Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения


smind Я посмотрел, даже в переводе. Заявлена как бюджетная серия.Только цена начинается от 179$, т.е. вылезает за 10 тыр, но фирма с именем (только рыба об этом не догадывается).Хомка Это не графики, это рисунок из статьи.


АБЮ, я посмотрел эту статью, для меня показалась интересной... Для желающих поинтересоваться, дал ссылку...
Рисунок привел лишь для того, чтобы показать в чем новизна идеи G. Loomis.
На нем показано стандартная геометрия американских удилищ - "Бутылочное горлышко", а на верхнем рисунке бланк состоит из 3 конусов - участок Slow, участок Moderate и участок Fast.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спиннинг с переменным строем


Вспомнились Шимановские спиннинги с овальными бланками :biggrin: Прямо держишь - быстрый, боком повернул- параболик :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бланк состоит из 3 конусов - участок Slow, участок Moderate и участок Fast.


Так это у всех нормальных удилок так! :biggrin:
Так это шиманы пишут про Гариков? :biggrin:

но фирма с именем (только рыба об этом не догадывается).


А что, должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


smind написал:спиннинг с переменным строемВспомнились Шимановские спиннинги с овальными бланками Прямо держишь - быстрый, боком повернул- параболик



Нет, нет, Павел, это вовсе не овальные... У них профиль типа довольно толстой авторучки... А именно, три конуса - SLOW-MODERATE-FAST...

Вот интересно, по какой схеме тут будут родбилдеры кольца расставлять, чтобы не было ХРЯСЬ... :)

Кроме механического копирования "заводской" расстановки многие не потянут...
Ну АНДРЕЕВИЧ на Rusfishinge потянет... Просто я смотрел видео про то, как он кольца на бланке расставляет... Ну что про него скажешь, просто ДОКА! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима прошла с Detonada DTS702MLXF до 14 грамм. Любовь!
Но пора двигаться дальше....

В рамках своего теста-может все!

101675_hw32oq.jpg.9d9c5694abb9741087f80a09d72cc12e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше про удочки за писят минус доларов поговорим. :)

Видел сегодня линейку как раз с розницей 50- зеленых, JS Nixx Pop Booster.
Ну что - от семерок до 15 граммов и до хеви девяток, нетяжелые, с современными кольцами, держаки сплошные, строй разный, довольно много регулярности что для недорогих универсалов в общем-то правильно.
Есть два спина с солидовыми концами и разнесенкой, один - 73 до 10 граммов - взял на тест. Миленький такой, посмотрим сколько по концу покажет, тот что до 12 понравился поменьше...
Еще из интересного - тревелы, взял на тест 78 Nixx Pop Inshore до 25 в четырехчастном исполнении, как раз удочка под все, с приятной такой регулярностью на хорошем графите, ну и в этой же серии Pop Inshore трехметровый двухунцовик, ау, невские хеви-джигиты! :) Пара малобюдженых и бюджетных кастингов некоротких от 8 футов - тоже нечастый гость в России, а потребители-то есть...

Лежит, ждет своего тестора Иншор РОР трехчастник до 20 граммов...
Все новье будет по идее в мае, все что было в прошлом году - в конце марта

Dragon Storm - полыньи вот-вот будут, или ждать поставки в конце марта 78 Иншора до 25, или запросто до этого выберемся покидаться четырехчастной версией, вполне она регулярна как и обещано...

ЗЫ - пару фоток завтра сделаю, сегодня был тяжелый день.))) Кстати - Валерием обещаны масштабные покидушки, как организационно-технически срастется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nixx Pop Inshore до 25 в четырехчастном исполнении



Лежит, ждет своего тестора Иншор РОР трехчастник до 20 граммов...


:eek: Завтра же поеду смотреть. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, тревел JS Nixx Pop Inshore. Взрослая длина 804 - 240 см+, взрослый тест до 25 граммов, вес 125 граммов,типичный сибассовый строй, четырехчастник. На фотках - ее вид рядом с сумой для ракеток большого тенниса средней длины 70 см, ну и внутри нее, и пара фоток с подробностями. Кидать при таком строе будет граммов от 3, то есть получается та самая выездная удочка "под все". Ну и неплохо так соответствует морской тематике.))) в обычный чемодан 55 см не лезет, ну так это ведь не коротыш...

Помню - мацал я тревелы американские - угрюмая вещь,)))

101736_xp2khv.jpg.9274cdd5fee243f79ff1035d338f953a.jpg

101740_vz5gic.jpg.4ae129987e745e25030a9e81307a78b6.jpg

101739_0cjbm0.jpg.baac27edeeddf8c537a1b0496f933573.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверхбюджет для мдж - JS Niss Pop Booster, 73 длина, вес 110 граммов (за счет большой ручки в том числе), солид, строй ближе к классике рокфиша (слабо похож на серии Мебару этой фирмы), вполне приличные кольца - см фото, рядом для сравнения кольца очень хорошие, форма-размер. Ждем-с полыньи)))

ЗЫ - фотки как обычно - удались средне, желающие зато могут увидеть все живьем.)))

101741_nak2vb.jpg.09db7e6a51615f0035729cd14ff76c96.jpg

101742_3q66x7.jpg.0c9a7139725e5f0c23bff37beea6e33a.jpg

101743_iuxkee.jpg.58059e2f13e677bdc7e17cb5be929759.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm - полыньи вот-вот будут, или ждать поставки в конце марта 78 Иншора до 25, или запросто до этого выберемся покидаться четырехчастной версией, вполне она регулярна как и обещано...

Про покидушки будет объявлено в соответствующем разделе или они будут не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shylc40 Конечно - для всех. :eek: Ну и любой может мне написать в личку, я обычно без проблем встречаюсь на воде, с тем что у меня под рукой из моих и тестовых. Вода нужна.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shylc40 Конечно - для всех. Ну и любой может мне написать в личку, я обычно без проблем встречаюсь на воде, с тем что у меня под рукой из моих и тестовых. Вода нужна.)))


Спасибо понял. Я так понимаю можно и свои девайсы подтаскивать для сравнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера взял поиграть Nixx Pop Inshore 703ML. Трехчастник-тревел. Для трехчастника 210см разумный предел комфортной транспортировки (74см в сложенном виде). Так вот, вчера взял, а сегодня как раз на рыбалку собирались, что и осуществили. Палочку разловил сегодня в 11 утра :thumbup: . Никогда еще так быстро не получалось :biggrin: Подробности в отчетах.

101822_ewrl2o.jpg.7897a5aea519406d2fa53c477c89f80a.jpg

101823_tljq6x.jpg.b321188e91f794c90d24864aa639336b.jpg

101824_4l8i7z.jpg.6ccbc0f6f47e66c748cec4f1b9018ca9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палочку разловил сегодня в 11 утра :thumbup: . Никогда еще так быстро не получалось :biggrin: Подробности в отчетах.


Павел, я уже начал серьезно переживать за питерских щук, а особенно за их мамок... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а особенно за их мамок...


Павел их обычно злобно топит. :)
Базовая чуйка как на удочке? Тот тревел что у меня чую что в вск постритфишую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Павел их обычно злобно топит.


Обычно, но самую толстую пришлось сожрать под тосты за новый удачный спиннинг! :biggrin: :thumbup:

чуйка как на удочке?


Там травы, коряг, камней нет вроде. Так что только об дно 8-ми граммовой головой с твистером можно было слушать. Где твердо в руку билось, на иле по концу. Но для вжига имхо подлиньше надо палку, вот твой вариант будет самый дефке огурец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker ну да, сартаовка-сплит у меня в мыслях по нему граммов от трех и до полунции.))) ну и перевернув ее - дроп-шот.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю писать на эмоциях. Выставка для меня прошла, и она была отличной. Я чувствовал себя счастливым стаффом, глядя на некоторые стенды.... Это важно, поверьте мне.
Пока ехал домой, думал, что же стало победителем моего ХП. Все же - новая серия Pontoon 21 Seven&Eleven.



Почему я так решил:


1. Интересная концепция: все спиннинги одной длины- 7 футов 11 дюймов. При этом экстрафастовые модели заметно более комлистые чем фастовые. Эта серия разработана как для любителей американского типажа спиннингов, так и японского.

Однако, несмотря на комлистость экстрафаста, напотрях создается впечатление, что палочки будут хорошо кидать. На забросе не нужно будет бороться с комлем.

2. Цена. О точных цифрах я воздержусь, но с учетом происходящего в стране и на рынке...

3. Спиннинги легкие, поэтому я полагаю, что несмотря на длину вполне себе смогу перейти и на твитчинг после джига, если того потребуют условия.

4. Люди, которым я доверяю, сказали про чуйку ... Я им верю.

5. Удачные тесты с учетом моих потребностей. Моделька до 18 грамм - это и стритфишинг и ловля по средним рекам.

101952_fzsyo0.jpg.cef5daf1a0db72f55d8f883911df0d91.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Спиннинги легкие, поэтому я полагаю, что несмотря на длину вполне себе смогу перейти и на твитчинг после джига, если того потребуют условия.


Оно да, но 76 в этом плане все-таки заметно универсальнее. Околовосьмифутовки - по коллективному разуму прежде всего лодочный джиг на большой воде (особенно комлистые), хотя вот мои вкусы вполне ими для ловли вблизи и в средней зоне с берега - держать легче.))) Но некомлистые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все спиннинги одной длины- 7 футов 11 дюймов


Эт чО, реально плюс и все переходят на эту длинну?

Цена. О точных цифрах я воздержусь


Дык, нафига писать, ежели не в курсе?

вполне себе смогу перейти и на твитчинг после джига, если того потребуют условия


Сам-то понял, чего сказал?

Люди, которым я доверяю, сказали про чуйку ...


Чуйка - космос! Пацаны сказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, несмотря на комлистость экстрафаста, напотрях создается впечатление, что палочки будут хорошо кидать. На забросе не нужно будет бороться с комлем.


Это вряд ли... ;) Не может комлистая палка хорошо кидать.

Зима прошла с Detonada DTS702MLXF до 14 грамм. Любовь!


Повторю вопрос: Сколько реальный верх?
Ты ее считаешь джиговой? или? Напиши подробнее, пожалуйста, ты ей много ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может комлистая палка хорошо кидать.


Хорошо - может. Вот выдающегося броска - да, ждать не приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Околовосьмифутовки - по коллективному разуму прежде всего лодочный джиг на большой воде


Это скорей береговики при скованных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе место: GAD Gancho 6ки до 4 и 6 грамм
Жаль, что предсерийки прошли мимо меня.
Просто возьмите их в руки, нагрузите, посмотрите на скорость бланка с учетом упругости... Прошло несколько часов, а я помню "потрях" - это показательно.

101958_u4wruo.jpg.fcfa55f82a6ce28d3fe6b356956a5b07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно да, но 76 в этом плане все-таки заметно универсальнее. Околовосьмифутовки - по коллективному разуму прежде всего лодочный джиг на большой воде (особенно комлистые), хотя вот мои вкусы вполне ими для ловли вблизи и в средней зоне с берега - держать легче.))) Но некомлистые...



Бери Фастовый! Тебе понравится ее типаж. ;) ;)

Это вряд ли... Не может комлистая палка хорошо кидать.



Парни из М. способны сделать невозможное возможным. :thumbup:
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос: Сколько реальный верх?Ты ее считаешь джиговой? или? Напиши подробнее, пожалуйста, ты ей много ловил.



Георгий, я ее считаю профессором файнесса.
14 грамм + небольшая приманка - кидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни из М. способны сделать невозможное возможным. :thumbup:


Да ладно.:) Тут ведь некоторые буквально поймут :biggrin:
Мне вот Detonada DTS702MLXF до 14 грамм кажется сухой, а ты от нее прёсся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорей береговики при скованных условиях.


По высокой траве на "степных" речках лучше завосьмифутовики. При этом ими и твичить приходится регулярно. Скованность где 8 футов оптимальны - слабо себе представляю. :) Завтра с 804 на набережные пойду, ну у меня хоть такая длина - физиологический предел для определенных проводок и силы моих рук...

Вспомнил про низко летающих крокодилов!


Биксод 8 до унции. Комель мощный, но хорошая скорость распрямления того что сгибается - даже воблера позволяет метать очень прилично. Но до Иншора не добрасывать минимум процентов на 10...
Препреги надо нормальные юзать в удочках - вот и кидать будут.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий, я ее считаю профессором файнесса.
14 грамм + небольшая приманка - кидал.


Да я и 20 + резина в 4 инча ей кидал. Но это не главный показатель удилки Мне интересно твоё мнение. А больше люблю другой типаж. Может я не догоняю... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве послесловия:
некоторые вещи я познал до выставки, поэтому они вне конкурса.
серия Taya - вне конкурса "по определению".

Хомка

По Детонаде этой я созрел на полноценный отчет. Чуть позже... ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker JSspb у нас, наверное, разные критерии оценки?


Хомка По Детонаде этой я созрел на полноценный отчет. Чуть позже...


Я ей плотно осень отловил и тоже много мыслей. Писать не буду. Просто хотелось сравнить свои впечатления. Ладна, бум ждать отчета (правдивого :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Фастовый! Тебе понравится ее типаж.


Фсе, я уже дорос до регуляров. Все эти фасты - децкая болезнь. :) Кроме случаев форсированного вываживания, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поздравляю всех с началом весны!! Вопрос такой: владеет кто нибудь вот такой палочкой:MAJOR CRAFT K.G.Lights KGL 762ML Kurodai ? Интересует джиг, в руку с какого веса,и возможность твича. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...