Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

SER
на твоем бы месте еси БМП сволочь гы не отдал бы тебе БХ за 600 рублей я бы выбирал бы из Кардифа(простого) 5-18 и THE SILVER CREEK MS77ML(3-15)...Сильверь чуть жестче но изящнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сер
А можешь до середины февраля подождать? Я бы за недорого тебе забарыжил бы Ламика Эсприт ЛЛС. 3.5-10.5г с ростом около 280. Очень хорошая удочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Лумиса лучше брать в верхней серии - но они в бюджет не вписываются...
Да и в твоём случае лучше UFM взять - у них есть не очень дорогие модели... Но в любом случае дороже 6 тыр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Серёга,
ну вот тебе про гарика - гликс 842, но рост 213 (сам думал мало, но оказалось - самый огурец) и прайс из бюджета выходит.
Посмотри Талоны (реально на воде пока погоды стоят не зимние) у ФМА и Юрича.
Мне авид очень нравился пока не утоп (я плЯкаль).
А по предложению Макса, так вообще, по моему, грех не взглянуть на данный девайс, но я тебе про него совсем ни чего не скажу, т.к. не совершенно не в курсе.
Удачи, в твоём не лёгком выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Набирай как можно больше всяческих девайсов к выходным и айда на воду, что в руку ляжет то и бери, правда некоторые палки нужно "распробовать", чтобы понять, но время есть, так, что готов составить компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Серега,ГАВС Фенвиковый до 3-15,2,86 - звани и заезжай бери покидацца хуть сегодня.Под джиг он точно не покатит,а воблерки-вертухи-попперки - отлично.Можем и сговорицца о цене(я себе собираюсь бассового ГЛ до полунции брать,типа разныемысли появились) ,я им практически не ловлю,тк ентот диапазон у меня ГЛом перекрываецца.
У Макса .опу негра отнимай немедленно.Ентот спин ваще рулит(тем более за такие деньги).
ГЛ2 :biggrin: -под блесенки-воблерки-попперки рулит однозначно(Аглинский хороший человек,но у него бзик про глх),но вести(по ощущениям) он будет себя ближе к слоу на вываживании(мне нравицца) и по деньгам впишешься взяв у меня карту с 15% скидкой.(около 5тр обойдецца)
Талоны тебе подойдет меньше - эт скарее джиговая палка ,слишком быстрая,потому воблерки и мелкие вертухи будет плохо кидать(а тебе,как я помню,надо сильно вдаль ,на твоей речке).Их имеет смысл брать под эти нужды,если тока упираешься в поппер и твич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas,
просто для статистики, а ты талонами ФМА, или Юрича сам пробовал ловить, или хотя бы сделать пару забросов с последующей проводкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудской
Саня, Владимирыч оба их в ЦИПе тестил.
Тока они разные - у ФМА в 6+, а у Юрича ИТМ.
6+ как раз мягкий под вертушки-колебалки а ИТМ джиговая заточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудской
Канешна.Я даже уже 2 за 2 года подарил знакомым,тк они мне в руку не ложацца.Не люблю быстрые спины,а подарок хороший,людям очень нравицца и до сих пор отзывы шлют.Ну не ввертушечно-воблерковые это палки - чистый джиг,или на крайняк поппер-твич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не ввертушечно-воблерковые это палки


Владимирыч, у Талона так же как и у Гарика серии идут - Эксплорер, 6+, ИТМ, Проф ... и модульность растёт от серии к серии.
Так что ты просто не помнишь палку ФМА. Вертушки-колебалки это её стихия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Саня,это канешно ИМХО,но модульность тут не причем.Заброс(дальность) вертухи, и воблера ,и легкой колебалки получаецца дальше более медленным спином(лучше ваще слоу).Сереге,на его домашней речке,это основной момент.Талоны хорошие спины,но все быстрые,я если честно,может канешно не видел и не держал,но даже средне-быстрого не видел.Талон (если не джиг) тока для кастов еще покатит по забросу.Под поппер и твич он хорош,но чисто для проводки,а не для заброса.У сереге на речке одна из основных задачь - кинуть максимально далеко небольшую вертуху-воблерок.Попперить-твиченговать можно в принципе любым спином по строю(вапрос тока навыка),а вот забросить далеко(не джиг и не кастмастер)всежь быстрый проигрывает.ИМХО канешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Талоны быстрые не все. Есть (или была) девятка до 10 г - полупараболик - со всеми вытекающими. Я его даже на форелевый чемпионат в Италию брал в 2002 году. Правда, ловил другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Владимирыч, да Бог с ней с модульностью :)
Я это написал в контексте, что палки получаются по аналогии с Гариком Эксплорер, 6+ типа ГЛ2, ИТМ-ИМХ, Проф-ГЛХ. Сравнение очень не корректное, но просто для понимания :)
(*ох и отругают меня щас Пашка с Мишкой :)*)
То есть

Талоны хорошие спины,но все быстрые

они не все быстрые. Они разные.
Ну честное слово. Это у нас они быстрые (ИТМ) ибо основной способ ловли - джиг.
Кстати проблем с броском я не замечал ни разу.
Я кстати не агитирую нифига ... сам как то убедился ДЖИГ-америкос, Лайт, УЛ - японец :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Батарейкиным, у Юрича и у ФМА талоны сильно разные. Чувствительность мне понравилась у обеих палок, но у ФМА 6 + под вертушки пойдёт однозначно, да и под джиг. Всё на любителя, т.ч. Серёга, бери палки в руки и на водоём, там разберёмся, главное меньше слушай других, прислушивайся к своим ощущениям на водоёме. Вон они какие мы все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Саня,они фсе(кроме того,что описал КК,но я такого не видел)или фаст или эхстрафаст.Непокатит.Более низкая модульность графита, приблизит по ощущениям как бы к более слоу,тока на вываживании,а с забросом не поможет особенно.Все опять ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
"- Вчера читал переписку Каутского с этим ... как его ... с Марксом ... а не согласен я !!!
- А с кем не согласен ?
- Да с обоими !!!" (С)
х\ф "Собачье сердце"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
За то в Питере эта палка есть:)...гы

Кто-то видел ентих чудил которым Стас подарил Талон...один из них был проф до унции, Батарейкин, я бы на твоем месте замочил бы чела и отобрал бы достойную палку попавшую в недостойные руки...гы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я это написал в контексте, что палки получаются по аналогии с Гариком Эксплорер, 6+ типа ГЛ2, ИТМ-ИМХ, Проф-ГЛХ. Сравнение очень не корректное, но просто для понимания
(*ох и отругают меня щас Пашка с Мишкой *)



Да не :) ... По-моему параллели вполне корректные. Хотя, наверное, VI+ можно и с GL3 сравнить, IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Саня,они фсе(кроме того,что описал КК,но я такого не видел)или фаст или эхстрафаст.



Стас вообще-то талоновский экстрафаст по факту - скорее то, что у других производителей фаст. А fast "по Talon" - немного медленней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
У меня нет бзика на ГЛХ. В ГЛХ у меня сейчас вообще только одна палка - миллениум кастинговый. А, ещё похлыст...

Я ничего не советовал из гариков потому, что в требуемом диапазоне и росте ничего нет...
А то что близко стоит и стоит купить, по деньгам значительно дороже.
Потому и предложил дайку, я как-то держал палочку из тех серий, про которые написал - ничего так, ловить можно :biggrin:

rockit

А fast "по Talon" - немного медленней


То то мне ИТМ лапшеватым показался :biggrin:
Ладно, проф подожду.
Может Серёге он и достанется, если мне не подойдёт :tongue:
З.Ы. Недавно знакомому полуунцовый УФМ привёз из верхней серии - мега девайс, вот только ценник даже в японии мягко говоря кусается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас,
по тому,что ты пишешь,мне понятно,что ты к моему и ФМАшному Талонам не подходил ближе,чем на три метра.Пишешь то,о чём не знаешь.И про заброс,и про твичинг,и про фастовость....
Пиши уж лучше про ГЛ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Юрич
Миша.Кидался я ими если не всеми,то большинством.Я пишу ИМХО.Талоны хороши для джига,а Серега под вертушечки- воблерки спрашивал.Фсе канешна еще от рук зависит.Ловлю же я ГЛ глх слоу на джиг(и даже на поппер!) и даже нравицца. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талоны хороши для джига

ещё раз говорю Талон это название марки, а серии там очень разные как у Гарика. Нельзя же сказать Гарри Лумис хорош для джига ... он для всего хорош, и моделей много разных, на любой вкус.

"Кипит ... мой разум возмущённый" ... но вот смертного боя не надо ... постараемся в дискуссиях докопаться до истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос ГарикоФилам - смотрю я евонный каталог и вижу интересные вещи:
ну 1024 - длина 2.6, тест по приманкам 12-24 ... строй что у ГЛ2, что у ГЛ3 - быстрый.
1141 - длина 2.89, тест по приманкам 2-11 ... строй от ГЛ3 до ГЛХ медленный (ну как то ещё могу понять ... на такой длине и тесте получить экстрафаст геморой понятный)
ХотШоты все экстрафасты независимо от марки графита (ну тоже понятно ... а каким ему ещё быть при морковности)
но 842-й всеми любимый весь быстрый независимо от материала изготовления.
Вопрос - а чем отличаются бланки в рамках одной серии ? Весом ? Ценой ? Понятно.
То есть нижние серии одной и той же палки это усечённо-бюджетный вариант ? или реально лукавят в каталоге маркетологи ?
То есть проще говоря применение сверхвысокомодульного графита в Гарике это борьба за лёгкость ? Ибо если строй это ну проще говоря способность изгибаться и характеристика поведения бланка при нагрузке, то для получения из ГЛ2 экстрафаста нужно просто увеличить жёсткость палки, причём способы разные есть - по другому раскроить, вплести волокна (типа рапида), забомбардировать какой нить фигнёй (типа Борона) и тд.
А теперь вопрос нафига ???

Тока не бейте ногами если вчера в СР об этом статья была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Правильно-нафига! Нужно просто изменить конусность бланка. На хотшотах HSR1021 GL2, HSR9000 ,это чень хорошо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Я не спец, а из практики могу сказать вот что:
2 одинаковые палки, но одна из ГЛХ а другая из ГЛ2 будут отличаться вот чем:
а) Цена
б) Вес
в) Жёсткость
г) Скорость затухания паразитических колебаний бланка
д) Чувствительность
е) Бросковость
Самое интересное, что будучи абсолютно идентичными, они в статике они будут абсолютно одинаковыми :eek: хоть и графитик со связующими абсолютно разный. А вот в динамике разница приличная. Не говоря о чувствительности.

Очень наглядно если сравнить 1141 в ГЛ2 и ГЛХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky писал..."абсолютно идентичными, они в статике ...".В статике видимо многое понятно, статика есть статика.А существуют ли какие либо близкие к "научно-объективным методам " способы испытаний бланков, типа броскового стенда, а конус деформаций при забросах фиксируется аппаратурой , может с выделением первой гармоники....колебаний бланка...Или все традиционно методом проб и ошибок: сделали-испытатель-технолог тряхнул пару раз, сделал приговор:этот на конвейер, в серию, этот в брак.Что думают спецы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Что касается Лумиса, то каждый бланк тестирует специальная машина, после чего он идёт на прикручивание колец и т.п. И если бланки безупречны, то на втором этапе случаются косячки, типа чуток криво примотанного кольца :eek: человеческий фактор однако....
У других люксовых производителей бланки думаю также тестируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Где-то мне попадалась статейка на англицком на эту тему, с фотографиями, в том числе и испытаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky писал..."абсолютно идентичными, они в статике ...".В статике видимо многое понятно, статика есть статика.А существуют ли какие либо близкие к "научно-объективным методам " способы испытаний бланков, типа броскового стенда, а конус деформаций при забросах фиксируется аппаратурой , может с выделением первой гармоники....колебаний бланка...Или все традиционно методом проб и ошибок: сделали-испытатель-технолог тряхнул пару раз, сделал приговор:этот на конвейер, в серию, этот в брак.Что думают спецы?



Да нет, никаких "бросковых стендов" и "фиксаций конуса деформаций" :) не применяется. Обычно для оценки новых моделей филд-тестеров пользуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Это если новую модель испытывать, то да - дают экспертам. А если в серию пошёл, то там автоматика проверяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Это если новую модель испытывать, то да - дают экспертам. А если в серию пошёл, то там автоматика проверяет



Ну, блин, не в таком же виде, как это Акс предположил :) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...