Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

А что подвергнется изменениям? :eek:



как я понял, хотят уйти от заимствованного Powerlux и уже на базе него делают нечто своё собственное, что по сути и приведёт к изменениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Хорошо ,ласковый... :) Пускай будет как ты сказал..Только свойств,характеристик ,качеств-это в данной транскрипции сиречь-синонимы..И все это понимают.. О.М.

Да и говном ловить можно, ты-то ловишь


Я ,родимый , изначально ловлю только лучшим...И ежели в твоей заросшей верхней части туловища застряло ,что то...хе-хе.. что у тебя-свет в окошке..Даже не спорю..бесполезно..О.М.
зы Поговори с Юрой из Гризли о НС и особливо Динамиках- он ими торговал :cool:
хотя ,как понимаю-ты все равно не услышишь ничего ,кроме своего динамика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу катапульт....
Во-первых, гораздо больший вклад в дальность заброса вносят: толщина, гладкость, мягкость и мохнатость шнура... глубина и профиль намотки на катушке... набор и качество колец... техника разгона и броска вцелом.
А работа пружинистой палки на забросе дает лишь комфорт в ощущениях относительно "сопли" или "кола". Хотя, если сильно верить, то пару метров можно приписать в зачет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

3M Powerlux.
Этот материал обладает беспрецедентной прочностью, недоступной ни одному из других современных углепластиков. Благодаря кремнийсодержащей смоле препрег из карбона этой марки абсолютно не подвержен возникновению микро (а правильнее – нано) трещин, которые неизбежно возникают во всех спиннингах, особенно при повышенных нагрузках. Свою роль в придании прочности играет и уникальная технология намотки углеткани HEXA CROSS CONSTRUCTION.

Powerlux применяется в паре с сверхвысокомодульными карбонами 40 и 46 ton. Благодаря этому спиннинги этой линейки хорошо подходят для джиговой ловли в заявленных тестовых диапазонах, а благодаря достаточной жесткости - позволяют анимировать приманку не только катушкой, но и удилищем, причем, при необходимости – весьма агрессивно.

Реклама удалена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Максим Лис написал:хотят уйти от заимствованного Powerluxвидимо, не зря от него Крой уже отказался



я думаю не стоит в одну корзину складывать совершенно разные компании ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Максим Лис я констатирую факты



иномарки выглядят как гонки, а русские остались кирпичами)
и что?)))

регресс или прогресс кпрупных фирм-производителей не нам обсуждать и не нам строить какие то заключения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловишь только там где бросок нужен "на грани"?


Не то что бы, но иногда надо. Основной и любимый размер удилок 76-й. И если он еще и швыряет как требюше, то это только в плюс. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотят уйти от заимствованного Powerlux и уже на базе него делают нечто своё собственное, что по сути и приведёт к изменениям.


Ну так этого еще дождаться надо, если это правда. А это год-два наверное.
Крой много почему мог соскочить - например ему это стало дорого.

Следующие на тест удочки вроде без Пауерлюкса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, всем привет! Нужна помощь в выборе палки для Норвегии, подскажите, что выбрать. Главный критерий- палка должна быть надежной и не сломаться при вываживании трофея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис Трудно понимать реалии основываясь на "агитках"-особливо с непонятными простому человеку терминами аглицко-аббревиатурного диалекта.
Изначально- материал как бы супер-дупер..Используется с о-очень высокомодульным углем (свыше 40т)..Таки это материал или связующее??
Где этот материал в бланке?? Какую роль он играет и для чего??
Понимаешь ,Максим ,я с прошлого века читал в каталогах фирм сказки о суперплетении (видном под лаком) ,оплетках ,перекрестных намотках графита-но так или иначе .....ремонт и сломы проходили через меня..
И чаще всего красивая оплетка-была просто нарисована на бланке краской. :cool: .
Или вообще не несла смысловой нагрузки
А уж о шимановских материалах ХТ-50..ХТ-100 только ленивый не упоминал..
Посему вопрос- о каких удилищах с этой "супертехнологией" ты говоришь???
О китаезах ,что За 2-3 штуки розница??? :cool:
Высокотехнологичные вещи стОят немало даже в сравнении с обычными высоколассными (nano) ЧТО за фирма ??
зы Рассказать тебе о материалах свыше 50 тонн??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-я-яй Вообще-то если Вы собрались на морскую рыбалку-то Вам в другую тему...Но из городского ассортимента наибольшей популярностью из дешевого (сравнительно) основа спроса-Балзеровские морские удилища..
Повыше классом и ценой-Кинетик...Ну для начинающего (или нечасто выезжающего)-думаю взор обратите на это..
зы Но далее развивать эту тему ЗДЕСЬ не будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Алгоритм дальнего заброса"


Очень интересная и полезная статья.
Вот стандартизировали бы понятие " бросковость спиннинга" ,
а производители указывали бы его в характеристиках...
Ой! Размечтался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом будут обвинять в недобросовестной рекламе.


С тестом особо не заморачиваются. Стерпели бы.
Зато - ориентир для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборы для измерения скорости и энергии распряга спиннинга. Проведение краш-теста наверно стоит не таких уж баснословных денех зато какой маркетинговый козырь и сектанство и срач будут изжиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9u8sar0v :biggrin:
" Уж сколько раз твердили миру....."с
зы А еще прибор измерения глупости ,жадности и тщеславия в комплекте.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9u8sar0v Это все понятно, но сразу конкуренты начнут перепроверять характеристики и не дай бог что-то будет завышено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стандартизировали бы понятие " бросковость спиннинга" ,



Слишком много вводных и руки разной кривизны.



Для начала вводные или исходные можно сделать одинаковыми для чистоты эксперимента. И на руки не надо пенять, а то совсем ничего не выйдет.

Для каждого конкретного спиннинга существует вес, который при прочих равных летит при забросе им на максимальную дальность. Обоснование здесь http://fisher.spb.ru/forums/in...9#pp732999
Так что практически на каждой палке можно было бы написать самый дальнобойный вес - ХХграмм
...и не факт, что это арифметическая середина теста. :)

а если поочередно экспериментально переставлять одну и ту же катушку на все испытываемые модели, то можно-таки будет отыскать самую дальнобойную из пачки.

Проведение краш-теста

и ничего не надо будет ломать. Крэш делают для решения других задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не факт, что это арифметическая середина теста.


Дык договорились давно - это две третьих теста туда-сюда. Обычно. Проверь. Правда - на нетолстой мягкой нитке.

а если поочередно экспериментально переставлять одну и ту же катушку на все испытываемые модели, то можно-таки будет отыскать самую дальнобойную из пачки.


С данной катушкой и данной ниткой. А с широкошпульной или лонг кастом? А с крайними значениями допустимых ниток? и тд. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подсказал решение.


Ещё бы какой то эталонный шнур и ...
можно было бы обмениваться обоснованными
характеристиками бросковости спиннингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПП 0,15 например


Сейчас ПП разный попадается.
Лучше бы с определёнными характеристиками.
Например, аэродинамическими.
Которые тоже указывались бы - производителем шнуров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то в "Спортивном рыболовстве" была статья БМП за 2000-лохматый год на счет кидучести разных спиннингов. Он тогда собрал порядочно разных палок и устроил покидушки с замером дистанций и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидродинамические свойства Муму.


Герасим :) , тут про дальность заброса говорят,
а не скорость потопления :cool:
Тебе снова в " шнуры " :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык договорились давно - это две третьих теста туда-сюда.


У меня тоже так получалось. Правда с оговоркой: прирост происходит,
но очень медленно. На столько, что уже нет смысла увеличивать груз.
Например, на спиннинге с тестом до 60 гр. больше 42 уже не
бросаю. Бесполезно для дальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю получать удовольствие от JS Nixx Inshore 76 до 12. :thumbup:
Джиг от полутора граммов до пяти (вес вместе с резиной), секретный пруд.
От 2 граммов плюс резина - уже полный адекват.
Вообще-то ловил окуня, но на его местах такие вот чуды стоят, все отпущены. Окуня поймал одного, но такого что фотик решил не доставать.)))
Еще был пяток потычек невнятных, думал мелкоокунь, оказалось - щупаки.

ЗЫ: У Пилота по случаю банного дня они воблер жрали с утроенной силой относительно моего мдж. ;) Либерти... У меня не клевали на мои.

83078_4jr8dv.jpg.a8363e2d9a883f9f77346e925acd0900.jpg

83079_cm3bud.jpg.09f0d5e6ac1c5517228c6e3ab2cc7916.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb Рома!! Весна-время ,когда не стОит мельчить с приманкой..
зы Ломаю голову-ну где же такой секретный пруд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вообще-то была у меня основная задача удочку пошшупать в нижней трети приманок - она же до 12 граммов. ;)
Удовлетворен вполне. :thumbup:
Ну и второе - ну да, первая поимка на трехдюймовик. Но затем на него вялые потычки, затем куда более активный тычок-другой на два дюйма, и поимка на смешную сопельку от Рейнс Аги Рингер в полтора. Вон он на мормыхе 2 грамма во рту целиком.)))

83085_5t0vh6.jpg.359dcb1836f6d79d464c0b099bc6987d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-я-яй
Спиннинги тестом до 400, 600, 1000 г подойдут. Как правило, универсальный до 600г. Длина до 210см. Есть модели с внутренними кольцами - легче, надежней, дешевле, но многим непривично. Решать Вам. Функциональной разницы между удилищем за 3500 и 8000 руб не будет. По фирмам бокоплав написал, примерно. Поймать нормального палтуса можно любым из таких специализированных моделей, а про треску вообще не стоить переживать. Не боец она, даже на 30ку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb Рома!! Я .конечно не уверен полностью по низам Иншоре Никса..Но удочка такая ..силовая...Не мормышечная по типажу (ИМХО)
Хотя твоя до 12 ..А та было до 21 вроде..
Видел я её на выводе пятерки-это да :thumbup: Причем накоротке...
О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погонял вчера МС Restive 7-28/234 с крупными миношками, очень даже не плохо. Хоть конец и отрабатывает на потяжке, но можно придать любое ускорение. Только ручку точить придется, неудобно мне держать, на бланк палец не положить. Строй обозначен как экстрафаст, но я бы сказал ближе к фасту, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но удочка такая ..силовая...Не мормышечная по типажу (ИМХО)
Хотя твоя до 12 ..А та было до 21 вроде..


До 21 - это к Тракеру. Я ее только потряс, она имеет кое-что общее с Биксод Гейм в этой же длине и тесте, но менее комлистая.
До 12 76 Inshore - реально мой тип удочки 9а лайтов у меня было -есть в количестве). Ssochi Nano все-таки чуть коротковат, он шестерка... Под мормышку он лучше несомненно. :)
Мормышечная - Asense вот возьму на след неделе. Но граммов до 5 для начала. Про мормышку на русфишинге обильная тема, но вроде как ты в эту сторону не смотрел никогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...