Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ФМА
Интересно, что же именно ясно?
По прежнему раскладу - да. Когда кое-чего более позднего не было.
Моя версия такая: единого эталона сейчас нет, но вот из длинных береговиков это, как вариант, "Дайко Десперадо" и несколько версий CD Blue Rapid...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Это уже из серии 100%-х примет. "Если виден тот берег, значит, будет дождь" "А если не виден?" "Значит, дождь уже идет!"...
-10..-15..-20 - однозначно будет. Вопрос только - когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
там стояла рожа, в намёке на ТК..

а на счёт титана - он в любом росте далёк от эталона,более того ,он далёк даже до середины. Это касаемо именно чувствительности в руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
а разве титаниум когда либо был образцом чувствительности?:)....чиста понты+ непонятная титановая трубка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав GORE aglinsky КК спасибо за отзывы.bokoплав длина 3,20
не является определяющим фактором.Сейчас у меня SALMO EXPRESS
2,9 тест 15-55гр(покупал в Альбакоре года 2 назад посоветовали продавцы для начинающего джигита)бросает от 25гр вполне прием
лемо,но хочется что нибудь более чувствительное.
aglinsky,а где можно посмотреть пощупать лумис? наверно в Гризли
Орлане или еще где нибудь?
Бум думать.Может еще кто нибудь что то подскажет,буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Такие моменты надо не рожами проговаривать, а открытым текстом. Мы здесь не на приеме у посла Гондураса...
Если Титаниум "далек даже от середины", то хотелось бы услышать, что находится по другую сторону от середины. Хотя бы несколько примеров моделей, которые на слуху. ???
Я же, несмотря на все реплики, все равно считаю Титаниум одной из наиболее чувствительных палок. А в тот момент, когда он появился, особых конкурентов по этой части не было. Но потом даже внутри семейства палок от той же фирмы появился Эсприт, да и у других фирм - кое-что очень интересное. Кроме того, стоит иметь в виду, что палки с разными параметрами одной серии обладают разными сенсорными характеристиками. Возможно, отсюда проистекает взаимонепонимание.
Что же до ТК, то там, во-первых, масштаб цен другой. Во-вторых, сенсорность не ставилась как приоритет номер один. Еще могу заметить, что иногда вдруг по этому показателю выстреливают отдельные недорогие палки. Достаточно вспомнить Экстрим-треху до 40 г. И обратное наблюдение. Много примеров, когда рыболов среднего достатка полгода копит на дорогущую палку, начитавшись форумов и статей про "восемь градаций плотности дна" и т.п., а потом жестоко, до слез, разочаровывается в ее реальной сенсорности. Еще замечу, что я обычно в рекомендациях по выбору удилища чаще называю не топовую серию от того или иного брэнда, а ту, что под ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
та-же Речка(не поминая Авид) и не надо про рост,я кидался самосборным коротким Титаниумом
что Тинфиш,что Ламик титановые тупые в руку апсолютно. Будете настаивать об обратном - ваща воля.

что касаемо ТК

Вы ставите свои инициалы,Вы, "главный тролингист " России..
И говорите,что чувствительность(сенсорность) не во главе угла ?
и на кой ляд тогда эта палка делалась с Вашим непасредственным участием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
В Штатах Сент Крой и Ламик - перманентно в состоянии холодной войны. Надо перевести и отправить Шлуттеру пост про Речку, которая сенсорнее Титаниума. Он помрет от счастья на месте. А настаивать не буду - я выразил свое мнение. Пусть каждый решает сам.

Последнюю часть поста - не понял. Сорри, Вы сейчас в трезвом состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
В Штатах Сент Крой и Ламик - перманентно в состоянии холодной войны. Надо перевести и отправить Шлуттеру пост про Речку, которая сенсорнее Титаниума. Он помрет от счастья на месте. А настаивать не буду - я выразил свое мнение. Пусть каждый решает сам.



Интересно, и в чем эта "холодная война" выражается? И какому из Шлуттеров надо отправить - президенту компании или зав.производством? :)

P.S. Понты, мля... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, не в тему... А статью про соревнования по спиннингу в последнем журнале " Рыболов" ,случайно не bокоплав написал? А то на фотке вроде похож... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Это банальные потуги дать всем знать, что он в курсе происходящего. Натуру не передалать...

rockit Позвони в Москанеллу, поговори, например, с Таней Никишовой. Она тебе про войну все расскажет от и до. Я же через пять минут уезжаю - сам понимешь куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это банальные потуги дать всем знать, что он в курсе происходящего. Натуру не передалать...



Самокритично. Респект и уважуха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

Это банальные потуги дать всем знать, что он в курсе происходящего. Натуру не передалать...


Константин Евгеньевич - РЕСПЕКТ ! :thumbup:
Ещё бы поделились какими нибудь новостями на рынке спинингов, а у нас в Поморье :) туго с этим ... всё вас москвичей пытать приходится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы поделились какими нибудь новостями на рынке спинингов


Ну, такая вот новость. Бобби Лумис (к сожалению не помню, кем он Гарри доводится - то ли братом, то ли племянником) недавно открыл новую контору, ATC (Advanced Tube Composites). Не знаю, будут ли выпускаться готовые удилища, но бланки - точно будут. Производство будет как американское, так и корейское с китайским...

Ничего, нормальная сплетенка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Ща Глинский со Стасом от радости интернет то перелопатят :)
Спасибо, Паша :) И не стесняйся ... подсыпай периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин

Да ладно, чего почтенных людей-то заставлять напрягаться :) Вот:

http://www.rodbuilding.org/rea...msg-207658
http://www.rodbuilding.org/rea...msg-208585

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Забавно - за бешенные деньги забарыжить заводик японцам, остаться там посаженным отцом :biggrin: , паралельно свернуть бошку шикари и на его обломках организовать новый бизнес :) Причем ещё и подставить подножку шимано на рынке гольфа ...
Уважуха дядьке :)
Уже руки чешутся заполучить девайсик от брата Боба :)
Видать надоело форелей Гари на пенсии тягать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Ну, по-моему, Shikari могли закрыться и без участия семейства Лумисов :) От них как минимум года 3 назад дизайнер бланков ушел, новых моделей не появлялось... Да и, насколько знаю, помимо оборудования Шикарей, до этого ATC купила по крайней мере часть оного, когда обанкротились Cascade Composites (это производство, где делались Rainshadow RX7/RX8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Думаю всё-таки подсобили. Такие проигрыши не только в рыболовном бизнесе. Обычно помогают дойти до края, а потом ...
Термин такой есть - враждебное поглощение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Прочитал я в СРе тут Вашу статью про Ламик 2,75 до 40гр.Заинтересовался,потряс палочку и даже покидался.Ни че не понял.Дубье-дубьем.Ничего не скажу про чувствительность по концу(я слепой(дальнозоркость) и конец вижу от 3,2м),но в руку он близко не лежал по чувствительности к моему любимому ГЛ2 , 3,2м,до 42гр(который далеко не лучший).Стучать начинает гр от 25.Одно верно и согласен - не кидает он ваабще.Гавно редкостное,страшно жаль потраченного времени. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Вот сядет тебе вдруг жабень на полпуда среди древесины и рогоза, тогда вспомнишь про этот Ламик... Палка очень специфичная и не для всех и каждого. А чтоб не было испорченного телефона, я и на этот раз рекомендую позвонить в Москанеллу и пообщаться с Андрюхой Синевым. Он, вместе с Изотовым, разработчик этого девайса. И объяснит по нему все от и до. Только едва ли от того будет прок, учитывая самозабвенную любовь к GL2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! :thumbup: ---ПОСОВЕТУЙТЕ С ВЫБОРОМ СПИНИНГА!
НАДО:
- 8,6
- 10-20грамм
- Самую чувствительную модель
P.S.-В средствах не ограничен!

1193_ip7wxj_htm.25b82d9e3608c200bd98205d9b78fadd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израиль-МЭН
Насчет "самой чувствительной модели" и отсутствия финансового лимита - здесь не все так просто и однозначно. Первое, что приходит в голову, это St.Croix Avid 8'6" 1/4-3/4 oz - палка, очень хорошо многим знакомая в России, которая в Штатах стоит вообще смешных денег. Сенсорные качества - на весьма хорошем уровне. Что-то более сенсорное существует, но реальная разница по этому показателю невелика, даже если ценовую планку поднять в разы. Еще вариант - Lamiglas Esprit Concept с похожими параметрами. В России, впрочем, можно найти некоторые интересные палочки, которых нет в США, но общий масштаб цен здесь повыше, да и преимущества одних над другими не очевидны. Одним нравятся одни, другим - другие. Еще, конечно, от предполагаемой направленности пользования многое зависит...
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Я и сам склонен к ES86MS,смущает маленькое входное кольцо.У Avid это кольцо намного больше.Надо-ли менять входное кольцо на 30-ое.Уже есть ETR-99 чувствительность только визуально,по кончику (8-12гр. LUZOX),хотя кидает от 5гр. Шнур FL XDS 8lb. Хочется чувствительность ''в руку ''. С уважением,Израэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израиль-МЭН
Диаметр кольца может быть критичен при использовании моно или свежей нитки типа FL, в случае с мягкой плетенкой разница практически отсутствует. Да и FL, когда немного "обобьется", дает заброс почти одинаковый. Чувствительность в руку - категория очень эфимерная и непонятная. Вот сегодня и неделю назад я ловил одним спиннингом, в одном месте, при почти одинаковой погоде (ветре) джигом с головой 6 г. Но тогда я чувствовал в руку проводку, сегодня - почти нет. И так бывает часто...
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израиль-МЭН

Если в средствах не ограничен, как вариант, IMHO - Talon ITM 8'6"-MF2. Но эту палку как раз скорее в России найдешь, чем в Штатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Как это может быть эфимерным понятием,когда вокруг только и говорят о чувствительности ''в руку''.Может ли она вообще быть,при использовании ''LUZOX'',недалекий заброс (10-15м.),глубина около 2м.(яма на повороте небольшой реки)? rockit Будет ли у Talon ITM 8'6"-MF2 универсальность ETR99-3 MHS-14? По всем показателям,кроме чувствительности,он меня устраивет. Почему TALON нельзя купить в США,ведь это американская фирма? C уважением.Израэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня и неделю назад я ловил одним спиннингом, в одном месте, при почти одинаковой погоде (ветре) джигом с головой 6 г. Но тогда я чувствовал в руку проводку, сегодня - почти нет. И так бывает часто...
С ув.,

Слава тебе, Господи... А то я уже думал, что у меня что-то с руками :( . КК, а причины не уточните?
С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit Будет ли у Talon ITM 8'6"-MF2 универсальность ETR99-3 MHS-14? По всем показателям,кроме чувствительности,он меня устраивет. Почему TALON нельзя купить в США,ведь это американская фирма? C уважением.Израэль.



Извини, но я не знаю, что есть ETR99-3 MHS-14 :(

А почему нельзя купить в Штатах такой Талон... Да все просто: в России очень активный дилер Талона и многие модели, которые делаются для нашего рынка, в Штатах в серию не идут. В частности, эта модель на "родном" сайте в ITM не значится. Хотя, можешь попробовать связаться с ними напрямую, мож и подгонят из Штатов :)
http://www.talon-graphite.com/Pictures/contact.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Коллеги, в зимних хлопотах поиска подходящего спина для судака-окуня с катера....В каталоге Кабелас в серии Avid (ST.Croix) , стр 29, да и в других тоже, в перечне моделей содержатся образцы длиной до 7' C чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израиль-МЭН
В том-то и дело, что о чувствительности "в руку" говорят дюже часто - чаще, чем она того заслуживает. Возможно, я сам здесь несколько перестарался, дав в своих статьях и книгах с некоторым избытком пищи для размышлений.
Вообще, это качество востребовано в первую очередь в джиговой ловле (в ее российском варианте в первую очередь), для приманок типа того же "Люзокса", на мой взгляд, вполне нормальной будет средняя во всех отношениях палочка.
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sadok
Если бы я был уверен в причинах, давно бы написал трактат на эту тему. А так - просто факт констатирую. Соответственно, когда один утверждает, что спиннинг N дает отдачу в руку с M граммов, а другой - с М+5 граммов, то в определенном смысле правы оба...
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

, да и в других тоже, в перечне моделей содержатся образцы длиной до 7' C чем это связано?


KK Костя привет! Твой вопрос однако... Басс- гитарист... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...