Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Алексей81 написал:

GRIS 772 ML или GRIS 692 ML


Вы ценник то смотрели,прежде чем советовать? :cool:
Xottab написал:

Бюджет вокруг 10 000 руб. за комплект


Комплект,это удилище и катушка ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект,это удилище и катушка


Ценник я смотрел поэтому и написал,что на катушку придется добавить...Хорошая острота про комплект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ё! У человека денег на комплект 10000 +-2000, т.е. по рыбацки он жене готов на 8 марта задарить комплект за 12000 рублей, минимум :biggrin:
А вы ему спиннинг за 2500 рублей советуете. Своим женам такое купите!? :thumbdown: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спиннинг за 2500 рублей


Спасибо за рекламу! :biggrin:

http://koex.ru/community/blogs/andrey_pitercov/369.html

С Питерцовым не поспоришь. Со мной тоже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:

12000 рублей, минимум


Т.е. если человек пишет 10000-+2000,это означает что нагрузить его надо как минимум на 12000? :cool: Замашки то барыганские :biggrin:
Ну так посоветуй ты чего нибудь? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Этож жена. ;) да и не барыга я. Чернорабочий. :biggrin:

Я пока воздержусь. Просто катушку я бы брал Daiwa Freams 2500, если ориентироваться на ценник РФ. Это 6 тыщ.
И 6 тыщ на спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нагрузить его надо как минимум на 12000?


Я бы ему к Максимусу еще и Гладиатор Центурион 2000 катушку посоветовал бы, на эти веса плавности хода хватит. :) Тыщи 4...
На освободившиеся 8 тыр купить жене сертификат в Рив гош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек,Алексей81,Pilot,Зайчег,Tracker,Штрих,Дерсу,SER спасибо вам всем большое за помощь. Все спиннинги поглядел, почитал отзывы в инете, выписал, теперь осталось сходить в магазин и пощупать.
Есть конечно пару вопросов:

Мне кажется можно вполне поискать у Максимуса (ХайЕнержи и т.д.), катушка от Риоби. Еще и на буратинок останется. Подороже у МаджорКрафт


SER а Major Craft какие модели? В принципе цена абсолютно приемлема.

катушки на вторичке здесь посмотри, там есть вполне достойные, в том числе нулевые. Пока не сезон.)))


Да я смотрю, регулярно, но просто мне кажется б/у брать в подарок как то не очень, для себя бы конечно, я бы что нибудь и подобрал.

Просто катушку я бы брал Daiwa Freams 2500, если ориентироваться на ценник РФ. Это 6 тыщ. И 6 тыщ на спиннинг.


катушка вполне приемлема, думаю на ней и остановлюсь, что б лишний раз другими не забивать голову. Единственное, может попробую заказать ее из японии, если не будет слишком долго и муторно, не получится, буду брать в Питере.

можно вот такой вариант GRIS 772 ML или GRIS 692 ML...Но придется добавить на катушку.


Graphiteleader Rivolta хороший спин, самому нравится, но мне кажется немного дороговат, все же она у меня не такой гурман в рыбной ловле :biggrin:

Tracker,Штрих,SER

Максимус Хай Энерджи


хотелось бы просто понять, насколько бы имело смысл менять тогда Shimano Catana на этот, ведь ценовой диапазон почти одинаковый, разница меньше 500-та руб.
Еще раз всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xottab

хотелось бы просто понять, насколько бы имело смысл менять тогда Shimano Catana на этот


Смысл есть, Максимус легче, быстрей несмотря на одинаковость в цене. У моей жены Максимус, давал Спайкер, попробовала не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xottab написал:

просто понять, насколько бы имело смысл менять тогда Shimano Catana на этот, ведь ценовой диапазон почти одинаковый, разница меньше 500-та руб.


Ну у Шимано вы ещё и платите за то что это Шимано :) Хай Энерджи приятнее и визуально и по характеристикам,а сейчас ещё вышли с индексом Х,более новая версия(другие кольца,ручка)На самом деле конечно это не верх совершенства,но судя по вашему запросу вы и не стремились купить что то супер пуперное :cool: Опять же под те задачи что вы описали,он вполне подойдёт,проще зайти в магазин где есть и то и это и сравнить,я думаю вы сами всё поймёте ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть, Максимус легче, быстрей несмотря на одинаковость в цене. У моей жены Максимус, давал Спайкер, попробовала не понравилось.


Спасибо, согласен, теперь стало более понятно.

Ну у Шимано вы ещё и платите за то что это Шимано Хай Энерджи приятнее и визуально и по характеристикам,а сейчас ещё вышли с индексом Х,более новая версия(другие кольца,ручка)На самом деле конечно это не верх совершенства,но судя по вашему запросу вы и не стремились купить что то супер пуперное Опять же под те задачи что вы описали,он вполне подойдёт,проще зайти в магазин где есть и то и это и сравнить,я думаю вы сами всё поймёте

С уважением!



Все верно, супер пупер не стремился :biggrin: , она ведь у меня такая, может еще и не оценить. Спасибо большое за консультацию, теперь обязательно обращу на него внимание. Вот такой заинтересовал: Maximus HIGH ENERGY-X 21ML 2,1m / 5-20g

P.S. Если можно то дайте адрес магазина где можно сразу и то и другое глянуть. Яндекс выдает в основном только инет магазины. (Адрес можно в личку если противоречит правилам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня был Maximus High Energy 2.13м с тестом 10-30гр. Брал специально для ловли щуки на воблеры, вертушки и колебло. Запас по мощности очень большой (специально пытался сломать го время ловли и не смог), плюс отличная чуйка и дизайн. И минусов дешевая пробка и колечки (через месяц начала сыпаться). На новом, ковый, который Х, не знаю еще в руках не держал. Еще можно посмотреть Major Craft 692ML, длина 2,06м тест 6-21гр. У самого такой, палка довольно жесткая, специально создана для твича. Небольшой перегруз держит нормально, мощность выше чем Максимуса, щуку на 3,5кг спокойно тащил на глисесере через кувшинки. Плюс отличная португальская пробка, колечки FujI и бордовый чехол, жене точно понравится.
http://www.gotofishing.ru/otzy...

75935_odv1e9.jpg.12c5e7bc3292e75167091d5cd944d168.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно посмотреть Major Craft 692ML, длина 2,06м тест 6-21гр. Плюс отличная португальская пробка, колечки FujI и бордовый чехол, жене точно понравится.


Спасибо, погляжу обязательно, тем более бордовый чехол, у нее как раз и катана красного цвета была. Думаю будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xottab Магазин "Орлан" около пл. А.Невского, одноименный переулок, 50 метров от угла. Не берите очень мощный, максимум 16-18 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин "Орлан" около пл. А.Невского, одноименный переулок, 50 метров от угла. Не берите очень мощный, максимум 16-18 гр.


Спасибо, нашел, а они работают? Просто сайт у них закрыт в связи с реконструкцией отдела.

P.S. Прошу прощения может не за совсем корректный вопрос, но как такие спиннинги (не только Major Craft, но и Norstream и Maximus) относятся к рыбе менее 500 гр., не будет ли такое, что в момент жесткой подсечки рыба из-за жесткости спиннинга просто будет выпрыгивать из воды прям в лодку? Не всегда в наших водоемах можно поймать рыбу весом от 3-х кг. и выше, да и 2 кг. бывает редкость, поэтому форсированное вываживание конечно хорошо, но не уверен, что часто можно им пользоваться.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АБЮ написал:Магазин "Орлан" около пл. А.Невского, одноименный переулок, 50 метров от угла. Не берите очень мощный, максимум 16-18 гр.
Спасибо, нашел, а они работают? Просто сайт у них закрыт в связи с реконструкцией отдела.

P.S. Прошу прощения может не за совсем корректный вопрос, но как такие спиннинги (не только Major Craft, но и Norstream и Maximus) относятся к рыбе менее 500 гр., не будет ли такое, что в момент жесткой подсечки рыба из-за жесткости спиннинга просто будет выпрыгивать из воды прям в лодку? Не всегда в наших водоемах можно поймать рыбу весом от 3-х кг. и выше, да и 2 кг. бывает редкость, поэтому форсированное вываживание конечно хорошо, но не уверен, что часто можно им пользоваться.
Спасибо!


Посмотри личку, лучше палка не найдешь. Кстати я в декабре спокойно вытащил щуку на 3,1кг палочкой с тестом до 10,5гр. Если в основном будет рыба до кило, лучше взять именно с таким тестом. Удовольствия будет намного больше, чем с дубиной до 20гр.

75943_es3ht5.jpg.c57ee690194c900f7d0e75e9f845e45c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369 написал:

дубиной до 20гр.


Т.е. спиннинг до 20 гр. по твоему дубина? :cool: Я Стейджем до 21 ловлю окуневыми воблерами(твич) а джигую от 4гр и всё прекрасно вижу :cool:
Ты вроде как чему то людей учить пытаешься,судя по твоей подписи :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369 написал:
дубиной до 20гр.
Т.е. спиннинг до 20 гр. по твоему дубина? Я Стейджем до 21 ловлю окуневыми воблерами(твич) а джигую от 4гр и всё прекрасно вижу
Ты вроде как чему то людей учить пытаешься,судя по твоей подписи

С уважением!


Не так выразился, сразу наехали. :)
Я имею в ввиду что твичевой палочкой около 10гр. удовольствия при выживании щуки около кило будет намного больше, чем от твичевика с тестом в 2 раза больше. Поэтому советую для жены гламурный ST.CROIX AVID PEARL, точно из рук не выпустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я в декабре спокойно вытащил щуку на 3,1кг палочкой с тестом до 10,5гр.

В декабре щука может быть более вялой.
На палку до 10.5 треху - это адреналина , конечно, немерено. но для этого опыт какой-никакой нужен. А начинающему действительно лучше до 20.
Я в Назии на Бенейру до 10.5 на 2.8 летом поймал, кайф словил, но это перебор.

не будет ли такое, что в момент жесткой подсечки рыба из-за жесткости спиннинга просто будет выпрыгивать из воды прям в лодку?


:biggrin: Не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовился приобрести только для джига ЛЕС 86 10-28г кстати если кто продает тел. в профиле, но еще в легком сомнении а нет ли у Японцев - Тиры или Вивы чего в этом же плане в реальном тесте 12-28,32г но более мягкого в работе т.к. колья не люблю - пользую ЛЕС86 7-21г так он для меня субьективно предельно жесткий а на сильной текухе не ловлю. Если кто пользует то назовите Японцев. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения может не за совсем корректный вопрос


Магазин работает, с удовольствием примут. :)
Тест до 14-15 с рыбой все будет хорошо и голова не оторвется и палка согнется как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую для жены гламурный ST.CROIX AVID PEARL, точно из рук не выпустит


Согласен! Если б моя рыбачкой была, такой бы точно подарил- красавчег:
http://stcroixrods.com/products/freshwater/avid-pearl/

75960_hiidjw.jpg.ff5f91456298d965c1844b17e45ccac5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Изготовился приобрести только для джига ЛЕС 86 10-28г кстати если кто продает тел. в профиле, но еще в легком сомнении а нет ли у Японцев - Тиры или Вивы чего в этом же плане в реальном тесте 12-28,32г но более мягкого в работе т.к. колья не люблю - пользую ЛЕС86 7-21г так он для меня субьект...
.....


Вива GVOS-762M у меня в пользовании. С леской в кольцах очень приятно гибкая, отличается ( имхо) от трясок магазинных. Но перегружать не пробовал. т.е. пользовал 32 сумма силикона и свинца примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню в догонку. Мои экстримы мне кажутся не мягче с меньшим тесто, это 5/8 которые.
Еще обещали от москанеллы лес до 1 1/2, не помню рост, может стоит его подождать, вроде не горит щас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
В этом году планирую научиться ловить джерковой снастью. Для этого хочу понять какую палку в пределах 2500-3000 руб. лучше взять. Ловить буду с лодки. Максимальный вес приманки 100 гр. Посоветуйте, пожалуйста, из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, из бюджетных палок, я бы обратил внимание на AGAT, по вашему объявляемому ценнику вписываются, да и достаточно надёжные и чувствительные, бывают одночастники, бывают полутора(тоесть только ручка отсоединяется)



Владимир, а что удобней и практичней одночастник или полуторочастник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янеж FW удобней вообще пятичастник сложил в карман и пошёл:)))
А так это чисто транспортировочные удобства. полуторник места меньше занимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янеж FW удобней вообще пятичастник сложил в карман и пошёл))
А так это чисто транспортировочные удобства. полуторник места меньше занимает



Возможно я не прав, но имею мнение, что одночастник, в отличии от полуторочастника, надежнее. Прав ли я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янеж FW надёжней в чём? вы им дрова колоть собрались?:)
а современные соединения, дадут вам такую же надёжность что и целиковая конструкция! тем более строй у вас не как не измениться если сравнивать полуторочастник и одночастник, весь бланк удилища и там и там целиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янеж FW надёжней в чём? вы им дрова колоть собрались?
а современные соединения, дадут вам такую же надёжность что и целиковая конструкция! тем более строй у вас не как не измениться если сравнивать полуторочастник и одночастник, весь бланк удилища и там и там целиковый.



Надежней в моем понятии тем, что нет стыков, и вся нагрузка на удилище будет правильно распределена, при этом бланк относительно ручки не провернется, и кольца не будут смотреть в другую сторону относительно катушкодержателя. В конце-концов, исключено вылетание бланка при силовом забросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янеж FW Согласен есть логика в ваших рассуждениях. Но я думаю это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, из бюджетных палок, я бы обратил внимание на AGAT, по вашему объявляемому ценнику вписываются, да и достаточно надёжные и чувствительные, бывают одночастники, бывают полутора(тоесть только ручка отсоединяется)



Про AGAT впервые слышу. Это чей девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин работает, с удовольствием примут.
Тест до 14-15 с рыбой все будет хорошо и голова не оторвется и палка согнется как надо.



Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...