Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

пс. Санек , если Вам не сложно, поделитесь опытом по Jetta JTS682XULF, если такой есть.



Мне несложно, только я такой не ловил. У меня Palms Jetta JTS 692XULXF до 5 грамм. Вот тут у о ней псиал, но форель не ловлю. ;)
http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=40

Вообще у Palms есть специальная форелевая программа Egeria

75117_k5bmqm.jpg.67d96bd255a9979c1a73a3e227bc303a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Palms есть специальная форелевая программа Egeria


Сегодня полегал их в МО, конкретные колышки(мне такие по нраву), честно написано made in china, не на бланке, а на пленке, в которую ручка запаяна :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я и получил себе спиннинг в подарок на Новый год. :thumbup:



Палочка собрана на бланке St.Croixs 5S70LF2: 1/16-1/4 oz, 4-8lb, fast action, вес 89,5 гр., 8 колец - входное и 2 следующих KR-concept SiC в нержавейке, 4 раннинга и тюльпан - SiC в титане, держак Fuji SKSS.

Ну почему Новый год не в мае!!! :biggrin:

Георгий, РЕСПЕКТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий, РЕСПЕКТ!!!


И от меня не меньший!
Тоже к Новому году свет увидел мой щукодёр на бланке MHX МНХ844МВ c тестом 5/16 - 1 oz, хотя тут, полагаю, унцией не обойдется. На потрях палка не гнется) Надеюсь, щука пулей будет глиссировать из борщей в подсак.

75224_7i496e.jpg.e0baca96d488eeb2adf585a4a50c7f82.jpg

75225_1hdy1q.jpg.fae95af03a17e7257a93be3b2132a83f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB
Спасибо, взаимно с НГ :)

mitjan
Хорош инструмент :thumbup:
Я пока для аналогичных целей использую Master Pike Lake Special Баджеровский. Отличная удочка для щуки в борще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом, двигающие товар и задвигающие, с Новым Годом рыболовы продвинутые и не продвинутые, С Новым Годом спортсмены - рыболовы и рыболовы любители! Здравия, благополучия и удачи Вам всем в Новом Году! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
Мастер Пайк очень неплох. А у меня в последнем сезоне был Максимус СТрайкер - очень, кстати, похожая на Баджеровский Пайк.
В следующем сезоне обязательно отчитаюсь за свой новый инструмент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих это кольцо сразу гасит круговое биение плетенки сходящей с катушки и позволяет уйти от конусной установки остальных колец и говорят это увеличивает дальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну круговое биение то может и гасит, но вот с дальностью думаю будет похуже, да и по моему проще поставить в таком случае маленькое кольцо на длинной лапке хотя хз все это теория.
Дурь всякую думают производители :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кольцо сразу гасит круговое биение плетенки сходящей с катушки и позволяет уйти от конусной установки остальных колец и говорят это увеличивает дальность


Так и есть (на счет расстановки колец). А вот на счет дальности- практика покажет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://www.mudhole.com/Rod-Bui...-Set-NOIMW

И это все о них...


Спасибо! Интересно, завтра вернусь домой, почитаю с переводчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих это кольцо сразу гасит круговое биение плетенки сходящей с катушки и позволяет уйти от конусной установки остальных колец и говорят это увеличивает дальность



Идея не нова, по крайней мере года 4 назад информация уже была. Видел палки с такими кольцами на выставке и даже писал об этом как-то. Но, судя по объему внедрений, так и не стала популярной. У TidalWave концепции есть и плюсы, и минусы. При чем смотреть нужно на весь набор.
Вцелом же эта тема из разряда - "Кто-то еще верит в чудеса." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У TidalWave концепции есть и плюсы, и минусы. При чем смотреть нужно на весь набор.


Весь набор интересен тем, что общая масса колец на бланке мизерна. В конкретном случае, это семь колечек с 4-х мм вставками(включая тюльпан) практически без лапок, одно с 5-ти мм вставкой и собсно то самое хитрое кольцо со вставкой всего 15мм+6мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что общая масса колец на бланке мизерна.


А это далеко не всегда требуется по личному опыту. Ну да - маневренность удочки приобретешь, а все остальное сомнительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно так плетня сквозь эту приспособу пролетает.


По идее она стираться быстрее должна, приспособа. Так что ее появление связано именно с долговечными не очень дорогими материалами.
Ну и площадь контакта плетни с малым диаметром больше. То есть требования к плетне будут повышенными - никаких лохматок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требования к плетне будут повышенными - никаких лохматок


Походу производители шнуров эту фигню сконструировали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и площадь контакта плетни с малым диаметром больше.


А давление плетни при таком переломе вектора еще больше. И сила трения соответственно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давление плетни при таком переломе вектора еще больше. И сила трения соответственно.


На лохматках точно выигрыша не будет. На дорогущих восьмижлках - мей би...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...