Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Если ты ничего не говоришь


:eek: :eek: :eek: Тогда что ты комментируешь?
Свои больные фантазии??? :cool:


ps Я тебя за язык не тянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Скажу проще..Пиаримые тобой и Гущиным (Kigu) кольца Kigan -Р21 ставит на самые дешевые серии GAD...Видимо из уважения к Kigu :)
Хотя мне по моей патриархальной замшелости :) и KR фуджевский вполне нравится..
Одно смешит-название...Впрочем барыги очень любят "увековечить " себя в названиях чегонипопадя..Просто экстраполяция ..Ну Ki-понятно..ник..А Gan??? :eek: Ужель моральный уровень??? :biggrin:
так навеяло... :) Впрочем ежели твоё имя разбить по слогам тоже получится...неблагозвучное объяснение :) ;)
зы И чего определенные товариСчи всегда в одном клубке??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.Нужен совет-спиннинг в касте для дамбы с лодки.Длина 230-260 .Тест 15-45/прибл./Ценик 150-200 ам.руб.ДЖИГ...Заранее спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу проще..Пиаримые тобой и Гущиным (Kigu) кольца Kigan -Р21 ставит на самые дешевые серии GAD...Видимо из уважения к Kigu
Хотя мне по моей патриархальной замшелости и KR фуджевский вполне нравится..




ИМХО не самый лучший ход, вогнать наипростейшие и наидешевейшие Кигановские кольца. Их а России мы продавать точно не будем. Вижу смысл ставить и продавать либо Цирконий, либо Коалайт. Для бюджета есть китайские аналоги, которые дешевле при том же качестве, либо лучше при той же цене.
По Фуджи... Если хочешь переплачивать за понт, Фуджи твое все. Я, в свою очередь, не хочу на палки ставить более дорогие и менее качественные кольца, хотя и раскрученной фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu То есть (насколько понял)-кигановские кольца-отстой???
Ну..возможно..Только ежели спин полторы штуки розница-я думаю -вполне (при том что бланк-ничо так ;) )
зы Конечно Фуджи-понты :biggrin: Все самые известные производители спиннингов их пользуют..ЧистА из-за понтов.. :biggrin:
зызы А кто проводил тест на сравнение качества колец фуджи и ..всех остальных?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошую палочку для твитча с лодки, ФЗ и ЛО.
Лёгкую, посылистую, по приманкам максимум Рудра и Вижн 110, минимум не знаю но хотелось бы чтобы и 5-7 гр. тоже летело и толково анимировалось :)
Объекты- щука, судак, окунь. Совместимо ли всё это в одном флаконе? :)
Бюджет 5-7 тыр. Что лучше посмотреть на вторичном рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошую палочку для твитча с лодки, ФЗ и ЛО.
Лёгкую, посылистую, по приманкам максимум Рудра и Вижн 110, минимум не знаю но хотелось бы чтобы и 5-7 гр. тоже летело
Объекты- щука, судак, окунь. Совместимо ли всё это в одном флаконе?
Бюджет 5-7 тыр. Что лучше посмотреть на вторичном р...
.....



69 ривольта, комфортно от 70 риджа до 130 вижена :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Только ежели спин полторы штуки розница-я думаю -вполне (при том что бланк-ничо так )



У спина за полторы штуки, по мне главное - это не разваливаться на ходу. А судя по ГАДам, которые есть сейчас, фейры разваливаться не будут, в отличие от некоторых других производителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть (насколько понял)-кигановские кольца-отстой???


Насколько я понял - именно те что на твоем Гаде - ацтой. Бо самые дешевые в лавке.
Перечти пост Гущина с этой позиции - и поймешь какие он кольца рекомендует на удочки за 1500 руб. У меня Стандарт вполне три месяца ловил о позапрошлом годе. Ничего не выпало, кольца не пропилились. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Целых 3 месяца?? Стандартом :eek: Ну ты герой!!! :biggrin: :thumbup:
А попробуй Фейером полгодика полови-гарантирую ,что ничего не пропилится..И вообще ..Рома...ты не грузи доисторическими страшилками...
Пропиливались только изначальная китайския пластмассокерамика..
И то в прошлом веке..Задолго до миллениума...Ну еще кольца Дунафло -но они не пропиливались а чисто емкостно плавилась тонкая вставка под очень силовой нагрузкой и абразивным шнуром..
зы Вписываешься за КиГу??? Эт зря...Тут тебе даже петли не помогут..
Смысл ставить на аутсайдера??Или из детского чувства псевдоблагородства к слабым?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропиливались только изначальная китайския пластмассокерамика..
И то в прошлом веке


Кстати, да! Нынче откровенно паршивые кольца только на Кондрашке можно найти и то на палках за 300р. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис

69 ривольта, комфортно от 70 риджа до 130 вижена


Спасибо за совет. А из линейки повыше? Не только ГЛ . :)
Понимаю, что Ривольта рабочая лошадка, но хочется драйва от палки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
ну тебя понесло... :)
ты в этой теме на его фоне ноль, бо ни одной удочки сам не разрабатывал.

Вписываешься за КиГу?


Я тебе просто объяснил его несколько сумбурное изложение матчасти. Лучше китайцев, чем Киган - если они в одни деньги.

Я рад что Мс аж в 2014 снизошла до бюджетных удочек и бюджетных воблеров. Косадака вам в помощь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Лучше китайцев, чем Киган - если они в одни деньги

:biggrin:
Обоснуй.. :cool: В Чем лучше??? Рама ,вставка ,качество,металл??
Чем тебе Фуджи-то не угодили??

ы в этой теме на его фоне ноль, бо ни одной удочки сам не разрабатывал


Уверен?? ;) :cool:
Зы Гастелло тебе в помощь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Смысл ставить на аутсайдера??Или из детского чувства псевдоблагородства к слабым??


Откуда такая негативная уверенность? :cool: Можешь привести весомые аргументы в подтверждение своих слов? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве посмотрю удилища тогда и скажу...Из последнего понравились Джетты...


И что скажешь? Дай угадаю..... "Понравились Эгерии!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, устал уже повторять - какие посетители, такой и контент. Наивно ждать от бокоплава объективности, от 81-го серьезных выводов, от москвичей любви к Питеру...
Извините, кого забыл, будет повод еще вспомню! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что скажешь? Дай угадаю..... "Понравились Эгерии!"


Нет не угадали...Понравились вот эти модели JTS832MXF....JTS792MLXF.А Эгерии даже не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги рыбаки, пожалуйста помогите с выбором троллингового спиннинга! Сам ловлю на дорожку сравнительно недавно, пользовался стеклянными китайскими "крокодилами". Однако, в силу внешних обстоятельств, я их недавно лишился, и сейчас встал вопрос покупки новых палок. Спиннинги катаю чаще в руке, дополнительно играя воблером. Может, кто подскажет конкретные модели или поделится, чем ловит сам? Заранее спасибо!

П.С. Советы типа перелопатить воон тот форум или воспользоваться гуглом/яндексом/википедией - неинтересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не угадали...Понравились вот эти модели JTS832MXF....JTS792MLXF.А Эгерии даже не смотрел.


Ну это же совсем другое дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги рыбаки, пожалуйста помогите с выбором троллингового спиннинга! Сам ловлю на дорожку сравнительно недавно, пользовался стеклянными китайскими "крокодилами". Однако, в силу внешних обстоятельств, я их недавно лишился, и сейчас встал вопрос покупки новых палок. Спиннинги катаю чаще в руке, дополнительно играя воблером. Может, кто подскажет конкретные модели или поделится, чем ловит сам? Заранее спасибо!

П.С. Советы типа перелопатить воон тот форум или воспользоваться гуглом/яндексом/википедией - неинтересны.



Поезжайте на Кондратьевский, там и найдете, что в руку ляжет. Без шуток широчайший ассортимент такого плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot, так в том-то и дело, что если мне тупо нужен был бы новый "крокодил" - вопросов бы не было, пошёл бы и купил. :) Просто, ловя "крокодилами" - хочется более качественной, лёгкой и чувствительной снасти. Возможно, недорогая угольная палка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81, спасибо, это уже конкретное ЦУ! А что у них так странно тест указан, в футах, что он показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропиливались только изначальная китайския пластмассокерамика..
И то в прошлом веке.


Не хотелось бы повторяться..., но вынуждаешь.
Это твой Батлер.

78237_0aeytq.jpg.44e4cc2e1839ffca68b38f7c72d03121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется более качественной, лёгкой и чувствительной снасти. Возможно, недорогая угольная палка?


Конечно, бюджетные серии(до 2500р) сейчас есть почти у всех ведущих производителей.
Из того что есть:
BLACK HOLE Hurricane
NORSTREAM Favorite II Travel - этот трехчастник, меньше места в дороге занимает
BLACK HOLE RIVER HUNTER TELESPIN - этот еще компактнее, в рюкзак входит.

А рыбы то большие в улове?
И приманки сильно упористые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, это уже конкретное ЦУ! А что у них так странно тест указан, в футах, что он показывает?


Это линейка удилищ специально для троллинга,там идет тест в либрах (шнур,леска).И на сколько помню там уголек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot, приманки стандартные - воблеры, ну всякие там рапаловские хаски и шад рапы. А рыбка пока, к сожалению, не сильно большая попадается, до 4 кг. максимум. А по параметрам - транспортная длина не особо интересна, это я в плане телескопов. А вот спиннинг такой, чтоб им еще и в заброс половить - вот это бы хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot, приманки стандартные - воблеры, ну всякие там рапаловские хаски и шад рапы. А рыбка пока, к сожалению, не сильно большая попадается, до 4 кг. максимум. А по параметрам - транспортная длина не особо интересна, это я в плане телескопов. А вот спиннинг такой, чтоб им еще и в заброс половить - вот это бы хотелось...



Я смотрел бы длиной 2,10 - 2,40 и тестом около 30 гр. И обязательно потрясти в руке перед покупкой с установленной катушкой... проверить, удобно ли руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу посмотреть на выражение твоего лица, когда ты придешь на стенд, на котором буду я.


??? Это всего лишь бюрократия, никак не творчество.
захотели - поставили, захотели - сняли и поставили другого.
Ты лучше скажи - вон Слава фотки мегабассовских пап привел, у них фамилий тоже нет, как у понтуньих??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Ты смысла не понял.
Не важно на каком стенде и в какой майке буду я, важно, что есть человеки, которым я руки не подам.
Что касается Мегабасса, то папа- инженеры Мегабасса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Есть этапы создания спиннинга.
Один из них- это проверка на соответствие заявленного теста образцом , это поведение на перегрузе, это проверка анимационных способностей спиннинга, звонкости бланка и т.п.
на Славиных фотках как раз это и есть.
Ребята вышли покидать предсерийными образцами, посмотреть за инженерами Ито-сана. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь что-нибудь знает о таких вот: спиннинги Trolling Master?

Задайте лучше вопрос в теме троллинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik Пропил??? :eek: Ты первый...Странно -там СИК и очень приличный..Хотя ,наверное под большими нагрузками (унция и выше)и абразивно-насосавшегося песком шнура -думаю ...гипотетически ..любое может..

. Наивно ждать от бокоплава объективности

Особоширокоугольности и ближнефокусности :) Да..Рыбу я честно снимаю и не фотошоплю..Это есть.. :cool:

от москвичей любви к Питеру.

Ты столичный снобизм с эмоциями не путай..Впрочем от столь безапеляционного вывода попахивает комплексами...А что мы ,питерцы ,(в спиннинге) можем противопоставить златоглавой?? баджеры?? максимусы?? Людоедка Эллочка отдыхает :)
зы Причем я патриот города :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...