Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Пожелания: рост до 2.4м (лодочная ловля), джиговая ловля в приоритете, потом железо, воблерная тематика на последнем месте.По весам до 24-27 гр. Бюджет до 15 т.р. Заранее благодарен.



Талон Delta 8'0"MXF2 Extra-Fast 7-28
Талон ITM 8'0'' Extra-Fast 7-28
Норстрим Element ELS-762ML 2.29 5-23 Fast
Major Craft Rizer RZS-792M 7'9'' / 2.36 Fast 7-28

Перечислил то, чем сам ловлю или ловил.
Талоны под железо не айс будут. Нордстрим и райзер будут более универсальны с уклоном в джиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечислил то, чем сам ловлю или ловил.Талоны под железо не айс будут. Нордстрим и райзер будут более универсальны с уклоном в джиг



Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm Лучше 79 Никс Иншор до 25...
Вообще с интересом слежу за дискуссией - мне лично именно регуляры нужны чтобы УСТУПИТЬ поклевке осторожного окуня концом. Тогда он садится куда лучше, и почти не сливается. Особенно от 300 граммов городской - осторожный... тех любителей дубинлов и жесткостей кто не в этой теме - надо слушать с юмором. :)

ЗЫ - щаз пришли образцы, есть там интересная вещь, Никс Поп Бустер 8 до 20 граммов. Графит по модулю и связующему туда сюда дб не хуже авидовского зная ЭТИХ корейцев. С учетом его РРЦ в писят что ли ихних, - его можно смело перегружать :biggrin: , а также может оказаться удачным паллиативом до обретения Соренто или Аргентои из-за веса куда ниже Дикой речки, ну и возможности попробовать .
Сам подержу только на след неделе, так вышло.и веса куда ниже Дикой речки, а также возможности попробовать
К слову - отвечаю что и Соренто, и Аргенто мягче Легенда турнамента до полунции. Он же соответствует в расрясе НС Дискавери 2 до 18 граммов ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы, добрый вечер. Не буду мозг Вам взрывать, просто подбираю удилище на следующий сезон. Пожелания: рост до 2.4м (лодочная ловля), джиговая ловля в приоритете, потом железо, воблерная тематика на последнем месте.По весам до 24-27 гр. Бюджет до 15 т.р. Заранее благодарен.



Никс Иншор 782 до 25. Именно под джиг и железо коллега купил и опробовал на Нижней Волге. Оценил он весьма положительно возможность заброса кастмастера 14 что ли граммов аж сидя метрам к 60...
Если вылезет за бюджет (он чуть больше) - такой же в РОР версии, чуть менее чуйкий и сочный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но суть осталась прежней . Если в руках не держал , а видел только на картинке , чего молоть языком ?


Так что за бланк? Ламика? Именно его инжиниринга, тот самый 86 до как бе 17, но в другом написании на бланке? Или П21 разработка в с их слов ламиковском исполнении? С какой серийкой сравнивается - ламиковской или П21?

Просто если с П21 - то я не в теме, а ламиковский-то Эсприт у меня был, твой бланк, только налаченный... Там я могу представить минус 30 граммов с ручки. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А я думал ты спишь ..


Не , я то тут то там ;) .

Легенда турнамента до полунции. Он же соответствует в расрясе НС Дискавери 2 до 18 граммов


Рома не пиши чушь , у меня есть эта палка . На Дискавери она даже близко не походит , строй совсем другой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома не пиши чушь , у меня есть эта палка . На Дискавери она даже близко не походит , строй совсем другой .


Ты обе одновременно тряс? Я да... Турнамент поконцевее, но ну очень схожи по усилиям и обратной связи в растрясе... Именно 76 Турнамент с семеркой до 18... Ну и я про общую "злость", а не про тонкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встряхиваю и иду на рыбалку , а ты всё трясёшь да растряхиваешь , иожет к урологу обратится


Тебе про общую мощь и регулярность-быстроту, ты про нюансы... :cool:
В общем лабазе я уже зобыл когда и был, вот себе под мелкоколебло - да, потряс чутка... ;)
Иди сам к урологу и далее, это у тебя оговорки по Фрейду про грызунов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встряхиваю и иду


А ты что думаешь, хомяк всё что собирает и трясёт, тем ловит?
Нет, я объективности заради ... :cool:
Протряся кучу хвороста, можно с достаточно высокой точностью многое что резюмировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протряся кучу хвороста, можно с достаточно высокой точностью многое что резюмировать


Это надо обладать хорошей памятью на тактильные ощущения а енто дар редкий на форуме по пальцам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично именно регуляры нужны чтобы УСТУПИТЬ поклевке осторожного окуня концом.


Ты поводковой ловишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... JSspb
Я прежде чем заказать беру палки покидать , и уже только потом ;) .
Будет вода , принесу на покидухи , приходи попробуешь .

Протряся кучу хвороста, можно с достаточно высокой точностью многое что резюмировать.


Можно наверное , но не всё и только в общих чертах . Если ты 99% ловишь допустим хеви-джигом , то фиг чего путного скажешь о лайте для хариуса хоть обтрясись .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протряся кучу хвороста, можно с достаточно высокой точностью многое что резюмировать.


Вес, баланс, скорость распрямления, удобство ручки и держака, примерную посылистость средним махом...

Если ты 99% ловишь допустим хеви-джигом , то фиг чего путного скажешь о лайте для хариуса хоть обтрясись .


Так я-то ловлю в основном удочками с верхом от 10 граммов до 21. так что наверное с твоим турнаментом уж разберусь как нито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо обладать хорошей памятью на тактильные ощущения а енто дар редкий


Слово поперёк не скажу. Давайти считать Рому фенОменом. Почему нет? :)
Тем более, если через одни руки проходит масса разных производителей с параметрами, близкими друг другу ...

Можно наверное , но не всё и только в общих чертах . Если ты 99% ловишь допустим хеви-джигом , то фиг чего путного скажешь о лайте для хариуса хоть обтрясись .


Ну, это крайности. В данном случае такой категоричности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с твоим турнаментом уж разберусь как нито...


Тебе он не понравится :) .

примерную посылистость средним махом...


Посылистость чего :eek: , воблера , блесны , вжика . :cool:

удобство ручки и держака,


Так это и трясти не надо , я и так скажу просто посмотрев .

баланс


Без катухи не о чём .

Вес,


На весы без чехла :)
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе он не понравится


Он как раз мне один из немногих кроев и понравился.)))

С памятью у меня все хорошо, а тактильные ощущения - ты что - мою профессию зобыл? С нее перестройка на рыбалку очень недолга, сам удивился... Обратно хуже, в рыбалке все даже в лайте грубее, из-за длинного рычага, руки реально забиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ими пробовать ловить то да , если просто перекладывать то сомнительно .


Так у Ромы все возможности ловить. Именно поэтому, "приблизительные" характеристики он может дать по любому другому инструменту этого класса. Ну, плюс-минус, некоторая погрешность. Согласись, что эйфорию от новой палки пользователь испытывает первые пару часов. Остаточные - пару дней. Чувство гордости - пару недель. А далее всё замыливается и остаётся лишь комфорт под личную руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы, добрый вечер. Не буду мозг Вам взрывать, просто подбираю удилище на следующий сезон. Пожелания: рост до 2.4м (лодочная ловля), джиговая ловля в приоритете, потом железо, воблерная тематика на последнем месте.По весам до 24-27 гр. Бюджет до 15 т.р. Заранее благодарен.


Нет Бога кроме Аллаха Талона, а Магомет ITM ITM 7'4"-MXF2 пророк его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, что эйфорию от новой палки пользователь испытывает первые пару часов. Остаточные - пару дней. Чувство гордости - пару недель. А далее всё замыливается и остаётся лишь комфорт под личную руку.


Во - прямо про наносочи написал. Гордости у меня особо не было - палка тестовая, взять может в общем любой внятный пацан в Спб, а вот " до чего же мне с ней хорошо и комфортно" было даже утром 1 января.))) То есть остаточные продержались пару месяцев. :eek:

Из палок коллег на воде - однозначно понравился Тикт Айс Кьюб, но его область применения мне показалась далекой от моего психотипа, пока думаю... Тот же 76 Крой до 10.5 в авторском обвесе просто в руки взял и вернул владельцу, не кидая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Ромы все возможности ловить.


Так кто спорит , просто у него своя ловля , и мерит он по ней ,пусть и неосознанно .

что эйфорию от новой палки


Пока не испытал , воды нет :( .

комфорт под личную руку.


ААА! вот мы и пришли почему под заказ .

Он как раз мне один из немногих кроев и понравился.)))


А ты знаешь что он глух как пробка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты знаешь что он глух как пробка ?


Конечно нет, но понимаешь - порог восприятия резко снижается если понимаешь КОГДА будет стук. А по концу как у турнамента как раз это дб видно. Так что в идеале глухость стоит мерить в темноте, ну или сабвуфером или как его :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по концу как у турнамента как раз это дб видно.


Таки да .

глухость стоит мерить в темноте,


Просто можно отвернутся .
И тест у него скорее 7-21 чем 4-14 . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Nordic Stage INVADER INS-812MX 2.46m 8-21g или INVADER INS-762MX 2.29m 8-21g не пожалеешь
Norstream KANDO KDS-762M 2/29m 5-23g для джига с лодки самое то.



А можно про Кандо поподробнее? Использую в основном под 110 воблеры , чувствительностьнравится есть мысль попробовать лодочный джиг. Интересуют комфортные веса голова + приманка и возможность перегруза. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm Лучше 79 Никс Иншор до 25...
Вообще с интересом слежу за дискуссией - мне лично именно регуляры нужны чтобы УСТУПИТЬ поклевке осторожного окуня концом. Тогда он садится куда лучше, и почти не сливается. Особенно от 300 граммов городской - осторожный... тех любителей дубинлов и жесткосте...
.....



Будет возможность потрясти ближе к открытой воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет возможность потрясти ближе к открытой воде?


Конечно, думаю и покидаться - осуществимо. Из фичей этой удочки что коллеге была нужна она чтобы кидать сидя каст 14 что ли граммов метров на писят-шисят. Не вкладывясь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харитон1972
Комфортные веса где то с 10-12 грамм(плюс минус ветер,дно,плетня)Я не любитель перегружать палки,поэтому выдавать рекомендации не хочу,скажу лишь одно по необходимости с унцовой Кандо кидал 40 гр +приманка,заброс естественно не силовой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возил такой в Грецию, наискось в чемодан влезает, реальный тест меньше унции скорее до 24. Строй я бы назвал от быстрого до модфаста, по верхам можно джиговать от 15 грамм,где-то, в руку, твичил вобы до 110, но только мягким твичем. Бросал унцовый вокер 130 мм. С напрягом летит, ближе чем 18 граммовый воб. Ценник летом был 2600. Ловил с 2506 катухой с 08 шнуром. Вес приемлемый -125 грамм кажется. Кольца с 20 начинаются. Бросает нормально.

101305_bszxwq.jpg.286aed45fc0ec2c8c2e67222bca9faff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Чтой-то у тебя симпатии как-то странно распределяются....
Но из того что из трэвелов держал в руках-лучше Гран Туризмо (Р21) ..Как-то не попадалось..Причем в работе не провалено ничего-впечатление уж если не одночастника ,то двухчастнику точняк не уступает...
зы На выставке уже должны быть...

101313_ef6n16.jpg.24d9a1687bc8aa80e80cef452307be89.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но из того что из трэвелов держал в руках-лучше Гран Туризмо (Р21)


Трехчастный? 240 в средний чемодан уже не лезет. :thumbdown:
Только 4 и более части либо телескоп рулят . :thumbup: Проверено!


Причем в работе не провалено ничего-впечатление уж если не одночастника...

- смешно. Ну зачем уж так-то из штанов выпрыгивать?! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Какие штаны? Пифагоровы??? Есть и трех ,есть и четырехчастники...
....
Зы в мой чемодан влезает и трехчастник ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ..я ,конечно понимаю ..


....
А по делу лучше напиши какова транспортная длина твоего тревела 240 длины, чтобы не гадать лезет-не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB
ОК! Спасибо, все по делу и по существу! Соединение колен шпигот вроде?
bokoплав
Четырехчастники GT где то кто то когда то видел, ну ты понял ;) А трехчастник не тревел :thumbdown:, разве до 210см можно таковым считать . Трехчастники для транспортировки 3-х и более метровых палок хороши. Вот SSOCHI реальный походный тревел :thumbup: :

101328_l0dpil.jpg.b6959745fc876f5e85dd4212b6bde025.jpg

101330_7te7rb.jpg.6189d64b7bb5bd5de15ae295b5760768.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

А по делу лучше напиши какова транспортная длина твоего тревела 240 длины, чтобы не гадать лезет-не лезет.

Давай лучше основы арифметики тебе преподам - 240 разделить на 3 -сколько будет...????ну и стыки :cool: А чемодан у меня метр с гаком..

Четырехчастники GT где то кто то когда то видел, ну ты понял


На прошлой выставке в Гарден-сити и трех и четырехчастники были представлены..
Зайди к Юрке в Гризли-он им ловил..

Вот SSOCHI реальный походный тревел

У меня неотступное дежавю...-Я вам пишу что-либо-а вы осознаете через год,а то и два...И сами начинаете грузить-хотя до этого вопили ,что фигня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецом отзвонился в Москву- на выставке Гран Туризмо будут представлены в полном объеме,впрочем и как Севены энд Левены

101332_qfuw3v.jpg.a478c9077b6fcec42b3b2369421a1008.jpg

101333_2nb24h.jpg.57db5300636260e30d6d13364aac166a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого вопили ,что фигня..


Не гони, тебе уже везде враги мерещатся. А за SSOCHI твой отчет не видел, извини, надо было в ветке отчетов оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...