Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Pilot в твоем кине хорошо видно, как тебе килуха руки выворачивает. А ты, стоишь и смотришь! :biggrin: Об чём с тобой разговаривать :thumbdown: постыдился бы такое дерьмо выкладывать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливает чаще от того, что не просекает по разным причинам - основная: тяжелая/инертная вершина при слабом "хребте", второстепенные для этой темы, но частые: банально тупые или несоразмерные крючки, неправильный их монтаж....

Кстати, сливные палки знаю, но называть не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Нифиг окуней унцовой удочкой ловить. Ставьте сильно тоньше шнурок, и берите удочку легче классом. Любая очково-унцовая будет сливать. Хотя типаж тиры с жидким концом возможно - вариант, но пробовать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker

Европейское Шимано - это несерьезно. С вещами для японского рынка - потрясти и купить в Питере проблематично.

Хомка

О вкусах не спорят. Ради интереса возьми в лайте Lamiglas Rouge River Fly Special 9' до 1\2 (если найдешь), Talon ITM 8'3 с таким же тестом и Jackson Monster Brown 86 до 15 граммов (если найдешь (да, если вдруг найдешь - напиши где, я куплю), если не найдешь возьми крой Экстрим), и поджигуй ими среднего окуня (хоть в классику, хоть на поводковую). Как получишь статистику, поймешь мою логику. И даже, возможно, снова вернешься к moderate. И на пост Пилота обрати внимание, лично я с ним в этом вопросе согласен полностью.

Про сливные палки - смотря кого и как ловить. А про мощные удилища быстрого и сверхбыстрого строя - форсированное вываживание нормального окуня далеко не всегда тактически правильный вариант, пасть-то деликатная (ИМХО).





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer

Условия ловли не позволяют применять легкие веса. Рад бы, и есть чем ловить, но не там. Оптимал 20-22 грамма, течение не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для себя вопреки всем наставлениям при вываживании отказался от выкачивания - не в катушки играем - главное ихмо обеспечить абсолютно равномерное натяжение чтоб не раскачивать крючок в пасти и завести в сачок с ходу. Это для судака. А окуня лучше не подсекать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9u8sar0v

Абсолютно согласен, чтобы дырку от крючка критично не увеличивать. А быстрая палка в случае с окунем как раз дает обратный эффект, даже ослабление фрикциона не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm из всего предложенного мною, ты ведь и половины этих палок-то и в руках не держал, а отверг, даже не прикоснувшись. Если бы ты трогал SSP 768-2 HM, то не был бы столь категоричен. Отсюда вывод - либо ты тролишь, либо не в теме... :biggrin: Досвидос. Конструктива не получится, судя по всему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый

Кстати вариант, может и сработает. У меня есть опыт общения с серией, запасной УЛ как раз Solpara 7' 1-7. Спасибо за идею.

Хомка

Я не переживу такой потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Георгий он хочет как та мудхоловская голавлиная что ты мне показывал ,только тестом гр до 25 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не переживу такой потери.


.....
Я не про потерю, а про то, что ты принимаешь решение, абсолютно не изучив предмет обсуждения. :thumbup: Зачем тогда спрашивать? Потролить? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Георгий он хочет как та мудхоловская голавлиная что ты мне показывал ,только тестом гр до 25 .


ТОгда ему стилхед нужен, только они короткие, вроде, не бывают... Он по-моему сам не знает чего хочет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасной УЛ как раз Solpara 7' 1-7


Я такой даже толком забросить не смог :) , она совсем как шланг резиновый :) . Вопрос как они к перегруза относятся ?
У знакомого есть St.Croix Premier до 17 , по мне он уже очень сильно мягкий . Он им и 25 и 30гр мечет , можно и эти глянуть , они точно перегруза не боятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

П.1 правил поведения на форуме: "Не хамить", п.4 правил: "Не переходить на личности", в связи с чем из уважения к модераторам и ресурсу просто промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОгда ему стилхед нужен, только они короткие, вроде, не бывают...


А отпилить ;) :biggrin: :biggrin: , а в целом наверное Да .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Dragon Storm
Не ругайтесь , проку от этого =0 .
У всех вкусы разные и понятия о характеристиках палок тоже . Объяснить и понять толком по написанным постам не очень просто , это на воде можно сказать - хочу мягче этой но жёстче той , предметно , а тут как ?
Давайте жить дружно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb

А что насчет Nixx Maveric до 25?

усатый

Я ни с кем тут уже давно не ругаюсь, это у одного родбилдера временное величие прет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, наверное существуют всё-таки сливные палки? Если про них постоянно трут. Вот бы поглядеть!


Все просто. Берет какой-нить аффтаритетный москвич палку, едет на 2-3 рыбалки, ловит 5-7 щук, ни одной не сливает. Готовая статья для журнала и репутация для палки. :)

Нифиг окуней унцовой удочкой ловить.


А если веса требуют? Я ловил на 18г, палкой до25, ничо не сливает. И еще не надо за слив выдавать ситуации, когда в процессе одного вываживания окунь 5 раз сваливаеца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:

И еще не надо за слив выдавать ситуации, когда в процессе одного вываживания окунь 5 раз сваливаеца. :)


Не понял как это выглядит на практике :cool: Но вообще иногда стоит обратить внимание на саму приманку,размер крючка.качество крючка,монтаж силикона на крючке и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представляется , "сливают" рыбу не палки , а дурная голова и кривые руки :) Если знаешь, на что идешь и как это ловится, то возможно все заранее предусмотреть и не факт , что " не сливной" дрын в кривых руках будет отрабатывать свои характеристики . ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

Это как это ...


Я вижу это примерно так,ловля снастями,по определённым параметрам не подходящими для данного вида ловли,ловить судака можно "соплей"но это не правильно :cool: ловить окуня можно рапира подобными колышками,но это тоже не правильно :cool: Чего не понятно? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял как это выглядит на практике

А Это неважно. главное, написать, что палка не сливает.

ловить окуня можно рапира подобными колышками,но это тоже не правильно

А почему? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:

А почему? :eek:


А попробуй,может сам поймёшь ;) Лёха!Тут много народа,у каждого по данному поводу своё мнение,поэтому сей спич не о чем,я ловлю окуня Stage-ем или Joker-ом,и считаю что они подходят для данной ловли,но они не коло образные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много народа,у каждого по данному поводу своё мнение


Именно поэтому, форум - площадка обмена мнениями.
Или я что-то путаю? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы, добрый вечер. Не буду мозг Вам взрывать, просто подбираю удилище на следующий сезон. Пожелания: рост до 2.4м (лодочная ловля), джиговая ловля в приоритете, потом железо, воблерная тематика на последнем месте.По весам до 24-27 гр. Бюджет до 15 т.р. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

: рост до 2.4м (лодочная ловля), джиговая ловля в приоритете, потом железо, воблерная тематика на последнем месте.По весам до 24-27 гр. Бюджет до 15 т.р.


101124_kms5dr.jpg.719515f4706fae571c76ffee0d97bf2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй,может сам поймёшь


Саня, ловил талоном Тх, щас ловлю СД ХЛС, ИМХО - это колы. БОльший кол, пожалуй, только ЛЕС Экстрим. Если ты имеешь в виду, что ладожские просторы рассекают стаи окуней с рваными губами, то эта байка из серии, что жерех бьет малька хвостом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...