Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

но вроде как ты в эту сторону не смотрел никогда?


Ну на соревах..иногда..от безысходности..А вообще-то -не моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатал сегодня JS Asense limited . Ни разу в жизни не ловил ан параболики УЛ, тем более хорошие.
Ну что - колебалка 2 грамма - Бальзеровский Траут Аттак - неплохо, поймал шнура, доловив им после мдж.
Затем поймал окушка на джиг-оснастку для мелкого пруда.
Затем поимел сход еще шнурка собственно на мормодрожь. Для пары часов неплохо. :) ну и еще поклевки были

83183_wh6xbh.jpg.268f7368a4d82802923e2d54701af1a7.jpg

83184_gcvz59.jpg.e1a993eb3c313c04dd3257d06ebc42fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу в жизни не ловил ан параболики УЛ, тем более хорошие.


Ни разу в жизни не ловил АН JS Asense limited, тем более хорошие .
Но до чего же они хорошие! Вот так ловил бы и ловил только
спиннингами JS :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Слава ничего про Мегабасс не рассказывает

Так я не ловлю сейчас..запрет..А Мегабасс-спины неплохие..Очень интересные по звучку ..Но-как все высококлассные модели -специализированные...Не универсалы длявсегочонипопадя :)

83187_8g1eyl.jpg.bfe2d5b28d28692ef822a45014eb5fa4.jpg

83188_t8xmvq.jpg.326f46a0a4aa2c9e55a460aac3a99f36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь мелкоприманки интересно пошшупать, на разных специальных для них и универсальных удочках, разного класса. Так-то 110 Дженераль по такой воде прицепи к тому что его хоть как-то продернет - и вероятность килушника будет близка к единице.)))
Взял на тест еще более народную по цене удочку Nixx Pop до 7 граммов под воблера и железо - поставлю на него что-то типа Риджа 70 - будет наверное крупнее.))) Вода пусть чуть согреется.
Мдж и прочее с одним крючком я чего-то зауважал за практически нетравмируемую рыбу.

ЗЫ - и мелкие под окуня в основном, ну или мелкощуку, которая в нересте не при делах.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так ловил бы и ловил только
спиннингами JS


Ну почему? Договорись с кем-нито - и я с удовольствием половлю чем-нибудь другим ареешным, Тенрю Соник например. Вдруг у тебя получится? У меня вышло только с JS.

Рокфиши ГрЛ не хочу, не мой типаж. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поплотнее потестил Тайю J (12-39) на Ушаковке..Бросок-хороший..Самокидайка от 24 граммов..Чувствительность ,действительно уникальна для джигового удилища...Бросание -бросанием ,но ловить пришлось 10ю граммами (такие условия сегодня)..Всё прекрасно чувствовалось-хотя Ушаковка очень твердым дном не отличается (ловил от труб до Ушаковского моста)..Поклевка и камни-током в руку..-Минус-тяжеловат развес для сегодняшних условий..
Зато погодка -класс!! Ветерок правда ,немного мешал...но не особо

83265_u7pp6u.jpg.1c7be23775c9ec3ca9a7ddc4f4608140.jpg

83266_zfb1t9.jpg.756dbe976ca55bc3bf2770aeb4f936b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав На второй фотографии надо было включить принудительно вспышку. По поводу удара током, я верю когда ловишь одним удилищем, настраиваешься на определенный уровень срабатывания и действительно кажется, что стучит сильней. Если в субботу сойдутся звезды - ты наберешь команду, а у меня не пропадет желание, то я возьму свой МС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Я думаю второе занятие провести на Ушаковке..лучше туда приходи..Просто на Крестовском тестить палку до 40??? :cool:
За Саша!! Я джигом ловлю везде и часто уже лет 20..Причем через мои руки проходит очень много удилищ и я обладаю очень хорошей сенсорной памятью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу удара током, я верю когда ловишь одним удилищем, настраиваешься на определенный уровень срабатывания и действительно кажется, что стучит сильней.


+много. :)
Любимая удочка у главного на фирме Апико - народный Nixx pop до 7 граммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

током не шарахает?

Тайю??-Не поверишь-волосы дыбом...
Ты думаешь почему я в кепке?? :eek:
А ты -немного поразмышляй на досуге ,что означает вес приманки ,которую ты слышишь при определенном тесте?? :cool:
Если тест от 5 -то что ты услышишь-5 граммовый грузик или 4ку релакс на 5и граммовой головке ,весящих вкупе 12-13 грамм?? Это так-для ...мыслительного броуновского... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова подниму вопрос, но уточню цели.
Хочется палку с тестом в диапазоне 7-35 (безпроблемный твич и уокинг с поппингом до 20 грамм).
Длина - 1,8м-2,1м
Цель - основная - уокеры, вертушки, равномерка воблеров, твичинг(твичинг по приоритету наравне с уокингом) .
Так же хочется по возможности услышать готовый комплект (так сказать у кого опыт был с какой-либо катушкой).
Ценник:
1. Катушка+спиннинг = до 6-8 тысяч рублей.
2. Катушка+спиннинг = до 10-12 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

creofun написал:

2. Катушка+спиннинг = до 10-12 тысяч рублей.


Под твичинг и уокинг с поппингом,я лично пользую комплект Динамик ТС 2.28м 5-25гр и Тим Дайва Сол 2500,очень нравится :thumbup: Может есть что то и лучше,но мне не попадалось ;)

С уважением!

83304_abk7sh.jpg.b9abec964202779eac426ce073701918.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамик ТС 2.28м 5-25гр


А хватит теста то?
Мне думается нужно что-то помощнее - до 30-35 грамм.
Да и почему уже настроился на данный тест.
Так сказать перекрыть верхнюю границу на всякий случай - мало ли куда выдастся еще половить.
Да по цене это чуть более 12К выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

creofun написал:

А хватит теста то?


Хватит для чего? :cool: Гонял им воблера до 120 мм :thumbup: В основном 80-100мм,да и лобовое сопротивление одинаковых по длине воблеров может сильно отличаться,я озвучил свой комплект,мне хватает,да и в джиг я им очень часто ловлю именно судака,веса 12-20гр :thumbup:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

creofun
А катушку под твои задачи,надо брать с качественной укладкой плетни,т.к. наматываться она будет под разными нагрузками(рывок-провис) а это уже не дешёвая катуха :(

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты -немного поразмышляй на досуге ,что означает вес приманки ,которую ты слышишь при определенном тесте??


Именно стук в руку,это от свинца, а не ваши разные отрыжки и прочие отправления организма.

Если тест от 5 -то что ты услышишь-5 граммовый грузик или 4ку релакс на 5и граммовой головке ,весящих вкупе 12-13 грамм??


Ничего не услышу, еще и потому, что эта оснастка дольше тонуть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хватит теста то?


Рудру 130 и зб збл123 дергает нормально, и рыба клюет. Еще купил 139-й, там дергать со всей дури надо - но продергивает.

да и в джиг я им очень часто ловлю именно судака,веса 12-20гр :thumbup:


И я. Тока 10-28 :) И 32 ставлю. но если, что - это не я советовал :)
А катушку можно взять адвантидж или фримс - они подешевле, но близкие к Солу и Кальдии, петли не сбрасывают, а это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твичинг по приоритету наравне с уокингом


Так не бывает. Либо будет внятное беспроблемное управление уокером, зато твичинг с обратной связью, либо жесткий твич, но елочку уокеров дозировать будет сложно длительное время.
динамики - все к жесткому твичу, что следует из их названия.
Ну и исходя из приманок - насколько нужна джиговая чуйка? Если от части ее отказаться - то бассовики типа Басспары и Бассмании - просто выносливее.

До проб бассовиков из своего ника я просто еще не дошел чтобы советы давать, хотя там есть двухметровка Nixx pop с тестом по леске 20 лб и тестом по приманке до 21 грамма (явно по воблерам тест, судя по удочке до 7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потестил удочку Nixx Pop 622 UL до 7 граммов чутка. Розница - в пожалуй самом популярном интервале между 100 долларов и 100 евро.
Бассовый коротыш, поэтому тест довльно абстрактен - так как кидал им кроме воблеров из его "теста"в даль светлую воблер Агарон 95 (который 8-9 граммов), ну и твичил его. Кидает удивительно здорово, невзирая на типаж и длину в 188 см. Затем покидал евергриновский Дженераль 110 в 11 граммов - тоже летит, но твич уже затруднен, немножко. :)
Ну а поймал - на красную мормышку в 2 грамма плюс мелкосъедобка - см фото. Что интересно - и мормышку такую кидает и анимирует вполне прилично (с внятной обратной связью). Граммовая мормышка уже особо не чуется при проводке - все-таки девайс слишком мощный. :) По шнуру - до 8 лб, но и это ИМХО занижено.

ЗЫ - именно эта удочка - любимая ловчая у главы российского JS. Теперь и я понял почему у ряда коллег типаж лайтовых бассовых коротышей - один из любимых, хотя бы тот же Авид до 10.5

83368_4fxpnp.jpg.198234311c5c7530ade7fa31b063142f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb " Все тот же слон"с :)
Рома !А можешь мне ответить почему Авид до 10 популярнее Леса тех же параметров ,а вот до 7 граммов-с точностью до наоборот??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Могу. Лес до 10 слишком жесткий (для меня, за это отвечаю), а Авид до 7 - наверное слишком мягкий для широкх масс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey
Дык присоединяйся.
Asens limited до 5 граммов на платник возьмешь попробовать? Думаю Валерий против комментов спецов возражать не будет даже если они не восторженные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг Light War 74 до 7 грамм



Александр, приветствую!
Уточни, пожалуйста, что за спиннинг такой? какие характеристики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые рыбаки. Хочу прикупить спиннинг для твичинга, пока в этом деле я новичек, поэтому вопрос: посоветуйте оптимальную длину спиннинга при ловли с лодки? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему все Простафрочеры хватаются за одно и тоже и пиарят только его, почему нет института брендменеджеров или деления на джигконсулов, твичеров и т.д. и т.п.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему все Простафрочеры ... хватаются з


Зря ты так. Не скажу за всех, но один джигконсул написал в свое время очень хорошую статью с которой многие начинают осваивать джиг на Неве и людей учит ловить на джиг и соревнования с покидушками устраивает. И если он рассказывает о снастях которыми сейчас ловит, то что в этом плохого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова подниму вопрос, но уточню цели.
Хочется палку с тестом в диапазоне 7-35 (безпроблемный твич и уокинг с поппингом до 20 грамм).
Длина - 1,8м-2,1м
Цель - основная - уокеры, вертушки, равномерка воблеров, твичинг(твичинг по приоритету наравне с уокингом) .
Так же хочется по возможности услышать готовый комплект (так сказать у кого опыт был с какой-либо катушкой).
Ценник:
1. Катушка+спиннинг = до 6-8 тысяч рублей.
2. Катушка+спиннинг = до 10-12 тысяч рублей.



Спиннинг Maximus STRIKER 21M 2.1m / 10-30g, 2pcs — цена 2565.00 руб.
:thumbup: - не дорогой и "злющий" колышек , но при этом "пуляет" нормально,

Катушка Stinger PowerAge STR PA3500 0,30мм/240м 5.2:1 вес 295 8ACB+1RB цена 3650

крутит, вертит нормально, петли не падают.
Я такой даже джерком (Салмо-Слайдер 10) ловил, и ничего..

если нет цели "показать класс" надписями на снастях, - то данные модели :thumbup:
Если ездишь на рыбалку - по выходным, то ресурса в них хватит - очень на долго, (либо пока не наступишь/ударишь/утопишь.. но тогда хоть не так жалко будет, т.к. не очень дорогие)
Опять же - это ИМХО, и я признаю, что есть многие спиннинги и катушки лучше, дороже, круче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в этом деле я новичек, поэтому вопрос: посоветуйте оптимальную длину спиннинга при ловли с лодки?



ed79 Вы не указали вес воблеров. А так 198-220 см.



Но может оказаться и 2,3 м. Зависит от лодки и роста.
Мне с алюминьки при росте своем 180см прекрасно 2,3м. Плюс ко всему я как то всегда ловлю длинными палками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля http://www.moscanella.ru/blog/...snake.aspx
"Мой спиннинг сегодня - Megabass Destroyer BLIZZARD "Light War" 74 до 7 грамм."



Спасибо, но что-то ссылка не открывается :)
Так поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...