Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

если покопаться в кетайских палках то легко можно найти аналог Тайи за 2-3 т?



Вопрос не ко мне ......, выскажу свое ИМХО.

Мир давно уже поделился на покупателей товара и аналогопотребителей.
То и другое зависит от человеческого мышления и толщины кошелька.
Только одни осознанно оплачивают инженерные мысли и затраты на производство , а другие довольствуются сомнительным качеством товара , зато преподнесенной как правило в яркой обложке и "нужными" логотипами. А все это регулирует ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РЫНОК и зачастую , к сожалению, не в пользу оригинала а значит и производителя , т.к. ему приходится в цену изделия закладывать понесенные затраты и средства на развитие.

Потребителю выбирать, то или иное и довольствоваться ВЫБРАННЫМ ;)
А выбор очевиден и у каждого он СВОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по-твоему, если поменять нержу на легкий титан, в динамике спиннинга ничего не изменится? Так? :eek:
Жжошъ, дружище Х.!


А ты, дружищще, не путаешь динамику со строем? А пишу про СТРОЙ, читай внимательнее ... тут многие многое путают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой строй у этой палки судя по роликам


По роликам там модерейт, да с мультами часто модерейт используют.
Проверяешь на вшивость? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это, по-твоему?


Хомка написал:
А пишу про СТРОЙ

А что это, по-твоему?


Это не только по-моему, это аксиома: Строй - форма изгиба под нагрузкой, а динамика - время восстановления после деформации. А ты о чём подумал? ;)

Хомка написал:
тут многие многое путают

-Конкретнее?


Ты.
Если задаешь такие вопросы. Без обид. Какой вопрос - такой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все это регулирует ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РЫНОК и зачастую , к сожалению, не в пользу оригинала а значит и производителя ,


Это и есть рынок. Задача производителя оригинала - продать своего товара как можно больше ДО появления копий.
Чем больше "оригиналов" товара окажется на руках, тем больше захотят покупать оригинал в дальнейшем. Почему? :cool: Потому, что лучшая реклама - от потребителя-потребителю.
Однако, зачастую, сам производитель или не может справится с тиражом и выпускает на рынок мизерную партию по космическим ценам в силу малого тиража, либо ориентируется изначально на элитного покупателя, что приводит к быстрому появлению товара копирайтера.
По-моему, всё естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты.

Смело! практически - безбашенно! Не удивлен. :)



(Ну не все же могут поменять ему строй за счет комплектухи. Те, кто знают, что строй можно изменить, то либо не могут, либо обманывают, что могут).


Строй - форма изгиба под нагрузкой


Тогда сдвинь кольца к комлю и узнаешь много нового об изменении формы изгиба под нагрузкой.

Измени их количество - удивишься еще больше. Знаток :thumbdown:


а динамика - время

- ваще бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, зачастую, сам производитель или не может справится с тиражом и выпускает на рынок мизерную партию по космическим ценам в силу малого тиража, либо ориентируется изначально на элитного покупателя, что приводит к быстрому появлению товара копирайтера.
По-моему, всё естественно.



Полностью согласен. От ошибок в маркетинге никто не застрахован , что вызывает недоумение и споры на этой ветке.
ИМХО.Только вот сравнение должно быть корректным. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uasia Ты зря так попёр. вот объясни мне КАК определяется строй бланка? Ведь колец на нем нет.
И что такое "в динамике"?
И не впадай в крайности, тебя это не добавляет, постарайся общаться, как умный человек. Ответь на два вопроса. Если убедишь меня в моей неправоте, то я извинюсь, хотя я тебя, вроде, и не оскорблял. Я жду. Или - досвидос! ;)
ЗЫ И если цитируешь меня, то, пожалуйста, делай это целыми предложениями, а то смахивает на передергивание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.Только вот сравнение должно быть корректным. :cool:


А в чём эта корректность заключается?
Сегодня очень быстро копируют не только готовые изделия(этот параметр уже очень быстро уходит из "моды", и значительно быстрей, чем нам представляется ... :cool:), а копируют передовые технологии пр-ва.
Я хочу сказать, что может бланки Сент Кроя воспринимаются и пафосней, но это не значит, что корейцы или китайцы сегодня делают бланки хуже ... Ибо, технологии у них уже ничем не отличаются, а вот кушают они чуть меньше, и дополнительная плошка риса - для них стимул поддерживать качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот объясни мне

а ты сам то сборщик или где?


И что такое "в динамике"?

- в движении.

вот объясни мне КАК определяется строй бланка? Ведь колец на нем нет.

Упри в потолок - это базовый изгиб. Но голыми бланками никто не ловит. :)
Собирают спиннинги, и вот тут от расстановки и веса фурнитуры можно получить разные(в определенных рамках) по строю удилища. Как в статике так и в динамике.

берем 1141 или 842 в ГЛХ и меняем колечки на титан. Что мы получаем по-твоему?

смотря как поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- в движении.


Что в движении, в каком движении и как? Подробнее пожалуйста.

Упри в потолок - это базовый изгиб. Но голыми бланками никто не ловит. :)
Собирают спиннинги, и вот тут от расстановки и веса фурнитуры можно получить разные(в определенных рамках) по строю удилища. Как в статике так и в динамике.


Мне думается ты не сильно владеешь предметом...
Про расстановку - песня старая, критики не выдерживает, поэтому это не обсуждаем - давно все перетерли. Ну да ладно. Тут можно продолжать, если ты мне сможешь показать НА ПРИМЕРЕ, как тебе удалось изменить строй бланка в ЛУЧШУЮ сторону своей уникальной расстановкой и бланк не сломается от этого под нагрузкой, иначе - говорильня.

Хомка написал:
берем 1141 или 842 в ГЛХ и меняем колечки на титан. Что мы получаем по-твоему?
смотря как поставить


А давай растолкуй два варианта: 1- на те же места и 2- Где ты посчитаешь, что будет правильнее.
ЖДУ. (не скатись до личных оскорблений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается ты не сильно владеешь предметом...


- Взаимно!
Учи матчасть, как тут у вас любят говорить.


не скатись до личных оскорблений

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uasia Слился? Ты не смог ответить на мои вопросы, а понты не прошли.
Ну, я так и думал и не ошибся, к сожалению. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Взаимно!
Учи матчасть, как тут у вас любят говорить


Я думал мы вместе чему-нибудь научимся, но не вышло, что ж бывает. Гордыня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём эта корректность заключается?
Сегодня очень быстро копируют не только готовые изделия(этот параметр уже очень быстро уходит из "моды", и значительно быстрей, чем нам представляется ... :cool:), а копируют передовые технологии пр-ва




Мне представляется , корректно будет сравнивать одинаковые по ТТХ изделия разных производителей , но не " копирайтеров" это точно.
Потому как будущее любой технологичной отрасли именно за развитием производственного потенциала , а не тупого копирования чужого интеллектуального труда.

технологии у них уже ничем не отличаются, а вот кушают они чуть меньше, и дополнительная плошка риса - для них стимул поддерживать качество.


Опять же мое ИМХО.., но об этих технологиях пока не приходится говорить серьезно , потому как в основной своей массе они опять же КОПИРУЮТ чьи то разработки...и пока они довольствуются " плошкой риса" и ценой за " аналог 2-3т.р." серьезной ЧЕСТНОЙ конкуренции на рынке им не достигнуть.
Ну не может человек " поддерживать качество" за " дополнительную чашку риса" .., ему нужно думать о том , где бы еще добыть к ней кусочек мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..уж..Совсем форум глючит.. :(
Ладно..Дабы поднять настроение объявляю..
Завтра в Цыпе в 11 часов по средней Невке..около причалов (дабы с любой стороны легко добраться я буду сравнивать ..вернее просто ..в очередной раз проверять работу..
1 STYLO 732 T-J
2 SSOCHI 732 L-nano
Желающим сравнить со своими высококлассными снастями-вэлкам ;)
Джиги от 2,5 до 17 (ССочи верх- означен 17) Кренки ..чертавступе..
Предупреждаю-долго не буду..часик-два..
Ежели есть доппредложения-в тему покидушки..а то совсем каталогоанатомы мозги вскипятили :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как будущее любой технологичной отрасли именно за развитием производственного потенциала , а не тупого копирования чужого интеллектуального труда.


"Хорошо излагает ,собака..Учитесь ,Киса"с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может человек " поддерживать качество" за " дополнительную чашку риса" .., ему нужно думать о том , где бы еще добыть к ней кусочек мяса.


Правда зла.
А когда он достанет ещё и мяса, то разговоров вообще не будет. Мясо, это та морковка на удочке перед мордой осла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в Цыпе в 11 часов по средней Невке..около причалов (дабы с любой стороны легко добраться я буду сравнивать ..вернее просто ..в очередной раз проверять работу..


А...., чуть бы времечко отодвинуть, в брльшую сторону...... ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока они довольствуются " плошкой риса" и ценой за " аналог 2-3т.р." серьезной ЧЕСТНОЙ конкуренции на рынке им не достигнуть.


Конкуренция она или есть, или - нет. Честной или ещё какой - не может быть, ибо само слово "конкуренция", уже не предполагает консенсуса. :cool:
Единственное, возможны некоторые регламентированные пункты. Ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uasia
А жаль. Обьяснение ведь очень простое, кольцами строй бланка не изменить ни как.
Ими можно изменить лишь строй спиннинга, т.е. готового изделия,а не полуфабриката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от расстановки и веса фурнитуры можно получить разные(в определенных рамках) по строю удилища.

разумеется готовые.

можно изменить лишь строй спиннинга, т.е. готового изделия



Извините, что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жаль. Обьяснение ведь очень простое, кольцами строй бланка не изменить ни как.
Ими можно изменить лишь строй спиннинга, т.е. готового изделия,а не полуфабриката.


Если ты сделаешь это с 842 или с 1141 (да, с любым нормальным изделием, не ухудшая веса и функционала, т.е. сделаешь его лучше) - съем шляпу! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честной или ещё какой - не может быть, ибо само слово "конкуренция", уже не предполагает консенсуса.



Здесь не соглашусь.
Под словами " конкуренция и рынок" МЫ и ОНИ подразумевают обсолютно разные явления.... :biggrin: Уровни жизни тому подтверждение ;)

МОДЕРАТОРУ сори за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьеш бородёнку,можешь уже приступать. Свою палку,сделаную Хобитом Карелий тебе врядли даст подержать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сьеш бородёнку,можешь уже приступать. Свою палку,сделаную Хобитом Карелий тебе врядли даст подержать


"я так и думал" :biggrin: (формула любви-С. Фарада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОДЕРАТОРУ сори за флуд.


Какой флуд?
Много людей готовы купить палку за 500 бачей за свои заработанные? Да ещё и в классе до L+? :cool:
Может те, кто сидит на продажах, только если по закупочной цене.
Одно дело, здесь рассказывая брызгать слюнями, и другое пойти и взять за кровные.
Не даром кто дружит с головой, берут в лучшем случае в инете, а кто совсем гУрман - делают под заказ с голого бланка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьеш бородёнку,можешь уже приступать. Свою палку,сделаную Хобитом Карелий тебе врядли даст подержать


Как насчет ППиМ??? Или унтер-офицерская вдова себя не высечет? :cool:
А кто такой Карелий?? А (ежели мне не изменяет память)Олег (Хоббит) себя даже билдером не позиционировал..В чем суть конфликта и хамства77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много людей готовы купить палку за 500 бачей за свои заработанные? Да ещё и в классе до L+?


Ты знаешь-много..Те ,кому рыбалка -единственных уход от грязи бытия ..И при минимальных заработках..
Вот сейчас -рядом со мной сидит человек ,у которого заработок 20_+-..Он ловит Лесом и МЕбару..Задумывается о нано..Да -на удилище у него-Стелла
И таких (слава Богу) -много
ps (аргумент №2) Нет дорогих вещей-надо зарабатывать больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
И много таких в % отношении к массе потребителей за свои? Без причастности к "профсоюзу"? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Позиционировал? А это ему зачем? Он не ремесленник, он просто Мастер, скромный и очень толковый.
Про хамство можешь даже не начинать скулить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Валера!! Зная твой ментал-бесполезный разговор..
Часы ...скажем Касио-среднеудобоваримый продукт..Очень неплохого качества..Я ношу Сейко..Не потому что они лучше время показывают..
А Тиссот тач-вообше под сорокет стоит-но классные часы...
Есть люди ,для которых имиджевый-не менее 200000 и не рублей...
А ты мне пытаешься доказать ,что часы за 200 рублей точно такие же..
А ведь в спиннинге от стоимости еще и кой чего (до чего ты пока не дошел) улучшается ;)

А в отсутствии аргументов! Сразу переход на позицию- "Сам дурак"


У-у..Ты еще зеленый пацан...Дальнейшая эволюция-дырки в голове..шизофрения..доктор.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Не убедил. Твои примеры не показательны для данного случая.
У меня есть часы SWISS MILITARY(7000рэ) в пластике. А есть - Design time(300доларей до 94-го года :cool:)
Как ты думаешь с чем я хожу на рыбалку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много людей готовы купить палку за 500 бачей за свои заработанные? Да ещё и в классе до L+? :cool:
Может те, кто сидит на продажах, только если по закупочной цене.
Одно дело, здесь рассказывая брызгать слюнями, и другое пойти и взять за кровные.
Не даром кто дружит с головой, берут в лучшем случае в инете, а кто совсем гУрман - делают под заказ с голого бланка.


ИМХО. Достаток у людей разный и каждый имеет ввиду свой уровень общения - это нормально. Вообще , это никого не должно волновать , кто и за сколько может купить , это просто не прилично.... :cool:
Пусть об этом голова болит у производителей - это их хлеб . Реальнее смотреть себе в карман а не заглядывать в другие и исходить из собственных потребностей .. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я не понял????
КТО-ТО ИЗ ПИШУЩИХ ЗДЕСЬ-о моей предвзятости и кумовстве-готов завтра на Елагином острове опровергнуть мои рецензии и доказать ,что он не трепло кукурузное :) ,а имеет и умеет что-либо ,кроме клавы и спеси???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...