убираются в рюкзак, либо крепятся к рюкзаку снаружи


И по сколько миль ты переходишь по псковским тайгам??? :) Какие разы-то??
Я сам много передвигаюсь по речкам-озерам..Никакого неудобства при метровом спиннинге в чехле и в руках никогда не замечал..И нормальные трэвелы идут в тубусе (для перевозок) -тубус с собой таскать-инреал и глупость..
Еще раз- какие преимущества в ловле у трэвела???
зы Извиняюсь за мезозойскую дремучесть- с прошлого века ловлю верхними по возможностью удилищами..Есть спиннинги для ловли...Есть-для продажи..Ты же предпочитаешь девайсы ..для перевозки??? :eek:
Зыф что-то пулемета с кривым дулом никогда на твоих фотках не замечал..Закапываешь при выходе на речку??? ;) Или в тубус от трэвела пихаешь..Ну да-тогда удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И по сколько миль ты переходишь по псковским тайгам?


Сейчас уже старею и ленюсь, 25-40, не больше. Но тебе то что, я ж тебе не предлагал сменить твои рыбалки на мои ;) У меня ответ для тебя в моей подписи содержится, самый полный и обстоятельный. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то пулемета с кривым дулом никогда на твоих фотках не замечал


Ну не все же с пневмо Люгером на аватаре понтуются (это слово к Понтун 21 не относится :biggrin:) ;)

.Закапываешь при выходе на речку??? ;) Или в тубус от трэвела пихаешь..


В охотничьей избушке места достаточно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже старею и ленюсь, 25-40, не больше


То есть за световой день ты проходишь до 40 км на снегоступах???? :eek: Да и еще ловить пытаессси?? :eek: хе-хе.. ;)
То есть по глухим местам?? -везет- а ты у нас ..рядом с городом попробуй ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну не все же с пневмо Люгером на аватаре понтуются


Ну вообще-то это Парабеллум...Но закончим флуд-ты готов сравнить пиаримый тобой трэвел с ...отстойным ,некрасивым оранжевым??? :cool:
Пиши ТТХ своего я подобный и привезу..А там посмотрим-кому шашечки-а кому ехать :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за световой день ты проходишь до 40 км на снегоступах?


Экий ты бестолковый. Зимой то так далеко лазить не приходится - нетути там воды, подо льдом она, вот по лету и осени, тогда да :) Для зимы поближе есть места, но иной раз напрямки километров 5-8 приходится пробежаться, на лыжах потому сподручнее. Снегоступы - баловство для прогулок вдоль бережка по кромочке, но тоже бывают нужны. Да и ружо берется в охотничьи вылазки, а спин там в довесок, ибо харюзка половить, али семужку иногда в виде отдыха меж охотами, очень приятственно :thumbup:
В общем, тебе, как простому городскому обывателю, сей романтики не понять (читай подпись).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то это Парабеллум


Ты это, пацанам у подъезда расскажешь. Сначала то он Люгер ;)

Пиши ТТХ своего я подобный и привезу..А там посмотрим-кому шашечки-а кому ехать


Ты мне его целый год уже впариваешь. Я верю, что он самый-самый, так лови и радуйся. Вот тя прет то, что Трэкер в тайгу не с твоим тревелом ходит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне его целый год уже впариваешь.


Я жутко извиняюсь- кому и чего я впаривал???? :cool:
Я просто предлагаю на покидушках сравнить пиаримый тобой трэвел с "некузявым" Понтууновским с оранжевой рукоятью..Меня рюшечки мало интересуют-если отстаиваешь
ТТХ -то будь готов сравнить ..Ессно в окружении "стаи товарищей" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто предлагаю на покидушках сравнить пиаримый тобой трэвел с "некузявым" Понтууновским с оранжевой рукоятью..


А смысл? Меня усё устраивает, ты же из кожи вон вылез, потому что меня Р21 не впечатлил своей рукоятью и держаком. То есть мне надо выбросить день из жизни и поехать куда то, что бы помацать палку, которая мне не интересна? Я чо свихнулся, что ли, или мне времени некуда девать? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Мне кажется ЗДЕСЬ имеет место обсуждение достоинств или недостатков удилищ..Насколько понимаю ты просто боишься прилюдно опровергнуть свои устои (ошибки)..Крики о давлении или впаривании-обычно просто страх оказаться..несостоятельным..Всё познается в сравнении..Посему рекомендую выклвдываться не в этой теме-а в обсуждении рыбалок..
зы Задачи форума не ТЕБЕ что-то доказывать ,а умение схоластически доказать применимость на общем фоне..Совет-если что-то пиаришь-так старайся не убегать в кусты с криками ..А мне нравится!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачи форума


У форума есть задачи? Кто это решил, может ты? :biggrin:

рекомендую выклвдываться не в этой теме


Метишь в модераторы, валяй, будешь рекомендовать ;)

старайся не убегать в кусты


От чего или кого? От твоего замечательного ГраньТуризьма? Так мне он не интересен (снова повторяю, в последний, самый ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!) :biggrin:
Хочешь покидаться Никсом, в сравнении там или как, можешь взять у Ромы восьмифутовый до 25г, или мой семифутовик (до 20г)передам с оказией.
Бросай чудить, не смеши народ то. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручка у гран туризме не самая удобная, старорежимная какая-то. Но бланк нормальный, звонкий в меру и быстрый достаточно. Цена не самая дружелюбная правда. Для фанатов марки короче. Все впечатления от тактильных ощущений на прошлогодней выставке в Гарденсити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB написал:

Все впечатления от тактильных ощущений на прошлогодней выставке в Гарденсити.


Интересно как она там проверялась? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потряс, постучал, покрепче обхватил, есть понимание с чем нужно сравнивать. Стандартный потрях + звонкость касаний. Мне этого было достаточно было чтобы понять, что при определенных условиях и дополнительных факторах я бы мог её приобрести для поездок, но эти же факторы плюс цена и отклонили решение о возможном приобретении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB Выбор лайтика ,где хочется эстетиЗьму по максимуму и удочки для путешествий-несколько разные идеологии..Я ни в коем случае не вмешиваюсь в проблему нра-не нра..ИМХО-основа трэвела надежность и многофункциональность в дальних весях ,где не знаешь что и как..А бланк там уникально сделан..
Если будешь проездом в Гулливере (Гризли)-поговори с Юрой-он им оченно плотно ловил..
Юрка-не чайник..разбирается ..А в Гризли и 60и тысячные Шиманы и Грлы и японы какие-то -ассорт большой ;)
Я к примеру вообще не поннимаю (пока) применимость мной тревелов...
На Кипр я спокойно летаю с двухчастными Мегабассами (без доп оплаты)
Я не бисексуал-турЫст - обвешаться пулеметами,рюкзаками и в тайгу :)
А из бывших в моих руках тревелов на хороший спиннинг пока тянул только Гран Туризмо..Ну были еще Ламики -но там немного провалена середина..
Впрочем я предлагаю сравнить скопом-интереснее ведь ;)

Потряс, постучал, покрепче обхватил, есть понимание с чем нужно сравнивать. Стандартный потрях + звонкость касаний. Мне этого было достаточно было чтобы понять,

Счастливый..У меня так не получается...уже.. :) Раньше потряс и уже знаешь...Сейчас - только после плотной работы :cool:

Хочешь покидаться Никсом, в сравнении там или как, можешь взять у Ромы восьмифутовый до 25г, или мой семифутовик (до 20г)передам с оказией.


Жутко благодарен ,но я их держал в руках еще до вас... ;)
Тем более проще заехать к Валерию ,чем выцеплять вас с Ромой..ежели понадобится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к примеру вообще не поннимаю (пока) применимость мной тревелов...


Слав, я вот то же не совсем нуждаюсь в тревал варианте спиннинга вроде бы, так как путешествую хоть и много, но как правило на авто. более того мой автомобиль способен довезти меня практически в любую необходимую мне точку :), но в том году было пару ситуаций (Кольский и Тверские форелевые речки) когда присутствовали реально не маленькие пешие переходы, и если в Тверских дебрях, ещё худо бедно так как спин был один. то вот на Кольском совсем всё плохо было, ибо 20 км по верховым болотам и лесотундре с двумя палками (лососёвая и полегче) ну совсем не комильфо. а так бы тяжёлую двух частную в руки, а запасной лайтик в рюкзак, и вот оно счастье, и ловить удобно, не надо вторую палку на берегу оставлять и постоянно возвращаться за ней. короче очень пожалел что не взял уже имевшийся тогда у меня гран туризмо... ну и плюс те кто много летает по работе например, но не знает наверняка будет ли возможность половить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сной лайтик в рюкзак, и вот оно счастье, и ловить удобно, не надо вторую палку на берегу оставлять и постоянно возвращаться за ней. короче очень пожалел что не взял уже имевшийся тогда у меня гран туризмо... ну и плюс те кто много летает по работе например, но не знает наверняка будет ли возможность половить..


Ну о чем я и говорил ,Женя!! Когда НЕ ЗНАЕШЬ что и как...в вояжах..
А так-..блин и так на каждое место свои спиннинги....
зы Жилищные условия улучшать не собираешься??? ;)
В плане-комнату под спиннинги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 км по верховым болотам и лесотундре с двумя палками (лососёвая и полегче) ну совсем не комильфо. а так бы тяжёлую двух частную в руки, а запасной лайтик в рюкзак, и вот оно счастье, и ловить удобно, не надо вторую палку на берегу оставлять и постоянно возвращаться за ней


+мильён! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.
Твичем целенапрвленно не увлекаюсь, а воблеров для этого дела поднакопилось.
Похоже нужна палочка под твич минох от 60 до 110, рудра 130 есть одна только она не в счёт.
Длина максимум 7ъ , форсированное вываживание не требуетя, больше нравится растянуть удовольствие.
Но есть и нюанс: условия - от спокойной воды до среднего течения.
Чтобы и кидала хорошо и анимация была достойная.
Прошу без предвзятости и по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...