Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

либо коряги чисто декоративные, либо тест маловат


Проблема решается тонкой плетенкой и китайскими приманками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня плотно в течение дня на разных глубинах и в разных по ветру и течению условиях половил Nordic Stage JOKER MJ JKS MJ-742UL 0.8-7гр.
Мог бы конечно с цифрами в руках расписать верхний и нижний тест по приманкам, минимальный вес, стучащий в руку или гнущий вершину.... но это скучно.
А вот интересно то, что Кирилл Гущин и в самом деле не стал повторять то, что уже есть у других в производстве и продаже, а сделал реально новый непохожий на другие спиннинг.


91009_c02lvx.jpg.d23ae10df6e8c3c46d70b9bc8346dc31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
Что подобрать из палок под средне-тяжелый (упористые миноу от 110-150мм) твич
Бюджет до 7-8тыс.р
По интернету хвалили под эти цели Corkish CKC-702H...но вместо него стали выпускать Corzza CZC-702H.
Кто пользует Corzza CZC-702H? как он в сравнении с Corkish CKC-702H?
И какие еще глянуть варианты в этой ценовой категории...ну +- 1 тыс.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь_Ч Сейчас много твичевых палок даже дешевле, я видел Максимус , Риоби, причем спецом не искал. Я ловлю Динамиком до 25, с Рудрой130, Бализонгом справляется вполне, легкий и кидучий. Если наслушался злопыхателей - не верь, просто обращаться надо аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно то, что Кирилл Гущин и в самом деле не стал повторять то, что уже есть у других в производстве и продаже, а сделал реально новый непохожий на другие спиннинг.


Судя по фотке - его любимый мощный комель и уступающий конец. Он уже лет пять такое делает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Игорь_Ч Сейчас много твичевых палок даже дешевле, я видел Максимус , Риоби, причем спецом не искал. Я ловлю Динамиком до 25, с Рудрой130, Бализонгом справляется вполне, легкий и кидучий. Если наслушался злопыхателей - не верь, просто обращаться надо аккуратно.


Мне мультовое удилище нужно...Среди Maximus таковых пока не нашел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Игорь_Ч
Если под мульт, то Volkey 7-ку до унции, а если под мясо, то 66 Avid до 21гр. Нхнч.


Пользую и топвокеры есть до 35 г.
Не провалиться на забросе унцовик...
Поэтому и присматривался к палкам с тестом до 42г....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие еще выводы ты делаешь по фоткам?


Мы видим на твоей фотке такой комель для удочки до 7 который не у всех полуунцовок бывает. Впрочем - можешь штангелем померить и с нами поделиться.)))

Мне мультовое удилище нужно...


JS Nixx Pop до 42 213 . Тест по воблерам, цена до 6, вроде есть в касте.
Есть в касте Никс Бустер за 3 тыр 198 см до 21 грамма, но этот больше Рудры не дернет ИМХО
Вообще у ДжиСа все хорошо с кастинговыми удилками.))) Биксода Реал Сворд вон хвалят...
лучше им позвонить в магазин если заинтересует - о наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у тебя фотограф - полное фуфло, тогда и окунь сомнтилен по размеру


Роман, ты знаешь о перспективных искажениях широкоугольника? Это не в теме и не мне адресовано, но выбирай к чему можно докопаться. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Дерсу]

Игорь_Ч написал:

Не провалиться ли на забросе унцовик?[/qДык унцовики разные бывают. Очень.


Угу, поэтому и пытаю...с названиями моделей которые смотреть буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Вижу уже на ДВУХ фотках мощный толстый комель удочки до 7 граммов и докопавшегося до этого моего тезиса Пилота. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но этот больше Рудры не дернет ИМХО


Ты Рудру в руках держал? :) Рома, смешно слышать рассуждения о твичинге воблеров до 150 мм от человека, который ловит палками до 7 г с головками 0.5 г.
А не видя все удилище оценивать толщину комля - это как? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, не очень часто, «подворачиваются» поездки в сторону моря или крупных озер. Поэтому решился на приобретение телескопического спиннинга. Остановился на модели MAXIMUS STEALTH-TELE TSS23ML тест 5-25 грамм
Длина этого спиннинга с сложенном виде – 700 мм, в мой походный чемодан он влезает точно вдоль длинной стенки.
Перед дальней дорогой решил его опробовать на Волхове.
Использовал его с подковой оснасткой в расчете на окуня и, если повезет, то судака.
Груз – 10 грамм, твистер – 1,5 дюйма на обычном крючке, Практика последних двух лет привела к пониманию, что офсетник заметно проигрывает по «зацепистости за рыбу».
Катушка 2000 по классификации Шимано. Шнур POWER PHANTOM – 0,14 мм
Ощущения от спиннинга: для телескопа – хорошо. Удобная рукоятка, довольно легкий бланк, в целом соответствующий заявленному тесту. Строй ближе к быстрому.
Вначале слегка берег спиннинг, но после нескольких забросов и зацепов с последовавшими обрывами груза и крючка, понял, что «машина» надежная и имеет очень достойную посылистость для такой конструкции и строя. Груз спокойно улетал к 40 и более метрам. Что вполне достаточно, для поводкой ловли.
Мелкую рыбу он помогает отлично чувствовать и хорошо засекать.
Так что я в целом доволен своим приобретением, и думаю, что в дальних поездках он будет полезной вещью.

91063_xdp3lb.jpg.efb730b976aacf03912994605ede13b7.jpg

91064_5qtzzk.jpg.7546993cab3f3d6bce0f1f9cc05e12ad.jpg

91065_9x9pp6.jpg.7cb2240e9a069b7f5dc1adb043ea0be2.jpg

91066_ayol7w.jpg.9a067a7328bb380dade1d3b1060f6739.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шнурок тонкий? По разрывной?


Обычный 8 lb



Ты Рудру в руках держал?

На фотках он ее точно видел, значит уже в теме! :biggrin:

Судя по фотке -...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Рудру в руках держал?


И Балисонг. У меня даже есть аж целый один воблер 130 мм в 20 граммов, раз в сезон я его дергаю.)))
Речь шла про удочку, которую ТЫ в руках не держал, и она Рудру ИМХО дергать будет...

А не видя все удилище оценивать толщину комля - это как?


Адекватный продвигатель Нордика сказал бы что фотка сильно искажает, на самом деле толщина Джокера у комля стока-то, кончик стока-то что отличает их от того-то и того-то, поэтому Джокер ни на что и не похож.

"Живая, чувствительная вершинка «Джокеров» в то же время не слишком мягка, она не складывается при ловле на течении и гармонично сочетается с мощным комлем."
"Вот тут-то жесткий и мощный комель оказывается как раз кстати. Кто бы ни схватил приманку, с «Джокером Эм-Джей» вы всегда готовы к любым неожиданностям"

Простой Джокер должен быть зело похож на Ssochi Plus, только тяжельше. Микроджиговый - не знаю, но думаю что аналогов с белым концом и мощным комлем имеется.
И вообще - чего я за Пилота его работу делаю если его жаппка душит в руки кому-нито в Спб удочку дать??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, посоветуйте телескопический спин для командировок. Характеристики - что-нибудь универсальное - длина 2.4-2.7, тест 10-35 или около того, и живучее. Желательно, чтобы в сложенном состоянии был сантиметров 60 или меньше.
Бюджет - 3-4 тыс. рупий.

И еще вопрос: в самолет с телескопическим спином пускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в касте Никс Бустер за 3 тыр 198 см до 21 грамма, но этот больше Рудры не дернет ИМХО

Ну то есть то ли дернет, то ли не дернет :)
А Рудру надо дергать от души, тут какой-нить мягкий твич не подойдет.
Бализонг полегче анимируется. Вот ЗБ ЗБЛ-ы при небольшом сравнительно весе тоже дергать надо, как эпилептик :) Вот 139-й купил, боюсь Динамик уже не потянет.

И вообще - чего я за Пилота его работу делаю если его жаппка душит в руки кому-нито в Спб удочку дать???


Он мне месяц назад предлагал на тест. А где? :eek:
И Штрих предлагал Нордики, и Сисяндра лежит, а рыбалки все такие, что ничо не подходит, не идти же спецом на пруд пиписню дергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: в самолет с телескопическим спином пускают?


В авиакомпаниях разные правила на этот счет. Лучше не испытывать судьбу и нервы на прочность. Сдавайте в чемодане в багаж.

Я тоже собираюсь, возьму с собой
BLACK HOLE RIVER HUNTER TELESPIN 240 2,40 6-28гр. для воблеров
BLACK HOLE SG KR S-565UL TELE 1,63 0,8-7г для МДЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть то ли дернет, то ли не дернет


Именно так. Тест по джигу у него граммов 30 с хвостиком, чуть меньше чем у твоего Динамика. Тот что до 42 Никс Поп - дернет со свистом и не это.

не идти же спецом на пруд пиписню дергать.

дык на Неве вполне человеческий окунь клюет, только мало его, но один приличный на пару часов ловли с учетом минимума дороги - вполне прилично.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не идти же спецом на пруд пиписню дергать.




Абижаешь, дорогой! :)
JOKER - палка для легких приманок, верно, ... но отнюдь не для пиписни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подобрать из палок под средне-тяжелый (упористые миноу от 110-150мм) твич


Волкей или корса...на слуху..я бы посмотрел еще эволюшн...херти райз...до 84г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест по джигу у него граммов 30 с хвостиком, чуть меньше чем у твоего Динамика


А что такое тест по джигу? :eek: А номинальный 21? У Динамика 25, но 32 я бросаю.

JOKER - палка для легких приманок, верно, ... но отнюдь не для пиписни!


Не, в Кошкино тестировать страшно :) толстая возьмет, заломает, а палка чужая. :( Это на окуне надо, но на приличном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте,кто ловит на Неве, какой спин купить для отводного(от 20 до 40-50гр) и джига(до 25гр). Сейчас ловлю Максимусом хай энеджи 3,3м 16-56гр. Хочется спин классом выше, чтоб была очень высокая чуйка (желательно в руку) и далекий заброс. Присмотрел было Vivo-842 H тестом 16-60гр - чуйка по отзывам отличная, но смущает длина 2,55м не коротковато ли для Невы? Бюджет до 18 т.р. ( 500 уе). Заранее спасибо за все мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BLACK HOLE RIVER HUNTER TELESPIN 240 2,40 6-28гр. для воблеров


Pilot, а сколько по времени юзаете ривер хантера? Какими весами бросались?
К чему спрашиваю - у меня был Surf Master Luxurious 2.7 10-45. В том году на него практически не ловил, а в этом взял в командировку в Астрахань. На третьей рыбалке на Волге спин хрустнул при среднем по силе забросе чебурашки в 36 гр. Теперь я все телескопы подозреваю в непрочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...