Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Хорошие заводы совмещают в производстве разные материалы..Если китайцы и дешево- проще объяснить народу -что только так..Ты Мебару-то вспомни


Если честно - ничего не понял.
Про Мебару от JS - то там мощный комель первую треть, и дальше регуляр-фаст, который хоть и растрясается как-то лапшисто, однако броском сильный ветер только так просекает, что меня поначалу удивило. и там скорей всего вплетенка разномодульного графита, это же стандартная технология.
В твоем любимом Ламике 7 до 21-25 с большим тестом по леске - такая же вплетенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не понял,ты ловил удилищами данной фирмы?



До меня пока не дошли....Их сейчас японцы изучают ..
Уважают ,видимо Гущина!! :thumbup: Даже ролики снимают о технологическом креативе :thumbup:
http://www.youtube.com/watch?v=5hZCHSDwzn0

А я пок сирые Мегабассы мучаю..Вот завтра опять поеду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня манипулятор 7ка до 14 грамм


Рудра продергивается??? У меня-то до 18 Манипулятор-так тот-легко!
Завтра уезжаю туда же
http://www.moscanella.ru/blog/...erski.aspx
Только немного изменю специфику проводки приманок-Беру туда Тайи до 17 (T) и до 38 (J)..Поиздеваюсь над рыбой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Как я понимаю,мой последний пост был удален т.к. не имел ни какой информации по выбору спиннинга? :cool: Я просто пытался(вежливо)объяснить человеку,что он не прав,не в личке потому что хочу что бы все понимали что его высказывания,лишены логики и здравого смысла :thumbdown: Тем не менее мой пост был удален :cool:
Я так понимаю что оскорбительные опусы пользователя бокоплав,гораздо полезнее для выбора спиннинга,раз их даже не отредактировали? :cool:
bokoплав написал:

Уважают ,видимо Гущина!! :thumbup: Даже ролики снимают о технологическом креативе :thumbup:
http://www.youtube.com/watch?v=5hZCHSDwzn0


Надо заметить,очень полезная информация :)

Ну вам конечно виднее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Завтра уезжаю туда же


Вячеслав, хучь бы щуку сменил. Третий год подряд с той же самой надувной...Ну, нельзя же так...вся потрёпана... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж так народ Нордиком заинтересовался:


Там похоже старая новая система Пауер Тьюб реализована. Удочки не легкие и при этом тонкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:

Там похоже старая новая система Пауер Тьюб реализована. Удочки не легкие и при этом тонкие.


Хотелось бы ещё перевод на русский язык узнать :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ тонкий комель, и вес уже слабо в реалиях 2014 при явно легкой фурнитуре. При этом много видео демонстрации ломкоустойчивости. Толстые стенки? если да - то вот он, пауертьюб. Зачем такое - не знаю, это Пилот скорее ведает, но он чего-то и на русфишинге притих.
Но вообще Гущин утверждает что чем стенка толще - тем в руку четче.

Да и вообще - объяснять потребителям что и зачем - это проблема простафферов Спиннинглайна. У остальных типа меня - одни догадки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb Т.е. получается, что при тонких стенках комля сделали толстую среднюю и верхнюю часть. Или тонкие стенки комля при высокой плотности материала, что и дало вес?
Объяснять потребителю сложно, но придя в магазин человек в основном ориентируется на общий вес и баланс спиннинга.
В свое время, когда я брал "инструмент" под щуку, меня впечатлил баланс и только через 5 лет, я, взвесив спиннинг, обнаружил, что весит он 200 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что при тонких стенках комля
.....


Что то Вы по моему не так поняли JSspb.как я понял не стенки комля тонкие, а сам комель тонкий.а стенки как раз предположительно толстые отсюда и большой вес и высокая прочность,сам думаю может приобрету чаво нибудь из нордстейджей,гарантия опять жешь заманчивая,значит за качество должны отвечать,жаль только в нашем краю посмотреть не где,пожалуй отзывов подожду.С ув..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень мне нравится такая конструкция, вся гуляет от ручки.


Ну это Вы я так понимаю предполагаете,или всё же ловили каким нибудь нордом или трясли хотя бы? Серий там не мало,твичевые уж точно должны быть жёсткие,короче надо ждать отзывов,а то я по фото и видео определять какая там конструкция ещё не научился :) С ув..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень мне нравится такая конструкция, вся гуляет от ручки.


Это ИМХО исключено, Гущин такой инжиниринг не приемлет.
да и гуляют от ручки параболики со вполне тонкими стенками.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважают ,видимо Гущина!! Даже ролики снимают о технологическом креативе
http://www.youtube.com/watch?v=5hZCHSDwzn0

Надо заметить,очень полезная информация


опусы пользователя бокоплав,гораздо полезнее для выбора спиннинга,р

Кстати ,Александр ,хочу покаяться .. ;)
Хотелось бы поддержать Кирилла в его нелегком деле и растратных проектах ;) ..Конечно же это не японцы обсуждают...
Безусловно это-китайцы..(Но согласись-красиво..Обсуждать в танце)
Японцы ,я думаю .даже о существовании Гущина не подозревают..У нас они работают только с серьезными партнерами.. ;)
А я же хочу покаяться в этнографическом незнании искусств Востока...Языкам не обучены ...Сельпо ..так сказать Питерское..каюсь


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж о твоем тем более, Боко-сан


Таки я в великие конструкторы и не лезу.. ;) Я просто рыбу ловлю...
Но-хорошим.. ;)

Это не их заслуга, а недоработка ...
Исправится.

исправЯтся :) Впрочем-мне все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто рыбу ловлю...


Себя можно убедить иллюзиями , но не других.
Давно уже не "просто", а " за деньги".
В этом и есть твоя главная проблема.
Как рыбака, мне тебя просто жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik Иллюзия-мерить всех по своему мировоззрению...
Рыбу я в основе..отпускаю..Так что -мимо..
А ежели знания и умение что-то стоят-то за это возможно и заплатить..
Наверное сидишь и думаешь-вот ..хады..все вокруг продажные..
А вот меня никто не покупает? И почему?? :) .

Зы Занятия я тоже провожу за деньги??? Или соревнования организовываю.??.

ну ладно-чтобы тему не ..засиживать объяснялками очевидного напишу обзорчик... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Впрочем-мне все равно...


Да я вижу,что тебе абсолютно пофигу :biggrin:

Хотелось бы поддержать Кирилла


Лучше не стоит :cool: Касаемо тебя,тем более что тебе всё равно :cool:

Японцы ,я думаю .даже о существовании Гущина не подозревают.


Значит всё таки не исключаешь такую возможность :) Но если оно даже и так,то я тебе могу посоветовать,взять с них пример ;) У тебя своих забот должно хватать,что бы ещё за других переживать :)

.У нас они работают только с серьезными партнерами..


С тобой что ли,Боко-сан? :cool: Впрочем мне всё равно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сидишь и думаешь


Не угадал :)
То, что думаю - написал.
А попытки связать моё мнение с твоей
ангажированностью - всего лишь способ
спрятать твою "продажность".
Наивных (после меня) уже не найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения положу 3 примерно однотестовых спинниннгов ..
Примерно одной длины ...Но разных по специализации
2 японца и американец..
1 ТAYA TYS732M-T 7,3f 4,5-17,5 гр 7-14 lb
2 SIXENTIDA SXS832MLMT 4-17 гр 5-12lb
3 MEGABASS MANIPULATOR BMS 702 MF 5-18 гр 6-15lb
Всеми этими спиннингами я отловил немало рыбалок-и большинство из вас видели здесь мои отчеты с фото и ...нормальными рыбами..
Вроде бы они перекрывают друг друга-ан нет ;)
Но обо всем по порядку..

85547_o5xlvr.jpg.7bde123a44cf65e28514893b1f8badd0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 японца и американец..
1 ТAYA TYS732M-T 7,3f 4,5-17,5 гр 7-14 lb
2 SIXENTIDA SXS832MLMT 4-17 гр 5-12lb
3 MEGABASS MANIPULATOR BMS 702 MF 5-18 гр 6-15lb



Подписал бы что ли, Вячеслав, кого считаешь японцем, кого американцем, так то все из Китая или Тайваня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIXENTIDA SXS832MLMT 4-17 гр 5-12lb
Моя любимица .Спиннинг для "необитаемого острова" Надежность..Американский запас...Хороший показательный кончик ,где-то до 3го кольца..Прекрасная чуйка графита XMG и..нестандартный для американских конструкций,достаточно мощный комель ,но плавно гнущийся при предельных нагрузках ..эдакий джиговый универсал прекрасно работающий на низах и комель ,позволяющий удержать и вывести рыбу при труднодоступных условиях ..Более менее позволял проводку диповых воблеров (тот же Крэк Джек 78)..но на течении. Вертушечку добросить..
Но основная тема-джиг (хотя некоторые эту модель считают голавлевым эталоном) Вывод рыбы-гарантировано стабильно-управляем..
Длина 8,3 фута-прекрасно подходит ,как для малых рек ,так и на лодке..Рукоять удобна..теплая ,пробковая ..

85551_p2mb78.png.c0fec84230d4cf4f515622e5e8ae370f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

SIXENTIDA SXS832MLMT 4-17 гр 5-12lb


Made in China,ну а дальше твое ИМХО по тексту ;)

ПС

Надежность..Американский запас.


В свете последних событий,звучит как ругательство :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MEGABASS MANIPULATOR BMS 702 MF 5-18 гр 6-15lb
Эдакий "антипод" Сисяндры в моих руках ,когда управление воблерами ,превуалирует над остальными приманками..
В руках кажется негнущимся колышком ,однако конструктивное решение очень интересно. Верхняя пружина ,кстати прекрасно кидает означенный диапазон..А ,нестандартный для японских спиннингов комель в этой конструкции ,позволяет экстерново вывести рыбу..Но не "выдирание на швабре"-рыбу вяжет прекрасно.
Инструмент для идеального управления "разно-сопротивлючими" воблерами на любой протяжке..Тонкое подтвитчивание на месте того же VISION 100 MIYABI или ANTHRAX..Равномерка LIVE-X LEVIATHAN или "попперинг" любым типажом..Это всё он может..чуйка необычная..Вернее резонанс необычен..
Пробовал ловить и и джигом (и поймал-ессно)-но не понравилось..
Для воблеров наших весов -один из лучших инструментов ...вообще
Хоть рукоять и не пробковая-но хват вполне удобен...
Сейчас у меня в этом амплуа-основной...

85553_t2gc1y.jpg.2b7f8c77ec15b6fe0fa0073dd519d0e7.jpg

85554_bw4yks.jpg.5c3a1f2f6ce123a312d86f57a08bca31.jpg

85555_zctkl9.jpg.e29d7e11b5bba22766bd6518f2c2fb72.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав А что у них похожего, кроме теста, который, как ты сам знаешь, всего лишь бессмысленные цифирки на бланке( ну дают самое общее впечатление). Длина разная, ручки( на фото) разной длины. Писать про них можно, все рады, что они тебе нравятся, но сравнивать? :eek:

Пробовал ловить и и джигом (и поймал-ессно)-но не понравилось.


А вот это уже интересно. Неужто чуйки нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТAYA TYS732M-T 7,3f 4,5-17,5 гр 7-14 lb
Непонятая многими (поскольку нестандартная),но очень мною любимая Тайя..В принципе -обычный японец ,но за счет увеличения модульности -"на потрях"-коим большинство и меряет..-жесткая ,но сопливая (как бы)-работает даже на низах всей длиной..Чуйка сумасшедшая..Дизайн-спорный-но мне удобен..Спиннинг для воблерной ловли и получения удовольствия на ..нормальной рыбе..Тот же VISION 100 MIYABI заставляет "брейковать"-но уже на пределе.Приоритет-минохи ..110й-легко..
Последнюю рыбалку (вчера) -сначала ругал..Рыба перерассредоточилась-и очень осторожно выскакивала-прикусывала и..обратно..С одной стороны -подсечь Манипулятором вроде бы быстрее-но она (рыба)-как бы чувствовала жесткость связки и..только рывочки :(
Взял Тайю и..не прогадал...Потяжки стали дольше и успевал просечь..
Но самая эротика-на выводе..Тайя -бескомельная конструкция-но держит-будьте-нате!!Если плацдарм для вывода достаточно свободен-удовольствие будет полным..Со свечками..отходами..визгом тормозов и тп
Прекрасное управление "вприглядку мелкими поверхностными воблерами..Особо понравилось протаскивание через траву FX ZERO :thumbup: и Бэби Грифончик..День-то в принципе неклевый был (судя по соседям)-а я удовольствие получал раз за разом..И заброс дальний ,несмотря на длину (нужен был-пужливая) и эротика вывода и контроль подсечки

Так что вроде 3 спиннинга в однотестовом режиме-а нет-для каждого случая и необходимости выбираешь именно то что надо...
Конечно ежели жор-там побарабану-но согласитель ,горазд приятнее ловить ,когда все сосут ;)

85556_f9edv9.jpg.0dad32cb7fecf5babe9138591b452da5.jpg

85557_4kbqwj.jpg.fb6c8eca90d741badbade188bb78ab59.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
MEGABASS MANIPULATOR

На фото Blizzard написано.


Blizzard -название всей серии Megabass/
Подсерии BULL BARREL ,MANIPULATOR и LICHT WAR

Пробовал ловить и и джигом (и поймал-ессно)-но не понравилось.

А вот это уже интересно. Неужто чуйки нет?

Почему..есть и звонкая..
Кончик не гнется-показателя нет ,а в ветер и легкими весами-некомильфо было..Хотя поймал

85558_zqlf3n.jpg.c28f1b2a5d230b3b37f75fba60359623.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...