Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Кстати - ты не знаешь - чего даже поклонники ЛЕСа в один голос говорят про его глухоту на низах? Кроме тебя, конечно...))) с чуть выше половины теста он да, начинает бить реально.

Очковый начинает, но так себе, а мой до 7 с полуторным перегрузом так и остается вещью в себе( Гюльчатай, открой личико :) )

но из того чем ловил- практически лучшая планка америкосов


А что осталось у америкосов?Остальные Крои тому же Лесу еще и проигрывают. Не знаю, как экстрим, его от нас прячут - очковый хорош для твича, джиг от 16 в Ципе. а больше ничо и не попробуешь. Еще Талон дельта, про джиг не скажу, ловили с одной лодки - напарник доволен, а я чо-то так и не покидал :eek:

То то все ЛЕС-ов до унции сливают :thumbdown: а палка не из бюджетников.


Наверное, сливают те, кому чуйка в руку нужна, как мне, а остальные параметры у него нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу так америкосы похоже тест с потолка пишут у меня ЛЕС 7-21 в реале 11-25 а 10-28 это 15-34г это с 0.8 плетней по 10м а японцы по верху четко грамм в грамм а по низу привирают грамма на 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решением Совета модераторов участнику форума Pilot продлен бан по форуму до 19.07 за размещение сообщений под другим логином.
PS: Банится человек, а не логин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

америкосы похоже тест с потолка пишут у меня ЛЕС 7-21 в реале 11-25

Не бросает 7 граммов???? Вроде бросает..
Производитель такой тонкий параметр,коий нельзя классифицировать для всех одинаково-просто не может нанести на бланк..
Вот в верхами у Кроев (тяжелых)-траблы HF -2 унции никак не тянет..45 граммов предел-поэтому ,Москанелла и заказала у него реальный двухунцовик XHF //

японцы по верху четко грамм в грамм


Я тут как-то писал о сравнительном анализе Виво и Стило..При одинаковом тесте низы там...разные..
Впрочем ..может вы всех японцев перепробовали..У меня нет такой возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решением Совета модераторов участнику форума Pilot продлен бан по форуму до 19.07 за размещение сообщений под другим логином.
PS: Банится человек, а не логин.

Злые вы"с
Такую конфетку у меня отобрали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бросает 7 граммов???? Вроде бросает..


Унцовики JS Биксод гейм и НС Дискавери два грамма вполне бросают. Причем здесь это? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав Я насчет ЛЕСов написал свое ИХМО джиг-пользователя а бросает он нормально и 5г. Я отметил свой диапазон весов где они отлично работают причем по глубинам и средней текухе и этот диапазон здорово сдвинут по отношению к тесту а поставить плетню потоньше он еще куда нить сдвинется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нцовики JS Биксод гейм и НС Дискавери два грамма вполне бросают. Причем здесь это?

Рома!! Так на спиннингах и пишется-рекомендуемый вес ЗАБРАСЫВАЕМЫХ приманок ..То есть в диапазоне каких весов спиннингом должно быть работать комфортно :cool:
А ужо остальное-от лукавого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

америкосы похоже тест с потолка пишут у меня ЛЕС 7-21 в реале 11-25 а 10-28 это 15-34г это с 0.8 плетней по 10м а японцы по верху четко грамм в грамм а по низу привирают грамма на 3-4.


:eek: Всегда поражаюсь нашим способностям определять тест удилищ точнее производителя :biggrin: Вот они там непременно по нашим "чебураторам" ориентируются :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на спиннингах и пишется-рекомендуемый вес ЗАБРАСЫВАЕМЫХ приманок .


Вот поэтому я в своих отчетах и указываю начиная с какого веса появляется внятная ОБРАТНАЯ связь с приманкой. И у нормальных унцовок это граммов 7 и есть.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:

И у нормальных унцовок это граммов 7 и есть.)))


А нормальные это какие? :cool: Ну пару примеров,по моделям и фирмам :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начиная с какого веса появляется внятная ОБРАТНАЯ связь с приманкой.

А где на бланках указывается "ВНЯТНАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ"??
Или невнятная..Или детский лепет :) Давно унцовкой-то ловил?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно унцовкой-то ловил?


Осенью на джиг 2 грамма. Поймал, и заброс вполне был, но вся проводка на глаз. Поклевки нормально чуял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

указываю начиная с какого веса появляется внятная ОБРАТНАЯ связь с приманкой

Что это такое? Очередная отрыжка?

Давно унцовкой-то ловил??


А что такого ? 2г+ Предатор 4 на щуку - самое то. А можно и без 2 г. Что там можно почувствовать кроме поклевки, я не знаю. Ну если палка хорошая, то всякие сучки-травинки чуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2г+ Предатор 4 на щуку - самое то.


полтора-два дюйма тощие вибрики на окуня. Полграмма-грамм вес.

Что это такое? Очередная отрыжка?


Ну зачем мне тебе это объяснять? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полтора-два дюйма тощие вибрики на окуня. Полграмма-грамм вес.


У нормальной унцовки грамм с 15-ти свинца появляется внятная обратная связь, с 20-ти - ловить уже в удовольствие.
Если в руках унцовка, кидать надо меньше 10гр, я пойду домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намеднись ,в субботу на ТТ ,разобрал потрясти призовые Стейджи ,которые нордики ,распиаренные здесь Пилотом..Ажно смех разобрал..
Вклеенные белые кончики ажно толще верха хлыста..Видимо так было проще надеть и наклеить :) Называется серия как-то по карточному..то ли покер ,то ли джокер..Хотел сфотать-но суматоха с награждением помешала..
Призеры я неправ?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GenaBulkin

ловил вчера весь день. А ты?


Нет ! я вчера не ловил-я живу в противоходе с городом ,ловлю на неделе-выхи здесь..Ну-понравилось-значит и хорошо..Каждому хуану-своё сомбреро..
Я ..вон даже с Дерсу уже не спорю :)
зы Таки вклеенный белый кончик толще бланка или мне показалось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Это Pilot развлекается.

... :cool:
Впрочем с расстройства ..наверное..Мне жутко не везло на ТТ ,но даже в этом раскладе "...фотограф..." мне проиграл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте , а тут всё как и було . :biggrin:

Был в отпуске , опробовал пару палок в Рабочих условиях . Толстых рыб не было :(
но что попалось то попалось .

MHX-9000 - маде ин Хомка .
Брался под попперы , может всё кроме (имхо) твича , отлично кидает от 6 и до гр18 , чуйка для вжика по низам 9гр при глубине 4-6м и смешанном дне . Поппера булькает от минимального по забросу до - ну поп-рап 9см вполне комфортно .Железо любое в пределах . Рыбу не сливает . фото- МНХ и окунёк .


GAD- Fair 5-25 маде ин М.
За обещанных 1,5 кр вполне вменяемая палка . Достаточно жёсткий универсал (сравнивал с максимусом тож за 1,5 кр но он по верху до 32 и чуть длиннее см на 10 Гад сильно жёстче и полегче в весе ) . Вжиг гр от 15 в руку и гр от 7 -8 по концу . Кидать прилично начинает от 10 гр .Можно жёстко твичить вобы ( изуми 130мм и весом 22гр тянет но уже придел ). Использовался в прошлогоднем борще , с лодки , правда вся рыба вокруг кила , но без шансов . Дизайн конечно хромает , чего скрывать , но за эти деньги , можно прописать в машине как палку на всякий случай , палку при малом бюджете , палку на попробовать или запасную , ну и т.д .
Хотел фото Гад - Сквад и Шнурок , но щучка засмущалась и подразогнув крюк сама освободилась . Фото- ГАД и СКВАД :)
P/S весь рыб плавает на воле .

85098_qkxzyg.jpg.fbddbf56f043719adcb6753ef064a5ce.jpg

85099_itnfvs.jpg.4ed0fa92176fcd80dd4d7ca5373384ca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намеднись ,в субботу на ТТ ,разобрал потрясти призовые Стейджи ,которые нордики ,распиаренные здесь Пилотом..Ажно смех разобрал..
Вклеенные белые кончики ажно толще верха хлыста..Видимо так было проще надеть и наклеить Называется серия как-то по карточному..то ли покер ,то ли джокер..Хотел сфотать-...
.....


Ты естественно не прав. Я на 712 переловил уже хренову гору рыбы.
По вклейке. Ещё раз убедился в твоей "компетентности" - на джокерах не вклейка. Для микры палки супер. Правда теперь не знаю что делать с призовой - одна у меня уже есть, а вторая как-бы не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не в состоянии вклейку от тубуляра отличить,


Ты знаешь что такое "тубуляр"??? Это типаж дайвовских графитов начала века :cool: А "вклейка" может быть как цельная (солидовая) так и трубчатая..Да мне-то побарабану-я вообще спросил -Мне показалось ,что верхняя часть хлыста окрашенная в белый цвет- толще..как пальпационно ,так и визуально..Причем на всех 3 моделях коие я разобрал..Причем даже поверхность-разная-посему даже спорить не буду...Зачем ЭТО делать на цельной конструкции..Гляньте на приличные спиннинги..Ну даже ассортимент Москанеллы не буду поднимать-хотя бы на JS мебару :cool:
Все-тему закрыл-целуйте своих шпокеров хоть в форгрип ,хоть в кончик..
Обсуждать нечего.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Ну я и говорю откуда неологизм пошел..Только тогда эти тайваньские графиты так и именовали..типа в отличии от "обычных"
Здесь же -выжимка из более позднего руского каталога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Ты знаешь что такое "тубуляр"??? Это типаж дайвовских графитов начала века "
По моему всё проще,tubular -это слово,которое в переводе означает трубчатый,полый;а solid-цельный,сплошной :) .


" А "вклейка" может быть как цельная (солидовая) так и трубчатая"
А можно пример трубчатой вклейки,очень интересно.

-Мне показалось ,что верхняя часть хлыста окрашенная в белый цвет- толще..как пальпационно ,так и визуально..Причем на всех 3 моделях коие я разобрал..


У меня был спин корто ех с полой вершинкой окрашенной в белый цвет и действительно визуально белый кончик казался толще части хлыста где белый переходит в чёрный,как будто белый кончик одет сверху,но при ближайшем рассмотрении видно,что это обман зрения,правда Вам ещё и на ощупь показалось,это странно :). С ув..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно пример трубчатой вклейки,очень интересно.


Это не вклейка, а вплетенка. :)

Но поверхность разная..


естествено что более мягкая тубулярная вплетенка может быть и на ощупь другой - материалы-то разные. ;)

хотя бы на JS мебару


На какую именно и с какой целью? к примеру - nixx Мебару несколько другой чем Биксод, злее что ли - при общей идее нетонкого комля и регуляр-фаста при этом. И причем эта ни на какие другие рокфиши не похожая удочка и гущинские разработки? Это же области совершенно разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не вклейка, а вплетенка

может "врощенка"?? (кстати был такой корявый термин) или "вдавленка"?? А лучше-"ВПЕНДЮРИНКА"!!! :biggrin: Мне всегда эти составные конструкции не нравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, пей винпоцетин что ли. :) Ну обсуждалось уже кучу раз - очень многие удочки - "составные", ибо как ты более низкомодульный графит кончика в более высокий графит комля совместишь? :eek:
Вплетают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дремучий президент в Питере...


Да...Не читает рекламных проспектов с нарисованными супертехнологиями..С 2001 года ,когда увидел-в реале супероплетки бланка из суперматериалов (в каталоге) на самом деле-нарисовано под лаком краской...
Ну а легенды о "раскручивающихся бланках" и "3х летней бомбардировке ядрами редкоземельных элементов"-уже в моих юмористических анналах :)

ибо как ты более низкомодульный графит кончика в более высокий графит комля совместишь?

Хорошие заводы совмещают в производстве разные материалы..Если китайцы и дешево- проще объяснить народу -что только так. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...