Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

попробовал несколько месяцев назад УЛ-палочку "Волжанка-Люкс". Изделие вполне пригодное для наших практических целей


2КК
А какую пробовали - длина/тест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KKПривет Костя ! Может я немного и не прав. Но в тех условиях ,которых люблю ловить, хищник бывает обозначается еле
определяемым "тычком". Поэтому и предпочитаю чувствительные лайты (УЛ). Для вертушки /воблера вполне хватает и чего подешевле. Но все-таки дешевле Меги как-то..... А " Волжанку" вчера держал в руках рядом с домом- маг Путина. Сборка- ужасна. Как у нас на заводах в конце квартала.
....Хотя по моему не Люкс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номад
Длина там, кажется, 6'6", а тест прописан как 0,2-2 г, что, строго говоря, ахинея. Реально там классика УЛ - 1,5-7 г. Просто при фирме есть некий "эксперт", и это у него подход такой "авторский"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Но мое мнение = приличный УЛ 50 баксов стоить не может!!

Не согласен



Максим, а конкретные примеры можно? Аргументированно.
просто помнится, что кое-кто не так давно писал обратное.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Там Люкс и Нелюкс - очень большая разница. При этом есть у них еще модель, откровенно содранная с "Симы". Стоит она вдвое (всего лишь) дешевле оригинала. По свойствам - не скажу, не пробовал. Но в руке лежит хорошо.
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте люди добрые!
В поисках нового синнинга набрел на Black Hole Warrior EXT-275, 5-25 гр. С виду понравился, подумываю купить, но вот сомнения одолевают не дороговат ли он для корейца? И что еще можно посмотреть со схожим тестом/ростом/строем до 9 тыс. р.?
Может найдется кто пользовал эту палку, т.к. оч. интересно услышать отзовы о ней.
Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Да уж не мне говорить тебе,что впечатление "на потряс" мягко говоря не отражает ничего. Конечно кое-какие параметры ,при должном опыте проявляются ,но на мой взгляд минимальный срок конкретики суждения -2-3 рыбалки в разных условиях. Но все-таки отношение к стоимости УЛ у меня не изменилось. В среднетестовых- без проблем. Вон ТК у меня постоянно в работе,наряду с Ламиком ,Дайкой ,Кардиффом.
У жены (встречались на выставке ) вообще любимый спин по щуке.
Здесь у каждого свое.Можно сыпать терминологическими обоснованиями , чем "блескают" ныне "околорыболовные" мальчики
оправдывая завышенный ценник, сам же теперь за сравнительный анализ не берусь. Слишком много новых тем и видов. Всего не попробуешь. Но тебе верю. Как и качеству продукции определенных заводов .С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте люди добрые!


продолжаю.....Сами мы не местные...помогите кто чем может! :biggrin: Не буду долго капать на мозги. Спиннинг неплохой,но за эти деньги лучше взять настоящего американца -
Кроя ,Талон ,Ламик и т п. Но если основа нра/ненра - берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leo_kot
Палка очень пристойная. У меня, правда, она с несколько другими параметрами (2,65, 4-16 г), но типаж тот же. Очень чувствительный инструмент, так что под джиг будет самое то. Цена, на мой взгляд, отражает общий уровень спиннинга, хотя не исключаю, что где-то можно и чуть подешевше найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Пасибо! Очень понравился авид, да вот тест 10-21 узковат, хочется всетаки пошире, а покупать две палки как-то дороговато для меня. а ламики и талоны есть со схожими тестами и где их можно посмотреть в питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leo_kot Ламики есть в РП, Нестоящей рыбалке (павильончик перед рынком ),Про Талоны не в курсах .Спросите на форуме .Я их через Москву беру. Хотя ,вон Константин пишет ,что спины достойные...А ему верить можно.Но все-таки кореец не должон боле200 стоить. :) (субьективно)
PS Насчет Талонов у Батарейкина поинтересуйтесь....любимая жена :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибо всем огромное!
но есть еще вопрос, можно ли эту модель взять в корее или они не собираются для внутреннего рынка? имеет ли смысл заморачиваться или цена не будет сильно отличается?
а также что интересного можно посмотреть из японцев со схожими характеристиками и ценой в районе 300$.
уж очень заманчиво присмотреть здесь и привезти, благо такая возможность должна выгореть...
сорри за назойливость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leo_kot Думаю в Корее вы их не найдете! А спиннингов оч.хорошего уровня за 300 зеленых можно и у нас найти достаточное количество. Надо только знать ,что хочется - а это ,извиняюсь, у вас в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
про голову все достаточно просто: хочется взять достойную палку, универсальной направленности. что побыстрее больше привлекают... думал мегу да как-то душа не легла, а платить дважды не очень... может всетаки подкинете еще чтонить поконкретнее, модели там)) под ловлю щуки, окуня, судака на джиг и средние вертушки/колебалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leo_kot
Black Hole это собственная торговая марка корейского завода NS. Это по распространенности примерно то же, что "Лада" на нашем авторынке. В продаже одназначно палки там должны быть, но вот о соотношении цен здесь и там не скажу - как-то не обратил я на это внимание. А в том, что спиннингов хорошего уровня по той же цене множно немало найти в России, я с Вячеславом полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Действительно модели представленные в России- их варианты? Не знал! Думал как у остальных-приехали ,заказали ,получили.Вот ведь серость..питерская, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Пасибо! Очень понравился авид, да вот тест 10-21 узковат, хочется всетаки пошире



Дык понимаешь, какое дело... Если вдруг на агрегате будет написан тест 5-21, это еще не означает, что реально у него тест действительно шире того Авида :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leo_kot Может я и ошибаюсь ,но мне кажется ,что Вам не обязательно брать дорогой вариант. Осенью в Москве я купил спин марки Сабанеев . Называется ТEAM KUZMIN. Длина 260 .тест 5-20.
Более универсальной палки я давно не встречал.(Делалась под патронажем самого :thumbup:) Вот без обиняков....Если еще нет четко-конкретной направленности по характеристикам..Лучше вряд ли что найдете.И джиг от 5- б -без проблем и воблеры с вертухами пуляет ,и чувствительность на уровне и стоит меньше 4 тысяч.
А по мере конкретизации пристрастий купите потом ,что захотите.
Ведь дорогие модели и делаются с конкретной направленностью.
Вот мой совет. а решать...и платить ..и ловить Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leo_kot
В ценовом диапазоне 300$ уже очень легко себя чувствовать. Там достойных палок - ворох.
Если уточните место, способ и условия - точно найдёте оптимальный вариант. Ибо лично для меня данные 275, 5-25 - это палка ни подо что. В смысле слишком не направленная что ли. То есть как бы подо всё, но в моём случае это не есть гут.
Авид не ругайте - отличная палка, а 86-й 10-21 долго была любимой. Радость в том, что ЭТО РЕАЛЬНЫЙ тест. В этом диапазоне он отрабатывает честно всё. Тест узковат для чего ? Под ваши условия ловли или шобы было и запас ж... не е... ??? Если первое - то нужна изначально другая палка - если второе, то зачем вам такой запас если вы обычно ловите 14-тью граммами ?
Что в вашем понимании достойная палка ??? Это чтоб типа круто ? Глупость !
А теперь большое ИМХО - обладать бюджетом в 300 уе - это безусловно хорошо, но судя по постам вы пока плохо понимаете чего вам надо, посему я бы на вашем месте взял просто универсальную палку около 5 тыр и половил сезон-другой, пока точно не понял чего от палки надо ... (чуткости, звонкости, бросковости или чего то ещё).
Посему тот же ТК, БХ, Ламик Сертифайт или что то подобное вас вполне удовлетворят, и рыбу ловит не палка, а рыболов. И покупать что то около 9-ти тыр имеет смысл только когда нужны уже ощущения и вам понятно какие (тут стопудово поможем). Иначе дорогая палка в руках рыболова превращается в фишку и фетиш, а это уже не правильно.
Если чего резко извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Не ) ну я конечно могу сразу в лоб сказать 86-е Рапид 6-24 и Талон 7-28, только чем это человеку поможет ??? Их и посмотреть не где и палки специфические скажем так под мой вкус ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе дорогая палка в руках рыболова превращается в фишку и фетиш, а это уже не правильно.



Трудно не согласиться :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer

Максим, а конкретные примеры можно? Аргументированно.
просто помнится, что кое-кто не так давно писал обратное.



Для меня действительно, ни УЛ, на Л, ни Хэви ни может стоить 50уе, так как я пробовал за 150. А для того, кто до сего момента ловил удочкой за 15уе (или не ловил вообще), пятидесятидолларовый УЛ вполне годицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа фишеры!
Спасибо за советы и конструктивную критику!
В основном ловлю на озерах ЛО с лодки и с берега.
Авид не ругаю, внешне мне он даже очень понравился, по другим характеристикам судить не могу - опыта нет, т.ч. если не найду БХ дешевле, наверно возьму его определяться. Может это и глупо, но не из-за понтов всяко, просто хочу ловить палкой которая мне действительно понравилась, пусть даже и внешне)) Думаю любой из вариантов будет не стыдно подарить отцу, если научусь рыбачить "по взрослому"(пойму что мне именно нужно)).
Есть еще вопрос: посоветуйте какую катушку взять под БХ/Авид? Присмотрел заубер, да вот даже не ведаю 2000 или 3000? И какой шнур под эти штуки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leo_kot
С катушкой я бы поступил так. Взял бы либо заубера 2000, либо Ультегрочку порядка 2000-2500. Шнурок от многого зависит. Надо далеко кидать или нет, трава или нет, какая приманка. Если говорить о средней ловле (типа что попадется и где получится), то что ни будь с заявкой на 10кг. Что именно - по первости не важно. Ну не надо какое нить Салмо за 200р покупать конечно, но и Гесена за 1500 тоже не стоит. Что нить средненькое типа ПП, ПД, Юнитики или даже ФЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Уважаемый Зелененький гы, есть прорблема- 2000 заубер и 2500 Ултегра не сделаны шо работать со шнурами в 20-25 либров...так шо я бы предложил поменять или катуху(размерчик) или толщину шнура
+ к этому если будет куплен Авид, то тады ваще ситуация будет такая Авид и катуха тест по леске максимум 10 ЛБ, а шнурик с заявкой до 20 лб...
И при первом же мертвом зацепе сломается или катуха или палка

Поентому предлагаю пасмареть шнурик ФЛ- до 0.12 ПП до 0,15
япошек до 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ну я ж сказал 10 кил по заявке. А 10 кил по заявке это 6-7 по реалиям. Это раз. А два - такое завышение не критично думаю. А Авид, коли у него тест граммов до 20, легко мне кажется осилит данную плетенку. Сломать то удочку из за превышения указанной лесковой нагрузки можно тока сдуру. Ну зацепил - так положи палец на шпулю и тяни на себя, а не вверх. И катухе и спину будет пофигу.
А ПП0.15 - у нее скока заявка то? По моему как раз 10 кил и есть. Вот япошки 1 - это от 6 до 8кил например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
я смарю дайвовских япошек, у них меньше...авид сухонькая палочка, ламик выдержит точно, авид точно не выдержит...Ламик живучк(даж эсприт) Аивд нет...
не знаю, я бы не стал рисковать...

хотя я теперь понимаю пачаму у Стаса так перекособочило Калдию:)...твое дурное влияние:)...типа "такое завышение не критично":) шурок на 8 кг на катухе с тягой 2.5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет и с наступающими выходными!
Вопросик такой, хочется посмотреть палку для средне-тяжелого спининга с берега. Дайву Моретана пробовал, ну очень понравилась, но отдавать ТАКИЕ деньги за палку - неправильно, не потому, что нет, а потому, что неправильно (ИМХО).
Присмотрел вот такую палочку - G.Loomis Forcelite FLSAR 1143S-2 IMX (292см, 7-56гр). И по цене приемлемо и тест с длинной подходящие.
Что скажите? похвалите или поругайте, посоветуйте катушку какую к ней взять, что-то типа Твин повер шимановский на 3000-4000 нормально? Или Биомастер тоже пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Палка классная однозначно.Правда в глх еще поинтересней,но и подороже.3 000,Шимавского будет достаточно(шо Твина,шо Биом.),если заведомо не упрешся в верхний тест (или чуть тяжелее) по джигу.Ща тут могут наговорить всякого,дык просто выйди на Неву пока не замерзло и покидайся.Уверен понравицца.А на вкус и цвет - товарища нет.Это уже тот уровень спина,который плохим быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
У Лумиса нет ни одной палки серии форслайт в GLX графите. Более того - нет ни одной тяжёлой палки в этом же графите в любой другой серии...

Sid
Моретан дешевле лумиса. Просто в России так сложилось, что за дайву просят невменяемые деньги. Если сравнишь цены в Японии и Штатах - всё станет ясно...
У меня 14-56 3,05 в IMXе - зачёт. А катушку лучше сертейт...

З.Ы. серия форслайт сделана по заказу Экотехнологии применительно к российским условиям. На официальном сайте www.gloomis.com ты их не найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, а чего кайф-то ломать?
Против правды не попрёшь :biggrin:
Жиговый спиннинг должен быть звёздно-поросатый, а катушка из страны восходящего солнца :tongue: ИМХО
Ну, если потратиться готов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

Есть хороший звездно-полосатый джиговый спин - Lamiglas TBS86H Titanium. Стоит у нас около 550 зеленых. Но он короткий - всего 2.60. Но чуть ли не единственная тяжелая палка из топовых америкосов.(про Тэйлон Проф ничего не знаю). Да, короткая, но знаю, что несколько москвичей ее под берег пользуют (даже на фотках в периодике видел). А так, конечно, 1204ИМХ Форслайт Глинского вери гуд.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиговый спиннинг должен быть звёздно-поросатый


:biggrin: :biggrin: :biggrin: Почти согласен ,если ПОРОСАТЫЙ - это то о чем я думаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиговый спиннинг должен быть звёздно-поросатый, а катушка из страны восходящего солнца


aglinsky, Андрюха ! прям бальзам на сердце :thumbup:

andrew fischer Андрей, читай

для средне-тяжелого спининга с берега

86-го маловато будет точно ... палка классная, но не совсем береговая, нафига себя кастрировать собственноручно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Не Слава :) ты не понял ) Андрюха просто японцами увлёкся нипадеццки, но судя по посту не зацепило, а это факт интересный, я его и так могу хвалить бесконечно ... и всё бы хорошо, тока пока Боги у нас разные ... у него Г. а у меня Т. :) но надеюсь проф ему снесёт голову )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин Саня ! Ты просто не понял ! Я по поводу наших
америкосовских :) Кардиффов. Все-таки с микро джигом здесь
вопрос спорный. А хвалить Андрюху надо обязом! Молодец!
И рыбу успевает ловить и размножается регулярно! :) Монстр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
С одной поправкой - титаниум тяжёлый и тупой :tongue: Но кидучий :biggrin: Эдакий тинфиш в люксовом исполнении. По чувствительности проигрывает в разы IMXy.
примерно как GL3 у Лумиса - никакой во всём, кроме одного - при небольшом тесте мощность и неубиенность заложена большая. И кидает хорошо. А, и выглядит титаниум понтово :biggrin:
Я его тоже люблю :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...