Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

алексей стр написал:А позвольте Вас спросить что Вы видели кроме того что представленно на рынке и чем ловили что бы кидать подобные вердикты?

Какие конкретно вердикты я кинул, ну, хотя бы за последнюю неделю или месяц?
алексей стр написал:Достаточно почитать Ваши высказывания когда речь заходит об американцах и остальном азиатском "сухостое".Вы не приводите примеров "сухостоя",но косвенным образом из Ваших постов можно определить америкосов которых Вы имеете ввиду(я не зря Вам привел пример с ГЛ и можно привести не только его).Значит под определения сухостоя можно записать все что угодно азиатское.

Да ладно писать глупости, каким косвенным образом? Чего определить?
Хомка написал:Всем доброго дня! Есть ли пользователи VIVO 90; 9-35 г, 10-20 Lb? Я тут попытался сбалансировать ее. Катушка стоит Биомастер 4000. Так в комель нужно добавлять груз в 105 граммов. Это у всех так? Или у меня ВИВО какая-то неправильная попалась? Как же ей ловить при таком тяжелом хлысте? Очень интересно. Проверьте, пож. баланс, у кого есть такая удочка. Заранее спасибо.

Вот был задан конкретный вопрос. А куда Вы скатились своим ответом?
Если бы у меня было полным-полно ВИВО, то разве бы я стал об этом спрашивать. Может она и прекрасная удочка, но с балансом там траблы. Это моё личное мнение, на которое я имею полное право. У нас ведь рынок, а не базар. О чем Вы вообще?
Ну ладно, один бредит "скоростью верхушки!" и "определяет клевачесть". Вы-то взрослый вроде человек? Я Вас лично задел за живое? Просто спросил: на всех ВИВО такая тяжелая вершинка? или мне не повезло? Можно ответить? Или опять "косвенным образом". Да никаким не образом! а тяжелая вершинка.


Ваши посты не имеют недельного или месячного срока давности.
Я ни куда не скатываюсь и не пишу глупости.
Если бы Ваш пост ограничивал ся бы только вопросом,без последующего утверждения(ну потерпели бы немного) то получили бы вполне четкий ответ,но Вы же типа сами с усами(шашкой то махать умеем).
Вы и дальше продолжаете в том же духе,а потом будите просить ссылки на Ваши посты.
Но я Вам отвечу на Ваш вопрос,у этой 9-ки не вершина тяжелая а приклад короткий(для баланса).Но кто то в палках ищет идеальный баланс и для него это самый важный критерий,а кого то например бесит когда ручка хоть на сантиметр за локоть уходит.Фирштейн?
И кстати дизайн это очень спорный вопрос.И Ваши крики о китайщине это лишь мелкие укусы и дешевые провокации с целью потролить публику,которые как человеку и билдеру чести Вам не делают.Я Вам подсказочку дам,может пригодится.Те нитки что Вы видите на Виво очень хорошо заметны при ночной ловле(даже при слабом освещении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Невы,джига,подлиньше,голова до 21 гр.+резина,цена не вопрос(главное чтобы уверенно в руку ,а не по шнуру)


Можно вот эту модель посмотреть GRAPHITELEADER Vivo GVOS-902MH длина 9'2'' 274 см тест 9-35 гр или St.Croix Legend.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе..Еще Марк Твен писал,что мужчина без усов-все равно ,что женщина с усами..Впрочем углублять тему не рекомендую :cool:
зы Ученые вывели эликсир вечной молодости ,который сохраняет работоспособность до 90 лет...Спонсор исследований-Пенсионный фонд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Сначала цитируют:
Штрих написал:
Хомка написал:
ВИВО - такие дрова! От чего там переться?


Т.е. ты этого не писал?Ошибочка вышла?Или я подредактировал? :cool:

Это умные цитируют великих, а ты - меня!


А я с тобой вообще общаться не имею ни малейшего желания :thumbdown:
И видеть мои сообщения ты не должен,с твоих же слов(про кнопочку)ну а раз видишь,значит за слова свои не отвечаешь :thumbdown: Ну и о чём тогда с тобой вообще можно говорить? :cool: С такой манерой общения,тебе скоро и общаться то будет не с кем :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой манерой общения,тебе скоро и общаться то будет не с кем :thumbdown:


Сань, держи на коротке ... Не давай сгруппироваться. Прямой ему не провести, не хватает дистанции. "Вяжи" его ... ;)
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
С тобой всегда приятно беседовать. Но..
Именно талон 6+ 10" поверг меня в шок, имхо ужасная в плане эргономики и экстерьера палка. Если говорить о коротких прикладах ,могу привести пример удачного - джексон экстрим 10". Самая большая транспортная длинна и один из самых коротких прикладов в классе, при этом прекрасная кидабельность и неплохой баланс. Хотя баланс в тяжелом классе - параноя, всё спокойно регулируется хватом( при нормально сконструированном форе , а не окаянном огрызке).
Палки на фото - лайты, причём чутка разные по тесту, но ,поверь, длинна рычага всегда ощущается на комфорте двуручного заброса. А вот по ловле и по одноручному забросу приклад мешается тоже ощутимо. Так что кругом одни компромисы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь по прежнему потешно :thumbup: :biggrin:
Смотрю, опять нам не то прислали буржуины бестолковые и криворукие :biggrin: То корейцы с китайцами не так удочки лепят, то америкосы, теперь вот япошки не угодили :biggrin: Вот они там не знали, не гадали, как надо правильно спиннинги создавать и собирать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

А АВТОРОВ. ПО ПРИНЦИПУ: " Я лично сам стихи Бродского не читал, но осуждаю!"


Другими словами,я сам Vivo-й не ловил,но она " такие дрова" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Пилот уже ориентацию поменял...Фотается с Тайей..



Мне прежде всего интересны реальные свойства удочек, а не то, что думает bokoплав по этому поводу.
Тайей плотно не ловил, потому немногословен. Но по крайней мере могу утверждать, что уникальности в ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прежде всего интересны реальные свойства удочек, а не то, что думает bokoплав по этому поводу.

Каждому периоду эволюции свойственны свои заблуждения.. :) Пора бы уж расти :cool:

Тайей плотно не ловил, потому немногословен. Но по крайней мере могу утверждать, что уникальности в ней нет


"Нет такой моды!"с Довлатов
Или тоже -не читал???
:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайей плотно не ловил, потому немногословен. Но по крайней мере могу утверждать, что уникальности в ней нет.


откуда ей там взяться это P21 ...Был бы Norstream тогда другое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати дизайн это очень спорный вопрос.И Ваши крики о китайщине это лишь мелкие укусы и дешевые провокации с целью потролить публику,которые как человеку и билдеру чести Вам не делают.Я Вам подсказочку дам,может пригодится.Те нитки что Вы видите на Виво очень хорошо заметны при ночной ловле(даже при слабом освещении)


Кольца на ВИВО примотаны нитками, которые вообще предназначены для других целей, а никак не для бандажа колец. Это металлизированная нить используется в обмотках, как элемент оформления в небольших количествах или для плетения на рукоятях и т.п.(Люрекс). Мет. нить имеет малую, причем в одном направлении, растяжимость, т.е. она не стягивается обратно, как нейлон для бандажа, поэтому плохо удерживает кольцо. Не пропитывается должным образом лаком. Лапка кольца остается сухой и т.д. Со всеми вытекающими... Вы бы хоть узнали, прежде, чем мотать. :)
Есть специальные бандажные нити флюоресцентных цветов. Вот их и используют правильные сборщики в подобных ситуациях. http://www.rodbuilding.dp.ua/i...Itemid=135
алексей стр Может уже хватит про ВИВО? Мне она не интересна, чего народ-то бесить?
Вот что видно!

74733_6bthbj.jpg.b3271faba17e4ed7cc6f2c5a38819b0c.jpg

74734_jbb76a.jpg.1b6479a7b65f4dc43cd1163c31a062a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нашел одночастник???Одному -целиковый,второму -тревелы подавай!! И чем двухчастная классика не подходит??


Вот теперь по существу. Я много слышу про одночастники. Вот и решил самолично попробовать, что это за звери. Я в выгодных условиях: во-первых никого просить не нужно, сам себе соберу, а во-вторых - до воды у меня 50 метров, т.е. нет заморочек с транспортировкой. Тубус мне Усатый нарыл! ;) Бланки в углу, аж три штуки! Когда же попробовать, как не при жизни! Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца на ВИВО примотаны нитками, которые вообще предназначены для других целей, а никак не для бандажа колец.


Хочешь сказать, что косоглазые с серьезной фабрики удочек, не смыслят в таких делах? :cool:

бы хоть узнали, прежде, чем мотать


И хто же хочет их просветить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо не пришел на презентацию 732 J???Уникальная веСчь получилась



Именно, сегодня сахарных погонял на горячей речке

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1035

Зайчегу такое не давать, не отдаст назад. Судя по его мыслям и предпочтениям- ему понравится. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайей плотно не ловил, потому немногословен. Но по крайней мере могу утверждать, что уникальности в ней нет.


Где это ты с Тайей сфоткался? Или Боко фотошоп освоил( в последнее не поверю :) )
Я в МО потряс Тайю до 14, похожа на спин, не такая похабная, как до 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склероз?

Бывает...Уже лет 10 этого фильма не смотрел..
А что смысл не понятен??? :cool:

Я с мелюзгой еще на малолетке завязал. Классе в третье

Да что-то крупных рыб я в твоих уловах не наблюдал...У Хомки-да..были экземпляры...Правда сняты не так....качественно :cool:
Так сравнивать лОвящего вчерте города и на ладожских просторах-просто некорректно..Ты я смотрю-все по платникам...тренируешься :)
Боюсь-не поможет
l:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Так сравнивать лОвящего вчерте города и на ладожских просторах-просто некорректно..


Ничто не мешает этому ловящему хоть иногда вывезти пятую точку из вонючего города. Да и народу, наконец, показать РЫБУ.
http://www.youtube.com/watch?v=TY1ymotP0P0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот сообщение затер, но я его успел прочитать. Там он писал, что с мелкотой завязал в третьем классе.

Вот недавняя его фотка



То, что у Пилота слова расходятся с делом, я понял давно. Удивляет наглость это человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что может сказать про американцев чел, который лучшие годы провел на "Бассейке" с Максимусом в руках!


Талон 6+ был, Ламиглас Эсприт был, Дикая речка была (последняя даже нравилась больше остальных).
И чего-то на корейцев-китайцев перешел. :)

Именно талон 6+ 10" поверг меня в шок, имхо ужасная в плане эргономики и экстерьера палка.


Тут кому чего - мне она на тот момент понравилась больше всяких Блек Холл Хайперов и Мег-Тинфишей, при сопоставимой распродажной цене. Ручка там длинная, и кольца большие. Я про 6+ до 42.

Зайчегу такое не давать, не отдаст назад. Судя по его мыслям и предпочтениям- ему понравится.


Дык у меня эта тема закрыта Эгоистом до 14 за глаза. :biggrin:

Я в МО потряс Тайю до 14, похожа на спин, не такая похабная, как до 17.


Емае - какая же тогда до 17, если эта и тяжелая, и с длинным прикладом, и клевачая? :eek:
Естественно - для такой цены. Если бы тыщ до 7 стоила - то все в норме. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емае - какая же тогда до 17, если эта и тяжелая, и с длинным прикладом, и клевачая

Рома-твоё-среди множества Ё найти своё :)
Сейчас взвесил спецом-97 грамм :cool: Это тяжелая и клевачая??
Ну уж совсем бред не пиши..Напоминаю-спиннинг до 17 :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас взвесил спецом-97 грамм


У тебя ручка обрезана :)

если эта и тяжелая, и с длинным прикладом, и клевачая?


Не, до 14 и приклад даже для меня нормальный, не взвешивал, но показалась нетяжелая. Минус один, что бесполезная, по крайней мере для тебя и для меня и в эту цену :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж совсем бред не пиши..Напоминаю-спиннинг до 17


Слава,им все равно...приговор вынесен и обжалованию не подлежит)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, до 14 и приклад даже для меня нормальный


Он длиннее аналогичных полууунцовок и 12-граммовок заметно. Впрочем - на воде может это для чего-то и надо. Удочка заметно тяжелее Талона ТХ до 12 граммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Сахарные - это кто?
Ты считаешь, что если б ты использовал обычный техас с той же резиной, чем полдня сношаться с твоим изобретением, результат был бы намного хуже? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81
Дык подтягивайся в Мир Охоты как-нито, я принесу весы, посмотри где там у кого баланс, в сравнении... Провокатор до 14 73 до кучи помацаем.

для тебя и для меня и в эту цену


Я свою назначил за нее. :)
Дороже я лучше Райзер до 12 граммов возьму. хрен с родословной. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег На 3 дюйма. В сравнении с другими не взвешивал.

Впрочем - на воде может это для чего-то и надо.


Ну тут без Боко с его теорией узкоспециализированных палок не обойтись - типа палка отличная для речки А в районе переката Б, при уровне воды С, скорости течения Д и с воблером Х фирмы П21. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виво в руке легче. Всем кроме некоторых.

Я же выкладывал фотку на весах..Виво до 12 весит 100 граммов..Стило -90 (до 12)
Тайя до 17,5 гр -97граммов-выложить фотки еще раз???
Для дилетантов вес-кажущийся-я же рассказывал ,как поставил несколько человек и дал подержать 1141 в GLX и Легенд Элит такого же развеса..
Все сказали ,что ЛЭ легче-хотя он быт тяжелее на 35 граммов..Ты учитывай специфику и направленность конструкции..Ну возьми весы и сходи в магазин..Прежде чем выносить умопомрачительные вердикты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провокатор до 14 73 до кучи помацаем.


И зачем мне провокатор мацать ,который стоит за 10,если я на таю нацелился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:Виво в руке легче. Всем кроме некоторых.
Я же выкладывал фотку на весах..Виво до 12 весит 100 граммов..Стило -90 (до 12)
Тайя до 17,5 гр -97граммов-выложить фотки еще раз???
Для дилетантов вес-кажущийся-я же рассказывал ,как поставил несколько человек и дал подержать 1141 в GLX и Легенд Элит такого же развеса..
Все сказали ,что ЛЭ легче-хотя он быт тяжелее на 35 граммов..Ты учитывай специфику и направленность конструкции..Ну возьми весы и сходи в магазин..Прежде чем выносить умопомрачительные вердикты


:biggrin: На фотке Виво была 105гр а Стило 89гр,еще немного и мы узнаем честный вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...