Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Я пытался узнать скока гадовский шедевр за 1.5 р весит.


я смотрел их вчера — нормальный там вес(небольшой), те если ты думаешь что это стекляха а-ля крок — нет это не так.

ПС пообщались с Саньком---показал кучу новинок и передавал "пламенный привет" мальчику с самолётом снеговику :) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавил


Из твоих уст прозвучало, что ты не торгаш и не барыга.
А у меня сомнения... Почему во многих твоих постах
Norstream находится на первом месте?
Если такая просто любовь, то конкретизируй хотя бы
главные отличия от всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приобрели?


нет :) выставочные образцы не для продажи..да и операторы рынка Мида--Москанелла--Normark и тд не торгуют на выставке-- а именно знакомят с ассортиментом и новинками.
ну и кроме того, лично мне — не к чему вроде как..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в личке перетрете?
Нет вопросов!
Не могу сдержаться, когда задирают.
А к ПИЛОТУ - с большим уважением, по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют то что сами попробовали. С используемыми приманками с фото да еще и с рыбой так делают Санек Вик Бокоплав. А перечисление марок моделей типажей без пользовательских отзывов это наверно из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:

Я пытался узнать скока гадовский шедевр за 1.5 р весит. Молчат-с.


Леха!А тебе зачем сия инфа? :cool: Тебе интересно сколько весит какой нибудь Питон или Крокодил ? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха!А тебе зачем сия инфа?

Просто, когда Санек, захлебываясь от восторга, рассказывал про эту палку, у него на первом месте стояла Неломучесть. Дык если при обычном тесте грамм до 25 она весит 200 г, то ей можно лупить очковтирателей по хребту скока угодно и ничо ей не будет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:

Санек, захлебываясь от восторга, рассказывал про эту палку


Так вот это то и удивляет :cool: В каждой конторе есть удилища очень бюджетной категории,и обсуждать подобную продукцию нет ни какого смысла т.к. обсуждать то собственно и нечего :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой конторе есть удилища очень бюджетной категории,и обсуждать подобную продукцию нет ни какого смысла т.к. обсуждать то собственно и нечего


Вот, я бы не спешил делать такой вывод.
Ты уверен, что палка за 1,5 тыщи и за 10 сделаны из разного угля? :cool:
Ведь, если с премиум-класса убрать обвес и сделать чуть проще рукояточную часть, то может случиться интересная метаморфоза ... :)
Значительно сложнее заложить в готовое изделие заявленные изготовителнем параметры.
Вот даже с последней выставки идут разговоры, что в большенстве "новые" марки известных производителей не выдерживают этих параметров, и они оказываются просто занижены во всём диапазоне заявленной нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

Ты уверен, что палка за 1,5 тыщи и за 10 сделаны из разного угля?


:cool: Валера!Основа удилища,это бланк,всё остальное тюнинг и он может быть разным(по цене)но обвесить бланк дороже его стоимости в несколько раз по моему бред :thumbdown:

Вот, я бы не спешил делать такой вывод.


Да не вопрос,давай перетрем о особенностях CATAN-ы,хотя она в другой ценовой категории :cool: Или у MAXIMUS-а есть серия Worg Horse,ты много о нем тут хвалебных отзывов слышал? :cool:
Есть хорошая поговорка "Как заплачено,так и .....(сделано)" :)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай перетрем о особенностях CATAN-ы,хотя она в другой ценовой категории :cool:


Дело то ведь не в Катане, а в том, что мы воспринимаем фирму "Y" или как наше всё, или как ничего. Т.е. выбираем одну из крайностей. Я очень напрягаюсь, когда слышу, что что-то "сделано специально под наши условия". :eek: Какие наши условия? :cool:
Чем условия у немцев или французов отличаются от наших? :cool:
Наши, это Abu Garsia; Quantum; Cormoran и т.п. Где оно? Нафига у нас засилие псевдояпонцев по конским ценам? Что, нет ближе того, что адаптировать не надо?
Есть. Но ведь не будет такого навару.
Но ты знаешь, что самое интересное? Продавцам НЕ СТЫДНО продавать катану. Почему? Потому, что она функции-то свои выполняет. И выполняет неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

Продавцам НЕ СТЫДНО продавать катану. Почему? Потому, что она функции-то свои выполняет. И выполняет неплохо.


Согласен,если покидать вертуху, колебло,воблер равномеркой потаскать,чем большинство любителей рыбалки и занимается :) Но как инструмент для специализированных типов рыбалки(джиг,твичинг)она не очень подходит,(мягко говоря)можно конечно но удовольствия не получишь :( Я знаю людей которые одним и тем же спиннингом ловят всех и всеми видами приманок,и им на фиг ни чего другого не надо ;) Но я лично не считаю это правильным :thumbdown: Если цель рыбы наколбасить,то наверное поровну чем ловить,если удовольствие от процесса то плати бабки ;) А тут собрались люди которые в основе своей ловят из любви к самому процессу,поэтому разглагольствовать о спиннингах которые ты в руки ни когда не возьмёшь не очень хочется.Согласен? :cool:
ПС Я же не зря у Славы спрашивал,готов он отловить данной моделью полноценно :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9u8sar0v Спасибо!! Сегодня тестировал Р21 Сиксентида 832..Несмотря на кажущуюся мягкость спокойно продергивала ДУОвский джеркбейт 120...Отрабатывала "распрягом" на мягком дне..И реально стукала в руку на 5и граммах при более твердом...
зы Просто не нашел к чему придраться :)

79069_3prx6s.jpg.d181602807fb64bd86b411e939d899d1.jpg

79070_7chdm4.jpg.3127b299d9b1980a8d000b7eb86a06e7.jpg

79071_2hre1d.jpg.13587fa1f358b98168076be4b25419c7.jpg

79072_xky6ej.jpg.3bfb1810e7094154b8341e9aa37abbc3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут собрались люди которые в основе своей ловят из любви к самому процессу,поэтому разглагольствовать о спиннингах которые ты в руки ни когда не возьмёшь не очень хочется.Согласен? :cool:


Отчасти ... Почему? Смотри. "Перебирать" палки, могут только те, кто имеет отношение к закромам. Остальные только облизвываются в сторонке ... :cool:
Вот, у меня есть, к примеру, три дрына для разных условий. Куда мне больше? :cool:
Какой смысл улучшать то, что мне и так нравится? От добра добра не ищут. Я могу конечно поменять на что-то исключительно концептуально другое. Да и наверно не более.
У тебя есть Динамик TSII? Он ведь тебя устраивает? :cool: Чего ж ты его не сольёшь, и не возьмёшь что-нить более пафосное?
Просто, одно дело люди задарма перебирают палки, и другое - владеют конкретным инструментом для конкретных целей. И чего перебирать кучу дерьма в поисках алмаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы Просто не нашел к чему придраться


Ты же эксперт, ты просто обязан к чему-то придраться. :)
PS Нельзя в бейсболке такого цвета фотографироваться, она на себя все оттягивает. :)
Итого - маладэц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Давно себе хочу купить спиннинг, что называется для трофейной рыбалки, чтоб и с берега и лодки , на дорожку. Универсальный.Быстрого строя и тестом 15-42 примерно. Можете какие нибудь модели посоветовать? В основном рыбачу здесь и в Карелии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, а сколько весит дура, которая насажена на 5-ти граммовую головку? грамм 7?

7 ,45...Почти калибр...
Кстати при таком сопротивлении приманки чуйка на 5 граммовой головке- :thumbup: Хотя и 7 и 8 и 15 ловил там (исходя из условий)

А чо поводок некошерный - зацепы?

Ужасть.. :eek: Воблерами вообще без поводков ловил..На самой крупной (около шестерки) -крюк джигголовки сломался-от разгибов :(

АБЮ шимановский костюм-тоже некошерно?? ;)
зы Не туда смотришь


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно себе хочу купить спиннинг...... Универсальный


Если бы такие существовали, то не было бы других.
Купив "универсальный" , в каждой конкретной рыбалке
будете чувствовать дискомфорт.
То дальности заброса мало, то чувствительности.
Иногда будет мешать излишняя длина спиннинга,
иногда её будет не хватать. Таких нюансов очень много.
Если это не важно, то берите что угодно в соответствии
с Вашими запросами и возможностями.
На рыбалке будет видно, чего не хватает и к чему стремиться.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Я очень напрягаюсь, когда слышу, что что-то "сделано специально под наши условия". Какие наши условия?
Чем условия у немцев или французов отличаются от наших?


На первый взгляд это так. Уголь, он и в Африке уголь.
А теперь берем палку с нормальной родины спиннингов. С Америки, например. Типичные спецификации: бассовые коротыши, длинные стилхеды и маски-родс. Т.е. если у бренда нет международной спиннинговой программы, то под свои хотелки удочку можно и не найти.
Или ещё один замечательный момент - одночастники. Они свои палки из катера не вынимают, ноу проблем. У нас это не катит.
У японцев свои тараканы. Эти ограниченные люди на два оборота-пауза не ловят, да и вертушки там уже не в моде. Т.е. брать надо либо то что есть, либо просить подшаманить. И тут появляется великолепная возможность сбацать "рашен маркет онли". А когда нет прямого аналога с известным и понятным прайсом, то ценник можно поставить так, чтобы продавца сразу накрыло чувство глубокого удовлетворения. Только покупателя убедить надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Давно себе хочу купить спиннинг, что называется для трофейной рыбалки, чтоб и с берега и лодки , на дорожку. Универсальный.Быстрого строя и тестом 15-42 примерно. Можете какие нибудь модели посоветовать? В основном рыбачу здесь и в Карелии


-Какова цена вопроса? т.е. сколько на него не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг хотелось бы примерно до 6 рублей


Спросите в Рыб.Центре Норстрим Спайкер 832MH 10-38гр в эти деньги оптимален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boris max Мало того ,что в серии-уже в России(перед самой выставкой подошли) ..там кроме 83 й до 17 ,которая на снимке..еще 86я до 21-ваще чума :thumbup: У меня уже трое друзей попробовав..продают свои..
А вот самая хорошая рыбка...не далась :( Вернее крюк сломался-от разгибов)..Ну ничо-в ближайшее время постараюсь ..исправиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите в Рыб.Центре Норстрим Спайкер 832MH 10-38гр в эти деньги оптимален



Harius, предостерегаю, если купишь у них спиннинг, и ни дай Бог, не по твоей вине произойдёт поломка, то магазин за свой бакованный товар никакой ответственности не несёт, в чём я сегодня убедился. Ответ хозяина магазина был такой: "Мы благотворительностью не занимаемся".
По поводу Норстрим спиннингов, хочу сказать у меня их два: Ареал и Вояжёр. Ареал ломался в 2010 году (верхнее колено), а Вояжёр сегодня на первой же рыбалки на подсечке.
С ув. Dada.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...