Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

И если он рассказывает о снастях которыми сейчас ловит, то что в этом плохого ?


Плохо сразу многое:
1. Ловят не потому, что... а только для того, что бы прорекламировать.
2. Рассказ предвзятый по определению (хорошее выпячивается,
плохое замалчивается).
3. Во многих случаях эта реклама идёт с очернением
снастей других брендов (только для того, что бы приукрасить
свой товар).
4. Новички получают не объективную информацию о спиннинге в целом,
что наносит вред авторитету клуба.
.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без претензий, и то что стерли было названием бренда, Вячеслава как популяризатора очень уважаю, сам по его статье учился Неву осваивать, речь абсолютно серьезно шла об разделении по типам ловли понимающим людям, а то у салмо поплавочник на новые воблеры поехал ловить и испытывать новинки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
Сейчас нас модератор потрет, но по пунктам :
1. Возможно, но с другой стороны вы готовы купить спиннинг за 300-500 долларов вслепую ? На покидушках (даже рекламных) его можно потрогать на воде.
2. Возможно. Тут уж у кого как совесть позволит.
3. Можно ссылку где написано "спин ХХХ хорошо, а спин ХХ плохо " Я такого в этой ветке не видел. Авторы постов поливают конечно друг друга, но это их личная любовь.
4. См. п. 1




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля Запись Санька от 13 декабря в его блоге http://www.moscanella.ru/blog/...snake.aspx Яндекс находит на раз. Скопировал ссылку еще раз. Проверил, открывается.

Vik Пожалуйста с фактами по пунктам, иначе это будет "наведение тени на плетень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему все Простафрочеры хватаются за одно и тоже и пиарят только его, почему нет института брендменеджеров или деления на джигконсулов, твичеров

Всё есть..Но неразборчивый ,жадный прост..(тьфу язык сломаешь) коих здесь навалом свою продукцию пиарит жаля слона..время от времени ..Но в основном -притворяясь рыболовом -мелкие реплики..
А те кто работает с серьезными фирмами -не скрывает этого..Отсюда все обвинения..Что бы ни делал рыболов-пиар.. :cool:
А я кстати ,даже когда писал статью ..(впрочем и до этого) всегда говорил-в России есть ОДНА фирма достойная уважения ..И с дороги не сворачивал и мнение не менял..Значится Технолог -тоже прост..млин..короче-простАфиля... :) А ведь тоже и ловит и пишет о Р21 ;) И Шанин..И...
Может посмотреть на все с иной точки зрения...
Стали бы Шумахеры и им подобные пиарить ВАЗ?? Ну в принципе на ТВ ..за хорошие бабосы -может..Но стали бы выступать на ВАЗовских болидах???? :eek: А Технолог ловит Р21..и я ловлю..И в принципе-удачно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, приветствую!
Уточни, пожалуйста, что за спиннинг такой? какие характеристики?



Спиннинг называется Megabass Destroyer Blizzard "Light War" 74ый до 7 грамм ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста с фактами по пунктам, иначе это будет "наведение тени на плетень".


Всё очевидно. Если Вам - нет, то не вижу смысла устраивать балаган на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в России есть ОДНА фирма достойная уважения ..



Можно ссылку где написано "спин ХХХ хорошо, а спин ХХ плохо "



А остальные??? ;) Горбатого лепят?

Пожалуйста с фактами по пунктам,


Добрый Слава подкинул, сразу же. ;)

Антиреклама - она не красит. Лучше развивать таланты в позиционировании своего бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


bokoплав

Лучше развивать таланты в позиционировании своего бренда.



чем

Скорее-наоборот..Корейцев (коими называются) у них в конкуренции-точно нет


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb Рома ! А зачем ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ единоличного лидера???
Да и мне это как-то не нужно-я рыбы ловлю.. ;)
И о каком бренде разговор??,когда я описываю нюансы и Кроя и Палмса и Мегабасса и Банакса и GAD ...Кроме Р21 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера задавал вопрос по поводу спиннинга, ответ получил только от модератора, за что ему отдельное спасибо. Остальные здесь наверно находятся только для того, чтоб письками меряться, я говорю про таких как bokoплав и компанию(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ed79 Тяжелые трудовые бЛудни :biggrin:
Для твитчинга существует такое множество вариантов (поскольку коньюктурно все бросились делать жесткие спиннинги) ,что более-менее внятный ответ маловероятен.
Какие вобы?? (минохи ,кренки,дипы) Какая лодка?? (положение стоя..сидя)
Проще всего написать-дайте мне щасье :cool: Опять же нюансы самого человека..параметры тоже..
Зы И вообще такого общего понятия ка Твитч -не существует..Перейдя на более упористые (или менее) надо менять спиннинг..Управление воблерами-штука тонкая..И типажи проводок для ловли той или иной рыбы, коие достигаются подбором спиннингового удилища очень разнятся.
Вам бы на коакой-нибудь тест-покидушки-с народом пообщаться и разное подержать ..послушать мнения..Здесь (повторяюсь) это маловероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Пора уж успокоиться. Пока "погон" за скрытый мат и флуд.

ed79 При таком весе воблеров смотрите тест 4-16 (примерно), из твичевых палок можно посмотреть Major Craft Restive 732L. Вы не обозначили ценовой диапазон, из бюджетных посмотрите Максимус High Energy. Для твича воблеров посмотрите Norstream Spiker.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейдя на более упористые (или менее) надо менять спиннинг.


Убей меня, когда мне лень таскать охапку палок (даже две) я беру Блэк Холл FX и твичу им от Крэк Джека 56 до вытаскивания браконьерской сети.
А ты туману напустил, с чего-то надо начинать, когда вокруг слышится твич-твич, как воробушки на ветке. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а для кого и для чего производители спиннингов проектируют палки с определенным строем, испытывают их и пишут "Twitch special"? Или это не аргумент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ed79
Ну я к примеру в матчасти еще до воблеротаскальцев из фирмы моего ника не дошел в этом тесте. По аналогии - могу, ну или граммов до 8-9. :)
И бюджет не озвучен. И какой твич 10-12 граммовыми воблерами нужен базово - жесткий или с обратной связью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, ему видимо пока хоть какой-нибудь.


JS Nixx Pop S652ML 196 2 1005 1/16-3/8 унции 4-12 лб 1.6 11.9 99% FAST
4500 в рознице.

Если хочет в схожую цену суше, полегче и с более хилым тестом по леске до 10 - то наверное Динамик ТС 76 до 15. 5500.

ну и максимусы уже советовали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ed79

Я далко не спец в спиннингах, но для лодочной ловли, различными воблерами, разными способами проводки, в том числе дорожкой выбрал Maior Kraft Restiv RTS 692 MH. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще такого общего понятия ка Твитч -не существует..Перейдя на более упористые (или менее) надо менять спиннинг..Управление воблерами-штука тонкая..И типажи проводок для ловли той или иной рыбы, коие достигаются подбором спиннингового удилища очень разнятся.


Опять открытие :eek: Твичинг - это неравномерная рывковая проводка, и от того, что ты будешь ловить более или менее упористыми воблерами и, соответственно, будешь подбирать соответствующие палки, суть дела не изменится. Вот равномерная проводка, стоп-н-гоу и ловля крэнками - это не твичинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчера задавал вопрос по поводу спиннинга, ответ получил только от модератора, за что ему отдельное спасибо. Остальные здесь наверно находятся только для того, чтоб письками меряться, я говорю про таких как bokoплав и компанию(((



Коллега, какой вопрос, таков и ответ. Не нужно на Боко и компанию наговаривать. Всегда помогут, дайте только больше вводных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Вот вместо адвокатских услуг мог и спиннинг посоветовать. А то, мало вводных, тебе ли не знать какой спиннинг должен быть у начинающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ написал:

тебе ли не знать какой спиннинг должен быть у начинающего.


Ну да,с таким количеством сообщений,должен уже желания предугадывать :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,с таким количеством сообщений,должен уже желания предугадывать


Санек
2000 раз-КУ!! :) Да ,Сань..2 миллиарда с хвостом-это не то ,что круто-это отвесно :biggrin:

Твичинг - это неравномерная рывковая проводка, и от того, что ты будешь ловить более или менее упористыми воблерами и, соответственно, будешь подбирать соответствующие палки,

ПалкИ?!! :cool: Таки и ты понял ,что только дилетант может советовать под достаточно сложные условия проводок РАЗНЫХ воблеров..Причем не тупого "дергинга"-а управления для результата..Посему надо собрать как можно больше информации для корректного совета...
Помню один...гаврила. :) .спросил у меня совета ,а я не зная ЕГО специфики посоветовал..Причем из дешевого ряда..Ему не подошло...
Ну так теперь он всеми фибрами ВЕСЬ бренд говном поливает при каждом подходящем случае...Так что ответственней надоть...
ps А тот гаврила до сих пор не понял что ему надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальный планируемый вес воблеров 10-12 гр.


Bass Mania S-702M
Bass Mania S-662M
В пределах 4000-4300р. Идеальный недорогой, неубиваемый инструмент для твича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решением Совета модераторов Pilot забанен по форуму до 19 июня, за использование другого логина в период действия бана по основному логину.
Его логины Коп uasia mimino банятся навечно.

Просьба личные взаимоотношения выяснять в личной переписке, для флуда есть Курилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Да я в общем-то просто написал, чтоб тебе моск прочистить, а то ты уже в своих мыслЯх путаешься.
Не надо усложнять то, что на самом деле достаточно просто. Если палка нормально( визуально+результативно) твичит воблер, то и слава Богу. Если чувствуешь, что мощи не хватает, значит добавляешь тест. То, что на палке написано, к реальному положению вещей может не иметь никакого отношения. Твоим Биксодом до 14 или до 17 спокойно дергали Рудру. Есть несколько воблеров к которым нужен немного другой подход, а для остальных стандартная техника, варьируешь силу рывка, паузу, ну это все, надеюсь, ты уже знаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если палка нормально( визуально+результативно) твичит воблер, то и слава Богу. Если чувствуешь, что мощи не хватает, значит добавляешь тест.


Лёха, если они начнут палки классифицировать под специализацию, они сдуются как мыльный пузырь. Гербалйф - их кумир. Лечит отвсего, и ни от чего конкретно. Полтаблетки от головы, пол - от жопы ...
А тип распространения - через руки простафов.
Один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Ты путаешь спецификацию удилищ..Для твитча нужно усиление средней части с жестким концом и совсем необязательно-мощный комель..Хотя джиговой палкой тоже можно дергать ,но бросать уже менее удобно..Ты пока в паутине низкоценовых девайсов длявсегочегонипопадя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для твитча нужно усиление средней части с жестким концом и совсем необязательно-мощный комель

А кто против? Хотя ты-то ловишь с не очень жесткими концами.
Ты что думаешь - я сплю с Динамиком? :) Для окуня ( нормального) у меня СД ХЛС, был Талон ТХ - такую ты ваще в москанелловских закромах устанешь искать.

Хотя джиговой палкой тоже можно дергать ,но бросать уже менее удобно..


Я тебе уже давно это говорю, а ты Тайя...Тайя. А вот Динамиком и то и другое удобно делать.
Ну и назови высокоценовый девайс, который по твоему мнению идеален для твича. Ответа, как всегда, не жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для твитча нужно усиление средней части с жестким концом и совсем необязательно-мощный комель..



Талон ТХ



Вот он как раз такой в лайте. А Nixx pop до четверти унции по строю из тех что под рукой больше всего на Талон ТХ до 9 и смахивает. Только мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе уже давно это говорю, а ты Тайя...Тайя. А вот Динамиком и то и другое удобно делать.

В сотый раз объясняю- высококлассные палки "вытягивают" определенный параметр употребления..
Средне-ценовые ,обычно для всего..подряд

был Талон ТХ - такую ты ваще в москанелловских закромах устанешь искать.

а шо случилось ??? :) :eek:
Действительно..такую-устанешь... :biggrin: :eek: :eek:

Хотя ты-то ловишь с не очень жесткими концами


Опять-двадцать пять-ОТКУДА ты знаешь с ...какими концами я ловлю???
Опять "Зяма напел"?
Все зависит от типажей приманок и вида ловли..Мегабассы к примеру ,отличаются жесткой верхней частью бланка..Стило J плавной упругостью ,ЛЕС -"магнумтайперовостью"
Ну откуда чел спящий с Динамиком может всё это осознать??? Бросив пару раз на покидушках?? :cool:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средне-ценовые ,обычно для всего..подряд

Так было несколько лет назад. А сейчас даже на примере твоего пантуна посмотри в средней цене - Гад больше для джига, Севенхаф — ваще не для чего, но если жалко выкидывать, то тоже для джига. :) В среднем ценнике для твича
ничего и нет. Зато у других брендов для твича щас выбор офигенный, вот с джигом похуже.

Действительно..такую-устанешь.


Ну нет таких типажей.

Бросив пару раз на покидушках?? :cool:


Ну не пару, а раз 10. И что не оценить, насколько палка подходит для джига, а насколько для твича? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил удилище для морского спиннинга. Специалисты по морской рыбалке подскажите, прошу!
Пробковая ручка покрыта мощным слоем лака. Это так и надо - защита от солёной воды? или просто халтура.
Можно в личку. Можно на блог я там описал удилище:
http://lempaa.livejournal.com/88888.html
Заранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...