Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

alex CB написал:
такой вес характерен кастинговым палкам с кучей колец и шнуром 30 фунтов. Спиннинги обычно в 15-20% легче.

Что за бред???
Вы когда приличную кастинговую удочку в руках держали?


а можно и мне свои 5 копеек: у серьезных компаний спиннинги и кастинги одних серий и характеристик собирают на разных бланках :thumbup: , т.е. отличие не только в фурнитуре, прикрученной на бланк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Живин про свои джиговые спиннинги.


Вчерась один молодой продавец (не узнавший меня) в магазине так же убежденно про свои рассказывал ..айко и максимусы.. :) Блажен кто верует....
Правда не смог мне объяснить преимущества при разных проводках ,условиях и специфике..Но такой же фильм можно было снять.. Спецформы ,правда не было...
А самые независимые -они такие... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав :biggrin: Ты как "блаженный".. , действительно думаешь , что ты такая величина , что тебя ВСЕ должны были узнавать? :biggrin:
Все чаще и чаще показываешь фотки КК , чтобы не дай Бог забыли бы с кем имеют дело " гаврилы" :biggrin:
Не глупый дядька то , глянь на себя со стороны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истина нет ..Я достаточно скептично отношусь к своей персоне....
Хотя ежели хочешь-можешь прогуляться со мной по магазинам.. :cool:
КК-то я уберу (ежели не нравится)-разговор-то не о том....
Забавляет крики "неангажированных" о засилье.....Но стоит кого поманить пальчиком -тут же вся непредвзятость улетучивается ,и гордыня к "причастности" поворачивает человека на 180.. :cool: Может все же зависть здесь сублимируется как "непричастность"...
зы Я не блаженный,а верующий...Впрочем и твой ник навевает мыслишки.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели хочешь-можешь прогуляться со мной по магазинам..



Да, я в курсе.
Никогда ничего никому не нужно доказывать , когда в себе уверен , зависть-не зависть - плевать , сказал и все!
Как верующий верующему - " Не сотвори себе кумира" ;)

А ник не от гордыни , а по ФИО

С уважением к твоему профессионализму. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы немного разбавить обсуждения моего оружия...воздействия :)
Тут несколько человек спрашивали -когда появится в продаже новая серия Р21 Seven & Leven..Ну ,рассказывать о предназначении -дело неблагодарное-оно разнопланово-но те предсерийки ,которые попадали в мои руки ...отличались от Seven& Half/Они были побыстрее и полегче ,хотя само название серии говорит об разных тестах при одно длине всей планки..Из отличий-Левены будут только фастовыми и экстрафастовыми (в одном тесте)Отловил пару рыбалок-полуунцовиком-впечатление-бассовик..Твич ,форсированный вывод-вполне ипостась этой серии..
К московской выставке (конец февраля) - спиннинги должны поступить в розничную сеть

100445_qex152.png.883331ad3db6e4d49b2720c7c54a9c7f.png

100446_0mg4qk.jpg.cfae315fb05ac5ba6f41faa7935da963.jpg

100447_p3gsq2.jpg.4c2d41227bf649e2fa8425ef0698a50e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы немного разбавить обсуждения моего оружия...воздействия :)
Тут несколько человек спрашивали -когда появится в продаже новая серия З21 Seven & Leven..Ну ,рассказывать о предназначении -дело неблагодарное-оно разнопланово-но те предсерийки ,которые попадали в мои руки ...отличались от Seven& Half/Они были побыстрее и полегче ,хотя само название серии говорит об разных тестах при одно длине всей планки..Из отличий-Левены будут только фастовыми и экстрафастовыми (в одном тесте)Отловил пару рыбалок-полуунцовиком-впечатление-бассовик..Твич ,форсированный вывод-вполне ипостась этой серии..
К московской выставке (конец февраля) - спиннинги должны поступить в розничную сеть



добавлю:
ловил довольно плотно моделькой до 18 грамм XF, сказать что понравилось это считай промолчать. комель очень мощный. уверенная работа от 10 до 20 грамм, с щуками килограмм до 8-ми борется на равных комель не выключается. был опыт вываживания такой щучки, в итоге крюк разогнулся, ловил окуньков. был бы круч нормального калибра, шансов у рыбы не осталось бы.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ты держал в руках хомкины Лесы?? :cool: Ты покидался ими???


Причём тут хомкины лесы? Он мне что, родственник?
Есть немеряно серийных палок, которые и в руках держать приятно и ловить. Море выбора. И их же легкко можно менять на новое, более приглянувшееся.
Усталым снобам дорога к идивидуальщику.
Но, ты Слава, не понял в моей писанИне главного: в билдерской палке должено быть то , чего нет и быть не может в серийке. А белый верх-чёрный низ и наоборот - лишь вариации на тему ...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Валера!! Индивидуальную сборку заказывают те ,кто ЧЕТКО понимает ЧТО ему хочется от палки ,и что чуть-чуть не так в серийной модели (для него)..
Опять же-у машины есть базовая комплектация..-Так что- все так ничего не добавляют и не меняют??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Grom А какие кольца на них? Вставки и рамы? Я вижу на катинках, что К-ашки...


в зависимости от мощности K/KR серии, SIC в стальной раме. "K" будут стоять на самых мощных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зависимости от мощности K/KR серии, SIC в стальной раме. "K" будут стоять на самых мощных.


А с какой мощности К-ашки меняются на К-R ? Палки же все в одной длине... Можно подробнее, буду признателен. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Grom написал:в зависимости от мощности K/KR серии, SIC в стальной раме. "K" будут стоять на самых мощных. А с какой мощности К-ашки меняются на К-R ? Палки же все в одной длине... Можно подробнее, буду признателен.



боюсь напутать, но насколько знаю, K будут стоять только на тех удилках на которых входное 30-ка. на остальных KR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom Женька ,а у меня на полуунцовике Ксерия и входное 25е...
Что в принципе не сказывается на работе (жесткость там знатная)-но вот так.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть немеряно серийных палок, которые и в руках держать приятно и ловить. Море выбора. И их же легкко можно менять на новое, более приглянувшееся.


Так всегда сначала кажется. А как до дела доходит, ничего не выбрать. То кольца древние, то коряво расставлены. То ручка длинная, то гайка сверху. А этот вроде ничего, но дизайн - как-будто цигане с китайцами вместе делали. Так что индивидуальная сборка - это однозначно хорошо. Особенно, когда можно изучить понравившуюся серийную удочку, и на её бланке собрать. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Grom Женька ,а у меня на полуунцовике Ксерия и входное 25е...Что в принципе не сказывается на работе (жесткость там знатная)-но вот так..


у тебя прототип, и у меня то же, а я писал про серию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всегда сначала кажется. А как до дела доходит, ничего не выбрать. То кольца древние, то коряво расставлены. То ручка длинная, то гайка сверху. А этот вроде ничего, но дизайн - как-будто цигане с китайцами вместе делали.


Это в большей степени блаж. Почему? Потому, что совсем не большое кол-во людей более предвзято относятся к конкретной марке! в целом, чем к конкретной палке, отстаивая интересы конкретной фирмы. Так?
Но подавляющему большенству потенциальных покупателей, все эти тёрки малоинтерсны: типа, да хоть пущай друг другу глаза повыцарапают ...

Только есть одно "но": вряд-ли кто-то будет покупать приличную палку за приличную цифру в любом подвале ... :cool: Да и без предварительно проделаных изысканий по интересующемуся вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь напутать, но насколько знаю, K будут стоять только на тех удилках на которых входное 30-ка. на остальных KR


Ты немного не о том, меня интересует с какой мощности К-ашки меняют на К-R, а не наоборот. Ну, да ладно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Grom написал:боюсь напутать, но насколько знаю, K будут стоять только на тех удилках на которых входное 30-ка. на остальных KR Ты немного не о том, меня интересует с какой мощности К-ашки меняют на К-R, а не наоборот. Ну, да ладно...


да я понял, но точного списка у меня нет, знаю только что на самых мощных, то есть на тех на которых заход 30. будут К-ашки, на всех остальных KR, но вот списка удочек с заходом 30 у меня нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom понятно, спасибо. Мне КL-ки вообще-то меньше всех нравятся. В КТ-раннингах они только хороши. А так, либо К-R либо Y. Просто интересно было мнение инженеров, которые профессионально этим занимаются. Тем более, что палки новые совсем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно было мнение инженеров


вот это точно не ко мне, моё дело половить, высказать своё фи, и сломать если получиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я сам ему сказал.)))


Сегодня обрыбил уже новенького, не удержалси :biggrin: Снегопад правда подзадолбал с ветродуем и в -2 миникольца обмерзают очень быстро. В остальном палочка понравилась, воблерки гонять то что дохтор прописал :thumbup: Одну толстушку под трельник припарковал и домой :)

100545_0gx9ye.jpg.7f6fdee1ca401805a03858751c73cca0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спин "Любят одних, а женятся на других."


... а мечтают о дорогих и недоступных ;)
Кстати, на маленьких минусах, кольца в титановых рамах обмерзают меньше. Определено опытным путём :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не написал, что это плохо, а предположил, что речь идёт о JS. Или нет?


Я вот представил, что все в рассказах о своих новых палках пишут: "приобрел палку "хз", она то-то и то-то, такая-растакая и вообще очень нравиЦЦо" А остальные читают и гадают, что ж это за спиннинг такой расчудесный? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на маленьких минусах, кольца в титановых рамах обмерзают меньше. Определено опытным путём


Смотри, проверю! ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на маленьких минусах, кольца в титановых рамах обмерзают меньше. Определено опытным путём


Наверное если изыскать таблицу сравнительной смачиваемости водой нержи и титана - можно понять почему. Они оба плохо смачиваются, кстати. В натуре смачиваемость титана на больших площадях можно глянуть на монументе около ВДНХ с ракетой наверху.)))) Он такими плитами облицован, если ельцепуты не ободрали.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...