Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

БатарейкинНет Саша ...Я на своих восьми аршинах сидел и сидеть буду!!! :) И на средних весах (15-20)еще посмотрим у кого галифе ширше,а руками махать ,как сигнальщик не намерен :biggrin: ...Сиречь как владельцы AS MF....И до названий новомодных....Титаниумы ,Реланеумы ,Миллениумы :biggrin:
PS И ваще .-спиннинги делятся на две группы
1 Ламиглас Сертифайд про
2 Не спиннинги... :biggrin:\
PPS ....Хотел про Талоны ,но ладно .не буду.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Не парься - бери Ламик.....


Батарейкин написал:

Из двух предложенных вариантов однозначно Авид


Проблемма осталась не решенной.
Может еще кто нибудь выскажется?Будем ждать.
bokoплав,Батарейкин большое спасибо!
Да кстати,поздравляю всех с наступающим новым годом!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
У Авида самая удобная рукоятка из всех, что я видел. ИМХО. :)
А как ломаются ламики можешь спросить МастераЁду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих А проблема и останется нерешенной ,пока сам не возьмешь на водоем обе модели ,заодно прихвати Саню с талонами,
Андрюху с Гариками...Ну и для полноты картины Лазарева с китайскими Джексонами :) .Каждый ловит тем ,что понимает..
PS Как говаривал Леонид Палыч удочка- жена рыболова.....
Выбрать по совету друзей-то можно,а как жить! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
На счет рукоятки,согласен на все сто,она мне тоже очень нравится. :thumbup:
Lazarus написал:

А как ломаются ламики можешь спросить МастераЁду.


Батарейкин написал:

но у ламика запас прочности поболе будет.


bokoплав написал:

а вот запас прочности у Сертифайда фантастический....


Да-а,однако... :eek:
KK откликнитесь,внесите ясность,плиз.
Всем спасибо!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
В этом году, на чемпионат России взял я у товарища Ламик Титаниум.
Типа, для понтов. Так половив им пол часа, убрал в чехол, а дальше ловил своим любимым Джексоном Экстримом (Китай). Примерно та же картина была и два года назад, только с Гариком.
Это я к тому, что некоторые Китайско-Корейские спиннинки могут быть не чем не хуже, а даже удобней всяких брендовых палок.
А серебряные призеры Технолог и Бауков облавливают всяких "гуру"
такими спинингами, которые эти "гуру" даже и в руку не возьмет - не опустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Ну мой Ламик и теста не того и серия не та..., да и ломался он 2 раза в одном месте но по моей вине оба раза (один раз в чехол его так положили, а второй раз он не выдержал удара Корморана или ДАМа с руку толщиной).

Мое мнение - Талон (коли бюджет имеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Саня, смотри внимательнее человек пишет про Сертифайт Про. В Магнум Тейперовском варианте на мой взгляд одна из самых неубиваемых палок. И перегужать можно и гнули как хотели.

Ламик сверхбыстрый спин


Я так не считаю, с учётом верхней части (до 4-го двойного кольца).
Есть и сверхбыстрее :)

Макс, кстати сломал Эсприт :) тока не на рыбе. Это конечно Ламиглас, но не Сартифайт и сома здорового он всё таки вытащил.

Штрих если всё таки

Больше всего интерисует
чувствительность

Если из двух предложенных - АВИД !
А вообще - ТАЛОН ! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GORE
Миша, отзовись,совет нужен!!!!!!!


Еси ты мне объяснишь зачем тебе нужна треха под мульт- готофф помочь, хотя выбора у тя не ахти- МТС 10-ка или что либо собирать...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
А разница в цене какая?(между Т и L)
Просто на Ламики и Крои у меня есть выходы на прямую(не США)
минуя магазин,ну в общем ты понял :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Начнем с дешевого
Шимано Кларус 8.6 до 21 гр
Банакс мега 8.6 до 25
Ламик Серт 8.3(вроде рост) до 17 гр
Ламик эсприт 8.3(вроде или 8.6) до 17 гр
Ну Лумисы еще типа 1024
Талоны- в мульте собирать надо, но в ИТМ 8,6 до 21 гр-вери гуд
Ламик Титаниум для эстетов
Все больше в мульте не пробовал....
Если тебе нужен нижний тест, то лучше брать палку до 14 граммов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Да Бог его знает какая там разница ? С чем сравнить то ?
Есть возможность взять дёшево ? Гут !!!
Дык с талоном то же самое - кто где нарыл.
Ну в ИТМ думаю минимум тыщ 8 будет, а максимум к 12 приблизится.
Ну и Ламики с Кроями от 5 до 10 в зависимости от наглости продавца )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
У Блек Хола кастинговых палок очень много, но почти все - бассовые, то есть никак не вяжутся с обозначенным вариантом. Помню, видел в Инчхоне и более длинные мультовые палки, но как-то не особо на них обратил внимание - интерес был к совсем другим позициям. В любом случае я очень сомневаюсь, что Коэкс такие возит или будет возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Замечу, однако, что Джексон Экстрим - это не Китай, а Корея. Серия была супер, особливо треха до 40 г - звонкая и сверхбыстрая, но при этом бросала во всем своем тестовом интервале. Полный Китай пошел у Джексона двумя годами позже, когда "топовой" серией каталога стал Астрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Рыбку сегодня ловил, поэтому отвечаю с задержкой...
Кстати, как раз сегодня ( http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/41679488/ ) тестил один из вариантов палки, сделанной конкретно под Авид 8'6" 3/4 - это Team Dragon с теми же параметрами, но примерно за 100$. Радикальной разницы с образцом для подражания не заметил, что, впрочем, пока мало о чем говорит.
Итак, две упомянуные палки длины 8'6" - Авид до 21 г и Ламик Сертифайд до 17 г. Палки эти разные, и вопрос выбора - вопрос личного вкуса и варианта использования. Ламик имеет больший резерв прочности и реальный верх у него не ниже, а заметно выше (до 25 г как минимум), но похуже бросает. Авид уместнее, если кроме джига еще предполагаются попперы и твич. Ламик лучше управляется с большими упористыми вертухами - за счет своего магнумного бланка. Авид дает чуть получше чувствительность в руку, Ламик - в ним удобнее по кончику. Вот, собственно, основные отличия.
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Поздравляю - крупно повезло, если палка жива и здорова до сих пор! Просто именно по варианту 2,7 м до 30 г - был негатив по "Экстриму". Из трех поставок в двух эта версия оказалась невероятно ломучей. Среди моих знакомых было четыре или пять человек, которые взяли Экстрим по моей рекомендации, и он у них крякнул. Мне было страшно неудобно. Именно тест до 30 г со второй и третьей поставки. Что-то там корейцы схимичили. А вот тесты до 40 г и до 20 г - все были очень надежны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KKПривет ,Костя! Ка-а-кой хороший полосатик! Я тут намедни (3 дня назад) такого же (или почти такого(от500 до 600) ) на Невке выудил. Даже фотка есть.
Но на джиг.Каким спиннингом брал ? Что-то не узнаю....И часто у вас там
такие "мичманы"? Завтра пойду попробую ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Привет, Слава! Есть у нас чудо-речка Пехорка. Точнее, была. Года три-четыре назад один из говносливов, который определял в Пехорке микроклимат, вывели напрямую в МР. Почти сразу пропал голавль, который прежде на воблер среди зимы ловился. И окуня стало меньше в разы. Уже года два, как не слышно, чтоб кто-то от 800 г и выше там ловил. Килишники - они в МР в черте города часто ловятся, но я пока этой зимой, в отличие от прошлой, там не ловил. И на МР почти все мордатые окуни зимой - это или чистый джиг, или поводковые оснастки. А Пехорка привлекает тем, что на ней приличный окунь и в мороз -20 ловится на крэнк. Сегодня вот я ловил палочкой Team Dragon - она-то как раз чисто джиговая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Прочитал,посмотрел фото(с окунем).Душевно.
Большое спасибо за оказонное внимание,все доходчиво и понятно.
Думаю что выбор мой склонился в сторону AVIDa,еще и по тому
что ловлю на поппер(очень нравится).А не длинноват он(AVID 2.59)
для поппера?Хотя я сейчас ловлю на поппер, PRINCE 2.55 (3-15)
и ничего,вполне нормально.
Я кстати вчера подержал в руках AVID 2.74 (10.5-27).впечатления
положительные,но как он на практике себя поведет, вопрос.
Может эта палочка поинтереснее?

С НОВЫМ ГОДОМ !


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подержал в руках AVID 2.74 (10.5-27).


Если не ошибаюсь у Авида нет развесовки такого плана.
AS MHF-2 3/8-1 1/4 uz (10,5 - 35). Ежели изначально приоритет ставился до 20 грамм ,то она мощновата.Хотя мой приятель ловит на нее все и доволен. Заранее будьте готовы ,что у Авида графит "суховат",что требует достаточно осторожного обращения ,но в целом достойная палочка с очень удобной рукояткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Только аккуратнее с Авидами ! Они разные !
Я где то уже писал ...
2.74 от 2.59 сильно отличаются (лично мне 9-ка не нравится излишней лапшистостью). если поппер и твич с воблерками, то 2.59 !
а вот 10-21 или 10-35 это уж сами смотрите. На мой взгляд 10-35 они затупили.
Резюме - если решите брать всё таки Авид найдите где есть все четыре (2.74 10-21 и 10-35, 2.59 10-21 и 10-35) и все перетрясите.
Я когда то сделал выбор в сторону 2.59 10-21, незабвенный Моделист любил 10-35.
Разницу увидете сразу.
Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертифайт - более универсальный инструмент - нежели именно джиговый т.е. сенсорность на малых весах не особо - у меня популярная в свое - 9ка до 25ти.
Для именно наших условий ловли - смысл в ней теряется - или толстый шнурок и большие веса; или тонкий шнурок и малые веса т.е. приходим к тому, что нужно два инструмента - и по этому я бы посмотрел в сторону двух Авидов - а не одного Ламика.
ну или в сторну двух Ламиков - только уже Есприта ... или чего получше - если это оправдано.
Может быть просто я старею :), или попробовал более сенсорные инструменты - но сейчас, я бы не купил Сертифайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus,
а мне Ti - Андрюхи понравился - она злая и по мне! - более сенсорная палочка ... и бросает не хуже Сертифайта ... хотя Талон (... Юрича) - забыл какой ... Батарейкин - напомни - ты в курсе - какие у вас Талоны? - бросает ооочень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Если не ошибаюсь у Авида нет развесовки такого плана.


Ошибочка вышла. 90MF2 (10,5-21)
bokoплав написал:

у Авида графит "суховат",что требует достаточно осторожного обращения


Я читал(давно)в СР статью KK (не помню как называлась)
по моему "Тест спиннинговых удилищ",так вот там St.Crox(что Дикая река,что Авид)позиционировались как не убиваемые(имеется ввиду
не удар по стобу фонарному со всей дури)в смысле перегруза ну и
прочих мелких огрехов(производственный брак не в счет)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШтрихАвид и Дикая Река ,GL-2 и IMX .Продолжать можно еще и еще. Неубиваемость нижних брендовых позиций (толщина стены ,материал ,количество связующих компонентов) у американцев часто сосуществуют с изящными ,чувствительными ,но увы более "нежными" верхними. Не очень верится ,что Константин ,с его опытом, скомпановал усредненное отношение к бренду. Думаю (если напечатано так) скорее редакционный ляп. А в моем опыте общения с Авидом- 3 облома на зацепах (видимо предварительные повреждения) и один сруб (каюсь срубил приятелю верхушку МНFу своим ламиком (не котом :)). Ламиком до сих пор ловлю. Поэтому ...
Повторюсь . Авид - прекрасная модель ,но требует осторожного обращения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
КК писал следующее(почти дословно)"В статистике поломок
фигурирует крайне редко"
За что прочитал за то и продаю :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
На самом деле про неубиваемость всех Сент Кроев без разбора я написать не мог. Надо смотреть контекст-первоисточник - там однозначно как-то иначе прописано. "Речку" (любую) убить очень трудно. Или надо ооочень захотеть это сделать. Сколько их было продано за десяток лет, среди моих близких и дальних знакомых - всего два случая поломки "Речек". Даже Леха Соколов "Речку" не убил, а более квалифицированного спеца по этой части я не знаю. При том что другая нижняя серия от той же конторы - "Премьер" - поламывается почаще. А вот "Эвидов" убитых среди того же очень широкого круга знакомых - уже порядка десятка. С учетом огромного их количества, которое на руках, это не много, но все же относительную ломучесть отображает. Причем не менее половины летальных случаев по Эвидам это длина 2,75 м. На втором месте - 2,89 м (я сам такой умудрился сломать), на третьем - 2,59 м. А вот длина 2,29 м, похоже, вообще никогда не ломается. У меня такая палка примерно с 2001 года - чего я только с ней не вытворял! Можно сказать - специально искал смерти для этого спиннинга, но не нашел. Для поппера, кстати, эта длина - просто идеал. Но и 2,59 до 21 г - нормально.
С ув. и НГ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...