Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения


Присмотрел вот такую палочку - G.Loomis Forcelite FLSAR 1143S-2 IMX (292см, 7-56гр). И по цене приемлемо и тест с длинной подходящие.
Что скажите? похвалите или поругайте, посоветуйте катушку какую к ней взять, что-то типа Твин повер шимановский на 3000-4000 нормально? Или Биомастер тоже пойдет?


Уточнить тест по этой палке не мешало бы, поскольку на сайте ефиш она то 7-56, то 7-42( второе- больше похоже на правду). Там есть 3.05, в ИМХ, 14-56, про которую Аглинский упоминал. Палка - песня! Ловлю с берега на реке с сильным течением, головки по 40 грамм+ толстое релаксовское копыто. Заброс со всей дури- никаких проблем. Там, где напарники лезут в машину за более мощным спиннингом, я ловлю на один. Щуку на полторашник тут недавно по воздуху вытащил. Нечаянно :( Конец согнулся - смотреть больно было.Думал- сломается. Не сломался :tongue: Чувствительность во всем диапазоне теста отличная, на леску не смотрю :) Несмотря на кольца небольшого диаметра и использования твина 4000 PG + PP 0.19 дальность заброса очень неплоха. В общем, я доволен спиннингом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sadok
Да, мне он и нравится своей универсальностью. гуляешь по Неве, в одном месте 15 грамм вешать нужно - ловишь комфортно, в другом 2 унции - и тут комфортно. И палок ворох не таскаешь. А "стучит" во всём диапазоне - удобно...
Замечательный спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit Павел ! Насчет твоего будущего творения! Как Макс 20ку спином до 10и я не бросаю,но иногда перегруз присутствует.
Как бланк (который ты будешь использовать ) реагирует на небольшой обвес?...И не противопоказана ли данной фирмой ловля сомов? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,могет кто подскажет палку с тестом 5-15гр,или в этом районе.
Только не дорогую,до 2000 где то...

Зарание спасиб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit Павел ! Насчет твоего будущего творения! Как Макс 20ку спином до 10и я не бросаю,но иногда перегруз присутствует.
Как бланк (который ты будешь использовать ) реагирует на небольшой обвес?...И не противопоказана ли данной фирмой ловля сомов?



А вот этого я сказать не могу :( Судя по комлю, сомят-то там еще туда-сюда :biggrin: А вот насчет перегруза... Ну, наверное, грамм до 14 должен сдюжить, но, блин, дюже там кончик интеллигентный... И то, что пол-унции этим девайсом будет кидать некомфортно, могу практически гарантировать - будет прилично "проваливаться" на забросе в верхней трети.

P.S. Хотя нужно будет уже по месту, т.е. конкретный бланк смотреть. Довольно часто бывают дивиации в любую сторону - один чуть мощнее, другой немного субтильней :) Даже если номинально завлены как одна и та же модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплавrockit
Удочка та же, что у меня? Если да, то я ей в Скнятино 14г кидал просто на ура. Ну и по ощущениям 16-18 полетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Не, Максим, другая, Cabela's XML 703. Она посубтильней ощутимо... В смысле - в верхней части. Комель-то даже помощней, чем у твоего (ну и моего :) ) Shikari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
sadok
Батарейкин
andrew fischer
Stas
rockit

Спасибо всем за отзывы и консультацию, ну и за предложения!
Теперь понятно основное направление, что смотреть. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirek
Либо CATANA от Shimano,либо китайские палки,которых великое множество в этом ценовом диапозоне,смотреть надо по месту(магазин)что в руку легло(понравилось)то и бери.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirek
Лучше бери Shimano Nexave 240ML 5-20гр - стоит около 1800р. Catana тоже ничего, но сейчас в городе некоторые недобросовестные магазины продают низкопробную подделку - могут втюхать под видом настоящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirek
Предлагаю обратить внимание не на бренды, шимано-дайва, а на китайцев и корейцев...
Обратите внимание на Кола сальмон из 6 и 8-го гафитов
Также недорогие, но в полне нормальные палки есть у коттуса

Именно в их ассортименте - найдете5 свою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Запасаюсь так сказать на будущий сезон.
У меня средств не так много на это все,вот потихоньку и готовлюсь.
А вобще,кто сказал что нельзя ловить на спиннинг зимой?Замерзает то не все что можно,есть и незамерзающие места...
ШтрихАнтисоветчикGORE
Спасибо вам за советы.
Насчет шимано и дайв,меня сейчас закидают наверное камнями :)
но я считаю что их палки в этом ценовом диапозоне не стоят тех денег.
Лучше уж какой-нибудь Salmo купить.
Впрочим за идеи спасибо,гляну все что посоветовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один вопрос возник,имеет смысл приобретать кастинговое удилище для такого тестового диапозона.С одной стороны хочеться познакомиться поближе с мультами но с другой незнаю разумно ли это именно для этих приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ну нормальный это ж тоже относительно.......
А вобще прежде чем нормальный купить нужно сначало дешевый опробывать,вобщем просто хочу узнать что это такое...
Впрочим Вы правы как никогда,наверное это пока не нужно,успееться еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirek
а вот с мультами откладывать не стоит.
лучше прям щас купить оРиона и закрыть эту тему надолго

по палке..
если умеешь копить,то к весне всяко наберётся на следующую категорию. А этом диапазоне 100-150 уёв палочки уже позволяют не только просто ловить,но и получать букет положительных эмоций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gore,
Сегодня Шогун 20-60 сломался между 2 и 3 кольцом верхнего колена при забросе 36г :(
Статистика страшная штука :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
оРион-это чего за фрукт и с чем его едят?
а вот насчет подкопить идея,попробую,может чего и выйдет,как раз к выставке выйдет нужная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша ! У москвичей Сегуны не ломаются поскольку их обьемы талии близки к диаметру бланка шотландцев! :) А у нас ребята....солидные..Вот и статистика.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
ну канечно солидные...ведь тока люди солидные могут спокойно превышать тест палки в два раза а потом удивляца почему она сломалась на 15 граммах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прааааативный Гисметео на 1-10 января грозит -10...-20 днем (может и врет, но тем не менее)

в связи с чем вопрос - как ведут себя современные угольные спины при Т < -10 ? (конкретнее интересуют Мега и ТК)
есть шанс сломать ?

или лучше не рисковать и заранее заложить в расходы стекляшку которую не жалко ? и что тогда посоветуете на груза 15-30 гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прааааативный Гисметео на 1-10 января грозит -10...-20 днем (может и врет, но тем не менее)



Это примерно то же самое, если бы я сказал, что через 3 рыбалки ты поймаешь от 8 до 15 щук :biggrin:

Мега точно не сломается. При -14 никаких симптомов не было. Все качества на уровне без изменений, тока указательный палец мерзнет "бланк слушать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Помогите опредилиться с выбором спиннинга.
Нужна палочка для джига на Неве.Смотрел BLACK HOLE HITMAN
3,20 ТЕСТ 12-50 вроде понравилась ,но ценник ( 11200) не многовато ли для корейца? В принципе можно добавить еще немного
денюшков за стоющую вещь ,приблизительно 100 $. Поможите кто чем может.Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьЕжели для Невы и 320 -определяющий фактор -Посмотрите Альбакор-тот же кореец ,но при весах от20гр разницы не почувствуете. А стоит всего 3800 .Тест там 10-40 ,но перегруза не боится .Под джиг самое то. Но если хочется чего-нибудь пораритетнее и понадежнее и почувствительнее - ищите американца. Но 320 вряд-ли найдете.
Отличный вариант Лумис ИМХ - модель спросите у Глинского ,мне нравится Ламиглас Х 10 MHXS 10-46гр. ,Есть еще Талоны и тд.
Но они максимум 305. Из япошек под джиг брать не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg Мега мороза не боится . Никандрыч (директор Петершулле) ловит на сбросе круглый год . Говорит при плотном графике и постоянном "насилии" палки на морозе хватает минимум на 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линь
Ну, лучше взять янкеса. Я ловлю лумисом форслайт 1204 imx. Плюсы - чувствительность во всём диапазоне, неплохая дальность заброса.
Минус один - цена.
Вот если бы приоритет был ловля конопатой на ЛАЭС на колебло, то взять лумисовский же поной - туповат, но бросает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Это Поной-то бросает?! Может, я что-то не так делал, но когда этот дрын у меня был, ДАМ НД Ситраут, который короче на два фута, делал его легко, причем на любых рабочих весах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линь
Хитман - по технологиям, материалам и исполнению - все на должном уровне, но это сложная для понимания серия. Скорее, не посоветую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Любой прогноз по температуре на срок более 10 дней - это примерно как к бабке или цыганке сходить. Бред тотальный. Откуда только берется? Как-никак моя базовая специальность - физика атмосферы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Бросает, у меня...
А титаниум не стучит :), а у тебя это эталон чувствительности.
Сколько людей - столько мнений...
З.Ы. У меня его нет - так, брал покидаться. Тупой как пробка, а бросает дальше вискера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь,не в тему.
bokoплавнаписал:

Никандрыч (директор Петершулле) ловит на сбросе круглый год .


Вячеслав ,я уже второй раз вижу упоминание о Петершуле,это случайно не 222(три банана, раньше так называли)?
Я в ней учился с 1979 по 1987год(ностальгия однако :) )и Никандрыч уже тогда был директором и учителем физ-ры,но что он еще и рыбак я узнал из твоего поста.
У тебя связи с ним нет? Хотелось бы потрещать за старое.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линь
Еси из БХ, то были очень хорошие отзывы о Хайпере (тест вроде до 45)...мне он не понравился, но как говорица дешево и зло:)...стучит нормальком, просекает тоже...
Вариантов много для невы
главное правильно в тесте определица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Титаниум - эталон чувствительности? По теперешнему раскладу это не совсем так. А сравнивать по броску с Вискером - это едва ли корректно. Вискер - это весьма средняя по дальнобойности палка.
А Поной - он еще существует в природе? Я бы на месте людей из Экотехнологии давно бы остановил выпуск этой модели и забыл бы о ней как о неудачном экперименте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
скромная фраза "по теперешнему раскладу"
а что по ранешнему он таковым являлся?

зы по нынешнему то ясно,кто эталон :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Любой прогноз по температуре на срок более 10 дней - это примерно как к бабке или цыганке сходить. Бред тотальный. Откуда только берется? Как-никак моя базовая специальность - физика атмосферы...



я это прекрасно понимаю, просто подобный прогноз на новогоднюю неделю заставил меня задуматься на тему "а ведь однажды действительно будет -10..-15..-20 и чо тогда ?.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...