Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Господа хорошие, подскажите трэвел граммов до 7-10



Travel Jig 70L
http://www.badger.ru/shop/cata.../42156.php
Был у меня как-то. Понравился. :thumbup:



(не телескоп)

А что так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи фанатом серии Taya никак не мог упустить возможность хотя бы немного половить предсерийным образцом джиговой модельки - 8ка до 22.5 грамм.



Образец предсерийный и половил им немного, поэтому коротко:

Фееричный!!! заброс во всем диапазоне теста. Летят хоть 6 грамм, хоть 22... Думаю перебросит очень многое, что у меня есть в похожей длине...

Комфортно ловить "в руку" на джиг от 7 - 8 грамм. Строй экстрафаст, но не кивок, поэтому при необходимости можно и потвитчить минношки до 100 мм.

Очень и очень хороша с отводным поводком как по забросу, так и по чувствительности. Каждая ракушечка - как будто ее видишь глазами! Причем должна устроить как поклонников агрессивных проводок, так и любителей "волочения".



Когда ловишь на небольшие кренки и диповые минноу/шеды, то создается впечатление, что в руках спиннинг грамм до 10-12. Настолько чувствителен бланк...





Ждем появления модели в серии!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Если тебе интересно узнать про популярность пантуна, можешь почитать отчеты и посмотреть результаты прошедшего кубка пантуна. В кубке Пантун 21!!! участвовало 46 человек, причем пантунами ловили три!!! при том, что была номинация за рыбу, пойманную пантуном!!! У меня была Сиксентида( чужая) под окуня и в этот раз я ей ничего не поймал, у Каспера( победителя) была Тайя - он ее ни разу не закинул. Приз достался человеку, ловившему фз какой палкой, поймавшему 660 г. Что это было - не знаю, или незачетный судачок или 5 окуней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Фееричный" - когда повзрослеешь?



Да я и так не маленький, просто уровень снастей такой, что эмоции через край!

Жаль мне тех, чьи снасти не дают эмоций...

Ты что, на перекур из ресторана выскочил :biggrin: и без галстука?



После работы...она у меня непростая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Если тебе интересно узнать про популярность пантуна, можешь почитать отчеты и посмотреть результаты прошедшего кубка пантуна. В кубке Пантун 21!!! участвовало 46 человек, причем пантунами ловили три!!! при том, что была номинация за рыбу, пойманную пантуном!!! У меня была Сиксентида( чужая) под окуня и в этот раз я ей ничего не поймал, у Каспера( победителя) была Тайя - он ее ни разу не закинул. Приз достался человеку, ловившему фз какой палкой, поймавшему 660 г. Что это было - не знаю, или незачетный судачок или 5 окуней.




Дерсу, я тут недавно с человеком из рыб. бизнеса встречался, который завязан на торговле рядом брендов. Дак вот он сказал примерно так: "Я сейчас Понтуном не торгую, но я им очень хочу торговать и буду торговать, потому что его спрашивают все!"
Вот это показатель популярности Понтуна!

Что касается палок...Понтун - это фирма многоцелевая, скоро вот офсетные крючки появятся, произведенные на одном лучших японских производств.
Можно сделать так, чтобы спиннингами Понтун ловило 38 человек из 46, но зачем? :cool: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я сейчас Понтуном не торгую, но я им очень хочу торговать и буду торговать, потому что его спрашивают все!"


Ну да, это, наверное, в магазине, торгующим Норстримом. :)
А в магазине, торгующим пантуном, спрашивают Норстрим, потому что им ловят все :)

Можно сделать так, чтобы спиннингами Понтун ловило 38 человек из 46


Интересно как? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот он сказал примерно так:


Примерно так же говорил и бокоплав... Но ни один человек из названных им и тобой не решились подтвердить здесь свои слова от первого лица. :cool:
ОБС не иначе! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в магазине, торгующим пантуном, спрашивают Норстрим, потому что им ловят все



Норстрим давно начал утрачивать позиции, еще во времена Гущина. Нельзя всех людей за дураков и нищебродов держать...

Интересно как?



Угу, так все секреты и раскрыли.

========================================================

Пилота я не уважаю ни в каком качестве, поэтому отвечать ему не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норстрим давно начал утрачивать позиции,


Но тем не менее им ловит гораздо больше народа. У нас в машине вчера были 3 Динамика, ЛЕС УЛ, ЛЕС Экстрим и Тайя. На Тайю не было поймано ничего( 2 незачетных), на 2 Динамика рыба была поймана, как и на Экстрим. Даже Боко ловил Мегабассом :)

Пилота я не уважаю ни в каком качестве, поэтому отвечать ему не буду.


Я думаю это взаимно. ;)

Угу, так все секреты и раскрыли.


А какие тут могут быть секреты. Если Тайя будет стоить , как Динамик, ее, возможно, будут покупать так же, хотя не уверен :) Если на всех соревах Боко будет охапками раздавать пантуны в качестве призов, это не спасет ситуацию - спарцменов не так уж много. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то создается впечатление, что в руках спиннинг грамм до 10-12. Настолько чувствителен бланк...


Представляешь, ловил сегодня на речке Ссочи нано 73 до 17 граммов - так вертушка п 21 Трайт 00 жужжит в руку.)) Оглядывался раз пять - нигде космоса не видел, речка как речка.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил на др сделать себе подарок и купить хороший спиннинг для джига на Неве с лодки на приманки 25-30 грамм и чтобы хорошо отдавал в руку (чтобы не напрягать глаза и не смотреть на вершинку). Купил Talon ITM 2.2 7-28, так как на форумах отзываются типа "легендарное удилище под лодочный джиг".Сразу же поехал пробовать на Неве - из пяти поклевок слил только одну щуку, вроде бы все понравилось: лёгкий, мощный, вершинка отыгрывает. На следующей рыбалке беру у знакомого басспару 2 метра до 10 грамм (он использует её со всеми приманками и весами) за 3000 р дабы сравнить со своей обновкой. Одна проводка и я в шоке - смотреть на конец не надо, тупо бьёт в руку. Плетенка 0,15, джиг 26 грамм и там и там. Вопрос - в чём чувствительность Talon или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей рыбалке беру у знакомого басспару 2 метра до 10 грамм (он использует её со всеми приманками и весами) за 3000 р дабы сравнить со своей обновкой. Одна проводка и я в шоке - смотреть на конец не надо, тупо бьёт в руку. Плетенка 0,15, джиг 26 грамм и там и там. Вопрос - в чём чувствительность Talon или я чего-то не понимаю?


У Николы Сд она в руку бьет от 3 что ли граммов, Баспара эта. Но зато ты можешь смело радоваться что у тебя есть Талон как у всех правильных пацанов.)))
Вообще же дорогие удочки кроме чуйки обычно очень удобны в работе (точный и при этом дальний заброс, не устает рука, удобная анимация и тд). При условии что ты ее правильно выбрал.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KirillS Ну совершенно некорректно сравнивать палки с тестами до 10 и до унции, тем более первую ты перегружал в 2.5 раза. Я ловил очковым Талоном ИТМ - там чуйка 14 еле-еле, дальше лучше, а унцовый по слухам более чувствительный.Вот ТХ был - тот глухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KirillS массовый психоз вокруг талонов( в 76 размере особо было заметно до28г), говорит о наличии комплексов у значительной части рыболовов...(они думают-промолчу, что не понравился), это похоже на тотальный идиотизм.Те кто пиарят-промотивированные ( купленны)вруны.Вдумчивые и уважающие себя люди выбирают другие бренды, на талоны у них теперь на все времена устойчивая аллергия даже если и появится вновь достойная модель..попасть под фикальную струю даже кончиком плаща противно. Впредь слушай мнение только тех людей , которым доверяешь, остальное фуфло ;) Не унывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впредь слушай мнение только тех людей , которым доверяешь, остальное фуфло ...


Извини, но ты со своим мнением попадаешь в конец
своей тирады :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей рыбалке беру у знакомого басспару 2 метра до 10 грамм (он использует её со всеми приманками и весами) за 3000 р дабы сравнить со своей обновкой. Одна проводка и я в шоке - смотреть на конец не надо, тупо бьёт в руку. Плетенка 0,15, джиг 26 грамм и там и там


Вот зачем палкой до 10 грамм кидать 26....и удивляться ,что стучит аж в пятку...Бред какой-то...На счет Талонов палки зачетные и не надо вводить народ в заблуждение...По чуйки там все хорошо (Пользую Дельту 8 5-21 грамма,реально от 7 грамм по верху 18+ 3 дюйма на отлично.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдумчивые и уважающие себя люди выбирают другие бренды, на талоны у них теперь на все времена устойчивая аллергия


А есть бренды, которые не пиарят? А Талон ТХ, например, отличная палка, но не для джига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, пожалуй, и соглашуся с maksi . Опыт по Талону у меня не сказать чтоб большой, но "легендарный" 74-й ИТМ нифига не вштырил. Хотя сам его себе собирал. Не кидает, не кайфует... Забарыжить пришлось... :thumbdown: Может это нравится тем, кто слаще ничего не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с виду - такой порядочный...


Так это не только с виду, поверь! Ведь новый обладатель ИТМ счастлив, как ребенок!
:( Наверное, это всё очень индивидуально... как обувь, часы и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг талонов( в 76 размере особо было заметно до28г)


Он вообще-то 74, но это так... ;)

На счет Талонов палки зачетные и не надо вводить народ в заблуждение...По чуйки там все хорошо (Пользую Дельту 8 5-21 грамма,реально от 7 грамм по верху 18+ 3 дюйма на отлично.)


Ну при таком строе кола странно что он от пяти граммов в руку не бьет, кроме шуток.
ЗЫ - ИТМ туда-сюда, вот Дельта - удочка, которая лично мне не нужна даггом. Если ее дальше не барыжить.))) Так что на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не только с виду, поверь!


Я верю. Всем. Обмануть меня - проще простого.
Переживаю только, когда обманывают других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Кстати - у меня есть идейка засравнить на водице тот Едж лайтовый что я на тесте потрогал с Ссочи нано до 17 граммов. Как думаешь - насколько это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТМ туда-сюда, вот Дельта - удочка, которая лично мне не нужна даггом.


Поэтому тебе нравица Биксод, а мне Динамик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Кстати - у меня есть идейка засравнить на водице тот Едж лайтовый что я на тесте потрогал с Ссочи нано до 17 граммов. Как думаешь - насколько это реально?


А какие критерии оценки? Для вас ведь главное, чтоб в дно стучало :biggrin:. Я могу дать FW702-1(IM), а вы уж там определяйте :) . Только из деревни привезти нужно - там время лайтов закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык кидучесть в пределах теста, то да се, унутреннее благородство. Привезешь до льда - маякни, пересечемся.))) У ССочи со стуком все болеее чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утрируй. На фига мне на твичевой палке стук о дно?


ты вообще-то читал, о чём мы тут перетираем? :eek: какой твич??? почему ты меня об этом вопрошаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Ну ваще-то как всегда ни о чем :biggrin: Но временами о стуке. А ты сам говорил, что тебе стук по барабану. А мне на джиге - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сам говорил, что тебе стук по барабану. А мне на джиге - нет.


Об этом уже известно всему миру!!! :biggrin:
У меня всё стучит, где это требуется. А какой может быть стук на мягком грунте, глубине 5 метров и волне с ветром на 10 граммах свинца+резина с хвостом!!!, а ты в лодке! Да и нафига мне на этом зацикливаться, если и рельефа-то нету на моих "столах". Там уже всё понятно и так, пауза заучена и впитана в мозг с молоком матери! Контакт показывает палка, а больше мне и не нужно. Эх Лёха!!! ;)
ЗЫ: по секрету тебе скажу: Крой - действительно глуховатые палки... Тебе стоит присмотреться к норстриму, тем более его на вторичке охапками сливают! :biggrin: А раньше хвалили. ПОчему так? Ты не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Каждый видит, то что хочет. Я могу про вторичку тебе другое сказать, а пантун не сливают, потому что не покупают :) Я уже писал, что на кубке Пантуна21 на 46 было 3 пантуновских палки и то 2 как запасные на окуня. Я ваще-то не пойму - ты за красных или за белых? :biggrin: Что ты продвигаешь, а что обкакиваешь? Или хороши лишь те, что ты собираешь? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крой - действительно глуховатые палки... Тебе стоит присмотреться к норстриму, тем более его на вторичке охапками сливают!


На вторичке тех и других предостаточно и прочих известных в прошлом брендов ;)

а пантун не сливают, потому что не покупают


Судя по местной вторичке, есть таки "оступившиеся" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвала аллаху - дело сдвинулось с мертвой точки, и ввиду наличия парка тестовых палок у ряда фирм вторичка расти не должна, разве что из-за улучшений.))) То есть топы с нее уйти могут...
Неясна ситуация только с тестом Нордик Стейджа.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...